Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2011, 20:30   #81
 
Аватар для Brain_
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо вопрос уже решен.
пока больших проблем не было :)
Brain_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:22   #82
 
Аватар для Brain_
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

А вот и большие проблемы.
Забрал машину и хочу оставить огромный сильно негативный отзыв о работе конкретного менеджера автосалога Германика Химки Тюлюбаеве Евгении.
Прошу заметить что отзыв решил оставить вчера но дал себе сутки на успокоиться, ато бы забанили меня за нецунзурщину навечно :) а сейчас я почти успокоился.
Итак история начинается 28 апреля 2011 года когда утром жена не обнаружила у подъезда оставленный с вечера авто (Митсу лансер). Милиция и страховая отняли полный рабочий день. Наследующий день, чтобы переключить внимание жены, повез ее в салон чтобы хотябы присмотерть возможные варианты автомобиля. Авто нужно постоянно поэтому было решено не ждать выплаты по страховке а уже запускать процедуру покупки. Германика Химки - находится рядом, не японцы, новый авто в пределах 800к. я конечно думал на счет Гольфа, но жена сразу увидев Плюса захотела именно его. такое редко бывает у нее так что спорить даже не стал :)
прокатились на машине, узнали что есть из ближайшего транзита и предварительно решили для себя комплектацию. 1 мая оформили предварительный договор и оставили предоплату 10%. При обсуждении цены (831 520руб) с Евгением мною был задан вопрос "какие возможны скидки?" и получен ответ "Скидок нет никаких, могу на 3% предложить установку доп оборудования". Взял прайс на допы для изучения. В тот же день подали заявку на рассмотрение кредита в СБЕРбанке. 4 мая получено одобрение от банка о чем сразу по телефону было сообщено менеджеру.
24 мая вечером забрав жену с работы и проезжая мимо салона, решили заехать и узнать как там наше авто поживает. Евгений был выходной в тот день, отловив другого менеджера по ВИНу узнали что авто приехало и сейчас выгружается. На вопрос "можно ли посмотреть авто?" был дан ответ что можно примерно через час, т.к. сейчас его будут мыть и убирать после дороги. Решили погулять вокруг автосалона, и на парковке увидели нашего гольфоплюса :) походили вокруг него и довольные уехали домой. на следующий день утром позвонил Евгению с просьбой прояснить как там наш авто, на что получил ответ что он сейчас занят но как освободится выяснит и перезвонит. Звонка не поступило в течение часа и я еще раз позвонил, на что услышал раздраженным тоном "я же вам обещал перезвонить, я еще занят", на что я ответил что я тоже на работе но мне вопрос оформления авто так же очень важен. Евгений кого-то попросил пустить к компьютеру и сказал что автомобиль приехал. Я ответил что скоро приеду для оформления и сбора пакета документов в банк. Забрав жену с работы летим в салон. Почитав форум в соответствующей ветке я выяснил что есть скидка 3% при оформлении кредита в сбере. Евгений провожает нас к Татьяне из кредитного отдела говоря о том что этим занимается этот специалист. С Татьяной мы начинаем оформлять документы для банка, готовится сумма первоначальног овзноса и везде в документах фигурирует полная сумма авто 831 520р. Задаю вопрос Татьяне "где скидка?" она говорит что это нам надо с менеджером обсуждать *cenzored* Звоню Евгению и прошу подойти к кредитному специалисту. Между ними происходит диалог о том что нужно оформить "бегунок" на скидку 3%. Через некоторое время появляется сумма со скидкой 806 575р. Оформляем доплату до первого взноса, оформляем КАСКО.
"""Небольшое отступление про страховку. предыдущий автомобиль страховал у свлего брокера в компании МСК, и предварительно узнал стоимость страховки на гольфо плюса - 41 100р. В лоб разные компании давали в среднем 52 000."""
Татьяна при расчете страховки озвучила сумму 51000, на что я сказал что не буду оформлять страховку в салоне а оформлю у брокера дешевле. На что Татьяна поколдовав еще с калькулятором и вспомнив какую-то акцию "окно в европу" озвучила цену 41 358р. :) Оплачиваем страховку. Пакет документов собран.
После оформления документов подхожу к Евгению и напоминаю про обещание подарить допов на 3%. Даю свое согласие на комплект литых дисков. Евгений - ок диски в наличии, будут лежать в багажнике при получении авто.
Утром следующего дня в 10 сделка в банке. Подаем собранный Татьяной файлик и не обнаруживаем там оригинала анкеты которую заполняли при подаче заявки в банк. Сотрудник банка предлагает перенести сделку на следующую неделю, что автоматом еще на неделю продляет "пешеходный" режим. Прошу дать мне 15 минут чтобы добраться до салона а пока с женой заняться оформлением других документов которым анкета не нужна. Лечу в салон.... настроение злобное. У Татьяны уже наготове ангета (сотрудник банка предупредила о недостаче), тысяча извинений мне, лечу обратно.
Сделку оформили деньги перечислили о чем позвонил Евгению и попросил проверить получение денег и без задержки выкупать ПТС.
Во вторник 31 мая звонок от Евгения "деньги пришли, ПТС готов,диски уже в машине, когда забирать?" отвечаю что забирать будем завтра 1 июня. Параллельно оформляю запись в ГАИ на сайте для постановки на учет.
вчера в назначенное время приезжаем в салон, осматриваем машину, я по чек листу, жена вопросы выдающему менеджеру задает про кнопочки. все ок идем забирать ПТС. """Только поздно вечером сообразил что никакого акта передачи автомобиля не подписывали."""
и тут Евгений дает листок и говорит "это счет на диски, можете оплачивать" ...... шок
"Какой счет? как оплачивать? это же ваш подарок!"
в ответ начинается фигня "вы уже получили скидку 3%, диски только за деньги"
пытаюсь разобраться на каком этапе дискипревратились из обещанного подарка в товар для покупки.... Евгений настаивает на своем, скидку вы уже получили диски нужно покупать.
Попросили вызвать начальника. Подошла девушка без бейджа, представилась Натальей начальницей отдела продаж. Я озвучил проблему, на что услышал опять что уже полуил скидку 3% от салона, больше скидок не бывает. На мое упоминание что 3% это скидка не от салона а от ФГР+СБЕР, и я хочу получить обещанную скидку в виде подарка от салона, никаких вразумительных ответов не получил. В итоге сказал что диски эти за сумму в 2 раза выше рыночной мне не нужны пусть забирают обратно. Забрали оформленный ПТС, договора, сервисные книжки и уехали. Никаких извинений по сложившейся ситуации, никаких успокаивающих подарков не получили.
Поэтому я говорю: "не покупайте авто в Германика Химки!!! Менеджеры не ориентированы на общение с клиентом, информирование клиента об условиях покупки, скидках и прочем, замалчивают важную информацию, не готовы к конструктивному диалогу, не хотят решать проблемы, не извиняться и не постараются сгладить сложную или некрасивую ситуацию"
Brain_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 09:38   #83
 
Das Auto - Фольцваген
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Данная информация доведена до руководства.
_________________________________________
С уважением
Зам. начальника цеха ТО и Р "ФЦ Германика"
Докторов Дмитрий +7(495)2251515 доб. 317
ФЦ "Германика" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:01   #84
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

ФЦ "Германика", Добрый вечер.

27 мая 2011 года мы заказали в Вашем автосалоне автомобиль марки VW Polo sedan 1.6 Comfortline 5 МКПП, цвет - серый.Номер предварительного договора № ФХМ-ФЦС/АМ - 1/ПР от 27.05.2011 г. Хотелось бы узнать о судьбе заказанного нами автомобиля и о том, на какой стадии находится рассмотрение нашей заявки. Заранее благодарю Вас за участие. С уважением, Далер.
Далер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 12:26   #85
 
Das Auto - Фольцваген
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Далер Посмотреть сообщение
ФЦ "Германика", Добрый вечер.

27 мая 2011 года мы заказали в Вашем автосалоне автомобиль марки VW Polo sedan 1.6 Comfortline 5 МКПП, цвет - серый.Номер предварительного договора № ФХМ-ФЦС/АМ - 1/ПР от 27.05.2011 г. Хотелось бы узнать о судьбе заказанного нами автомобиля и о том, на какой стадии находится рассмотрение нашей заявки. Заранее благодарю Вас за участие. С уважением, Далер.
Добрый день.
Отправил Вам личное сообщение.
_________________________________________
С уважением
Зам. начальника цеха ТО и Р "ФЦ Германика"
Докторов Дмитрий +7(495)2251515 доб. 317
ФЦ "Германика" вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Les Paul (29.06.2011)
Старый 29.06.2011, 16:42   #86
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Сделал ТО1 в Германике (Береговой проезд),
в ремзону пустили без проблем, мастер всё рассказал-показал, сделали всё быстрее чем я думал, в общем 100% доволен.
Спасибо мастеру Алексею и Докторову Дмитрию за работу!
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2011, 08:51   #87
 
Аватар для Irwin
 
Das Auto - Golf 6, 1.4TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

24 июня забирали своего Гольфа, перед этим сдали Ауди в трейд ин. Все очень оперативно и слажено!
Спасибо нашему менеджеру Александру Кислову и начальнику отдела трейд ин Олегу!

Немного не понравилась только работа девушек при оформлении ПТС на выдаче - считаю процесс затянутым, могли бы заранее все подготовить, т.к. машину получали через сутки после поступления денег на р/с ОД.
Irwin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2011, 17:08   #88
 
Аватар для Johnmoor
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus VI,1.4TSI 90(122),7-a DSG
Доп. информация
По умолчанию

И я наш Плюс покупал в Германике.....Очень доволен...
Johnmoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 17:10   #89
 
Аватар для chrome
 
Das Auto - Touareg fl 3.0 TDi crca, был GOLF 6 Black Edition
Доп. информация
По умолчанию

сегодня прошел ТО-1 , т.к. следил за веткой обратился к Докторову Дмитрию , видно что человек грамотный,ответственный и знает свою работу+ сделал 20% скидку на работы , за что ему спасибо! Дмитрий направил меня к мастеру , Александр его звали. Мастер отличный , следил за его работой , все очень аккуратно и добросовестно делает. В общем сервисом остался очень доволен , на следующие ТО поеду к ним
chrome вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2011, 00:54   #90
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал отзыв от Brain про ЕвгенияТюлюбаеве...
этого достаточно чтобы обратиться к другому ОД.
путь диллеру отвечют за своих сотрудников.
Спасибо интернету

З.Ы.
Сегодня был у одного ОД, обещали поговорить с руководством насчет скидки, я попросил 4%, сказали что 4 много но чуть меньше вполне реально, обещали перезвонить. Если дадут скидку, то как бы не попасть как Brain
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 07:49   #91
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

openready, Вляпаться можно у любого дилера, судя по отзывам. ) Все это "разговоры" с начальством фигня полная. Моя манагершана на ушко сказала, что 4% это стандартная скидка, однако это самое начальство привечает манагеров, которые "разводят" на более низкий процент. Возможно это было только в моём случае. Да и было 1.5 года назад.
з.ы. Эх! Жаль манагерша уволилась-посоветовал бы к ней обратиться.

Последний раз редактировалось Brissen; 11.07.2011 в 07:56.
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:42   #92
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

ФЦ "Германика", добрый день.
у меня гольф 6 1,4 tsi хотел уточнить стоимость ТО-1 . и на кое число можно записаться?
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:22   #93
 
Аватар для Ru241
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Как я пролетел мимо третьего года гарантии в “Германики” или о том, что нельзя никому верить на слово.

И так. ОД “Германики” пригласило меня на бесплатную диагностику, 10 марта я у них. В начале апреля у меня истекает второй год гарантии. Менеджеру Жидкову Дмитрию, был задан вопрос “достаточно ли этого осмотра для перехода на дилерский третий год”. После консультаций по телефону был получен утвердительный ответ. До конца двух летней гарантии я был в вышеуказанном сервисе еще три раза, в последний раз за неделю, общался с инженером по гарантии, мастером цеха (Королев Сергей), приемщиком, никто ни слова не сказал о третьем годе.

15 апреля у меня на ровном месте сломалась кулиса дворников. 19 апреля я приехал в “Германику”, в связи с отсутствием на руках договора пришлось сделать диагностику за деньги, так-как дилер утверждал, что случай не гарантийный. Инженером по гарантии было признано наличие заводского брака.

Я привез договор, который подтвердил, что данный случай попадает под гарантию. Дилер взял паузу. Через неделю мне позвонил мастер цеха Королев Сергей, а за тем заместитель директора по работе с клиентами Терешкина Екатерина. Мне было заявлено что я нарушил условие договора и не прошел диагностику за две недели до истечении двух летнего срока. Мои попытки сослаться на Жидкова Дмитрия привели к тому, что мне было заявлено о том, что он такого не говорил. На вопрос почему меня не предупредили лично когда я был у вас за неделю до срока - “мы этого делать не обязаны”

Вывод. Юридически дилер прав, не придерешься. Но осадок остался. Так что не верьте никому на слово, фиксируйте всё на бумаге.
Ru241 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex. (12.07.2011)
Старый 13.07.2011, 07:47   #94
 
Das Auto - Фольцваген
Доп. информация
По умолчанию

По третьему году гарантии от "ТСК Германика"

Дамы и Господа!

Для продления гарантии 3 года необходимо соблюсти несколько условий:
- автомобиль должен быть куплен у "ТСК Германика"
- все ТО должны быть пройдены в "ТСК Германика",с нашими расходными материалами.
- не позднее чем за 2 недели до окончания заводской гарантии необходимо предоставить автомобиль на осмотр, для продления 3 года гарантии. Стоимость данного осмотра на сегодняшний день составляет 9000 руб. Все выявленные недочеты, попадающие под гарантию, устраняются по гарантии сразу или по приходу запасных частей(извиняюсь за тавтологию)

При соблюдении этих условий, отказа в продлении гарантии 3 года не будет.

P.S. Речь идет о "ТСК Германика" Фили.
P.S.S. Любой менеджер по продажам автомобилей обязан вам довести данную информацию.
_________________________________________
С уважением
Зам. начальника цеха ТО и Р "ФЦ Германика"
Докторов Дмитрий +7(495)2251515 доб. 317
ФЦ "Германика" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 09:43   #95
 
Аватар для Ru241
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЦ "Германика" Посмотреть сообщение
По третьему году гарантии от "ТСК Германика"

Дамы и Господа!

Для продления гарантии 3 года необходимо соблюсти несколько условий:
- автомобиль должен быть куплен у "ТСК Германика"
- все ТО должны быть пройдены в "ТСК Германика",с нашими расходными материалами.
- не позднее чем за 2 недели до окончания заводской гарантии необходимо предоставить автомобиль на осмотр, для продления 3 года гарантии. Стоимость данного осмотра на сегодняшний день составляет 9000 руб. Все выявленные недочеты, попадающие под гарантию, устраняются по гарантии сразу или по приходу запасных частей(извиняюсь за тавтологию)

При соблюдении этих условий, отказа в продлении гарантии 3 года не будет.

P.S. Речь идет о "ТСК Германика" Фили.
P.S.S. Любой менеджер по продажам автомобилей обязан вам довести данную информацию.
Хороший, правильный русский язык, жалко что реальность разошлась с текстом, на словах третий пункт был пройден, как дело дошло до гарантий, всё свои слова были забыты.
Ru241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:42   #96
 
Das Auto - Фольцваген
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru241 Посмотреть сообщение
Как я пролетел мимо третьего года гарантии в “Германики” или о том, что нельзя никому верить на слово.

И так. ОД “Германики” пригласило меня на бесплатную диагностику, 10 марта я у них. В начале апреля у меня истекает второй год гарантии. Менеджеру Жидкову Дмитрию, был задан вопрос “достаточно ли этого осмотра для перехода на дилерский третий год”. После консультаций по телефону был получен утвердительный ответ. .
Простите, не знаю Вашего имени.
Я пока вижу несоблюдение третьего пункта. Бесплатная диагностика к сожалению не дает возможности перехода на 3 год гарантии, впрочем как и совмещение осмотра с плановым ТО. Пока вижу взаимонепонимание мастера-приемщика и Вас. Если интересно, я могу попробовать поднять вопрос о продлении гарании 3 года на остаточный срок, но оговорюсь сразу, стоимость осмотра меньше не будет.
_________________________________________
С уважением
Зам. начальника цеха ТО и Р "ФЦ Германика"
Докторов Дмитрий +7(495)2251515 доб. 317
ФЦ "Германика" вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mrkiki (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 19:00   #97
 
Аватар для Ru241
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЦ "Германика" Посмотреть сообщение
Простите, не знаю Вашего имени.
Я пока вижу несоблюдение третьего пункта. Бесплатная диагностика к сожалению не дает возможности перехода на 3 год гарантии, впрочем как и совмещение осмотра с плановым ТО. Пока вижу взаимонепонимание мастера-приемщика и Вас. Если интересно, я могу попробовать поднять вопрос о продлении гарании 3 года на остаточный срок, но оговорюсь сразу, стоимость осмотра меньше не будет.
Давайте специально для вас. Был задан вопрос, получен положительный ответ. В моем договоре (электронная копия есть у Королева Сергея) нет ни слова о платности осмотра, соответственно догадаться я об этом не мог. Вопрос был задан только из-за срока, я не против заплатить, но об этом хотя бы надо мне узнать.
Королев С. сходу объявил, что случай не гарантийный, пришлось присылать ему договор. После этого была подключена ваша юридическая служба, которая нашла пункт о двух неделях. Как я понимаю (лично я с ним не разговаривал) Жидкову было дано указание оказаться от своих слов. Со слов Терешкиной Екатерины, "он вас не правильно понял". Забавно, что попытки исправить ситуацию начались только тогда, когда я написал в форум. ТО-3 я уже записался в другой сервис на понедельник (18 июля), думаю что как минимум одного (а реально трех) клиентов вы потеряли.

PS. Tiguan, гос. номер - 574, можете посмотреть по вашей базе.

PS Да и "взаимонепонимание мастера-приемщика и Вас" почему то было трактовано в пользу мастера- приемщика. Вас это не удивляет? Меня нет!

PPS. И ещё, я у вас был за неделю до конца фирменной гарантии, почему то никто не подошел ко мне и не сказал "А вы не забыли пройти дополнительный осмотр, а то останетесь без третьего года нашей гарантии, а мы вас так ценим"

Последний раз редактировалось Ru241; 13.07.2011 в 19:12.
Ru241 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:00   #98
 
Das Auto - Фольцваген
Доп. информация
По умолчанию

Руслан, я предложил Вам способ решения конфликтной ситуации. Мы к сожалению не альтруисты, бесплатно предоставлять гарантию, пусть даже и усеченную, не можем. Насколько мне известно, каждый менеджер по продажам автомобилей извещает своих клиентов, о условиях продления гарантии 3 года. Могу принести Вам извинения от лица "ФЦ Германика", за то что не донесли до Вас все тонкости продления гарантии 3 года.
_________________________________________
С уважением
Зам. начальника цеха ТО и Р "ФЦ Германика"
Докторов Дмитрий +7(495)2251515 доб. 317
ФЦ "Германика" вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SeRuS (14.07.2011)
Старый 13.07.2011, 20:30   #99
 
Аватар для Domovou
 
Das Auto - Golf VI 1,6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brain_ Посмотреть сообщение
не покупайте авто в Германика Химки!!! Менеджеры не ориентированы на общение с клиентом, информирование клиента об условиях покупки, скидках и прочем, замалчивают важную информацию, не готовы к конструктивному диалогу, не хотят решать проблемы, не извиняться и не постараются сгладить сложную или некрасивую ситуацию"
Прочиал весь пост ситуевина конечно не из приятных. Однако у меня довольно приятные эмоции от общения с Германикой, правда авто я так у них не купил. Я уже писал свою историю с Авто-Алеа, в кратце заказал у них поло хетчбэк, ждал 3 месяца и в итоге привезли мне не полный комплект, не все допы. Ну и пошел я по салонам высматривать авто в наличии, зашел и в германику (рядом с работой), была рассказана история с Алеа и про то что мозг мне морозят, предложили гольф со скидкой и очень приятно и конструктивно вели беседу (менеджера точно не помню, вроде Ирина или Елена). взял все таки авто в Алеа т.к. предложили хорошую скидку, да и не хотел гемороятьс с переводом денег, которые уплатил при заказе.

Да и надо выразить огромный респект ФЦ "Германика", так как дилер сидит на форуме и пытается как то вносить разъяснения и решать спорные моменты.
_________________________________________
«Ничто не бывает без начала, и всё начинается с дороги»
Domovou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:17   #100
 
Аватар для Ru241
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФЦ "Германика" Посмотреть сообщение
Руслан, я предложил Вам способ решения конфликтной ситуации. Мы к сожалению не альтруисты, бесплатно предоставлять гарантию, пусть даже и усеченную, не можем. Насколько мне известно, каждый менеджер по продажам автомобилей извещает своих клиентов, о условиях продления гарантии 3 года. Могу принести Вам извинения от лица "ФЦ Германика", за то что не донесли до Вас все тонкости продления гарантии 3 года.
Извинились вы конечно не для меня, а для остальных читателей форума, и я не очень понял о способе выйти из ситуации "попробовать поднять вопрос о продлении гарантии" поднимите, интересно, что вам скажет начальство.

Последний раз редактировалось Ru241; 13.07.2011 в 21:21.
Ru241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru