Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 2
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 20:45   #1
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
Вопрос Выбор двигателя и покупка Golf 2

Добрый день, форумчане!
Извиняюсь, но раздела связанного с выбором автомобиля перед покупкой, его осмотром и т.п. я не нашел, поэтому пишу сюда.
И заранее скажу, я честно искал информацию по вопросам, что сейчас задам, но мнения людей очень разнятся и сделать вывод трудно. Поэтому хотел задать вопросы на форуме, чтоб услышать взгляд опытных людей.

Итак. Мне 22 и относительно недавно получил права. В скором времени буду работать и появится возможность вкладываться в автомобиль, однако колеса нужны уже сейчас, поэтому планирую купить свой первый автомобиль, взять что-то в пределах суммы в 80 000 рублей, а уже в дальнейшем приводить транспорт в порядок.
Кузов mk2 нравится очень и для города (я проживаю в Москве) он подходит, по-моему, хорошо. Компактный, юркий. Я готов тратить свое время и силы на то, чтоб следить за авто, но опыта в этом деле у меня нет, как, собственно, и гаража, а теоретических знаний по узлам и агрегатам мало (не 0, но совсем начинающий). Скажите, стоит ли браться и найду ли я что-то подходящее, уложившись в бюджет?
Или же вообще без опыта не стоит связываться и проще купить ВАЗ, чтоб набраться знаний? Просто, как я понимаю, двигатели тех времен довольно простые (я ошибаюсь?). Да и Golf 2 мне очень нравится - желание заниматься есть. Нет лишь опыта и гаража (что, кстати, тоже немаловажно).
Так же, изучая форумы и собирая теоретическую информацию, так и не смог понять - какие двигатели рассматривать стоит, а какие нет. Как я понимаю, все скорее упирается в cложность топливной системы. Сами по себе двигатели надежные. Но учитывая мой бюджет и отсутствие навыков ремонта, нужно, чтоб автомобиль был прост, а запчасти относительно недорогими.
Выходит, с Jetronic связываться не стоит, верно? Хозяева VAGовских движков годами борятся с мех. впрыском. Настройка сложна, запчасти дорогие. Вариант с электронным карбюратором аналогичный и запчасти на него стоят прилично, а настройкой занимаются считанные специалисты.
Были ли обычные карбюраторы (не электронные) на Golf 2? Это и есть Солекс? Стоит ли их рассматривать?
Так же прочел, что лучше искать без ГУР, т.к. в таком возрасте течь рейки - это уже болезнь и лучше не связываться. Это верно? Здесь возник еще один вопрос - ГУР мог быть установлен независимо от двигателя или по маркировке двигателя можно судить о изначальном присутствии/отсутствии ГУРа?

Так же помогите понять, что чем является из названий систем питания:
31PIC - Как я понимаю, Solex 31, карб. Он ведь без электронной начинки? Самый простой и надежный карб? Стоит ли его рассматривать?
2E3 - Тоже карб. С электронной начинкой? Стоит рассматривать?
Jetronic - мех инжектор, с ним мучаются и не стоит рассматривать.
Digifant - что это? Инжектор? Стоит рассматривать? Это и есть моновпрыск?
Monojetronic - Jetronic с моновпрыском, так?
2Е2 - Электронный карб, с ним мучаются, верно?
2ЕЕ - Тоже электронный карб, верно? Его не рассматривать.

Что из этого всего моновпрыск? И распред. впрыск? Распред, как я понимаю, он же паук, - Jetronic, это правильно?
Извиняюсь, что расписываю все так. НО очень хочу разобраться. Исключив проблемные топливные системы я пойму, какой двигатель мне выбирать.
Какие есть еще советы и указания?
Подскажите, пожалуйста. Очень буду признателен за ответ.

Последний раз редактировалось skyline8888; 14.06.2016 в 21:07.
skyline8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 07:35   #2
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

skyline8888, Могу посоветовать почитать здесь: http://vwts.ru/pl_a2.html
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 09:28   #3
 
Das Auto - Golf mk2
Доп. информация
По умолчанию

Гур от модели двигателя не зависит, я считаю что ГУР нужен, у меня гольф 2 91гв, потекла рейка, ценник по переборке от 11 до 18 руб. поставил НОВУЮ рейку от чери амулет (которые выпускались в китае до 2012 года и являются частичной копией джетты) рейка от чери амулет + кардачик (без его замены не встанет) 9 руб. Качество китайской рейки проверили куча человек, но отзывы старше 2-3 лет нет т.к. люди продают машины. Двигатель советую 1,8 - его не так сильно мучали за всю его долгую жизнь как 1,3 и 1,6, как пишут многие "двигатель RP - валит" подтверждаю и советую его! С системой питания не подскажу. Гараж и инструменты есть - Велком, но в МО г. Королев.
NIKSON-35 pa3me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:43   #4
 
Das Auto - Пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKSON-35 pa3me Посмотреть сообщение
Гур от модели двигателя не зависит, я считаю что ГУР нужен, у меня гольф 2 91гв, потекла рейка, ценник по переборке от 11 до 18 руб. поставил НОВУЮ рейку от чери амулет (которые выпускались в китае до 2012 года и являются частичной копией джетты) рейка от чери амулет + кардачик (без его замены не встанет) 9 руб. Качество китайской рейки проверили куча человек, но отзывы старше 2-3 лет нет т.к. люди продают машины. Двигатель советую 1,8 - его не так сильно мучали за всю его долгую жизнь как 1,3 и 1,6, как пишут многие "двигатель RP - валит" подтверждаю и советую его! С системой питания не подскажу. Гараж и инструменты есть - Велком, но в МО г. Королев.
Спасибо огромное! Очень любезно с вашей стороны) А почем?
Королев - это удобно! Живу в Гольяново, мне до вас минут 20 по мкаду доехать и мимо Мтищ потом.
skyline8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:13   #5
 
Das Auto - Golf mk2
Доп. информация
По умолчанию

Гараж не сдаю - сам им пользуюсь, могу "бездвоздмездно" предоставить возможность поковыряться не под открытым небом, есть яма в гараже, балки для снятия движка нет.

Последний раз редактировалось NIKSON-35 pa3me; 15.06.2016 в 13:17.
NIKSON-35 pa3me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 21:34   #6
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

В этом возрасте надо искать живую машину. Какой двигатель, вообще без разницы главное простой восьмиклаппаник. Система питания любая живая. Не будет работать всегда сможешь впихнуть Карб солекс. Гур гуру рознь. Поэтому повторюсь нужна живая машина с отсутствием колхоза. У меня и гур и рейка родные и 2ее отлично работает и 1,6 считаю оптимальным вариантом.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ----------

А если в тачках не шаришь, и желания углубляется в принципы работы нет возьми ВАЗ. Дешевле будет эксплуатировать (сервис в любой деревни, и запчасти на каждом углу). а если приедишь к дяде Васе с 2ее, он нихрена его не наладит, так как видит его второй раз в носу поковыряет и толку не будет.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 09:16   #7
 
Das Auto - Golf mk2
Доп. информация
По умолчанию

Судя по всему, товарищ skyline8888 живет в мск, и тут еще можно найти кто настроит 2ее, а вот сервис который все может сделать по VAG 25-ти лет (скажем АБС, моник) я лично не нашел...
Согласен с Kossmi4 - главное живой кузов!
NIKSON-35 pa3me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 17:24   #8
 
Das Auto - bmw 525 tds,g2-gt 1989,1,8rp,на пневме.
Доп. информация
По умолчанию

Действительно кузов главное. Из моторов я бы брал 1,6/1,8. 1,6 жрет почти как 1,3,но при езде интересней. Поддержав мнение про rp- при наличии гугла все чинится на раз,но есть некоторые болячки которые почти нелечатся-такие как тгм,на моноджетронике периодически встречается некоторая раскачка оборотов на хх(было у меня,правда практически не беспокоит когда знаешь что все перебрано). Есть нюансы,автор очень выносливы,и даже находясь при смерти ещё долго ездят своим ходом. Поэтому при покупке никаких быстрых-решений. У товарища синхро с gu. Ездил,почти масло не брал. Решили свапать 9а,когда вскрыли тот мотор офигели. Там Под ступенькой выработки скоро мох расти начнёт. Единственное что беспокоило-чуть греб холостой. При дальнейшем рассмотрении оказалось что шкивы сьедены в фольгу,а у него был кондей и у нас их купить сложновато. Если не планируешь сам разбираться в устройстве-бери девятку. Запчасти продаются в каждой булочной чинят даже в детских садах и бабушки в деревнях)))
Dячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru