Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2017, 19:39   #181
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
Тоже хочу полирнуть оптику летом. Какой-то особой наждачкой пользовался? какой пастой? каким лаком?

Купил даже полировочный диск для болгарки)))
Никаких машинок, только ручной труд.
Шкурки любой фирмы, главное чтобы были wet&dry, чтобы можно было с водой совмещать. Паста mothers для фар, лак motip вроде.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
pacha, ты бэхе в зад въехал?
Не въехал, а подпёр.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:31   #182
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

бампер опять на двух саморезах)
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 02:10   #183
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
бампер опять на двух саморезах)
на трёх 👌
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 01:52   #184
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

давно не обновлял ветку, аж с мая-месяца
исправим


доброго времени суток, мои дорогие папищики.
сегодня расскажу вам коротко о прошедшем мероприятии в Яхроме, и имя ему Castrol Vagburg Festival.
не совсем понятна концепция фестиваля КастролВагбург, я дико переживал, покупая билет, что попаду на промо-акцию масла и мне зассут в уши очередной EDGE, но судьба оградила от бед и я попал на очередной Фольксваген Фестиваль, просто в другой обёртке. фуф.

хотя стоит отметить мозги мне и моему Гольфу промыли, я насмотрелся на рекламу, а Гольф надышался выхлопов кредитных Polo, и после фестиваля у меня по пути загорелась лампочка масла. что я купил?
думаю вы поняли…



но ладно, пост ведь не об этом.

вечером 26ого числа у меня предстоял нелёгкий трип: Тропарево — Чертаново — Тропарёво — Солнцево — Тушино — Дегунино — Яхрома.



я как типичный москаль предположил ад на дорогах, и решил выехать пораньше, учитывая пятничный вечерний трафик я находил три плюса в таком раннем выезде:
+ я точно успею во все пункты назначения
+ чем больше будет пробок, тем комфортнее автомобиль перенесет срезы асфальта и т.д.
+ раньше приедем — подольше побухаем

каким было моё удивление, когда я не простоял нигде.
я готов рассказывать об этом вечно, как с юго-запада до Дмитровки в пятницу вечером мы доехали за 30 минут.

понимая, что у нас в запасе много времени, мы решили заскочить перекусить в макдак на Дмитровке, в ожидании npapirosov.
нам было весело потому что нас было четверо — я, dubsquare (совпадение? не думаю), philippss , persondriver. Никите было скучно, потому что он был один.



понимая, что Никита застрял со своим воздушным проектом, мы решили выдвигаться на фестиваль.
заскочив на мойку в Икше и приехав на фестиваль, взглянули на часы — 1:40.
это рекорд, значит до 6 утра войдет ещё много пива.

собственно до открытия фестиваля мы всю оставшуюся ночь тусили с компанией беларусов в лице dmqeaz , djradion , tashe4ka89 , kolenvallgli , soundquake .



в 6 утра заехали на территорию, и я даже пытался вести прямые эфиры в своем инстаграме (pachaphoto), но когда подключился мой батя среди зрителей, я понял что пора идти спать.



проснувшись, естественно, взялся за шашлыки. ну как взялся — ребята готовили, я ел. я ж их довёз сюда, должна быть какая-то польза.



и на сытый желудок погнал осматривать территорию.
что я заметил на этом фестивале:

— мало народа
может показалось, но по ощущениям в сравнении с предыдущими фестивалями — маловато машин и людей.
мало мк5. мало старичков. не было ни одного scirocco mk1, мало жуков (хотя новых была целая стая из машин 20ти). зато было много туарегов… хз короче.





— тренды
самый тренд сезона — лавки и сплиттеры.
мое личное мнение хрен оспоришь, но такими темпами мы вернёмся к Джесси из 2F2F и Мэд Майку из WCC.
вы только посмотрите, на чём встречались эти побрекушки:



выставочная зона
порядка 20 процентов площадки были заполнены "водой". из особо запомнившихся была оранжевая стоковая Audi TT кабриолет, Golf 6 красный, Audi древняя с помятыми дверьми… при этом попадались машины "в потоке" остальной парковки, которые смело можно было выдвигать на выставочную.





топ
мусолить бессмысленно. я не владею каким-то супер рейтингом критики, просто высказываю свое мнение.
Audi Q3RS — в общей концепции не особо изменилась, кроме цвета, но попала в топ.
Porsche 911 — просто. да, это Порше, дорого богато, но подвеска диски и каркас я считаю каплей в океане возможных доработок, достойных топа.
VW Golf II Арлекин — интересно, хоть и не ново, но поддержу пальцем вверх.
VW Golf II с медвежатами — лойс за диски, да и в принципе машина в хорошей кондиции.
VW Jetta II из Питера — так же много работы было проделано, не только лишь подвеска и диски.
etc.





фрики
было прилично фриков, о господи. розовый Sharan, бомбящие до отсечки Шкоды с 1.6, тульский mk2 с диском без шины…



но в общем целом фестиваль выдался неплохой, в лучших традициях, и с подтянутыми косяками, которые в свое время были на предыдущих мероприятиях.
фотографий не делал, ибо их и так достаточно есть и будет, да и я был занят чудесным прямым эфиром в основном )))





галочку в списке мероприятий на этот год поставил, а уже завтра пост об очередной доработке Гольфа.
stay tuned!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skaji (04.08.2017), tarhun (25.01.2018), павлунька (02.08.2017)
Старый 03.08.2017, 11:46   #185
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

издавна не считал себя фанатом седанов (за редким исключением) и дико тащусь от сараев.
эти плавные линии, гармоничные формы кузова, как хэтчбек, только длиннее.
и нравились мне универсалы еще одним часто встречающимся атрибутом — сетка-перегородка в багажник.
не знаю чем она мне нравится, но я визжу с неё.
но увы, у меня хэтчбек, а Golf Variant в пятом и шестом кузове по мне так тот еще ублюдок (сейчас повалятся отписки, но я был честным!)

потом, как-то случайно я наткнулся в сети на иллюстрации гаражных приспособлений, среди которых была перегородка… на Golf V/VI.



и не мог уснуть неделю. потом, еще как-то во времена встреч Dubsquare в 2013 году я встретил tikulek88 , который тогда ездил на Golf VI. с такой перегородкой. и после этой встречи не мог уснуть несколько месяцев.



и вот, прошло овердофига лет, Артём уже продал Гольфа, и тут я вспомнил, а не залежалась ли у него перегородка?

собственно в вечер перед фестивалем мы встретились и установили сиё чудо.



ставится она абсолютно в штатные места, без дополнительных отверстий, клея и прочей нечисти.
процесс установки занял от силы минут 10.

результат заставил меня улыбаться до ушей. не знаю, зачем мне эта решетка, но я от нее тащусь.









Артикул — 1K0 017 221 — Перегородка

знакомые теперь подшучивают, с такой перегородкой пора обзавестись ручным львом, я же мониторю объявления куда серьёзнее…

_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (03.08.2017), tarhun (25.01.2018), павлунька (03.08.2017)
Старый 04.08.2017, 01:22   #186
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

победил наконец установку черного потолка.
одному было тяжело, зато теперь опыта предостаточно.







---------- Сообщение добавлено в 01:25 ----------

так как помыть машину погода в Москве не позволяет, написать пост про Мойку не выдаётся возможным. поэтому сегодня будет пост про ТО.

Давно было пора поменять масло в двигателе, один раз даже загорелась лампочка (на секундочку, она загорается когда в двигателе остаётся масла меньше 1,5л из 4ех).

Закупился всем необходимым:



и помчал в сервис.
уже давно держал мысль в голове, что при моем пробеге пора промыть двигатель Виннсом, но то меня отговаривали, то было лень. говорят, не стоит мешать допотопному BSF тарахтеть себе в удовольствие, и все процедуры по омоложению данного агрегата — деньги на ветер. но я все-таки решил произвести инъекцию молодости в этот чупакабровый моторчик, и не пожалел.





подливая жижку в свою дрипку, я заметил обильное облако пара. хм, странно, подумал я, ватку и намотку я менял месяца два назад. обернувшись, я понял что это не пар, а дым, который валит из моего ведёрка. все говнецо из двигателя уверенно выходило через задний проход.



часик поработав на этом инопланетном топливе процедура была завершена, и мы приступили к замене масла, ремня генератора, и напоследок — свечей.

масло элементарно откачали:



ремень элементарно натянули:





свечи элементарно выкрутили и вкрутили.
не знаю, в чем проблема их поменять, все доступно и просто, без снятия выпускного коллектора, лишь только с отщелкиванием двух маленьких фишек.

да, кстати, сейчас будет страшно, ведь нечасто увидишь свечи с пробегом 60.000.
впредь буду делать это чаще.





каких-либо изменений в поведении автомобиля не заметил, ведь это BSF, он допотопный и безумно нейтрален к качеству воздуха на парковке, количеству сахара в баке или ароматизатору в салоне.
отметил для себя, что двигатель стал меньше троить, стала чувствительнее педаль газа, увеличилась плавность хода.

по-тихонечку готовлюсь к замене мск и первой лямбды. первое из списка волнует как финансово, так и душевно. лямбда вроде ездить не мешает, расход как был 7 так и остался.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 06:57   #187
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
один раз даже загорелась лампочка (на секундочку, она загорается когда в двигателе остаётся масла меньше 1,5л из 4ех).
,
и судя по свечам, походу подходит ПЭ кольцам.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:02   #188
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
,
и судя по свечам, походу подходит ПЭ кольцам.
маслосъёмным колпачкам, а не кольцам.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:21   #189
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
маслосъёмным колпачкам, а не кольцам.
Потом, через месяц опять голову снимать.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:18   #190
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Потом, через месяц опять голову снимать.
Я привык доверять диагностике и мастеру, а не комментариям в интернете.
Проходили уже это.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:38   #191
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

pacha,Я привык доверять диагностике и мастеру, а не комментариям в интернете.
Проходили уже это.

На драйве 2л масла на 10т.км. при 190 000 пробега - если это норма ...
Хозяин - барин!

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 04.08.2017 в 18:23.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 21:29   #192
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
pacha,Я привык доверять диагностике и мастеру, а не комментариям в интернете.
Проходили уже это.

На драйве 2л масла на 10т.км. при 190 000 пробега - если это норма ...
Хозяин - барин!
Читайте сервисную книжку, 63 страница.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 11:49   #193
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

it's me bitches!
давно не чувствовал себя Толстым в написании очередного тома о бежевом салоне.
встречайте, часть 11.
кровью и потом я искал бежевые ковры, но прайс за них (12к за комплект) не радовал от слова совсем.
уже и не надеялся найти, ибо это зверь редкий, тем более в нашей реагентовой Рашке, но… как-то вечером мне написал PashaKakasha
и как обычно этой ночью я не мог уснуть…



ровно в тот самый вечер он превзошёл мои способности в сёрфинге авито на предмет ништяков. кто давно следит за этой сагой с первой части помнит, что львиную долю пьюрбежа я притащил именно из Питера. а за ковры я там ничего и не искал… а зря.

Паша написал мне в субботу, а встреча с продавцом была запланирована аж на понедельник, и единственное что меня мучало — оригинал ли это?

нагуглив ссылку в авито, я нашёл продавца и машину которую он продаёт. Golf V Variant со светлым салоном. и смешным рулём :)



к слову, ковры оказались оригинал. постираны, вычищены, состояние 5- (водительский, традиционно, подтёрт, но не криминально).



в итоге, получив их на руки в четверг, до вчерашнего вечера я очковал их ставить. томил сам себя ожиданием. нет, не очково испачкать, просто ждал конца рабочей недели чтобы помыть тачку на выходные, и постелить желанные бежевые коврики.







но это ещё не конец эпопеи. пока временно их закрепил на кольца от предыдущих ковриков (черные) но в идеале нужны же бежевые. те что шли с ковриками, они рестайл. то есть нужны либо крючки в ковролин бежевые рестайл, либо бежевые кольца в коврики дорестайл. и то, и то стоит 1000-1500 за 4 пластмасски бежевого цвета… беж это дорого.

продолжаем хайпить.

по случаю, встретился с npapirosov и его временным гольфом, так похожим на мой.



а те, кто подписан на меня в Инстаграм были в курсе ещё раньше. ник pachaphoto , если что.

всем пис!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 18:58   #194
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

есть кто тут?
обновлю ветку

поменял корпус ключа











опробовал так всеми нелюбимую сетку в бою



баловался, и запилил крутую заставку на яблоко



да и пофоткал гольфа в сетапе этого сезона. для истории.







_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CORveTTE (15.10.2017), IntensE (16.10.2017), izuver (14.10.2017), Sunmarino (14.10.2017), taNt0 (17.10.2017), павлунька (15.10.2017)
Старый 20.01.2018, 12:38   #195
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

о чем еще написать, как не о мелочах?
ведь именно о них я люблю писать, из них формируется внутренняя гармония внутри автомобиля.
короче, о чем я?

ехал на BMW, и стоял в пробке. стало скучно, ковырялся-ковырялся. и спустя три года владения, обратил внимания на интересные штуки на ремнях безопасности. сию минуту их отковырял для последующей установки в Гольфа.



в чем их суть?
во-первых, не надо тянуться за бляхой ремня, она на том уровне, на котором выставишь зажим.
во-вторых, бляха не брякает по пластику когда не пристегнут. у водителя, логично ремень всегда пристегнут, а вот с пассажиром я езжу не всегда, и это напрягало.
п.с. на более свежих вагах на пассажирском ремне есть специальная петля, не дающая ударяться бляхе о стойку.

короче было



стало





артикул установленной детали:
72 11 1 862 636 — Зажим ремня безопасности
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 10:22   #196
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

дождались?
сегодня расскажу о дооснащении некой функцией, которую спустя два года решил ликвидировать.
функция Yama Assist.
почему Яма Ассист?
я так объяснял людям, почему у меня горит желтый руль на приборке.





я представлял, что дело в проводке рейки, а лезть туда — значит снимать рейку и подрамник, чтобы подпаять провода — занятие не дешевое. тем более руль был лёгкий, и все было хорошо.

БЫЛО С*КА.

возвращаясь в 3 ночи с работы, внезапно на третьем кольце я почувствовал жопу.
жопа, которая еще 2 года назад напомнила о себе.
жопе этой имя G269. быстрый гугл выдает нам "Датчик момента сопротивления повороту руля".



и руль стал красный. и в руках покраснело. и в голове, прикидывая бабос за ремонт.

вспоминаю гугл 2летней давности, G269 меняется… в сборе с рейкой.
вспомнив проблемы приятеля на Пассате с рейкой, прайс в 2014 был 70к, а сейчас думаю больше.
листаю авито — минимум 10к.

решил везти машину в сервис.
6 лет знаю о нем, ни разу там не был.
но знал точно — отрыгнет что-то узко-направленное ВАГовское — поеду туда.
GTI ГАРАЖ.

не буду рекламировать как там всё о-у-нно, мне за это не платили.
просто обслуживайте тачку там, если вы из Москвы.

приехал.



без лишних вопросов — доски-подьёмник-подрамник.



сказали езжай домой, мы наберем, готовься рейку менять…
было 13:00, в 18:00 звонок.
ПРИЕЗЖАЙ ЗАБИРАЙ.

предположил что моё ведро их порядком зае, и они не будут его чинить.
но потом слышу "готово".

я говорю — стоп парни, G269 в сборе с рейкой, не обслуживаемый?
на что слышу — Паш, воскресенье, греби сюда, тачка готова.

приезжаю. реально поменяли датчик, который не меняется. заодно и рулевой вал.
выглядит старый так.







по цене вышло как та самая бушная рейка.
отличия только в одном:
бушная рейка может так же отрыгнуть на следующий день.
а тут осталась моя рейка, в которой я уверен.

завожу машину и о господи…





я так скучал по приборке без ошибок…

THE END.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
JettaВод (21.01.2018)
Старый 25.01.2018, 11:05   #197
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

всем привет.
нет времени писать большие вступления, тем более у вас наверняка руки в оливье, и некогда читать большие посты.
по традиции, каждый год я не хожу в баню, а пишу отчет за прошедший год.
и это уже 6ой пост в моём бортовом журнале.
поверить только, практически 6 лет машина в моём владении, а я от неё еще не устал…

в этот раз не буду суммировать все итоги 2012-2017 в один пост, ведь можно полистать 100+ записей и узнать много нового ахахах.

сегодня я подведу точечно итог 2017 года.

во-первых, была практически (на 98%) завершена эпопея с Pure Beige салоном. надеюсь, добью её в 2018.

так например, были установлены правильно-бежевые (а не кофейные) сиденья от Passat B6…



установлен бежевый ковер (который, я как вы помните, не хотел изначально ставить)





… добавил немного интима в виде усиленной красной атмосферной подсветки…



… привёл в порядок мутные старые фары…



… установил разделительную решетку багажника…



… поставил черный потолок…



… намутил редкие, бежевые коврики…



… поборол надоедливую ошибку по датчику g269 с перебором рулевой рейки…



… и нарядил Гольфа к празднику.







что будет в новом, 2018 году? грядут кардинальные перемены.
(возможно повалятся отписки, но мне на рейтинг как-то наплевать)
бежевый салон остается, машина не продается. но переменам быть.
в основном это связано с расширением гаража в виде зеленого старичка
и отсутствием автомобиля у жены, так как её BMW в разборе.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZOO (28.01.2018)
Старый 25.01.2018, 15:33   #198
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Подлокотник останется черным?
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:05   #199
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Подлокотник останется черным?
нет
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:15   #200
 
Аватар для shoezz
 
Das Auto - Mk7 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию

увидел свечки и все понял. жалко гольф
_________________________________________
shoezz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru