Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2009, 10:51   #21
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

badmotherfucker, и чем все закончилось?
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:16   #22
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

пока в процессе, сначала разбор коробки, потом заявление на куланц,(то есть если в куланце откажут - то ты уже попал на снятие коробки и дефектовку - а это основные деньги во всей процедуре) были случаи,-джетта - 20 тыщ пробега и гарантия закончилась, представительство оплатило 100% ремонта, было также 90 000 пробега - 70% ремонта оплатили, сколько процентов отказа в куланце мне не сказали.......
отпишу как все было. когда все закончу, пока езжу с этим гулом, в принципе когда музыка играет, ниче не слышно, и я уже километров 900 проехал с этим гулом, он не прогрессирует, но хз - что это такое и во что оно может вылиться - решил заняться этим сразу после НГ

ЗЫ Самое обидное, я думал, что официалы смогу точно определить что там гудит в процессе диагностики (который стоит 900р.) а они загнали на подъемник - услышали звук, написали в рекомендации - "требуется вскрытие и деффектовка коробки", и за это взяли 900 рублей, блин я это и без них знал, мог бы покатать мастера уж на крайний случай, короче просто так подарил им 900р, но я рассматриваю это как самую дорогую мойку в моей жизни)))) пч машину помыли бесплатно)))).
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:07   #23
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

ППц((
Да видимо разница если гарантия и не гарантия, то колоссальная, сделали за 15 минут, я еще удивился, тока машину сдал, кофе попил, уже звонят - все готово, причем они еще сказали покатались на ней и все проверили))))
так что было бы желание.
Заказ - снять, установить редуктор
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:20   #24
 
Das Auto - Гольф плюс, BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно найти блок управления АКПП на гольф плюс???????????
Миш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:21   #25
 
Das Auto - Гольф плюс, BSE,2007
Доп. информация
По умолчанию

реальная беда с ним, попал в аварию и блок вырвало, причем вместе со штейкерами(((((((((((((((((
Миш@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:13   #26
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

да это пипец - а страховка? еслт нет страховки, то поищите по разборкам
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:52   #27
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badmotherfucker Посмотреть сообщение
пока в процессе, сначала разбор коробки, потом заявление на куланц,(то есть если в куланце откажут - то ты уже попал на снятие коробки и дефектовку - а это основные деньги во всей процедуре) были случаи,-джетта - 20 тыщ пробега и гарантия закончилась, представительство оплатило 100% ремонта, было также 90 000 пробега - 70% ремонта оплатили, сколько процентов отказа в куланце мне не сказали.......
отпишу как все было. когда все закончу, пока езжу с этим гулом, в принципе когда музыка играет, ниче не слышно, и я уже километров 900 проехал с этим гулом, он не прогрессирует, но хз - что это такое и во что оно может вылиться - решил заняться этим сразу после НГ

ЗЫ Самое обидное, я думал, что официалы смогу точно определить что там гудит в процессе диагностики (который стоит 900р.) а они загнали на подъемник - услышали звук, написали в рекомендации - "требуется вскрытие и деффектовка коробки", и за это взяли 900 рублей, блин я это и без них знал, мог бы покатать мастера уж на крайний случай, короче просто так подарил им 900р, но я рассматриваю это как самую дорогую мойку в моей жизни)))) пч машину помыли бесплатно)))).

Итак, после примерно 3000 км. с этим гулом на 5й, начался неприятное приглушенное шарканье в коробке, как будто когда колесо обо что-то задеавает, проявлялось только когда втыкаешь передачи , 3-ю, 4-ую, 5-ую и давишь на газ, тут же отдал в автотрейд, приговорили 3 подшипника, игольчатый, задний и еще какой-то, дали по куланцу 70% скидку , но только на зап части, все обошлось 15000р (из них работа 11770 - 7 нормо часов) ., имхо - нормально, когда узнавал у неофициалов - везде сумма оказывалась около того и даже больше, без куланца было бы 21000р. плюс еще 2 года на работы гарантию дают (незнаю правда распространится ли она на всю коробку, так как они ее разбирали полностью и собирали или только на те 3 подшипника, что они поменяли).
Вот такие дела, надеюсь дальше все будет ок)), пока продавать свою коняшку не собираюсь))
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:04   #28
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

badmotherfucker, не очень дорого вроде вышло. Как сейчас КПП работает? Тихо всё?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:08   #29
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

ага - пока прислушиваюсь, вроде все тихо, напишу, если будут какие-нибудь последствия)). не дай Бог конечно))
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:31   #30
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

а я задрался уже. стучит что то толи сцепление толи где. особенно в мороз стучит при разгоне и сильно долбит в педаль сцепления и такой звук приглушёный.
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 21:25   #31
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_ Посмотреть сообщение
а я задрался уже. стучит что то толи сцепление толи где. особенно в мороз стучит при разгоне и сильно долбит в педаль сцепления и такой звук приглушёный.
В сервис не ездил? хороший стук на ружу вылезет, но лучше его предотвратить до того
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 11:48   #32
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

70 процентов скидка это как так?)
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:29   #33
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

по программе "куланц" (переводится с немецкого типа хорошее отношение к клиентам, в разговорной речи само слово может быть использовано в контектсте типа "хоть по закону мы и имеем право вам отказать, но из-за хорошего отношения к клиентам, мы идем вам на уступки), когда заканчивается гарантия, фольксваген, в зависимости от каждого отдельного кейса оплачивает часть ремонта крупных узлов - коробки, двигателя - есть точное описание что еще попадает под эту программу могут от 100% полачивать, мне вот дали 70% на запчасти, читал, что в германии оплачивают и работы и зап части в некоторых случаях, так как это не обязательная гарантия производителя, они сами решают, что оплачивать и сколько процентов дать.
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
I &+ (02.02.2011), LёLik (23.01.2010)
Старый 22.01.2010, 17:18   #34
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

badmotherfucker, у меня гудит чивота.
когда завожусь и прогреваюсь.

в смысле, когда метлу завожу.

через пару минут проходит.

а еще при торможении при поворотах подхрумкивает. не хрустит, как если бы шрус раскололся, а как-будто присвистывает глухо.

штоэта? может, от мороза мы скоро рассыпемся? (делает страшные глаза)
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:36   #35
 
Аватар для Dron G+
 
Das Auto - Golf Plus BSE МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

Посетила меня аналогичная проблема на пробеге 70000 загудела МКПП на 5-ой передаче. По началу на скорости 130 и выше. Через 500км и гул стал слышен уже на 90, дальше и на 4-ой передаче, но под нагрузкой, когда жмешь на газ.
т.к гарантия закончилась 5 месяцев назад стал думать, где ремонтировать.
Прочитав данную тему и пообщавшись с badmotherfucker, решил ехать в АвтотрейлАГ на диагностику, а потом и на ремонт.
Итог: в прошедший понедельник в 8:30 сдал машину на ремонт и в 21:00 мне позвонили сообщив, что машина готова. Во в вторник в 9:30 я забрал машину с отремонтированной коробкой. Дали куланц 70% на запчасти.
Спасибо большое badmotherfucker, за наводку.

Последний раз редактировалось Dron G+; 29.07.2010 в 21:10.
Dron G+ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
I &+ (02.02.2011)
Старый 29.07.2010, 20:38   #36
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Dron G+, Че по чем?)) Чего было?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:08   #37
 
Аватар для Dron G+
 
Das Auto - Golf Plus BSE МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

sheff, Было... сдвоенный подшипник замена и все сопутствующее к нему, кольцо, герметик, болты.
Ремонт МКПП с учетом куланца 70% и нашей клубной скидки 10% - 13700

После дефектовки отзвонились сказали, что запчасти все в наличии. Видимо проблема существует....

Последний раз редактировалось Dron G+; 29.07.2010 в 21:13.
Dron G+ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
I &+ (02.02.2011)
Старый 29.07.2010, 21:18   #38
 
Аватар для Dron G+
 
Das Auto - Golf Plus BSE МКПП 2007
Доп. информация
По умолчанию

sheff После ремонта МКПП и замены передних ступичных подшипников(менял до ремонта МКПП т.к уже несильно шумели) я теперь понимаю почему ты говоришь, что у тебя 1.6 пуляет.
Стала ехать очень хорошо и тишина в салоне полнейшая.

Последний раз редактировалось Dron G+; 29.07.2010 в 23:38.
Dron G+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
badmotherfucker (29.07.2010), sheff (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 23:31   #39
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

поздравляю) желаю, чтоб в будущем ничего подобного не случалось)
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:51   #40
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron G+ Посмотреть сообщение
sheff, Было... сдвоенный подшипник замена.....Видимо проблема существует....
В меньшей степени конечно,чем ремонт ДСГ...
Эти сдвоенные подшипники на машинах 2007-2008 годов,как сказал мастер,были плохие и много бракованных...После этого,они сменили поставщика производителя этих подшипников.Кстати,Руся харьковский об этом мне сразу сказал...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
badmotherfucker (30.07.2010), Dron G+ (29.07.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru