Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2017, 14:18   #1
 
Das Auto - Golf 4 2003 1.6 BFQ АКПП
Доп. информация
По умолчанию Как снять ручку АКПП

Добрый день.
Подскажите, как вытащить блок, в котором ручка АКПП? Не знаю как он правильно называется.

Нужно ли снимать боковые панели, вытаскивать пепельницу, или можно просто вытянуть его вверх?

Меня интересует электромагнит, который блокирует-разблокирует ручку (я подозреваю что он должен быть, где-то в этом блоке), ну и вообще сам механизм, в котором перемещается ручка.
SonataArctica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:34   #2
 
Аватар для Amidamaru
 
Das Auto - Golf IV, 2.0, 2000
Доп. информация
По умолчанию

А зачем Вы хотите до него него добраться? Щелкает при нажатии на тормоз?
Amidamaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:45   #3
 
Das Auto - Golf 4 2003 1.6 BFQ АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Я подозреваю, что это он не дает разблокировать коробку. Происходит это обычно утром, на холодную, просто тупо невозможно сдвинуть ручку из положения P. При нажатии на тормоз лампочки на приборке и на коробке гаснут, стопы загораются, в районе ручки слышен звук какого-то сработавшего механизма, но ручку невозможно сдвинуть с места. Минут пять дергаешь все что можно - ручку туда сюда, кнопку на ручке, тормоз, зажигание - и ручка начинает работать. Если отпустить тормоз - может заблокироваться снова, в любом положении, если тормоз не отпускать - переключается нормально, но как будто цепляется за что-то. Минут через 5-10 болячка проходит и в течении дня уже не повторяется. С утра - опять. Такое может быть пару раз в год, в течении недели, потом само проходит.
Менял лягушку под педалью, безрезультатно.

Есть подозрение что нездоров соленоид, который разблокирует коробку. Может он забит чем-то и ему тупо не хватает мощности.
SonataArctica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 08:32   #4
 
Аватар для Amidamaru
 
Das Auto - Golf IV, 2.0, 2000
Доп. информация
По умолчанию

SonataArctica, ааа, понял. Просто у меня щелчок постояно происходит. На сервисе VW/Audi сказали, что это нормально для возраста этой коробки. Можно, конечно, заморочиться и заменить соленоид, но если меня щелчок не парит, то можно и так оставить.
Amidamaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 14:13   #5
 
Das Auto - Golf IV 1.6 BFQ 2003
Доп. информация
По умолчанию

SonataArctica, была такая проблема. Причем какое-то время и щелчка не слышно (этот звук металлический фиксатор издает), потом погреюсь немного щелчок появляется, но блокировка не снимается.

Саму ручку селектора я снимать не стал, дело было морозной зимой. Снял побыстрому центральный тоннель и там фиксатор металический уже видно. Обрызгал его силиконовой смазкой, проблема пока больше не появлялась.

Причину я не выяснил, но думаю или ржавчина мешает штоку перемещаться, или там тоже смазка какая-то была изначально, или снижение мощности магнита (не уверен правда возможно ли это)

Нарисовал где примерно смотреть, его видно хорошо

jonnybbs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SonataArctica (22.05.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru