Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2023, 00:30   #1
 
Das Auto - VW GOLF Mk5 1.4 BUD 2006
Доп. информация
Злость Golf V 1.4 BUD жор топлива на ХХ

Всем привет. Уже как год ломаю голову над расходом топлива, всё никак не даёт мне покоя двузначное число. Летом был расход 10.8 город, 6.5 трасса. Сейчас зима, 10.1 город, трасса не выезжал. Заправлял раньше 95 лукойл, перешёл на 92 тоже лукойл - ничего не изменилось. Так вот, в чём основная проблема. На холостых на ПОЛНОСТЬЮ прогретом моторе (86.5 градусов) показывает 1 л/ч при отрубленных потребителях. При включении потребителей ситуация не меняется. Коррекция лямбда-зонда по графику синусоида, но амплитуда "вверх" меньше, чем вниз, от чего долгосрочная коррекция уходит на -4%. Подсос не проверял, ибо датчик абсолютного давления показывает разряжение на ХХ 30кПа, при нажатии на педаль газа 22кПа, что, вроде бы является нормой. Каталик вырезан, изменений не последовало. Фильтры поменяны, в том числе грубой очистки. Масло 5в40, хочу перейти на 0в30. Куда ещё копать? ХЕЛП

P.S совершенно случайно наткнулся на первого владельца моего гольфа, он мне сказал о расходе 7л в городе.
P.S.S пробовал ездить по-пенсионерски(не поднимать обороты выше 3 тысяч), разницы никакой нет
stapl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 05:04   #2
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

P.S совершенно случайно наткнулся на первого владельца моего гольфа, он мне сказал о расходе 7л в городе.
P.S.S пробовал ездить по-пенсионерски(не поднимать обороты выше 3 тысяч), разницы никакой нет

stapl, Вы ещё таксистов спросите о заработке и рыболовов о сошедшей рыбе. Сказать много чего можно,фантазии они такие)))
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stapl (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 10:00   #3
 
Das Auto - VW GOLF Mk5 1.4 BUD 2006
Доп. информация
По умолчанию

То есть данный расход можно считать... Нормальным? Вроде товарищи даже на BGU, BSE говорят о меньших числах. У меня же 1.4, как ни как, должен быть экономичным)
stapl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 11:51   #4
 
Аватар для Jorik-Gosha
 
Das Auto - Golf-6_1,6_DSG-7_2012
Доп. информация
По умолчанию

stapl, у меня на Шкоде Фабии 2005 года 1,2 литра двигатель механика расход был 10-11 литров/100км. причина в том что маломощный мотор а нужно тянуть тяжелую машину.
на Фабии 1,6 на автомате у друга расход был 8-8,5литров на 100км.

Сейчас Гольф 6 на BSE расход 8-9 литров по городу в Москве.
Jorik-Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (03.02.2023)
Старый 04.02.2023, 19:02   #5
 
Das Auto - ACE
Доп. информация
По умолчанию

Сначала нужно посмотреть цвет свечей, если электрод белый а юбка чёрная , то всё в порядке в принципе, и литр в час почему, можно подумать неспеша....
Цитата:
P.S совершенно случайно наткнулся на первого владельца моего гольфа, он мне сказал о расходе 7л в городе.
Так и Вы говорите! (имхо этого просто не может быть, 9-10 норма по городу, когда и 11)
Смотрите кроме общего расхода и общую скорость городского режима, например при общей скорости 30-40 км.ч и общем пробеге скажем 500 км, десятка очень неплохой результат

Последний раз редактировалось yuraf; 04.02.2023 в 19:06.
yuraf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
stapl (05.02.2023)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru