Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2014, 10:40   #41
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Читать то, что написал ТС конечно приятно, но мозг отказывается такое принимать. :D
Хотя... Дайте кто-нибудь пятый пропеллер погонять. Все оттестю и отпишу как есть.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 10:53   #42
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
1) Салон и эргономика у гольфа реально лучше - руль приятнее, приборка - красивее, материалы лучше, подгонка деталей не хуже, всякие там подсветки и прочие мелочи на гольфе показались более качественными что-ли, даже мультимедия на бмв еще более тормозная и не удобная.
2) Езда - коротко - в городе гольф 122 TSI+DSG реально быстрее и намного веселее, чем 520. (и думаю 320 тоже).
3) Шумоизоляция и плавность хода - ОДИНАКОВЫЕ - вообще не заметил разницы, ни по ямам ни по ровному.
4) Ну и отдельно про DSG - да гидромат не издает странных звуков, но он все время дает фоновую вибрацию и гул - особенно слышно на месте. При этом - Еще раз понял, что DSG это следующий шаг после гидроматов, какими бы хорошими они не были - DSG быстрее, понятнее и как-то легче.
А пацаны-то не знают, что они лошары...:D
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:00   #43
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
А пацаны-то не знают, что они лошары...:D
Все когда-нибудь случается в первый раз.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:23   #44
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Вообще странно что у x1 салон хужн гольфа и никого это не удивляет :)
X1 берут в основном в самой минимальной комплектации из-за шильдика, ИМХО конечно. Поэтому и не удивляет. И мне кажется в X1 тесно и убого. Ну вот уже за 1,8м, убость немного скрашивается.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:33   #45
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Alex B,

Х3 очень сбалансированная машина, отличный вариант. Жаль отношение к ней как к "Х5 для бедных" или женский автомобиль.

а китайский салон Х1 и кожзам (экокожа :) в бмв - уже как то все привыкли и стараются не замечать
ну и цена на Х1 в приличной комплектации 2,5 млн рублей - это за пределом понимания. Едет хорошо она.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:54   #46
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Alex B,

Х3 очень сбалансированная машина, отличный вариант. Жаль отношение к ней как к "Х5 для бедных" или женский автомобиль.
ну такими темпами Ку3 и Тигуан и РАВ4 и СИРВи и даже Ку5 уж савсем бапские
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:17   #47
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Я бы не стал говорить, что все бмв - плохи.
Вывод - что конкретно 520 SE в нищебродской комлпектации, с дерьмонтиновыми сиденьями, шинами ранфлэт и калининградской сборкой на котором я ездил - ничем не лучше гольфа (а по мне так хуже) притом, что стоит больше 2 млн. Причем для вывода я проездил на нем хотябы неделю :)
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:40   #48
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
первое - да, второе - нет, версия была по-меркам буммеров чуть выше бомж-эдишен двигло - овощь, сёдла матерчатые, но нормальные (мне после трендовых), посадка и эргономика - привык быстро, единственное - не фиксируемый рычаг поворотников... ...подлокотник удобнее в моём плюсе (по положению) но и с тем что был ужиться можно. Короче на те 300 тр что есть разница между Тигуаном и Х3, последний вполне тянет сюда идут - работа автомата - отлично!, внешний вид со всех сторон - отлично!, ну и всё остальное - салон и багажник не хуже, но больше (за счёт большей базы), на задних сиденьях не валяется средний замок ремня безопасности (что меня подбешивает в Плюсе), в движении не козлит (что некоторые отмечают на тигуане). Ну и канечно в ценовой категории 1,6 ляма я больше не вижу конкурента этому аппарату. Из минусов - отсутствие докатки.
Я давно говорю, новый ХЗ вполне достойный аппарат, только что за комплектация за 1.6 млн? Если мне память не извменяет, старт там от 1.9-2.0 млн, и разница с Тигом все же по более 300 тысяч. Но все равно, глядя на сегодняшние ценники на новые авто (все) ХЗ своих денег стоит.

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Вот это номер! :D Пятка должна стоять на полу, между педалью газа и тормоза. И какая разница при таком раскладе на какую педаль давить носком(на подвесную или напольную)?
+1, сидите правильно, и с любой педалью удобно будет.

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Я бы не стал говорить, что все бмв - плохи.
Вывод - что конкретно 520 SE в нищебродской комлпектации, с дерьмонтиновыми сиденьями, шинами ранфлэт и калининградской сборкой на котором я ездил - ничем не лучше гольфа (а по мне так хуже) притом, что стоит больше 2 млн. Причем для вывода я проездил на нем хотябы неделю :)
520 не хуже, и не лучше, она другая, для других целей и задач.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 08:48   #49
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

кому напольная педаль не нравится - советую

клик:


+F1 2014 и потом очень привычно ездить:D
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:26   #50
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Я давно говорю, новый ХЗ вполне достойный аппарат, только что за комплектация за 1.6 млн?
вполне рабочая комплектуха и климат и биксенон и старт-стоп и 8-АКПП, нету электро багажника и (вроде) мультируля, нету БМВ преимиум штучек, ну и канечно нету багажника - таких в наличии у всех ОД по 100 штук щас есть, это как бэ урезнный урбан - про них в разделе цены пишут - "Звоните"
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 10:25   #51
 
Аватар для MipH
 
Das Auto - VW Golf 1.4 TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Я с гольфа 1.4 TSI пересел на на Audi Q3 (2.0, 170/280, quattro) и теперь иногда скучаю по гольфу.

У Ауди подвеска чуть жестче, шумка значительно лучше, по габаритам немногим больше гольфа, по клиренсу примерно тоже самое. Полный привод, конечно, привносит совершенно другие ощущения. Но и вес машины на 300кг больше. Но как-то все рафинированно. А гольф мой был на ручке, 4 года, 90000. Никогда не подводил.

Последний раз редактировалось MipH; 17.07.2014 в 10:29.
_________________________________________
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
Я на drive2.ru | Безграничный Мир | Breaks музыка | Мой блог | LJ
MipH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:37   #52
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Alex B,

рав4, тига и ку3 - бабские и есть особенно рав4 (владельцы, без обид:)

вроде бы гольф в Штатах считается гей-мобилем, т.к. маленький и европейский :)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 11:45   #53
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, Вы об этом?:

Американский гей-портал Gaywheels.com, специализирующийся на обзорах автомобилей для представителей сексуальных меньшинств, опубликовал десятку самых популярных автомобилей среди своих посетителей. По итогам первого квартала 2008 года, в лидеры по числу просмотров вышел VW Rabbit (Golf), второе место досталось купе-кабриолету VW Eos, а третье - Toyota Yaris.

Полный список самых популярных автомобилей Gaywheels.com выглядит следующим образом:

1. Volkswagen Rabbit (Golf)
2. Volkswagen Eos
3. Toyota Yaris
4. Mazda MX-5
5. Audi A3
6. Volkswagen Jetta
7. Saab 9-3
8. Dodge Caliber
9. Volvo C30
10. Mazda Mazda3



Мне еще вот это понравилось:
Автоконцерн BMW запустил рекламную кампанию для гомосексуалов, являющихся одним из важных сегментов потребительского рынка.
Новый ролик автоконцерна BMW, восхваляющий достоинства машины "Мини" и предназначенный для потребителей-геев, впервые был опробован в скандинавских странах. Тест признали успешным и вскоре реклама "Мини" появится и в других европейских странах.

"Ауди" также признали что при проектировании и доводки ауди тт они опросили более 50000 геев и учли их требования как потенциальных клиентов.

Геи - наше все.
Прростите пофффлудил.

Последний раз редактировалось Renard; 17.07.2014 в 11:49.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 13:06   #54
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Я не очень согласен а автором. У соседа 520 в предыдущем кузове и она едет лучше гольфа. Разгон отличный, рулежка супер, лежачие проезжает тихо и комфортно. Да, салон смотрится устаревшим, но это уже вкусовщина. Не думаю, что в новом кузове пятерку сделали таким говном, что аж Golf её заруливает во всем. Это звучит как бред и напоминает лютую беспощадную антирекламу BMW или наоборот, лютую рекламу Golf.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tendo (17.07.2014), Виталик (17.07.2014), Патентовед TOSH (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 13:41   #55
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Я бы не стал говорить, что все бмв - плохи.
Вывод - что конкретно 520 SE в нищебродской комлпектации, с дерьмонтиновыми сиденьями, шинами ранфлэт и калининградской сборкой на котором я ездил - ничем не лучше гольфа (а по мне так хуже) притом, что стоит больше 2 млн. Причем для вывода я проездил на нем хотябы неделю :)
не знаю что у них сейчас с ценником, но еще 3 месяца назад 520 можно было взять за 1.5 млн.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 13:45   #56
 
Аватар для Евгений нн
 
Das Auto - golf 7, 1.2(86) УАЗ 3151 вояки 33МТ КМ2
Доп. информация
По умолчанию

Лихо) не знаю что за пятера была под тобой. но и рулится она вкусно и едет достойно даже с "младшим" двс не говоря о 528 535. а места на галерке у них всех мало акромя 7ки. гольф 7 лучший в классе по цене качеству кол-ву докуячеству всего имхо.. по крайней мере в 13г был) но без фанатизма друзья)
Евгений нн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 14:12   #57
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
вполне рабочая комплектуха и климат и биксенон и старт-стоп и 8-АКПП, нету электро багажника и (вроде) мультируля, нету БМВ преимиум штучек, ну и канечно нету багажника - таких в наличии у всех ОД по 100 штук щас есть, это как бэ урезнный урбан - про них в разделе цены пишут - "Звоните"
Понял, это Урбан 2013 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Есть маленько.
Гыгы, адекваты пришли:D

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Я не очень согласен а автором. У соседа 520 в предыдущем кузове и она едет лучше гольфа. Разгон отличный, рулежка супер, лежачие проезжает тихо и комфортно. Да, салон смотрится устаревшим, но это уже вкусовщина. Не думаю, что в новом кузове пятерку сделали таким говном, что аж Golf её заруливает во всем. Это звучит как бред и напоминает лютую беспощадную антирекламу BMW или наоборот, лютую рекламу Golf.
Старая 5-ка с новой ничего общего не имеют, думать или нет можно долго, только с реалиями думы мало общего имеют, лучше проехаться, и не 5 минут, и потом желать выводы. Старая 5-ка реально заметно лучше рулилась.

Кстати, лет 5 назад, а может и чуть меньше, слушал в Германии по радио интервью с каким-то из бугров БМВ, в числе прочего, его спрашивали про БМВ и турбодвигатели, он ответил: не бывать этому! БМВ это рядная 6-ка! Если начнем ставить турбомоторы, это будет уже не БМВ:D
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 19:29   #58
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

Новые БМВ хлам
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (17.07.2014)
Старый 17.07.2014, 19:38   #59
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Я не очень согласен а автором.
Как уже выше отмечалось - чуть в неадеквате он. Чуть-чуть.
Мало ли, что кому покажется. Вот товарищу автору, показалось, что шумка у F-10 и гольфа одинаковая. Ну ничё, бывает. А то, что у ВСЕХ вагинальных машин идет грохот от асфальта (гул от колес, как хотите это назовите) это как-то мимо его внимания прошло. Ну и так далее по тексту.
Есичо - я на вагах проехал (примерно) около 227 тыщ км.

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
Новые БМВ хлам
Да, прав ты. Я честно говоря ожидал большего. И если бы ваг сподобился произвести на свет машины с приличными коробками и движками, то я скорее всего купил бы какуюнить ауди, да хоть А3 (я не люблю громоздкие машины, в Москве они не нужны). Мне ваг нравится какой-то монументальной добротностью. Как последний оплот для нищебродов его рассматриваю. Но мля пора уже чета сделать с ихними этими дсг и прочей.

Последний раз редактировалось Виталик; 17.07.2014 в 20:58.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Димон (18.07.2014), СтражДорог (19.07.2014)
Старый 17.07.2014, 20:42   #60
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, у БМВ тоже косяков хватает, одни рейки чего стоят. И, кстати, особо классной шумки я в новой ХЗ не заметил, тестил по осени и весной, примерно тот-же уровень. Позволю себе усомниться, что в копейку положили больше шумки чем в ХЗ.
Про шумку в 5-ке уже не помню точно, давно это было, а что она реально хреновасто рулится - помню очень хорошо, и вот на каком примере: были у меня 2 командировки в Германию на мою тогдашнюю фирму с интервалом в неделю, во время первой я ездил на дизельном СС, а во время второй на новой 528. Так вот, по дороге на фирму есть зачетный такой серпантинчек, на СС я там легко шил 80, и когда попытался завалить туда на 528 с такой же скоростью меня начало выносить и завизжала резина - я грешил на резину, что какой-нить шлак стоит, но доехав до отеля с удивлением обнаружим - стоит такой же как на СС (и на моем тогдашнем Пассате) КонтиСпортКонтакт3, оень кстати не плохой, и тоже в 18 дюймах...
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виталик (17.07.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru