Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2019, 23:48   #21
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
И в IKEA езжу с заходом в Ашан и кресло у меня другое которое не так занимает место. И много куда ездил с полным багажником и на несколько дней.
Romer аналогичный по размеру моему креслу. Я понимаю ваг это секта, но давайте трезво смотреть на вещи.
Некоторые бельё меняют раз в несколько дней и бошку не мою неделями и для них это норма...
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 00:02   #22
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Romer аналогичный по размеру моему креслу. Я понимаю ваг это секта, но давайте трезво смотреть на вещи.
Некоторые бельё меняют раз в несколько дней и бошку не мою неделями и для них это норма...
Это не секта. Я приобрел это кресло через знакомого в салоне за оооочень маленькую цену и vag тут не причем. Это же кресло без логотипа стоило бы дороже в обычном магазине. И место оно занимает намного меньше вашего. У меня есть и другое кресло которое реально занимает место и использовал его когда младшая дочка была моложе. И теперь всем комфортно и удобно и не надо тут утверждать что мало, узко и не удобно. Видимо не пробовали что то другое.
Never вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Namenloss (02.02.2019), Vertehvost (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 12:57   #23
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, Never, вы о чем спорите-то? То, что гольф справляется с большинством семейных задач, подтверждаю сам как его бывший владелец. Правда, у меня был Плюс, но решающей роли это не играет, т.к. объективно багажник все равно маленький. Ситуации, когда от перевозки чего-то пришлось отказаться, ни разу не возникло. Машина большего размера просто комфортнее и универсальнее: то, что в гольфе ехало бы в салоне, в супербе разместилось в багажнике. Да, 3-метровые стеновые панели или 2 велосипеда в гольф не влезут, но это вряд ли можно рассматривать как решающий аргумент.
Ну и потом у каждого понятие "семейный автомобиль" разное. Очень многое зависит от образа жизни, увлечений, способа времяпровождения с семьей и т.п.
Сейчас я уже к гольфу в качестве семейного авто не вернусь, т.к. после седана и универсала придется сильно жертвовать комфортом. Но вполне понимаю людей, которым его вполне хватает.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joey (03.02.2019), mif5621 (03.02.2019), Never (02.02.2019)
Старый 02.02.2019, 19:05   #24
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Макcим, Never, вы о чем спорите-то? То, что гольф справляется с большинством семейных задач, подтверждаю сам как его бывший владелец. Правда, у меня был Плюс, но решающей роли это не играет, т.к. объективно багажник все равно маленький. Ситуации, когда от перевозки чего-то пришлось отказаться, ни разу не возникло. Машина большего размера просто комфортнее и универсальнее: то, что в гольфе ехало бы в салоне, в супербе разместилось в багажнике. Да, 3-метровые стеновые панели или 2 велосипеда в гольф не влезут, но это вряд ли можно рассматривать как решающий аргумент.
Ну и потом у каждого понятие "семейный автомобиль" разное. Очень многое зависит от образа жизни, увлечений, способа времяпровождения с семьей и т.п.
Сейчас я уже к гольфу в качестве семейного авто не вернусь, т.к. после седана и универсала придется сильно жертвовать комфортом. Но вполне понимаю людей, которым его вполне хватает.
У меня несколько раз возникал выбор едем все вместе, либо некоторые остаются дома,т.к. придётся сложить заднее кресло для перевозки покупки(не шкаф).
Авто с большим багажником универсальный вариант для семьи, это факт.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 19:43   #25
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
У меня несколько раз возникал выбор едем все вместе, либо некоторые остаются дома,т.к. придётся сложить заднее кресло для перевозки покупки(не шкаф).
Авто с большим багажником универсальный вариант для семьи, это факт.
Тут уже больше Каравелла подойдет или на худой конец Транспортер
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 09:01   #26
 
Аватар для busovod
 
Das Auto - Tiguan,Caddy
Доп. информация
По умолчанию

Не спорьте)Caddy с этим справляется на ура,не большой не маленький и места много!))
busovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 10:10   #27
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

а у фаната гольфа обычный гольф или вариант? вариант вполне себе семейный транспорт, особенно если г3) туран, в целом, семейный, но багажник там в угоду задним пассажирам довольно скромный и неглубокий. кэдди это больше грузовой, чем семейный транспорт
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Макcим (05.02.2019)
Старый 03.02.2019, 10:36   #28
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
кэдди это больше грузовой, чем семейный транспорт
"Ты просто не умеешь их готовить!"(с).https://youtu.be/YecpIZJIeVs

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ----------

По теме: Гольф для тех, кому нужен именно Гольф!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 11:21   #29
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
не умеешь их готовить
я знаю, что кэдди сильно меньше турана, выбор в свое время был между тураном и кэдди) в салоне кэдди это как удешевленная версия йети
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 12:04   #30
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Согласен со многими. Гольфа хватает! Им комфортно пользоваться как в повседневной жизни в мегаполисе и пару раз в год, он может показать себя практически универсалом! Поэтому большие как бы вместительные и объемные авто, за безумные дензнаки ни к чему, пару раз в год можно немного пожертвовать комфортом !
Вот мой пример, раз в год в начале лета вывожу семью в Краснодарский край, 1.5 т.км, в составе 3-е взрослых и дитя в кресле за мной, плюс две собаки йорка.
Вот так это выглядит -

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ----------

Увозим все, что планируем!

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ----------

Доезжаю в среднем за 18 часов 1.5 т.км. , расход 6 л/100км при такой загрузке
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 12:43   #31
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Гольф- это вполне семейная машина для семьи до 4х человек в мегаполисе! Но для путешествий, активного досуга и прочих экспириенсов, я бы выбирал другую. Самый оптимальный вариант это Гольф для каждодневных задач и что-то побольше, которое заводится несколько раз в год, для отпусков, дач и прочего)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busovod (03.02.2019), Макcим (05.02.2019)
Старый 03.02.2019, 12:48   #32
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Гольф- это вполне семейная машина для семьи до 4х человек в мегаполисе! Но для путешествий, активного досуга и прочих экспириенсов, я бы выбирал другую. Самый оптимальный вариант это Гольф для каждодневных задач и что-то побольше, которое заводится несколько раз в год, для отпусков, дач и прочего)
Согласен полностью! Но, если приходится обходится одним автомобилем, Гольф вполне себе семейный авто. Бокс на крышу нужен только для случая "выкинуть все из багажника, чтобы лечь в полный рост".
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 15:13   #33
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Согласен полностью! Но, если приходится обходится одним автомобилем, Гольф вполне себе семейный авто. Бокс на крышу нужен только для случая "выкинуть все из багажника, чтобы лечь в полный рост".
Ну в таком случае Гольф перевешивает, только потому, что он будет использоваться большую часть времени. А для экспирионсов и выездов на природу брать авто у родственников или в аренду)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 17:53   #34
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

у всех разные потребности) мне вот нужен монст типа экспа или дискавери, ибо часто большой толпой езжу отдыхать или перевожу кучу шмоток. плюс всякие увлечения, типа страйкбола и походов. ну и дворы в москве нихрена не чистятся поэтому нужно что-то большое и проходимое. у кого-то нет ни увлечений, ни привычки куда-либо возить семью и друзей, им достаточно и простой пузотерки) не бить же их за это, в конце концов)
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 18:52   #35
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Летом ездил с женой и 2-мя детьми в Сочи/Красная Поляна. Гольфа вполне хватает, если не брать с собой кучу ненужных вещей.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 19:15   #36
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Сменил гольф на А4 седан.
Из плюсов - перестал складывать сиденья и пихать пакеты с продуктами в салон, теперь все умещается в багажник.
Из минусов - что то негабаритное типо стиральной машины или посудомойкии уже не перевезешь , проем в седане узкий (а лифтбэк недостижимая мечта ).

А вообще гольф справлялся со всеми потребностями семьи из двух человек. Естественно чем больше машина тем тем больше потребностей появится 😀
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 19:27   #37
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Joey, Ты в какой Москве живёшь? У всех дворы чистятся,а твой нет
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busovod (03.02.2019), jstyle911 (03.02.2019), mif5621 (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 20:02   #38
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
У всех дворы чистятся
только по мнению телевизора)) в хорошевском районе не чистятся, в коптево не чистятся, в братеево не чистятся, даже в пресненском районе не чистятся) в моем районе за всю зиму ни разу не чистили парковочные места, из-за чего я на днях час потратил на выезд со двора) иногда, где-то раз в неделю, по дороге проезжает трактор и своим ковшом закапывает все машины. периодически вижу таджика от жилищника с лопатой, но он чистит только перед подъездами. так что не знаю кто эти твои "все", у которых чистят дворы))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 22:14   #39
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Joey, Приезжай:Перово/Новогиреево/Ховрино/Патриаршие пруды,я тебе покажу вычищение дворы. Патриаршие так вообще выдраены до асфальта.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 23:23   #40
 
Аватар для bbk
 
Das Auto - mark x
Доп. информация
По умолчанию

гхм... когда мне (один единственный раз) не хватило места в гольфике - я взял в аренду аэробокс )



з.ы. картинка не моя - просто из инета дёрнул для наглядности ))))
_________________________________________
Аҕьараҳәа ҳаҟоуп '-)
bbk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru