Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2014, 00:11   #21
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Максим 88, Привет. Турбину снимать не приятное занятие (пол мотора разобрать надо),отдай в сервис.... И запомни,под страхом "смертной казни"-Шток актуатора не ТРОГАТЬ!!!! Он отрегулирован на определенный режим. Тронешь его-будешь плакать!(снимать турбину,настройка на стенде и.т.д) Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ----------

ffhjy-73, Уважаемый-учите мат.часть,прежде чем давать не корректные советы! P.s. Ни чего личного,без обид!!!
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 07:56   #22
 
Аватар для ffhjy-73
 
Das Auto - Golf 4 1,6 16 кл. BCB 2002 г.; Sharan 1,9 TDi ASZ 2002г.;Audi A3 1,9 TDi AXR 2002 г.(угнали)
Доп. информация
По умолчанию

Павел Николаевич, мне все же интересно как можно сжечь турбину, и вой каких лопаток обеспечен?
_________________________________________
ВАЗ - это единственный автомобиль, который может сломаться стоя в гараже.
ffhjy-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 00:01   #23
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

ffhjy-73, Приветствую! Дизельный мотор-низовой, его рабочий диапазон до 3000. Крутить его-нет смысла,не смотря,что там отсечка 4500. Этот мотор не любит высокие обороты.... Для дизельного мотора, с механическим впрыском, да на старый забитый катализатор-такая нагрузка только во вред-поверьте. 3500 тыс.оборотов -на 40 км,это огромная t для выпускного тракта... В следствии чего происходит не гермитичность холодной части турбины ( по-просту начинать "жрать"масло) Кончики лопаток-подгарают и появляется свист.
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:51   #24
 
Аватар для ffhjy-73
 
Das Auto - Golf 4 1,6 16 кл. BCB 2002 г.; Sharan 1,9 TDi ASZ 2002г.;Audi A3 1,9 TDi AXR 2002 г.(угнали)
Доп. информация
По умолчанию

Павел Николаевич, понятно. Вот у меня оба дизеля с насос-форсунками (электронный впрыск), они что тоже низовые? Их получатся свыше 3000 об/мин. крутить тоже нельзя?
_________________________________________
ВАЗ - это единственный автомобиль, который может сломаться стоя в гараже.
ffhjy-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:05   #25
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Дизеля все низовые... т.е. максимальный крутящий момент достигается.допустим до 3000об/м, а у бензинки на 6500-зато время за которое набирается максимальная мощность, у дизеля- быстрее... По-этому дизель и быстрее и мощнее. Для примера G 4 дизельный ARL-150л.с. и G-4 бензиновый R-32 в городе ни разу не уступит, а то еще и по-быстрее будет...Так зачем крутить дизель до отсечки??? Ньюансов много, еще зависит от штока,если заводская регулировка нарушена, то машина и по-разному едет...
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:05   #26
 
Das Auto - WV Golf 4 1.9 tdi 85 kw
Доп. информация
По умолчанию

Добрые люди, есть ли у кого фото отчет по снятию турбины?Самому это реально сделать впервые?Или лучше всего снять на СТО?всем спасибо
Максим 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:07   #27
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Максим 88, Привет, отдай на СТО!!! Замучаешься,поверь!!!
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:24   #28
 
Аватар для Jorik-Gosha
 
Das Auto - Golf-6_1,6_DSG-7_2012
Доп. информация
По умолчанию

Было такое же.
У меня сгнил вакумный клапан который меняет угол турбины.
Поменяли поставили от А4 подошло идеально проблему не решило.
Нашел временное решение отключил вакумное управление турбиной, заказал новую и ездил так до получения новой турбины.
Помнял турбину, проблема осталась ошибка передув турбины.
Решил проблему отключив вакумное управление ЕГР закрутив болт в патрубок и заказал новый ЕГР.
Получив Новый ЕГР все подключил проблема осталась передув турбины.
Полностью поменял все патрубки вакумной системы и подключил по схеме. Полет нормальный!!!
После ремонта двигателя криворукие мастера подключили вакумную систему не по схеме, но у меня был комплекс поломок в том числе менял вакумный клапанный датчик.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ----------

Мастеров по дизелю хороших не нашел.
БошДизель сервис тоже разводили руками.
Они поменяли мне свечи накаливания и еще какую-то прокладку в Входяшем концевике на ТНВД
Единственное чем мне помогли это нашли временное решение отключение вакумного управления турбиной.
Турбина в этом случае работает на 30% но машину не душит и ездить можно
Jorik-Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:29   #29
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Jorik-Gosha,Правильно,сгнил актуатор и клапан насосал грязи через актуатор и помер . Проблема так и решается,только Вы пошли длинным путем..))
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:34   #30
 
Аватар для Jorik-Gosha
 
Das Auto - Golf-6_1,6_DSG-7_2012
Доп. информация
По умолчанию

ffhjy-73, если речь идет о передуве, то у меня выскакивала ошибка и двигатель переходил в аварийный режим и пока не заглушишь машину обороты больше 2000-2500 не поднимаются и из трубы идет густой белый дым.
Точно оборотами проблемы не решить.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ----------

один из тысячи мастеров советовал выйти на прямую и тапку в пол мол там что-то должно прочиститься.
Проверено выезжал га трассу двигатель от передува переходил в аварийный режим я тапку в пол и через километров пять машина глохла.
Jorik-Gosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 00:01   #31
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Jorik-Gosha, Что и требовалось доказать.
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 18:47   #32
 
Аватар для ffhjy-73
 
Das Auto - Golf 4 1,6 16 кл. BCB 2002 г.; Sharan 1,9 TDi ASZ 2002г.;Audi A3 1,9 TDi AXR 2002 г.(угнали)
Доп. информация
По умолчанию

Jorik-Gosha, это давно известный факт, если выдает ошибку по турбине по недодуву или передуву то надо смотреть вакуумные магистрали и с ним связанные клапана, искать подсос и поверять работу клапанов по управлению турбиной и ЕГР.
Павел Николаевич, а Вы говорите на актюаторе турбины закисать нечему, у человека он вообще сгнил.
_________________________________________
ВАЗ - это единственный автомобиль, который может сломаться стоя в гараже.
ffhjy-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 22:15   #33
 
Аватар для Павел Николаевич
 
Das Auto - гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

ffhjy-73, Не чему! Актуатор-это мембрана, внутри пружина и шток с регулировкой,закисать там не чему,он либо работает либо нет.Когда подается вакуум,он всасывает в себя шток, а тот в свою очередь,через рычаг тащит кольцо геометрии. закисает только кольцо геометрии,либо сам рычаг! Если корпус актуатора сгнил-то нет вакуума,в следствии чего не работает турбина.
Павел Николаевич правила запрещают набирать текст заглавными буквами, просьба соблюдать

Последний раз редактировалось владимир76; 22.02.2015 в 17:23.
Павел Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:14   #34
 
Аватар для ffhjy-73
 
Das Auto - Golf 4 1,6 16 кл. BCB 2002 г.; Sharan 1,9 TDi ASZ 2002г.;Audi A3 1,9 TDi AXR 2002 г.(угнали)
Доп. информация
По умолчанию

Павел Николаевич, ну человек не решил проблему, если хорошо знаете матчасть, то предлагайте конкретные меры, а то только разговоры ни очём.
_________________________________________
ВАЗ - это единственный автомобиль, который может сломаться стоя в гараже.
ffhjy-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:46   #35
 
Аватар для ffhjy-73
 
Das Auto - Golf 4 1,6 16 кл. BCB 2002 г.; Sharan 1,9 TDi ASZ 2002г.;Audi A3 1,9 TDi AXR 2002 г.(угнали)
Доп. информация
По умолчанию

Вот схема вакуумных клапанов.
Шланги нужно поменять на двух одинаковых клапанах.
_________________________________________
ВАЗ - это единственный автомобиль, который может сломаться стоя в гараже.
ffhjy-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 08:07   #36
 
Das Auto - WV Golf 4 1.9 tdi 85 kw
Доп. информация
По умолчанию

ffhjy-73, клапан n75 проверял по вашу щелкает как надо. Буду искать, спасибо за помощь. Постараюсь снять логи как ты говорил. С шлангами тоже буду смотреть. Спасибо
Максим 88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 09:28   #37
 
Das Auto - G41999 1.9 ALH
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Николаевич Посмотреть сообщение
Максим 88, Привет. Снимай турбину и чисти геометрию (лопатки) если все правильно сделаешь ,будет тебе счастье))
ffhjy-73, Этот мотор низовой и рабочий диапозон до 3000 об/мин,не вижу смысла издеваться над движкой.... Механическую проблему (закисшую геометрию и лопатки) таким способом не устранить.... Нуу ,мое личное мнение)
я на тепловозах работаю .у тепловозного двигла 1050 об мин на 15 позиции т.е. максимум.тоже прожигаем.
_________________________________________
машина-зверь!!! водитель-собака...
allsokol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ffhjy-73 (28.02.2015)
Старый 09.03.2015, 09:16   #38
 
Аватар для ffhjy-73
 
Das Auto - Golf 4 1,6 16 кл. BCB 2002 г.; Sharan 1,9 TDi ASZ 2002г.;Audi A3 1,9 TDi AXR 2002 г.(угнали)
Доп. информация
По умолчанию

Максим 88, у тебя ошибка по Вагкому какая нибудь выскакивала? Если выскакивала, то какая?
Почитай эту тему на VWTS: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=229925&st=0
Проблема очень похожая на твою.
Так же необходимо проверить шток хода актюатора турбы, на заведенном авто скидываешь шланг вакуума с актюатора и потом одеваешь и лучше линейкой померять как он ходит, должен быть ход около 13 мм.

Последний раз редактировалось ffhjy-73; 09.03.2015 в 09:19.
_________________________________________
ВАЗ - это единственный автомобиль, который может сломаться стоя в гараже.
ffhjy-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 23:45   #39
 
Das Auto - PASSAT B6 2,0 TDI BMP
Доп. информация
Важно

Цитата:
Сообщение от ffhjy-73 Посмотреть сообщение
Павел Николаевич, понятно. Вот у меня оба дизеля с насос-форсунками (электронный впрыск), они что тоже низовые? Их получатся свыше 3000 об/мин. крутить тоже нельзя?
+1 У меня на Б6 отбивает на 5700 Об/м. - варьируемая турбина (с активатором и геометрией). Про турбину дело говорите! Если возможно пойти по пути наименьшего сопротивления - прожечь на 3000 - 3500 Об/м. и разработать вручную - так и следуйте, т. к. через ВКГ (клапан Вентиляции Картерных Газов) через патрубок входящий в систему впуска между ДМРВ и турбиной во впуск попадают пары масла и при спокойной езде (до 2500 Oб/м.) тот самый масляный налет залегает на не задействованной зоне хода лопостей геометрии и после, когда надавите на педальку, те самые лопасти из за масляного нагара не могут открыться на полный свой ход. Хоть и поздно отписал, может все таки кому пригодится.
Spec3130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 18:31   #40
 
Das Auto - golf 4, 1.9tdi asz, 2003
Доп. информация
По умолчанию Как понять есть ли у меня проблема с турбиной

Привет. Покупал машину пол года назад, при покупке загнал в автосервис, что бы её проверили. Мастер посмотрел, и сказал, что с машиной всё в порядке. На мой вопрос, а что насчет небольшого свиста от турбины, ответил что есть такие модели что свистят, мол не беспокойся об этом. Покупал я golf 4 1.9tdi 130hp ASZ, 2003 года выпуска. Езжу на машине вот уже пол-года, расход по городу 8литров. Что как мне говорили многовато для дизеля. Что касается самой турбины, то характерный свист появляется около 2000 оборотов. Попробую сделать завтра ещё одну запись, а то от этой едва ли можно что то разобрать.
По скольку нельзя приложить mp3 файл, приложу ссылку
ku4e вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru