Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Санкт-Петербург
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 23:48   #141
 
Аватар для s0lo
 
Das Auto - VW Jetta V 1.6M '10 & Tiguan 1.4AT '19
Доп. информация
По умолчанию

Перед праздниками, был на ТО60, которое совпало с инспекционным сервисом, договорились оперативно через клубня, поскольку на майские собрался ехать в Воронеж и перед поездкой решил подготовить машину. Принимал мастер Иван Спиридонов, сделали всё в срок и без задержек, как и обещал, хотя и принимали под закрытие, за что ему большой респект. Качеством сервиса остался доволен, впрочем как ранее, всё на уровне.

Пока всё делали мы успели попить чайку/кофейку(согласен, пора расширять ассортимент вкусняшек), полазить тщательно по машинкам из обоих шоурумов салона. Расстроило только, что некоторые машины были закрыты((
s0lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:00   #142
 
Аватар для cooper44
 
Das Auto - VW G+, 1.6/ DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

ТО 45км подходит. Вот подумываю, может тоже в "Классику". Скидку по каким признакам дают (если дают), хоть?
cooper44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:06   #143
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

cooper44, по рамкам и клубной карте.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cooper44 (07.05.2013)
Старый 07.05.2013, 00:08   #144
 
Аватар для cooper44
 
Das Auto - VW G+, 1.6/ DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
cooper44, по рамкам и клубной карте.
Звонить на запись лучше Шорину А. или без разницы?
cooper44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:11   #145
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cooper44 Посмотреть сообщение
Звонить на запись лучше Шорину А. или без разницы?
Лучше Шорину А.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:12   #146
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня был на первом ТО в Классике. Все на высочайшем уровне. В салоне тихо и спокойно, ни каких очередей и суматохи. Огромное спасибо мастеру Ивану Спиридонову за качественную работу, отличное отношение и хорошую скидку (хоть у меня и не было рамок, т.к. приходится ездить с клубными рамками Cadillac). На следующее то поеду опять к Ивану.
_________________________________________
Обкатка пройдена.
ilia.Golf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:56   #147
 
Das Auto - гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

А у меня негативный отзыв.
В начале марта я обратился на горячую линию Фольксваген Россия с запросом о возможности проведения гарантийного ремонта. Автомобиль к этому времени находился уже не на гарантии, но поговорив с оператором горячей линии я понял, что варианты есть. Например, "куланц"(оплата стоимости ремонта в определенном процентом соотношении). 5 марта с горячей линии мне пришел ответ о том, что мой запрос зарегистрирован и будет обработан в течении 10ти рабочих дней, и будет предоставлена обратная связь. Т.к. в течении обещанного срока со мной никто не связался и ответа на запрос не последовало, я сам позвонил на горячую линию. Мне сообщили, что решение передано к ОД Классика (т.к. я проходил там последнее ТО и мне наиболее удобно территориально). Далее я позвонил в Классику и узнал, что по поводу моего запроса к ним никакой информации не поступало. В течении пары тройки дней общими усилиями (в большей степени моими) мы нашли ответ на запрос. На сколько я понял, в письме были даны указания выявить неисправность и согласовать работы по устранению с ВАГ Груп Рус. Меня записали на "диагностику" на 30 марта. Т. к. неисправность проявляет себя при первом пуске двигателя после длительной стоянки, то было принято решение оставить автомобиль 29ого вечером. Так и поступили. К сожалению, 30ого марта сутра неисправность не проявила себя и мы с мастером договорились о том, что я сделаю видеофиксацию и привезу покажу запись. Практически 2 недели я производил видеозапись пуска двигателя и 11 апреля мне удалось заснять дефект.
13 апреля я приехал в Классику и предъявил видеозапись. Если рассуждать логически, то дальнейшие действия - это согласование работ и стоимости с Ваг Груп Рус, но дальнейшие действия не поддавались логике да и вообще были необъяснимы. Периодически названия в классику я слышал следуещее: у мастера выходной, у гарантийщика выходной, мы не можем найти письмо от Ваг Груп рус и т. д.. Последней отмазой было "у нас нет ксерокопии вашей сервисной книжки". Не помню какого это было числа, но через день-два после упоминании о сервисной книжки я ее завез в Классику. Дело близилось к 1 мая!!! Ближайшая смена мастера и гарантищика попала на 1 мая, именно в этот день они и сели писать письмо на согласование. Таким образом на составление письма у работников Дилерского центра ушло более 2ух недель.
1 мая вечером мне звонит мастер и сообщает, что у меня нет отметки о ТО60, и т. к. пробег на данный момент 61 тысяча с копейками, то письмо он отправлять не будет(не имеет смысла). На мое замечание, что неисправность выявлена 11ого апреля и предъявлена 13 апреля на пробеге 59 тысяч с копейками, он не отреагировал и подтвердил в отказе отправки письма.
В этот же день я написал еще одно письмо на горячую линию, описал всю ситуацию и приложил видеозапись. Так же я попросил прислать ответ на запрос мне лично, а не как в предыдущий раз(только дилеру). 6 мая получил ответ о регистрации запроса и уведомление о предоставлении обратной связи в течении 10ти дней. Через 10 дней (22 мая) я сам позвонил на горячую линию и узнал, что ответа нет. Мне пообещали уведомить по получению ответа. На 12ый день (24 мая) я вновь позвонил и узнал, что ответ отправлен в Классику, хотя я просил продублировать и мне тоже.
Т. к. это была пятница и время было 6 часов вечера, то звонок в Классику я оставил на понедельник.
В прочем, в понедельник(27 мая) ситуация не прояснилась. В классике сказали, что ничего не получали, а на горячей линии сказали, что все отправили и что в Классике подтвердили получение.
28 мая в Классике опять сказали, что ничего не получали. Устроив конференцию (я-гор линия-классика) письмо все же обнаружилось. Но не тут то было. Решение по данному вопросу принимает тех директор, который до 31 мая в отпуске. Собственно о каком вопросе идет речь, мне сообщить отказываются. ИО тех директора решить вопрос не может, горячаяя линия тоже, все предлога ют ждать тех директора. А если бы он ушел в отпуск на год, да даже на месяц, то тоже бы ждали?!

Я не понимаю, в чем проблема то?! Вопрос можно решить за день-два. Какова причина этой все тягомотины?! 2 с лишним месяца прошло уже!!!
2 месяца это, наверное, стиль классики, потому что запись на кузовню у них тоже на 2 с лишим месяца вперед!!!
Тапак вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
batuga (29.05.2013), M.Rains (31.05.2013), Passatika (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 09:18   #148
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Тапак, видимо, и у той же Классики "бывает проруха".
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:23   #149
 
Das Auto - гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Passatika, у всех бывает
но после первого-второго пинка уж можно было бы зашевелиться
Тапак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:42   #150
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня проходил в Классике ТО-3, все расходники были свои, сделали все очень оперативно и без проблем, остался доволен. Отдельное спасибо мастеру Шорину Андрею.
Кстати, Классика построила второе здание - большое, просторное и светлое. Диванчики, кафешка и интернет. Супер.
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 18:58   #151
 
Аватар для cooper44
 
Das Auto - VW G+, 1.6/ DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb_ Посмотреть сообщение
Сегодня проходил в Классике ТО-3, все расходники были свои, сделали все очень оперативно и без проблем, остался доволен. Отдельное спасибо мастеру Шорину Андрею.
Кстати, Классика построила второе здание - большое, просторное и светлое. Диванчики, кафешка и интернет. Супер.
Тоже в ближайшее время нужно пройти ТО-3. Сколько обошлось по деньгам, если не секрет? Какие расходники?
cooper44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:06   #152
 
Аватар для gb_
 
Das Auto - Было GOLF VI 1.6 ручка 2011, было 1.4 TSI DSG7 2011, стало Golf Alltrack 1.8TSI 4-motion 2017
Доп. информация
По умолчанию

cooper44, http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...6&postcount=11
gb_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cooper44 (31.05.2013)
Старый 31.05.2013, 20:11   #153
 
Das Auto - гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

В продолжение к моему посту.
Сегодня на работу вышел тех директор. Было принято решение пригласить меня, запросить опять (1 мая уже приезжал по этому поводу) ксерокопию сервисной и отправить на согласование работы в ВАГ Груп Рус. Опять же мне втюхивали про отсутствие отметки о ТО60 и многовероятный отказ в ремонте. Спросили так же почему я не приехал раньше. Это конечно меня удивило, я сказал что приезжал 13 аплеля с пробегом 59, но в тот день мастер никаких актов и писем не составлял. Сегодня я настоял на составлении письма. Мне было сказано, что согласование ремонта (постгарантийная поддержка) это "одолжение", которое дилер может мне и не делать. Но сказали, что письмо все-таки составят. Зачем то зафиксировали пробег на сегодняшний день. На мой вопрос нужен ли я или моя подпись где либо ответили - нет. Собственно, 13ого апреля моя подпись тоже не нужна была нигде, и о том, что письмо на согласование не составлено/ не отправлено я знать не мог.

На мои возмущения по поводу связи ТО60 и отфиксированной неисправности на 59 тысячах км(до ТО) сотрудник классики приводил свои доводы, такие как, снятие с гарантии двигателя, т. к. ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ТО60 ПОСЛЕ неисправности не пройдено. Его даже не смутило, что двигатель, как и весь автомобиль, и так уже не на гарантии.

Ждем ответа от Ваг Груп Рус.
Тапак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:48   #154
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Тапак, ептить, я читаю, читаю, диву даюсь. А это Тапак! :) А что за косяк то с двигателем? Есть возможность доказать, что он был там еще с завода?
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:41   #155
 
Аватар для cooper44
 
Das Auto - VW G+, 1.6/ DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Прошел ТО-3 в Классике. Записывался на ТО через Александра Шорина (благодарность ) . Мастеру-приемщику Шорину Андрею спасибо, все по делу, без дополнительных "спецэффектов".
cooper44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:08   #156
 
Аватар для St1cky
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 80hp CGGA 2012 5D
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер! Хочу написать отзыв, как я прошел ТО1.
Перед поездкой на ТО я обзвонил 3-ёх дилеров, которые мне подходили: Автоштадт, Балтавтотрейд и Классика. Изначально рассматривал только Автоштадт, в котором покупал авто и ремонтировал, и о котором сложились в основном положительные впечатления. Но незадолго до этого я менял салонный фильтр самостоятельно и обнаружил несколько поломанных пластмассок, которые были поломаны как раз в Автоштадте, что меня насторожило.

В общем после звонка мне стали известны цены. В Автоштадте попросили 4000-4500 рублей за работы, в Балтавтотрейде 3000, а в Классике 2300, куда я сегодня и направился. Приёмщиком было Фрич Григорий Евгеньевич, очень приятный в общении человек.
Изначально начитавшись здесь сколько всякой ерунды втюхивают на ТО, был готов с порога ,так сказать, отстаивать свои права, но потом передумал и решил подождать (и слава богу).
В разговоре мы обговорили, что расходники у меня свои, салонный фильтр поменял сам, и попросил позвать при замене масла. В итоге получил предварительный ордер на работы в размере 1550 рублей, чему был очень рад. Григорий не навязывал ни всяких диагностик, ни чисток ковриков, ничего лишнего, всё спокойно и по регламенту. Подождав минут 20, меня пригласили в ремзону, где при мне открыли и залили моё масло, провели диагностику систем (свет, габариты и т.д.), вручили чек на проверку аккумулятора. Очень доволен работой и простых механиков и старшего мастера, который принимал работы. К сожалению их имён я не знаю. Старый масляный фильтр положили в багажник вместе с оставшимся маслом.В сумме ТО продлилось 1 ч. 20 мин., стоимость после ТО не изменилась,после чего машину ещё и в мойку загнали и вручили чистый автомобиль. Без всяких технологических моек за 250 р. и снятий защиты картера.

Очень доволен сервисом, следующие ТО буду проходить здесь, да и ремонтироваться наверно тоже, чего и всем рекомендую.


Последний раз редактировалось St1cky; 07.06.2013 в 21:16.
St1cky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
batuga (15.06.2013)
Старый 14.06.2013, 19:31   #157
 
Аватар для Mamba
 
Das Auto - Golf 6 1.2 tsi DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Обзвонил 4х дилеров везде в среднем от 16-18 тысяч. Прочитал здесь про скидку позвонил записался.Сегодня сделал ТО 2. Мастер Шорин Андрей. Всё понравилось!Вежлив, внимателен, всё объяснил. Спросил на будущее про дерганья с 1 на 2 так как периодически возникает этот косяк. Запчасти Классики вышло 12405р. это со скидкой -25% за первое обращение и ещё дали карту на следующие ТО на масло бесплатное. Единственное смутило что машина была готова через 2 часа 20 минут изначально говорили что 3-3.5 часа. В общем на след. ТО экономлю на масле.Думаю в дальнейшем буду ездить к ним. До этого был в Сигме.Вот вроде мелочь а всяко приятнее читать на листе где всё видно и четко напечатано.А в сигме на картриджах экономия берёшь и не понятно пол листа не видно))). В общем отзыв мой только в положительный.
Mamba вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
M.Rains (14.06.2013)
Старый 25.06.2013, 12:38   #158
 
Das Auto - VW Golf mk6 BSE 2011г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Проходил ТО3, на прошлой неделе. Всё гуд! Всем спасибо!
d@nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 23:15   #159
 
Аватар для nikitatsi
 
Das Auto - mk6 1.4 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Проходил ТО 45 000. Большое спасибо мастеру Ивану Спиридонову за хорошую, быструю работу и скидку для гольф клуба, правда требуются рамки или клубная карта. С учетом скидки ТО 45 стоило всего 5700. В рамках гарантии заправили кондей! Пока Классика один из самых адекватных дилеров, где я обслуживался и проводил гарантийный ремонт.
nikitatsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:33   #160
 
Das Auto - Golf Plus 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Был 17/07 на ТО30. С учетом скидки за 1-е посещение (а это 25%!!!) стоимость 11831 руб. По сравнению со всеми остальными дилерами - отличная цена!
Приемщик - Федор Кустов, очень приветливый и адекватный спец.
Единственная (хоть и маленькая) ложка дегтя - обещали 2.5 часа. а ТО заняло - 3,5 часа.
Всем советую!
YAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru