Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2015, 07:58   #81
 
Das Auto - Гольф 1.6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Если я не ошибаюсь то заднии меняються проще (ступицу менять не надо). заднии планирую поменять но пока не решил откуда пойдут томоза. точно знаю что размер тормозного диска будет 288 мм возможно от R ки если найду подходящий вариант возможно от Seat cupra. А возможно что от Audi но не от B8 кузова а от В7 так как на В8 электронный ручник а на В7 еще механический)

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ----------

гонщег, а вам то что переживать о замене ступиц и поворотных кулаков на rs все и так встает)
KICKER702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:49   #82
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

KICKER702, рс я делаю из 1.6 так что мне тоже надо кулаки менять)))
а вот назад я уже подобрал себе 269 от s6 с5 вентилируемые и возможно суппорта от s3 будут) а если скобы поменять то можно и 288 всунуть)
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:28   #83
 
Das Auto - Гольф 1.6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Диски тормозные по вылету подходят?
KICKER702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:44   #84
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

вылет на них как на октавииРС значит должны подойти
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 01:00   #85
 
Das Auto - volkswagen golf 2.3 v5
Доп. информация
По умолчанию

Товартщи!приступил к улучшению своего гольфа . 4ый в5 . Было решно разом сделать подвеску и тормоза.с подвеской определился , а вот с тормозами -не очень. Что-то сверхъестественное не нужно ... В планах рост до 240 кобыл . Нужно то,что будет их тормозить . Soooos
Borodashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 02:52   #86
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

тут варианты такие ауди ТТ, рс, s3-s5, каен, прома, брембо и т.д. смотря каков бюджет)
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 21:53   #87
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

В общем запилил себе тормоза. Пока проехал 200км и прикатываю и думаю, что делать дальше 8)))

IMG_7494

Томоза Proma 4 поршня, диск 332*30 shnider. Купил колодки перед DS UNO зад ds2500 (правда привезли от 6го голтфа и они не подходят). Комплект брал у АнтонаПрома.

IMG_7516

IMG_7517

IMG_7521

Колеса OZ ultraleggera 17*8 с вылетом +48, встало без проставко с запасом в пару мм.

IMG_7554

IMG_7522

Итого 54 за комплект из суппорта, диска и крепежа и 14 за колодки. Поставил в *KWD Motors, залили motul rb600 в замен родной жидкости

IMG_7549

Родные колодки и новые, если бы у родных не стачивали треть, было бы веселее 8(

Новые колдки аццки скрепят, посмотрим как будет дальше, возможно придется купить комплект попроще, если не пройдет скрип. Осталось поменять задние и обкатать, пока 200км стараюсь без резких торможений. И русский тюнинг такой тюнинг, комплект назывался bolt on для gti mk7, но в сервисе сразу сказали, что он не болт 8)))) тк крепеж по вылету не подходит (скорее всего), надо стачивать около 3мм (иначе суппорт просто не надевается на тормозной диск. Так и получилось, сказали что уже ни раз писали в прому - всем пофиг....
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:51   #88
 
Das Auto - vw golf mk5 2.0TDI GT Sport
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, на гольф 5 при переходе с 288 на 345 от R32 шланги тормозные нужно менять?
MadeOfGlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:16   #89
 
Аватар для Dden
 
Das Auto - Scirocco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
В общем запилил себе тормоза. Пока проехал 200км и прикатываю и думаю, что делать дальше 8)))

Новые колдки аццки скрепят, посмотрим как будет дальше, возможно придется купить комплект попроще, если не пройдет скрип. Осталось поменять задние и обкатать, пока 200км стараюсь без резких торможений. И русский тюнинг такой тюнинг, комплект назывался bolt on для gti mk7, но в сервисе сразу сказали, что он не болт 8)))) тк крепеж по вылету не подходит (скорее всего), надо стачивать около 3мм (иначе суппорт просто не надевается на тормозной диск. Так и получилось, сказали что уже ни раз писали в прому - всем пофиг....
Как дела с суппортами год спустя? Ротор подозрительно на DBA похож
Dden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 15:05   #90
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dden Посмотреть сообщение
Как дела с суппортами год спустя? Ротор подозрительно на DBA похож
Отлично 8)) в этом году Мячково, МРВ и Смоленск ринг 8)) Чувствуют себя прекрасно, но пользуюсь для трека колодками ДС УНО, в городе ДС2500, а то первые уж больно скрипят и кусают рано в городе.

Не не дба, это немецкие Шнайдер, составные от ДБА стоили как весь комплект вместе взятый 60 или 70к год назад...
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dden (04.10.2016)
Старый 02.11.2016, 16:49   #91
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем устраивает работа штатных тормозов. Есть мысли бюджетно доработать, отсюда несколько вопросов:

1. Будет ли какой-нибудь эффект, если заменить штатные тормозные диски на диски перфорированные (или с насечками) того же диаметра?
2. Что предпочтительнее с точки зрения полученного эффекта от денежных затрат: поменять диски на перфорированные или поставить диски большего диаметра (от GTI например)?
3. Если ставить большего диаметра, то достаточно ли заменить только перед, а зад оставить как есть?

У кого опыт есть, поделитесь, пожалуйста, инфой?
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:36   #92
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Не совсем устраивает работа штатных тормозов. Есть мысли бюджетно доработать, отсюда несколько вопросов:

1. Будет ли какой-нибудь эффект, если заменить штатные тормозные диски на диски перфорированные (или с насечками) того же диаметра?
2. Что предпочтительнее с точки зрения полученного эффекта от денежных затрат: поменять диски на перфорированные или поставить диски большего диаметра (от GTI например)?
3. Если ставить большего диаметра, то достаточно ли заменить только перед, а зад оставить как есть?

У кого опыт есть, поделитесь, пожалуйста, инфой?
А что не устраивает то?
А то так то ответы
1- да, будет "красивее", 2-нужно больше информации, 3- да
Как понимаю, в случае если ставить от ГТИ то там же суппорт другой, не?
Самое простое и дешевое - купить другие колодки...
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:00   #93
 
Аватар для Пряник
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

От ГТИ суппорт тот же, только скобы поменять надо. Это в случае с передними тормозами. По задним (судя по каталогам) менять много всего придется, поэтому затратно.

У меня тормоза уже порядком поизносились, так и так менять пора. Пару-тройку интенсивных торможений, и они перегреваются. Вот думаю, заодно тюнинг сделать.

Насчет эффекта. Если ставить большего диаметра только на перед, то тут затраты на скобы (тыщ 8 если б/у). Если перфорированные, то стоимость дисков увеличится тыщи на 3-4 (Ate какие-нибудь или Otto Zimmerman). От перфорации же должен быть эффект, не просто так их придумали?

Плюс еще напрягает такой момент. Долго едешь по трассе в дождь. Впереди пробка и надо тормозить, а она не тормозит. Страшно в такие моменты становится :D

Последний раз редактировалось Пряник; 02.11.2016 в 18:10.
_________________________________________
Пряник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:28   #94
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
От ГТИ суппорт тот же, только скобы поменять надо. Это в случае с передними тормозами. По задним (судя по каталогам) менять много всего придется, поэтому затратно.

У меня тормоза уже порядком поизносились, так и так менять пора. Пару-тройку интенсивных торможений, и они перегреваются. Вот думаю, заодно тюнинг сделать.

Насчет эффекта. Если ставить большего диаметра только на перед, то тут затраты на скобы (тыщ 8 если б/у). Если перфорированные, то стоимость дисков увеличится тыщи на 3-4 (Ate какие-нибудь или Otto Zimmerman). От перфорации же должен быть эффект, не просто так их придумали?

Плюс еще напрягает такой момент. Долго едешь по трассе в дождь. Впереди пробка и надо тормозить, а она не тормозит. Страшно в такие моменты становится :D
Про ГТИ - если увеличивать диск и менять скобу, то должна также и меняться в размере колодка - если по итогу вы приходите к тормозам от ГТИ, ну ок. Мне они нравятся.

Многие хвалят АТЕ керамик, абсолютно гражданские, но при этом по отзывам температуру держат лучше. Можно начать с колодок, потом по мере износа добавить диск от АТЕ, на драйве полно записей по теме.

Можно воткнуть феродо 2500 или аналог от хавка, ебц - тут вопрос цены и непонятно как будет себя ощущать диск, но на понимание будет время и потом уже думать о замене дисков (если потребуется). Тут вопрос - есть ли под ваш суппорт такие колодки и почем они....

Зад нафиг трогать - ну если для красоты на жалко потратиться. Смысл есть только на вентилируемые уж тогда.

Дырки помогают, если вы выезжаете на трек, иначе это просто красота, которая трескается.

От последнего пункта спасения нет 8( делать два торможения, короткое для просушки и основное... может посмотреть пылевой щиток, может отогнулся или чего.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пряник (02.11.2016)
Старый 18.05.2019, 15:15   #95
 
Аватар для vovjik085
 
Das Auto - VW Golf VII,1.4 TSi,2014
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день,уважаемые автолюбители, недавно сделал Stage на Golf 7 1.4 140hp и понял,что стоковые тормоза не очень подходят для моего стиля вождения(перегреваются).Может кто-то посоветовать наиболее бюджетный вариант по улучшению?Спасибо
vovjik085 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 16:21   #96
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovjik085 Посмотреть сообщение
Добрый день,уважаемые автолюбители, недавно сделал Stage на Golf 7 1.4 140hp и понял,что стоковые тормоза не очень подходят для моего стиля вождения(перегреваются).Может кто-то посоветовать наиболее бюджетный вариант по улучшению?Спасибо
Попробуй купить об старшей версии тормоза, например от GTI или R. Посмотри тут в барахолке или на GTI Club'е. Но надо понимать, что это так или иначе будет не 10 и не 15 т.р.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 22:11   #97
 
Аватар для vovjik085
 
Das Auto - VW Golf VII,1.4 TSi,2014
Доп. информация
По умолчанию

Хмм,перелопатил интернет,нигде нету тормозов от gti,на барахолке была такая тема,но в 2018 году
vovjik085 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 16:14   #98
 
Аватар для furious_iPod
 
Das Auto - Golf VII GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovjik085 Посмотреть сообщение
Хмм,перелопатил интернет,нигде нету тормозов от gti,на барахолке была такая тема,но в 2018 году
На драйве вроде недавно комплект валялся. Попробуй там)
furious_iPod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 20:20   #99
 
Аватар для vovjik085
 
Das Auto - VW Golf VII,1.4 TSi,2014
Доп. информация
По умолчанию

На барахолке на драйве?Нету вроде..
vovjik085 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru