Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2013, 15:25   #141
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
Что сказали сервисмены.. восстановлению не подлежит?
Поврежден корпус коробки, из-за этого ремонт получается очень дорогим. Т.е. не то что бы не восстановима, но по их оценке это дороже чем б.у. коробка.
Dudod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:47   #142
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Если повреждён корпус и ремонт очень дорог, я бы лучше взял новую КПП. Перебирать бэушый хлам, это как повезёт. Даже если он с гарантией.
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 18:31   #143
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

да уж,если задет корпус,это уже не просто перебрать и лучше сменить КПП,а уж новую или б/у это дело выбора хозяина
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 18:54   #144
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
да уж,если задет корпус,это уже не просто перебрать и лучше сменить КПП,а уж новую или б/у это дело выбора хозяина
Проблема в том, что у меня слишком мало входных данных) Нету не статистики поломок бу коробок ни понимания адекватности цены, ни понимания методики оценки качества бу коробки. Поэтому и прошу более опытных товарищей высказать свое мнение.
Dudod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:19   #145
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dudod Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у меня слишком мало входных данных) Нету не статистики поломок бу коробок ни понимания адекватности цены, ни понимания методики оценки качества бу коробки. Поэтому и прошу более опытных товарищей высказать свое мнение.
Такими данными никто не обладает:
во первых поломка мкпп - на мой взгляд это не так часто происходит)
ну +совесть продавцов и сервисменов...
лучше всего, везде узнавать на разных разборках, фирмах, конторах, магазах з/ч. только так, и только самому.
может попадется в совокупности хороший вариант.
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 10:54   #146
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dudod Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у меня слишком мало входных данных) Нету не статистики поломок бу коробок ни понимания адекватности цены, ни понимания методики оценки качества бу коробки. Поэтому и прошу более опытных товарищей высказать свое мнение.
С ценами все просто: обзвони 3-4 разборки и все станет ясно.

Статистику поломок никто конечно не ведет и никто тебе не скажет процент с приличной выборки. Но могу сказать, что вероятность нарваться на траблы с бу довольно высокая, что связано с тем, что обычно сломанные коробки не выбрасывают, а шаманят и продают. Так они и ходят по рукам, по кто-нибудь либо нормально не сделает её, либо психанет и выкинет на помойку, где бомжи её в металлом сдадут. Как-то по молодости пытался экономить покупая бу, иногда везло, но чаще только пустая трата времени. Бу если смысл брать только те вещи, которые зрительно проверить можно, бампер например.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 11:30   #147
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Да понятно,что всё это кот в мешке,да ведь не безрыбье и рак рыба,ну и гарантию,даже на б/у,никто не отменял.
Если разбило корпус,то в общем-то да,думается это совсем не характерная полома,обычно этим болели предидущие на Г4 тип-02К,из-за слабого вторичного подшипника,летели там шелезяки с диффа пробивая стенку прямо в колокол вместе совсем маслом моментально а здесь уже,на этом типе,насколько понятно по отзывам,слабым звеном является другой узел,а именно спаренный подшипник,тем про это на форуме достаточно. Хотя надо заметить,что прям так вдруг и на 02К это не вылезало,а именно были кое-какие предпосылки.
Dudod неужели до поломки,всё было абсолютно прекрасно с передачами? никаких шумов там,затруднений и т.п. не было? да и тоже бы хотелось знать,что же стало конкретно причиной,хотя конечно,выяснить это теперь маловероятно
надо бы повнимательней ТПИшки глянуть,может и есть там чего,да всё не собраться никак
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 12:18   #148
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
ну и гарантию,даже на б/у,никто не отменял.
Да бред вся эта гарантия, особенно на бу. Ну купил ты коробас за 20 тысяч, отдал 10 за смену (грубо), через 3 месяц у тебя в ней загудел подшипник и чего? Отдашь еще 10 чтобы её сняли, повезешь её на разбор, скажешь чините? Допустим они бесплатно починят (машина все это время в 1-м сервисе болтается), вернут, поставишь её. Это лучший вариант. Потратишь деньги на снять-поставить и кучу времени на перевозку коробки и ожидания ремонта. А если она через месяц опять сломается? А если откажутся её бесплатно чинить/менять, в суд на них подавать будешь?
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dudod (10.12.2013), lovelyevil (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 12:51   #149
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

много может быть всяких "если" и я не знаю как в этой ситуации себя повёл,многое зависело от того,сколько есть на кармане
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:03   #150
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
Да понятно,что всё это кот в мешке,да ведь не безрыбье и рак рыба,ну и гарантию,даже на б/у,никто не отменял.
Если разбило корпус,то в общем-то да,думается это совсем не характерная полома,обычно этим болели предидущие на Г4 тип-02К,из-за слабого вторичного подшипника,летели там шелезяки с диффа пробивая стенку прямо в колокол вместе совсем маслом моментально а здесь уже,на этом типе,насколько понятно по отзывам,слабым звеном является другой узел,а именно спаренный подшипник,тем про это на форуме достаточно. Хотя надо заметить,что прям так вдруг и на 02К это не вылезало,а именно были кое-какие предпосылки.
Dudod неужели до поломки,всё было абсолютно прекрасно с передачами? никаких шумов там,затруднений и т.п. не было? да и тоже бы хотелось знать,что же стало конкретно причиной,хотя конечно,выяснить это теперь маловероятно
надо бы повнимательней ТПИшки глянуть,может и есть там чего,да всё не собраться никак
Были уже проблемы, вызванные моей неопытностью. Я первую неделю пару раз на разгоне вместо третей первую втыкал, и проспал замену тормозов, причем сильно. В сервис поехал, уже когда шумы в задней оси начались и расход подскочил. Тормоза клинили.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ----------

Первая передача где то за месяц до поломки как то выскочила при трогании.
Dudod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:27   #151
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

В любом деле пока "шишек не набьёшь"-ничего не узнаешь,жаль немного,что сразу на гольфе пришлось набивать
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 14:11   #152
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex1965_99 Посмотреть сообщение
В любом деле пока "шишек не набьёшь"-ничего не узнаешь,жаль немного,что сразу на гольфе пришлось набивать
Мне гольф нравится - с ним хоть возится приятно)))
Dudod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex1965_99 (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 15:40   #153
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dudod Посмотреть сообщение
Мне гольф нравится - с ним хоть возится приятно)))
есть такой момент, будем ждать результатов)
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 17:31   #154
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dudod Посмотреть сообщение
Мне гольф нравится - с ним хоть возится приятно)))
Удачи в ремонте!
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 18:01   #155
 
Das Auto - Golf V 1,6 BSE 2006
Доп. информация
По умолчанию

Я, наверное, в такой ситуации искал бы по разборкам/частным объявлениям и перед установкой перебирал бы в профильном сервисе, чтобы быть уверенным, что не придётся больше в неё лазить. У наших коробок больное место - сдвоенный подшипник, и на б/у коробке он или уже гудит или скоро загудит.
vw driver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 21:03   #156
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Если уже заплатили за снять-поставить ищите бу коробас, есть фирмы с гарантией (проверяют на стендах, сам видел, правда в Москве, ставят пломбы, и уже с залитым маслом)..........Брал бу на WV POLO 2001, правда 4 года назад в Москау............машинка до сих пор бегает. Да так же развалился диференциал, попал в шестерни и пробило дырку в колоколе- говорят болезнь 4 гольфов.....Не переживай ищи цена 19-28 тыс.тугриков и ставь............а от замены подшипника тысяч церез 50 никто не застрахован. Коробки идут по буквам, так же как и двигателя, и могут быть другие ,не такие как у Вас с более позднего года...........но те кто ими торгует ВСЕ знают, что Вам точно подойдет. Успеха в ремонте. Себе снимал и ставил сам.............
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 21:59   #157
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei.ermolaev Посмотреть сообщение
Если уже заплатили за снять-поставить ищите бу коробас, есть фирмы с гарантией (проверяют на стендах, сам видел, правда в Москве, ставят пломбы, и уже с залитым маслом)..........Брал бу на WV POLO 2001, правда 4 года назад в Москау............машинка до сих пор бегает. Да так же развалился диференциал, попал в шестерни и пробило дырку в колоколе- говорят болезнь 4 гольфов.....Не переживай ищи цена 19-28 тыс.тугриков и ставь............а от замены подшипника тысяч церез 50 никто не застрахован. Коробки идут по буквам, так же как и двигателя, и могут быть другие ,не такие как у Вас с более позднего года...........но те кто ими торгует ВСЕ знают, что Вам точно подойдет. Успеха в ремонте. Себе снимал и ставил сам.............
А сколько вам давали гарантии? В Питере предлагают 3 месяца - это смешно)
Dudod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:28   #158
 
Аватар для Сергей_Т5
 
Das Auto - Т5 Multivan+Golf VI Variant Highline TSI 160лс.
Доп. информация
По умолчанию

Мой совет найти б.у коробку и поставить ее, НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ!!!
Сергей_Т5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 18:33   #159
 
Das Auto - golf v
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Т5 Посмотреть сообщение
Мой совет найти б.у коробку и поставить ее, НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ!!!
я бы не был столь категоричен.
запчасти на коробку продаются. И ремонт был бы неплохим вариантом.
Другое дело где найти мастера по коробкам, умеющего и идущего на такой ремонт, ибо любому мастеру проще заменить коробку и не отвечать за ремонт.
yuri_st вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dudod (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 20:28   #160
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Мне едет коробка из МСК. Как приедет - отпишусь)
Dudod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru