Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2021, 14:52   #1
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию Гирлянда на панели приборов

Доброго всем дня!

Сегодня на моём GTI Mk5 появилась (повторно) следующая проблема: внезапно (во время прогрева двигателя) на приборной панели загорелись сразу пять ошибок (АБС, ESP, рулевое управление, давление в шинах, ручник). В добавок ко всему машина "пищит", не работают спидометр и усилитель руля.
Впервые такая проблема появилась пять дней назад, но пока я медленно ехал на сервис все ошибки пропали. В сервисе "прозвонили" всю машину, но ничего не нашли. Также проводили адаптацию - проблем с ней не было. А сегодня снова та же проблема...
Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой проблемой?
Заранее благодарю!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (290.5 Кб, 25 просмотров)

Последний раз редактировалось Massimo_GTI; 19.06.2021 в 15:58.
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 17:12   #2
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Блок предохранителей под капотом залит
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 22:09   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Либо блок ESP умер. Нужно ВСЕГДА брать скан ошибок в сервисе - можно попытаться найти корень причины
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 02:14   #4
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Блок предохранителей под капотом залит
Спасибо! Завтра в гараже обязательно открою блок и посмотрю. Благо, что в Питере сейчас тепло и, возможно, на солнышке всё просохнет. Но, честно говоря, в последний раз машину мыли, когда она была в сервисе на плановом ТО (её облили просто водой, смыв пыль). После этого, спустя примерно неделю, впервые вылезли эти ошибки.
В общем, завтра напишу, поможет ли просушка блока предохранителей решить мою проблему или нет.

---------- Сообщение добавлено в 04:17 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Либо блок ESP умер. Нужно ВСЕГДА брать скан ошибок в сервисе - можно попытаться найти корень причины
Спасибо! Сегодня уже звонил в сервис и записался на среду на диагностику. Сказали, главное - не скидывать клеммы с АКБ.
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 17:37   #5
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo_GTI Посмотреть сообщение
В общем, завтра напишу, поможет ли просушка блока предохранителей решить мою проблему или нет.
Если попала влага, то надо мыть, а не сушить. У меня залило из-за отсутствия защиты по осени как-то. Тоже был автобот.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 23:00   #6
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Если попала влага, то надо мыть, а не сушить. У меня залило из-за отсутствия защиты по осени как-то. Тоже был автобот.
Влаги внутри блока предохранителей я не обнаружил. Более того, верхняя крышка блока очень плотно была посажена на основание. Так что вода туда попасть просто не могла. Буду ждать теперь среду, когда повезу машину на диагностику.
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2021, 09:22   #7
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo_GTI Посмотреть сообщение
Так что вода туда попасть просто не могла. Буду ждать теперь среду, когда повезу машину на диагностику.
Я тоже так думал А, когда электрик показал содержимое внутри, сначала думал пошлют за новым. Верхняя часть выглядела прилично, которая сразу под крышкой, а вот дальше
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 23:55   #8
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня кое-как добрался до сервиса. По дороге машина несколько раз выдавала ошибки с тройным "пищанием". В добавок ко всему DSG начинала дёргаться. Предварительный вердикт сервиса - необходима замена блока АБС. Завтра скажут точно. Теперь бы понять, какой ревизии блок АБС лучше ставить...
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 05:44   #9
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Massimo_GTI, ставь блок ЕСП 1K0907379BJ , 1K0907379BL - на вторичке их достаточно много. А новый стоит как чугунный мост
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 00:53   #10
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Massimo_GTI, ставь блок ЕСП 1K0907379BJ , 1K0907379BL - на вторичке их достаточно много. А новый стоит как чугунный мост
weter80, спасибо за информацию! В понедельник буду разговаривать с мастером - узнаю, согласятся ли они поставить блок следующего поколения (1K0907379BJ, 1K0907379BL) на мою машину. По ЕТКЕ в настоящий момент на мою машину рекомендуют ставить блок 1K0 907 375 AJ, причём, данную ревизию блока рекомендуется ставить с 01.06.2021г. Стоимость блока у официального дилера без учёта скидки - 70740руб. Если покупать не у дилера - 59000руб. В общем, есть над чем поломать голову...
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 10:18   #11
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massimo_GTI Посмотреть сообщение
weter80, спасибо за информацию! В понедельник буду разговаривать с мастером - узнаю, согласятся ли они поставить блок следующего поколения (1K0907379BJ, 1K0907379BL) на мою машину. По ЕТКЕ в настоящий момент на мою машину рекомендуют ставить блок 1K0 907 375 AJ, причём, данную ревизию блока рекомендуется ставить с 01.06.2021г. Стоимость блока у официального дилера без учёта скидки - 70740руб. Если покупать не у дилера - 59000руб. В общем, есть над чем поломать голову...
Есть такие замечательные сайты, как drom, farpost, avito
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 15:06   #12
 
Аватар для Massimo_GTI
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Всё, тему можно закрывать. Новый блок управления ABS установлен. Б/у блок я не стал покупать, так как это не тот узел, на котором стоит экономить. Да, за новый блок и работу по его замене я отдал кругленькую сумму, но, в конце концов, это моя машина и мне на ней ездить. Пока никаких нареканий нет. Тьфу, тьфу, тьфу.
Massimo_GTI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru