Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 20:14   #41
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Hotel, сегодня в руках покрутил его ключь от замка зажигания...ну вроде все так же:и кнопки,и складывается,и....но какое то несерьезное,как из "Детского Мира")))
Хотя сама машина огромная...а еще в белом свете..Кому нужен размер-самое то!
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:30   #42
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
Хотя сама машина огромная...
Очень я всё это богатство люблю и уважаю! (с) Падал... снег

Но ненадобно оно... :)
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:42   #43
 
Das Auto - VW Golf 1,4 BUD 2007 был, Golf 6 1,4TSI, DSG-7 Style - был, Golf 7 1,4TSI, CMBA, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., Смотрел я в свое время данный аппарат в качестве общего развития - погремушка. Обрати внимание на обивки дверей и другой пластик, никакого сравнения с гольфом - жесткий и гремучий пластик.
И к слову, я покупал гольф одновременно с приятелем. Он взял Opel Astra в комплектации Cosmo, через полгода ценник его авто, к его глубокому сожалению, упал на 60-70 тыс. рублей, в то время как мой гольф подешевел максимум на 10 тыс.р.
Ну и в конце, спустя год, когда я спросил его каким будет его следующий автомобиль, он ответил - любой, только не опель

Последний раз редактировалось damir; 22.06.2010 в 20:44. Причина: уточнение
_________________________________________
Белый и пушистый
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:21   #44
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir Посмотреть сообщение
Ну и в конце, спустя год, когда я спросил его каким будет его следующий автомобиль, он ответил - любой, только не опель
Как то читал статью о приверженности к марке.Больше всех,процентов 70,выбирают ту же марку что и владеют Бэ Эм Вешники.То что он не хочет Опель-нормально.Он сейчас думает,что хуже опеля больше ничего нет))))
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:05   #45
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T.,

про Гольф такая же байка - 2/3 владельцев следующую машину берут - тоже Гольф.

кстати про Сузуки и полный привод - имхо как обязательная опция хорошей машины - вряд ли, внедорожник - обязательно, да еще со всеми блокировками, а легковая и для города - нафик нужно.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:55   #46
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
помоему деревяннее салона чем у SX4 я не видел не в одной машине,да и привод там плюшевый.
вы ездили на этой машине и это из собственного опыта утверждаете?

очень забавно наблюдать, как люди обсерают то, о чем не имеют представления, на других форумах тоже рассказывают страшилки про ДСГ, в глаза ее не видя))

Сузуки SX4, хэтч, механика. с подключаемым полным приводом - мое предыдущее авто. про машину ничего плохого сказать не могу, л.с. бы ей на движок 1,6 побольше, чтоб со старта получше разгонялась. в базе, в отличие от Гольфа, есть все, что нужно - от ЕСП и подогрева сидений до ченджера на 6 дисков и складывания боковых зеркал. докупать надо только брызговики и коврики.
никакого деревянного пластика там нет. обычный. первые скрипы появились чз недели две после покупки, впрочем как и на Гольфе. потом салон проскрипелся и какие-то посторонние шумы, типа дребезжания в районе багажной двери особого дискомфорта не доставляли.
подключаемый полный привод тоже нормальный, работает при скорости до 60 км/ч, потом переходит в автоматический режим. ездила в новогодние праздники после снегопадов по сугробам по промзоне - без проблем. а как говномес - это авто себя никогда и не позиционировало.
еще на авто стоит хороший аккумулятор 60Ам, в морозы -35-40 заводится без проблем, салон прогревается за 20 мин. про Гольф в этом плане я вообще промолчу
тормоза на задних колесах барабанные, да. но на рестайлинге сейчас дисковые идут.
так что не надо хаять. нормальное авто за свои деньги, но ниже класса Гольф.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:08   #47
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
а легковая и для города - нафик нужно.
Зимой намного проще.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:16   #48
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akserdrive Посмотреть сообщение
Да, и еще в SX4 говорят шумоизоляция не ахти. И тормозные диски ржавчиной через год покрываются :)

А с полным приводом автомобиль только начали делать, поэтому и срок поставки такой. Слишком много желающих.
шумоизоляция хуже и подвеска жестче чем в Гольфе на порядок, ну так и класс со стоимостью - разные.
про полный привод, что только начали делать - не порите чушь
машина на авторынке продается кажется с 2006 года. в трех комплектациях - передний привод на механике, передний привод на автомате и механика 4WD, которая стоила 600 тыр в 08 году и 650 тыр в 09 году. в этом году сделали рестайлинг, прибавили чуть л.с. движку, усилили тягу на низах, улучшили шумоизоляцию, плюс незначительные изменения по кузову/салону. и к трем комплектациям прибавили 5-ступ.автомат 4WD за 770 тыр.

а то, что у нас в России в результате таможенных пошлин иномарка прибавляет практически 50% к своей стоимости - не она в этом виновата, а наше правительство со своей дебильной политикой.
я когда в копии растаможки увидела по какой стоимости SX4 был ввезен в страну, аж челюсть отвисла.

Последний раз редактировалось kisa; 23.06.2010 в 01:20.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 06:15   #49
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Вчера звонил на горячую линию. Они уверяют, что от концерна VW никакой информации о повышении цен не поступало.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 09:10   #50
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir Посмотреть сообщение
к слову, я покупал гольф одновременно с приятелем. Он взял Opel Astra в комплектации Cosmo, через полгода ценник его авто, к его глубокому сожалению, упал на 60-70 тыс. рублей, в то время как мой гольф подешевел максимум на 10 тыс.р.
Вопрос в том как потом продать этот Гольф. Дизайн - на любителя, дешево отдавать - жалко, дорого - не возьмут. Те же Опели даже если в цене и теряют, то распродаются как горячие пирожки.

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
про Гольф такая же байка - 2/3 владельцев следующую машину берут - тоже Гольф.
Почти уверена, что это не будет Гольф и не факт, что это будет VW. Посмотрю, что предложат производители на тот момент, когда я соберусь менять машину, сравню дизайн, "фишечки", технические навороты и возьму то, что будет стоить сладко и оснащено по моему вкусу. А ездить на Гольфе это все равно, что всю жизнь носить пальто одного и того же покроя. Даже если его обновлять раз в год.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 10:27   #51
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Вопрос в том как потом продать этот Гольф.
Легко. :) Вот с этим у Гольфа (особенно, если один владелец) проблем нет, причём, в отличие от Опеля, Гольф значительно меньше теряет в цене.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 11:49   #52
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Uschka,
Не в обиду но, для многих девочек главное в машине - цвет, для многих мужчин - объем багажника, чтобы картошки больше влезло, тупо потребительское отношение к машине как к повозке для попы для перемещения в пространстве - дом-работа-магазин не хотелось бы иметь и рассматривать не интересно.
Любая особенно новая машина, особенно если это первая машина или после старых жигулей - будет хороша. Но к хорошему быстро привыкаешь и к тому же есть такой эффект - при смене одной вещи на более качественную разница хоть и видна и приятна, но быстро приедается и не чувствуется, но при обратной замене с дорогого на дешевое - разница бросается в глаза зААметно больше. А как говорят "качество - в деталях", эти "детали" качество которых Вас перестанет устраивать - будут БЕСИТЬ каждый раз при использовании авто.
При замене Гольфа на Мерс, Ауди, Альфу или что то подобное - будет всё отлично, но если купите Мазда3 или Ниссан Альмера - тут и выплывут все эти моменты - шумоизоляция, управляемость, эргономика салона, качество отделки, технологичность, безопасность, надежность...

насчет всю жизнь ездить на гольфе - я бы рад каждую смену машины менять авто на более высокого уровня, или при необходимости можно менять класс авто в том же диапазоне цен (трехдверный хетч-седан-минивен-внедорожник) - мало ли что человеку нужно, но в одном классе менять лидера класса со скучным на Ваш взгляд дизайном на аутсайдера только из-за того что какая нибудь мазда выглядит по-другому или надоел цвет или подсветка магнитолы - никто не будет.

и раз на то пошло, как горячие пирожки продаются Рено Логаны, Вазы - очередь на классику - полгода, б/у ТАЗик за нормальные деньги купят у Вас на следующий день. Это не повод задумываться о таких машинах, если есть возможность выбрать что то другого уровня.

Последний раз редактировалось Les Paul; 23.06.2010 в 11:51.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Desakov (23.06.2010)
Старый 23.06.2010, 11:56   #53
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
когда я соберусь менять машину, сравню дизайн, "фишечки", технические навороты и возьму то, что будет стоить сладко и оснащено по моему вкусу
- как в известной реклама - "это фантастика!"
любое сочетание перечисленных качеств на рынке авто - это компромисс. У Гольфа все плюсы компенсируются минусом цены, сладкая цена даст горькую начинку, которая себя проявит или сразу или через определенное время

один из примеров - это китайские машины, полный фарш, внешность слизанная с лучших или самых модных автомобилей, все блестит и цена хорошая, берем?

Последний раз редактировалось Les Paul; 23.06.2010 в 12:33.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:41   #54
 
Das Auto - Гольф 6/ ВАЗ2108
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=D.I.T.;219223Ажиотаж в наше время?Не будет Гольфов,народ пойдет за Астрами,Сидами....
[/QUOTE]

Как ни странно, но автомобилей в салонах практически нет... Астры - до осени ждать, Сид - пару месяцев обещают...
Быстрее конечно, чем у VW, но такой ситации что пошел и взял - нету. Видимо кризиса нет все таки в москве.
Akserdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:46   #55
 
Das Auto - Гольф 6/ ВАЗ2108
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
про полный привод, что только начали делать - не порите чушь
машина на авторынке продается кажется с 2006 года.
Ну это со слов менеджера. Может он имел в виду какой-то двигатель конкретный, или может рестайлинг очерендной.. не в курсах я точно.
Так что не судите строго :)
Akserdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 12:48   #56
 
Das Auto - Гольф 6/ ВАЗ2108
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
Вчера звонил на горячую линию. Они уверяют, что от концерна VW никакой информации о повышении цен не поступало.
Значит меня менеджер НАЕ...?
Ну пока что внесен аванс, через четыре месяца посмотрим официальные документы и будем разбираться.
Akserdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:37   #57
 
Das Auto - Гольф 6/ ВАЗ2108
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
Вчера звонил на горячую линию. Они уверяют, что от концерна VW никакой информации о повышении цен не поступало.
Я сегодня тоже позвонил на горячую линию. Сказали, что такую информацию вербально не выдают. Типа надо писать официальный запрос.

Ну я не обломился, написал. Как будет ответ, результаты расскажу.
Akserdrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru