Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 09:26   #61
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, я просто изначально ответил безотносительно этих моторов.
Хотя между 1,4 и 1,4 тси уже довольно приличная разница.

По поводу лично моих подсчетов. Без космический цифр от балды.
Из того, на чем ездил я. К примеру, на инфинити фх50 ехать часа на полтора меньше, чем на на вольве хс70 2,5т и на все 2, чем на дизельном патроле.

п.с. с тезисом о опасности маломощных машин не согласен. Человек знает, что у него под капотом и не полезет, если не успевает.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:06   #62
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

stk,
Что за двигатель, и что с расходом на ФХ50?
_________________________________________
Добавить нечего: "...Мало вас НКВД постреляло!..." URsuS
А, нет, есть: "...Мыкола, ты сук...." Voldan
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:17   #63
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Мыкола, расход на трассе где-то 14-15, по Европе с европейским бензином 12-13.
Мотор 5.0 в8 400 л.с.

Последний раз редактировалось stk; 04.08.2010 в 10:20.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:32   #64
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

stk,
Это был провокационный вопрос. Попробую вернуться к теме 1,4 (атмосферный). Простенький, недорогой, экономичный и экологичный европейский двигатель для города и пригорода (не далеко). По моему, это неплохое дополнение предложения в линейке ФВ. Хороший вариант для первой машины начинающего, или второй машины для езды по городу на работу и обратно (первая может быть какая угодно от джипа до ГТИ).
_________________________________________
Добавить нечего: "...Мало вас НКВД постреляло!..." URsuS
А, нет, есть: "...Мыкола, ты сук...." Voldan
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:48   #65
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Мыкола, я понял. но вообще, все, что я писал, было не в контексте данной темы. офф топ, короче.

по поводу 1,4 атмо. в том то и проблема, что не очень он экономичный..
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:52   #66
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

stk,
Не экономичный в его ценовом диапазоне? С учетом обслуживания опять же в его ценовом диапазоне?
Вопрос без подвоха, я тут ноль полный, вот и уточняю.
_________________________________________
Добавить нечего: "...Мало вас НКВД постреляло!..." URsuS
А, нет, есть: "...Мыкола, ты сук...." Voldan
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 10:57   #67
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Мыкола, расход маленьким не назовешь. а разница в стоимости обладания не столь значительна (страховка+налог).
stk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мыкола (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 12:12   #68
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
Мыкола, расход маленьким не назовешь. а разница в стоимости обладания не столь значительна (страховка+налог).
Гы, конечно не значительная. Пятачок. Конечно, для москвичей это мелочи и вообще, за мкадом жизни нет. да и бака без жары мне хватает на 900 верст по нашей деревне и близлежащим дачам.

Последний раз редактировалось Пиндермяк; 04.08.2010 в 12:14. Причина: :-)
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мыкола (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 12:20   #69
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
по поводу 1,4 атмо. в том то и проблема, что не очень он экономичный..
+1. На газ приходиться давить сильнее и чаще.
Кстати, не совсем корректное сравнение, но приведу пример своего друга. Они со своей команией регулярно мотаются на охоту в Белоруссию. Едут караваном на Мазде 6 (2,0, АКПП) и Мазде 3 (1,6, АКПП). Так вот матрешка тратит больше. Знаю, что там 4 ст. АКПП против 5 ст. на М6, но все же...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:01   #70
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
расход маленьким не назовешь
по городу 8 л. (лето), 9 л.(зима)
по трассе 6,5 л.(100-110 км/ч), 7-7,5 л.(более 120км/ч).
если учесть разницу в цене моторов в 100 тыс. Сколько литров бензина можно купить? Сколько сэкономите на расходе горючки?
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:07   #71
 
Das Auto - VW Гольф 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

сам стоял перед таким выбором 2 года назад,в итоге выбрал 1,4 (80л.с)c индексом BUD c допами.За время эксплуатации с движком проблем не было.немного постукивали клапана при заводе зимой.пару раз заводился со 2го раза- вылечил сменой заправки.как он греется зимой меня в принципе устраивало(-5 - -10гр) расход только радовал.не нравилось ,то что на трассе при скорости 100 км.ч обороты были 3000 и соответственно напрягал шум от двигателя(но это субъективно )по городу движка впринципе хватало,конечно хотелось большей резвости поэтому и принял решение купить 1,4 ТСЙ.на мой взгляд разница по динамике между этими движками очень ощутимая,да и расход в смешанном цикле поменьше у ТСЙ.

Последний раз редактировалось КОТОВ; 04.08.2010 в 13:13.
КОТОВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lexan (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 13:17   #72
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КОТОВ Посмотреть сообщение
по городу движка впринципе хватало,конечно хотелось большей резвости поэтому и принял решение купить 1,4 ТСЙ.на мой взгляд разница по динамике между этими движками очень ощутимая.
полностью согласен. вывод здесь один: есть деньги - ТСИ. нет денег - атмо

Цитата:
Сообщение от КОТОВ Посмотреть сообщение
не нравилось ,то что на трассе при скорости 100 км.ч обороты были 3000 и соответственно напрягал шум от двигателя
шум двигателя не напрягает. до 3-х тыс. движок почти не слышно. после 4-х нравится=)
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:27   #73
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
по городу 8 л. (лето), 9 л.(зима)
по трассе 6,5 л.(100-110 км/ч), 7-7,5 л.(более 120км/ч).
если учесть разницу в цене моторов в 100 тыс. Сколько литров бензина можно купить? Сколько сэкономите на расходе горючки?
Я не фанат 1,4 атмо, у самого 1,4 TSI (122 грыцька), но настаиваю на праве выбора. Взрослый человек (а отдать более 20 штук зеленых - взрослое дело) оценивает свои потребности и возможности, считает варианты и принимает решение. А проехать более 60000 км, если человек катается тока по городу и району серьезный аргумент. Опять же опыт вождения какой, финансовые перспективы? Например в плане стабильности доходов все ОК! + небольшой опыт, как вариант взять Шестого с 1,4 атмо на пару лет, а потом пересесть на Седьмого?
_________________________________________
Добавить нечего: "...Мало вас НКВД постреляло!..." URsuS
А, нет, есть: "...Мыкола, ты сук...." Voldan
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:36   #74
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Hotel, а в чем безопасность мощного мотора?
В безопасности маневрирования (и в городе и на трассе), например, при совершении манёвра на трассе (обогнать фуру) по полосе для обгона слабый мотор может не "вытянуть" до её окончания (у нас полосы для обгона достаточно короткие).

Цитата:
лично мне, к примеру, 1,4 тси 122 л.с. подходит только для города, тут все ок. но для трассы лично я его бы не купил, динамики не хватает для меня. Езжу не быстро, но люблю комфорт при обгонах. А для кого-то он и на трассе - самолет по ощущениям.
stk, кстати, у меня с точностью до наоборот: мне 1.4 TSI не хватает именно по городу, а, вот, на трассе у него динамика, на мой взгляд, неплохая от 3 до 4-х тысяч оборотов, но, конечно, хотелось бы 140-160 л.с., ИМХО самая оптимальная мощность для "Гольфа", причём, практически не увеличивающая расход (т.к. слабый двигатель приходится постоянно "крутить", что увеличивает расход топлива и доводит его практически до уровня мощного двигателя, так у меня на 1.4 TSI МКПП 122 л.с. расход в городе 12 л., на Subaru Outback со 165 л.с., автоматом, постоянным полным приводом и значительно большей массой средний расход в городе был 15.2).

Цитата:
Hotel, встречный вопрос. почему не купил ГТИ, а взял слабый 1,4 ТСИ?. сэкономил бы на опциях... как-то так получается.
этот спор опять ни о чем.
Lexan, исключительно денежный вопрос (нужен был комфортный автомобиль с хорошо работающей подвеской и шумоизоляцией, но Гольф-класса). И, если честно, цена на GTI (средняя 1,150 млн. руб.) видится несколько завышенной (как и на Гольф в целом), за эти деньги, в принципе, можно было взять Subaru WRX (правда, в обслуживании она дороже минимум в 2 раза). Если бы в Россию поставлялись VW Golf 1.4 140 л.с., сэкономил бы на "рюшечках", но взял бы именно этот двигатель, дело не в скорости (соревноваться с ВАЗ с пердофулами), а в комфорте, всё-таки, на 1.4 TSI 122 л.с. приходится постоянно "крутить" двигатель.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:50   #75
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotel Посмотреть сообщение
исключительно денежный вопрос
вот и я об этом же. автор темы интересуется по поводу экономии и выбирает 1,6 или 1,4 атмо. но все тут начали писать про ТСИ и что атмо это фигня, что им и тси мало.
на этом я заканчиваю спор. буду писать только исключительно по двигателю 1,4 BUD=) сравнивать мне не с чем
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:09   #76
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Hotel, у меня от дома до работы 8 км. по прямой, так что все ок. да и по городу я очень спокойно езжу.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:14   #77
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotel Посмотреть сообщение
В безопасности маневрирования (и в городе и на трассе), например, при совершении манёвра на трассе (обогнать фуру) по полосе для обгона слабый мотор может не "вытянуть" до её окончания (у нас полосы для обгона достаточно короткие.
Как говорил профессор Преображенский, разруха в голове. Не уверен - не обгоняй. Надо правильно организовывать организацию движения, чтобы можно было реально ехать со средней скоростью 90 километров в час, за превышение карать с такой силой, чтоб не повадно было, так же карать лишением прав за движение сеялок на автомагистралях и других говоновозов с недопустимо низкой скоростью. Весь мировой опыт показывает, что снижение максимально допустимой скорости в городе ведет к увеличению средней скорости движения. Если бы можно по городу было ехать шестьдесят и при этом нигде не останавливаться. Хотя наш менталитет реально хорошо покороблен девяностыми и годами, теперь езда с соблюдением правил - дурной тон.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stk (04.08.2010), Мыкола (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 14:29   #78
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Lexan, есть некий минимум, ниже которого не стоит заходить. Если недостаточно средств, в этом нет ничего предосудительного, но может быть стоит в этом случае не приобретать изначально дорогой "Гольф", а обратить внимание на тот же Опель "Астра" (как пример)? Если начали писать о том, что TSI - мало, это говорит о том, что 1.4 BUD будет ещё меньше.

Цитата:
Как говорил профессор Преображенский, разруха в голове. Не уверен - не обгоняй
Пиндермяк, в нашей стране с нашими дорогами и манерой вождения водителей уверенным быть ни в чём нельзя. Начинаешь его обгонять, а он обижается и даёт "газ", что делать? Либо жать педаль в пол, либо тормозить, что иногда так же недопустимо, потому что сзади уже кто-то подпирает.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:35   #79
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Пиндермяк, согласен во всем, кроме того, что для машин с разной динамикой длина полосы для безопасного обгона разная.

По поводу всего остального + много.

Забавная вещь. Когда едешь из Мск в Таллинн, стоит пересечь границу, средняя скорость увеличивается, за час проезжаешь куда больше. И это при том, что в Эстонии 110 можно только в паре мест по 15-30 км. длиной, а так везде 90 или 100. И никто не нарушает больше, чем на 5 км.ч. Но и медленнее чем на 5 км.ч никто не едет. За редким исключением. Обогнать легко, если вдруг такой попался.
Я могу сесть в машину около дома в Таллинне и сказать с точностью до 5-10 минут во сколько я буду пить кофе в любимой кофейне в Тарту. А между городама 180 км. И так с любым местом.

Короче говоря, в России действительно куча проблем с организацией движения. Я могу привести вагон примеров, что не так с ней.

Последний раз редактировалось stk; 04.08.2010 в 14:39.
stk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fort (19.09.2011), SibBear (04.08.2010), URsuS (04.08.2010), Мыкола (04.08.2010)
Старый 10.09.2011, 08:30   #80
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
Короче говоря, в России действительно куча проблем с организацией движения
И не только движения...
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru