Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2016, 09:10   #1521
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

purpleroby, пинки это не сцепление, это особенность видимо
Если сцепа то вибро
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:27   #1522
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purpleroby Посмотреть сообщение
Гарантия закончилась, успел на последнем месяце поменять сцепление, но через 2 месяца опять появились пинки, как быть?

Ps в соседней теме увидел тему что может прошивка, могу ли я попросить бесплатно её обновить?
Попросить, кто же вам запретит, просите конечно!
jov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:58   #1523
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI Sportline 2018
Доп. информация
По умолчанию

Меняли сцепление по гарантии... но вот она закончилась и 123 тыщи на одометре и снова затрясло нас на второй(((
_________________________________________
Никнейм pankratoff85 зарегистрирован!
pankratoff85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 05:54   #1524
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

pankratoff85, а сколько прошёл меняный блок сцеплений? У вас глухая защита моторного отсека, или с отверстиями для вентиляции?
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:16   #1525
 
Das Auto - гольф 7 tsi 122 л.с. dsg.
Доп. информация
По умолчанию

Владельцы 6 гольфов, ТО обязательно проходить для гарантии на дсг?или всётаки в период гарантии т.е.2 года ,а потом самому обслуживатся ,не откажут ли в гарантии???кто как поступает?
тихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:20   #1526
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихан Посмотреть сообщение
Владельцы 6 гольфов, ТО обязательно проходить для гарантии на дсг?или всётаки в период гарантии т.е.2 года ,а потом самому обслуживатся ,не откажут ли в гарантии???кто как поступает?
Я так сделал, с чего бы им отказывать? коробка не обслуживаемая. Если вас интересуют сухие факты, то машина у меня куплена в 12 году, перестал обслуживать у ОД в 14, последний раз меняли сцепу пол года назад, примерно.
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 10:07   #1527
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

тихан, а что ты сэкономишь? То1 и то2 самые дешевые, раз в год можно накопить... Хотя это национальная забава, искать на копеечку дешевле и потом иметь гемороя выше крыши
_________________________________________
Дизель не экономит, он даёт взаймы под проценты! © Efanov
OlTaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:50   #1528
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

OlTaras, да что там ТО ТО, масло меняй и фильтр в двигле и все, остальное сам. И будешь в базе с печатями и подписями и съэкономишь.
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:45   #1529
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlTaras Посмотреть сообщение
тихан, а что ты сэкономишь? То1 и то2 самые дешевые, раз в год можно накопить... Хотя это национальная забава, искать на копеечку дешевле и потом иметь гемороя выше крыши
Я экономлю время.
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:55   #1530
 
Das Auto - гольф 7 tsi 122 л.с. dsg.
Доп. информация
По умолчанию

1 и 2 ТО я проходил у ОД,а вот сейчас предстоит 3 ТО ,вот и думаю стоит ли ехать ? Чтоб гарантия на дсг была,а то вдруг приеду на замену сцепы и тут начнётся непроходили ТО и досвидос! Насчёт экономии ,я съэкономлю нетолько деньги ,а и время ещё! И буду уверен на все 100% что всё впорядке!
тихан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 14:06   #1531
 
Аватар для CraiveN
 
Das Auto - Volkswagen golf VI 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlTaras Посмотреть сообщение
тихан, а что ты сэкономишь? То1 и то2 самые дешевые, раз в год можно накопить... Хотя это национальная забава, искать на копеечку дешевле и потом иметь гемороя выше крыши
Дело даже не в экономии, там не понятно, что они делают, в некоторых даже масло могут не поменять, тупо забрать себе.
CraiveN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:53   #1532
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,4 TSI, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вчера отдал машину на замену сцепления по расширенной гарантии. Взяли 3500 за то, что стерли какие-то ошибки в двигателе, ну да ладно. Сегодня забрал, еду, руль немного сбит вправо. Измерил давление в шинах, поменял местами колеса левое с правым, улучшений нет. Позвонил дилеру, говорят, приезжайте, посмотрим. Приехал, со мной прокатился технический специалист, сказал, с развалом все в порядке, машина идет ровно, а руль, да, сбит на один градус. Такое частенько встречается, и, еще один клиент после замены сцепления также обращался с аналогичной проблемой. Но мы тут ни при чем, мы технологию соблюдаем. Плати 4.300, сделаем развал, и, руль будет стоять ровно. Естественно, у меня нет никакого желания платить им за правильное положение руля, которое они же сами и сбили (одному Богу известно как). Причем раньше (до сегодняшнего дня) машину, наоборот, слегка тянуло вправо, и, иногда приходилось подруливать в левую сторону. И эта проблема упоминалась здесь на форуме, вроде бы как небольшой конструктивный просчет VW, но не критично. Теперь же руль приходится держать немного вправо. У кого-нибудь было такое? Есть смысл обращаться в вышестоящие инстанции?
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:32   #1533
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

На днях отдавал машину по гарантии с ДСГ
Так после ремонта, как выехал, сразу обратил внимание на слегка криво поставленный руль - буквально один градус вправо.
Позвонил мастеру приемщику, спросил как такое возможно? На что он говорит, что ДСГ с рулем никак связаны быть не могут, что я наговариваю. Стал гуглить и выяснил, что такая фигня встречается у многих после ремонта ДСГ. Видимо, для того, чтобы было легче подлезть к коробке, откручивают какой-то болт у подрамника, в результате чего сбивается положение руля. По регламенту это не делается, но многие сервисмены этим грешат.
Может я чего путаю конечно, я не специалист, так-что не ругайте если что особо
Leonidov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
James (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 23:22   #1534
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,4 TSI, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Leonidov, и что собираетесь делать? Платить за развал, или ездить с кривым?
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 23:54   #1535
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Буду исправлять за свой счет
Leonidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 23:57   #1536
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,4 TSI, DSG
Доп. информация
По умолчанию

ОК
James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:50   #1537
 
Das Auto - Golf VI HL 1.4 TSI DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Подтверждаю про сбитый руль после замены сцеплений. ОД за мой счет за два дня так и не смог поставить руль прямо. Исправил позднее при замене нижней опоры коробки и сайлентблоков в подрамнике. Заодно установил проставки, так как подрамник, судя по следам на кузове слегка болтался.
configsys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
James (04.03.2016)
Старый 09.03.2016, 09:25   #1538
 
Das Auto - golf 2012
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
Машина куплена 07.2012, особых претензий нет, иногда чувствую вибрацию при трогание с места, иногда тол чек между 1-2 или 2-3. Не прогрессирует, не напрягает.
Вот думаю есть ли смысл ехать к ОД или не мешать агрегату работать. Пробег 76000 км.
И второй вопрос. Какова процедура обращения од, записаться на диагностику?
Спасибо!
itbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 09:58   #1539
 
Das Auto - GOLF 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

запишитесь на диагностику коробки с комментариями толчки и вибрация, после диагностики, если приговорят сцепление/мехатроник, то запишут вас на ближайшую дату на замену по гарантии (меня через месяц записали после диагностики), так что думаю затягивать не стоит, вдруг вам срочно нужна будет машина, а с коробкой серьезные проблемы начнутся.
Александр74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
itbk (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 17:17   #1540
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Вчера отдал машину на замену сцепления по расширенной гарантии. Взяли 3500 за то, что стерли какие-то ошибки в двигателе, ну да ладно. Сегодня забрал, еду, руль немного сбит вправо. Измерил давление в шинах, поменял местами колеса левое с правым, улучшений нет. Позвонил дилеру, говорят, приезжайте, посмотрим. Приехал, со мной прокатился технический специалист, сказал, с развалом все в порядке, машина идет ровно, а руль, да, сбит на один градус. Такое частенько встречается, и, еще один клиент после замены сцепления также обращался с аналогичной проблемой. Но мы тут ни при чем, мы технологию соблюдаем. Плати 4.300, сделаем развал, и, руль будет стоять ровно. Естественно, у меня нет никакого желания платить им за правильное положение руля, которое они же сами и сбили (одному Богу известно как). Причем раньше (до сегодняшнего дня) машину, наоборот, слегка тянуло вправо, и, иногда приходилось подруливать в левую сторону. И эта проблема упоминалась здесь на форуме, вроде бы как небольшой конструктивный просчет VW, но не критично. Теперь же руль приходится держать немного вправо. У кого-нибудь было такое? Есть смысл обращаться в вышестоящие инстанции?
Для того чтобы заменить сцепление снимается КПП, для её снятия отсоединяются привода от дифференциала, а для этого слева откручивают гайки шаровой. Скорее всего, таким образом развал и сбивается, я думаю.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от itbk Посмотреть сообщение
Привет!
Машина куплена 07.2012, особых претензий нет, иногда чувствую вибрацию при трогание с места, иногда тол чек между 1-2 или 2-3. Не прогрессирует, не напрягает.
Вот думаю есть ли смысл ехать к ОД или не мешать агрегату работать. Пробег 76000 км.
И второй вопрос. Какова процедура обращения од, записаться на диагностику?
Спасибо!
Я бы посоветовал для себя понять, когда это "иногда" происходит и заявлять именно это при обращении. Так как, в итоге, вибраций не найдут, разумеется, и толчков тоже, будет впустую потрачено время. Поэтому, перед тем как ехать надо понять как это воспроизвести, рассказать мастеру и, возможно, показать, если попросит. Потом самому же будет проще оценить результат . Если это происходит после стоянки в первые минуты езды, а на горячую не проявляется, то обращать на это внимание не стоит.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru