Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2014, 09:26   #1
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию За сколько можно продать гольф 7 ?

Сейчас надумал продавать свой гольфик ради покупки новой. У меня 1,4/122 МКПП трэнд+комфорт+техник 2013 года. Цена новой сейчас 875. Кто что думает по этому поводу, по какой цене достойно его отдать, а с какой пойдёт уже элементарный сброс? Если кто уже имеет опыт продажи гольф 7 на вторичке - поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось АВТ68; 19.10.2014 в 10:11.
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:38   #2
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

АВТ68, смотри почем продают аналоги на специализированных интернет ресурсах!
Тут продавать и спрашивать совет по продаже не имеет смысла ибо здесь даже хайлайн с пакетами за 800 уже орут дорого!
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:00   #3
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IntensE Посмотреть сообщение
АВТ68, смотри почем продают аналоги на специализированных интернет ресурсах!
Там разброс в районе 100 тыс. Интересно, по чём реально уходят? Хотя понимаю, что каждый случай индивидуален. Просто у меня ситуация позволяет взять новую без продажи гольфа и думаю, что после НГ цены нормально подымутся как на первичке, так и на вторичке. Валюта уже резко вряд ли прибавит(если пахан опять какую-нить авантюру не замутит) а дилеры на машины 14 года, предполагаю, цены поднимать не станут. А вот на новые уже поднимают и вторичка подтянется к первичке. Может имеет смысл подождать?
А вообще, если б на машине был заводской динамический би-ксенон и сидушки спортивные или эрго-актив, то пару лет бы ещё точно поездил. А с этими долбанными галогенками каждый раз в тёмное время суток все матюги собираю. Особенно когда перед кучей пешехдных переходов какие-нить уроды слепят палёным ксеноном.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от IntensE Посмотреть сообщение
АВТ68Тут продавать и спрашивать совет по продаже не имеет смысла ибо здесь даже хайлайн с пакетами за 800 уже орут дорого!
Да, вы правы. Знаю случай, когда человек отхватил хай с полным фаршем и даже люком за 800. Потому и брал сам комплектацию наиболее оптимальную с целью последующей продажи. С другой стороны лохов ещё далеко не всех вывели: один коллега умудрился взять 2-летнюю серато с 1,6АТ за 600 и мотался за ней аж за тридевять земель.

Последний раз редактировалось АВТ68; 19.10.2014 в 12:37.
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 10:47   #4
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Там разброс в районе 100 тыс. Интересно, по чём реально уходят?
я выставлял цену у нижней границы всех подобных предложений- исхода два: либо начинают звонить и быстро продаешь авто, либо будет тишина и следует понемного уменьшать цену до наступления варианта 1

максимум месяц уходит на продажу по этой технологии! и всяко выгоднее трейд-ина.
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:01   #5
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Валюта уже резко вряд ли прибавит(если пахан опять какую-нить авантюру не замутит) а дилеры на машины 14 года, предполагаю, цены поднимать не станут. А вот на новые уже поднимают и вторичка подтянется к первичке. Может имеет смысл подождать.
Валюта прибавит (особенно после НГ), рынок встанет, неплатежи по кредитам (особенно ипотечным) повысят предложения по продажам авто на рынке. По своему опыту-если у Вас не все супер-пупер, ставите среднюю цену и ждете. Нет звонков-снижаете

Последний раз редактировалось ulianka; 19.10.2014 в 12:04.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
golf226 (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 12:17   #6
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Валюта прибавит (особенно после НГ), рынок встанет, неплатежи по кредитам (особенно ипотечным) повысят предложения по продажам авто на рынке. По своему опыту-если у Вас не все супер-пупер, ставите среднюю цену и ждете. Нет звонков-снижаете
Машина в идеале: кроме сколов на капоте и мелких царапин на порогах придраться больше не к чему.
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:36   #7
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

АВТ68,Я не только про кузов, а еще про то, что особенно мальчики любят-литье большого диаметра, ксенон, люк, кожа и т п и тд
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:07   #8
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

я лично из тех, кто полный фарш берет что бу, что новую взял, все индивидуально.моя комплектация сейчас стоит на 180к дороже чем я брал.когда я ставлю на продажу цену беру не самую низкую и реакции жду.нормальная машина нормально стоить должна. займет чуть больше времени зато карман не опустеет.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 15:19   #9
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
АВТ68,Я не только про кузов, а еще про то, что особенно мальчики любят-литье большого диаметра, ксенон, люк, кожа и т п и тд
Опыт продажи двух предыдущих авто говорит о том, что на допы особо никто не смотрит. По крайней мере делает вид. Даже второй комплект колёс в обоих случаях продавал отдельно впоследствии. Смысл вкладываться в литьё, кожу и т. д, когда всем важнее, чтоб ещё хоть пятёрку бы сбросил? Тем более, вкусы у всех разные. Я наоборот ставлю стоковую штамповку даже без колпаков и за счёт этого делаю цену ещё рублей на 20-30 меньше - пиплу так интереснее. Посмотрим, как с этой получится.
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jericho (20.10.2014)
Старый 19.10.2014, 15:31   #10
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Вчера в Автотрейде был. В зале стоит Г7 Хай с 1,4тси 140л.с., ДСГ. Хорошая комплектация, но цена 1,3 млн!!! Ахтунг! Рядом Тигуан с 1,4 150л.с. ДСГ6, и в целом неплохая комплектация, за 1,05 млн.!!! Я понимаю, что Тига это другая машина, что Гольф немец и новая модель, но, блин, Тига больше, выше и т.д. и т.п, и.... и прилично дешевле!) Как так то?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 16:34   #11
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Всё таки надумал продавать)
Май 14ого года человек продавал, тот же самый гольф (тоже белый) на штампах + l&w- 790к. Я почти купил его, но в итоге чутка не сраслось(
Думаю 680-700 цена твоего)
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 16:46   #12
 
Аватар для venom
 
Das Auto - Golf VI, 1,4 TSI+DSG7 2011, HI-line
Доп. информация
По умолчанию

Еще цена на авто зависит от региона, в котором продается, а также насыщенность вторичного рынка. Плюс климатические особенности, а также способы и методы очистки дорог.
Чем больше плотность транспорта, сроков владения авто, тем выше вероятность получения ДТП (любых).
К примеру, могу сказать, что, допустим в ХМАО и ЯНАО, есть машины, которым лет 5-7, в техническом состоянии по кузову лучше, чем например 3-4 летние в СПБ (даже просто из-за климата). Я не имею ввиду VAG в отдельности, а в общем, по автопрому. А пробеги в основном только по трассе, в летнее время, все остальное время машины просто стоят на приколе (не самое большое их количество, но есть.). Машины продют значительно дороже, чем по остальным регионам.
_________________________________________
Удача- мое второе имя! (Юлий)
Пусть Тихон идет первый, он все равно старый! (Юлий)
venom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 16:53   #13
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Опыт продажи двух предыдущих авто говорит о том, что на допы особо никто не смотрит. По крайней мере делает вид. Даже второй комплект колёс в обоих случаях продавал отдельно впоследствии. Смысл вкладываться в литьё, кожу и т. д, когда всем важнее, чтоб ещё хоть пятёрку бы сбросил? Тем более, вкусы у всех разные. Я наоборот ставлю стоковую штамповку даже без колпаков и за счёт этого делаю цену ещё рублей на 20-30 меньше - пиплу так интереснее. Посмотрим, как с этой получится.
Совершенная правда. Вернее, все хотят литье, колеса и пр, но никто не хочет за это доплачивать. Но все равно всегда есть те, кто продает в комплекте и хотят заоблачные бабки. В общем, мысль верная, удачи! Хотя я бы избыток денег перевела бы в валюту (на просадке) и чуток подождала бы с покупкой нового авто
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:14   #14
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Вчера в Автотрейде был. В зале стоит Г7 Хай с 1,4тси 140л.с., ДСГ. Хорошая комплектация, но цена 1,3 млн!!! Ахтунг! Рядом Тигуан с 1,4 150л.с. ДСГ6, и в целом неплохая комплектация, за 1,05 млн.!!! Я понимаю, что Тига это другая машина, что Гольф немец и новая модель, но, блин, Тига больше, выше и т.д. и т.п, и.... и прилично дешевле!) Как так то?
Вот я так же хотел себе трэнд поменять на хай, но цену вы сами озвучили. Сейчас жду, когда ОД готов будет отдать за 1,4 БМВ 320dX(прайс 1,75). Сейчас предлагает за 1,44, так что ждать осталось не долго.... И где тут гольф? Нужно быть неадекватом полным, чтоб при таком раскладе на него купиться!

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
Всё таки надумал продавать)
Май 14ого года человек продавал, тот же самый гольф (тоже белый) на штампах + l&w- 790к. Я почти купил его, но в итоге чутка не сраслось(
Думаю 680-700 цена твоего)
Надеюсь, ниже 700 опускаться не придётся - дальше уже подарки...
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:33   #15
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
Хотя я бы избыток денег перевела бы в валюту (на просадке) и чуток подождала бы с покупкой нового авто
а что просадка таки будет?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:04   #16
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
Надеюсь, ниже 700 опускаться не придётся - дальше уже подарки...
А пробег сколько?
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:35   #17
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssnickolay Посмотреть сообщение
А пробег сколько?
31000
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 21:54   #18
 
Das Auto - Vw Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Я летом продавал свой точно такой же практически как у вас вариант,с трудом в итоге за 680 отдал((((
macfilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:10   #19
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macfilin Посмотреть сообщение
Я летом продавал свой точно такой же практически как у вас вариант,с трудом в итоге за 680 отдал((((
Ужас-с-с!!!!!! Вот это обнадёжили........
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 22:13   #20
 
Аватар для ssnickolay
 
Das Auto - Golf 1.4MT
Доп. информация
По умолчанию

АВТ68, Если за 680, то я бы сам подумал над покупкой твоей тачки
ssnickolay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru