Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2022, 08:12   #3021
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
А вот про 2.2 не поверю.
да пожалуйста :-)

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Автобус снизит лобовое сопротивление воздуха, а с этим упадет и расход. Но не в 2 раза. Думаю в лучшем случае на 0.2-0.4 литра. Вес машины то никуда не девается, поршни крутятся, потери идут)
На 90 в спокойном воздухе по гладкому асфальту расход где-то 4. Без всяких лидеров.
На этой скорости сопротивления качения (включая работу поршней) примерно равно воздушному сопротивлению. Езда вплотную за автобусом воздушное сопротивление практически обнулила.
Так что складывается вполне логично, и, увидев такую цифру на приборке я не особо удивлялся. Просто позабавило немного.
Повторять, по уже описанной причине, не буду.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
Погрешность одометра - надеюсь, с завода она минимальна
Она такая же, как погрешность спидометра. На прошлом гольфе на 108км/час показывало 114, это 5%. На новом на 108 показывает 112, погрешность 4%.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
В моём случае надо умножать на 2,8. Но это скорее подтверждает, а не опровергает вашу статистику.
Это не моя статистика, а норматив ещё с советских времён. Базовое значение, которое в каждом конкретном случае, конечно, отличается. Но, если точно не засекал - можно отталкиваться от этой цифры. Особенно, когда предлагают "бензин мы оплатим" - нужно понимать, что это только половина твоих расходов (а то и треть).
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 09:43   #3022
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
1. недолив на АЗС. В расчёте по чекам он, ессно, не учтён (нет информации), но если я его учёл бы, то это снизило (!) бы мой расчётный расход бензина. Т.е. сейчас у меня - оценка сверху
О чём я и говорю, погрешность между БК и чеками станет на уровне статистической.
Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
4. Даже если расчётный результат будет получаться примерно одинаковым с БК, БК измеряет максимум (вроде?) на пробеге 10 тыс км и уж явно не меряет долговременный расход на 175 тыс. км. Т.о. БК - это не замена чекам.
В таком варианте, согласен, БК не помошник )
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 22:57   #3023
 
Das Auto - Seat leon
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, имею Seat Leon 2017 Года с мотором 1.4 125 л.с , расход по БК средний 6.5 если реально измерить то где то под 7 литров .
В городе расход доходит до 8.5 литров , жена ездит на работу каждый день туда обратно 10 км , после нее БК показывает 9.5 литров за этот пробег. Нормально ли такой расход иметь за городскую езду , заявленный расход в городе должен быть 7 литров .

Когда загорается лампочка резерва то БК показывает остаток 75 км , я заправляю до щелчка влезает среднем 44 литра и проезжаю на них до Резерва где то 630-650 км , это половину езды за городом половину в городе

Последний раз редактировалось Lets2; 03.08.2022 в 23:02.
Lets2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2022, 00:48   #3024
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Расход по чекам за 8 лет - 9,4л/100км. Трасса - 22%. Городские поездки (процентов 90 из них) короткие и очень короткие (до 10 и до 5км).

Минимальный расход на трассе (при пробеге в несколько сотен км, и на полном маршруте от точки старта, до точки финиша) 4,6л/100км. Но это реально удачные условия. В стандартных условиях - порядка 5,5л усредненных (меньше 5 и больше 6 это отдельные единичные случаи).
И, в общем-то, расход заметно зависит от крейсерской скорости. Даже прикидывал, что час езды (выигранный или проигранный в зависимости от выбранной крейсерской скорости) обходится примерно в 3 литра бензина.

БК врет. На трассе меньше (0,2-0,4л), в городе больше (0,4-0,6л). Опять же несколько усредненно.

Одометр сверял с GPS навигатором, на длинном маршруте. Разница около 0-1,5% (на разных замерах), причем в разные стороны.

Оснований подозревать АЗС в заметном недоливе - не вижу. Научился достаточно точно рассчитывать, сколько в бак влезет при данных показателях датчика. Показатели достаточно стабильные. Так что либо наливают нормально, либо у заправок одинаковый стандарт на недолив. Поскольку при одинаковых показаниях датчика влезает одинаково на любых (используемых мной) заправках (включая соседние и не очень регионы). Возможно были отдельные случаи, но именно тогда, когда я не контролировал.

Последний раз редактировалось Navigobear; 18.08.2022 в 00:52.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 02:34   #3025
 
Das Auto - Golf 7 1.6 tdi dsg bmt
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста гольф 7 2013 1.6 tdi dsg bmt. Расход 6л/100 куда смотреть и что делать? Заранее спасибо кто знает может сталкивался кто кто. Или это нормально?
RSBY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 09:19   #3026
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

RSBY, если это в Москве в пробочный сезон - то мало. Если на скорости 150 - тоже мало.
В каких условиях такой расход, по какому показателю - борткомпу или чекам заправок?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 13:57   #3027
 
Das Auto - Golf 7 1.6 tdi dsg bmt
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
RSBY, если это в Москве в пробочный сезон - то мало. Если на скорости 150 - тоже мало.
В каких условиях такой расход, по какому показателю - борткомпу или чекам заправок?
Это не в Москве и не в пробочной ситуации. Это 25 км от города, скорость 80 . Я вот не знаю может потому что пробег 360к. У друга сеат леон в универсале точно такой же двигатель 1.6 но у его 4.2/максимум 4.5 расход.
RSBY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 22:32   #3028
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSBY Посмотреть сообщение
Это не в Москве и не в пробочной ситуации. Это 25 км от города, скорость 80 . Я вот не знаю может потому что пробег 360к. У друга сеат леон в универсале точно такой же двигатель 1.6 но у его 4.2/максимум 4.5 расход.
Условия при замере расхода у вас и друга 1х1 (манера вождения, погода, загрузка, топливо, общий пробег его а/м, фильтры, порядок учета расхода, давление в колесах, вязкость масла и т.п.) думаю всего по немного и могло набежать. Но все же 6 на 1.6 на 80 км/ч многовато, кмк. У меня на 3.0д при таких условиях расход стремится к 6. Ошибки/замечания по диагностике какие есть? Экология в стоке? Тормоза не подклинивают?
Вообще забавно, только зарегистрировался и первое сообщение про расход, при пробеге а/м 360- это хорошо, что больше ничего не беспокоит))

Последний раз редактировалось VVKTVR; 02.02.2023 в 22:38.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 05:29   #3029
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSBY Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста гольф 7 2013 1.6 tdi dsg bmt. Расход 6л/100 куда смотреть и что делать?
Если это трасса с ПДД, то для дизеля катастрофический расход. Начать с банальной проверки сисетм авто, давление после ТНВД и форсунки.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru