Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Beetle
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2011, 13:25   #81
 
Аватар для LOGIN905
 
Das Auto - VW Golf Black
Доп. информация
По умолчанию

Спясчий, такие цены себе и представлял!
_________________________________________


Nicht rauchen!
LOGIN905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:04   #82
 
Аватар для dr.grey777
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Просто СУПЕР!
dr.grey777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 14:49   #83
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию



_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Krash123 (09.12.2011), Krotopyg (23.11.2011), larisa (23.11.2011), sasha2oo (20.06.2013)
Старый 23.11.2011, 14:51   #84
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Дай бог скирокко Р и битл Р к нам начнут возить)
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:33   #85
 
Аватар для Сергей 7
 
Das Auto - Volvo XC 60 2gen
Доп. информация
По умолчанию

Сергей 7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (08.12.2011), CAKCON (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 18:40   #86
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

Заехал сегодня в автосалон и увидел там Жука. Тачка... ну просто улет.



а неподалеку стоял еще один Жук. Тачка не просто улет, а вааще улет.



Сравнив две эти машины, пришел к выводу, что самый новый-преновый Жук получил форму кузова, более близкую к классике, чем была на предыдущем.

Вообще, машина вживую ну оооочень понравилась.



Белые накладки в салоне я не догадался потрогать, но внешне они такие... как только увидел, первая ассоциация была, что они выглядят как эмалированный таз - белые и блестящие.





Ну и напоследок: диски понравились, тоже заснял



Посмотрел информацию о себе, оказалось, что это мое 900 сообщение на форуме. Ничего себе я тут засветился. )))))

Последний раз редактировалось 4айник; 08.12.2011 в 19:07.
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (09.12.2011)
Старый 08.12.2011, 18:46   #87
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Немцы жгут с ЕТ35)))))))))))))))
Жук бомба!! Когда уже у нас можно его будет пощупать...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 09:58   #88
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

фупля пацаномобильмажоротачко
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Я легенда (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 13:31   #89
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Моей фрейлин очень понравилась авто.Мне тоже нравится экстерьер.По интерьеру...нужно посмотреть живьем,полоса что-то меня немного смущает.Прикольно,но мне кажется неоднозначно...
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:55   #90
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Не, ну так а чего, будет он двух литровый не намного дороже чем ГТИ... По-моему вполне нормальная цена!
Что особенного в ГТИ кроме шильдиков? Да ничего! Тот же Гольф только с другим мотором... А вот Жук реально особенный будет и Сирокко особенный, но уже не очень!

Но брать его как минимум с панорамой, ксеноном и мультирулем надо сразу...

P.S. Сейчас у работы стоял предыдущий жук, настроения поднял прям симпатяга ;-)
P.P.S. Очень жду его продаж у нас и коплю деньги :-)

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ----------

sheff, а диски те, что ты показывал ваще отпад, на зиму отличный вариант, а вот на лето там есть похожие побольше немного :-)

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от kuzik Посмотреть сообщение
ну вы сравнили конечно стоимость жука и фиата с ситроеном,да и мини подешевле в два раза будет
Если сравнивать мини бомжэдишен овоща и жука 2.0Т то ты прав чувак ;-)

Цитата:
Сообщение от Спясчий Посмотреть сообщение
Мини, Фиат 500, Ситроен ДС3
Все эти машины на порядок меньше жука! ОН даже больше Гольфа скорее всего будет, видели размерность колес? 235/40/19, у Пассата даже такая резина на 18" диски ставится, у него колеса будут в диаметре больше чем у Пассата сантиметра на 2.5-3 ...

Последний раз редактировалось Я легенда; 09.12.2011 в 15:06.
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:07   #91
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
P.S. Сейчас у работы стоял предыдущий жук, настроения поднял прям симпатяга ;-)
- не поверишь, у работы у меня до сих пор стоит )) Причём каждый будний день с 9 до 18
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Я легенда (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 15:52   #92
 
Аватар для VyacheslaW
 
Das Auto - VW Touran, 2006, 2FSI, 6АТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- не поверишь, у работы у меня до сих пор стоит )) Причём каждый будний день с 9 до 18
Жень
_________________________________________
Volvы: XC-90(2013), XC-60(2016)
VyacheslaW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (09.12.2011)
Старый 09.12.2011, 16:11   #93
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- не поверишь, у работы у меня до сих пор стоит )) Причём каждый будний день с 9 до 18
Да ну на!!!:-)

Не поверишь, у меня стоит Гольф у работы каждый день!
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:26   #94
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Гольфов дофига. Даже в нашем рабочем захолустье их два или три. А Жуков даже на Можайке в лучшем случае 1-2 на всём протяжении )
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:29   #95
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, круто! А я и не догадывался даже :-)
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:10   #96
 
Аватар для Спясчий
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI МКПП Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я легенда Посмотреть сообщение
Все эти машины на порядок меньше жука! ОН даже больше Гольфа скорее всего будет, видели размерность колес? 235/40/19, у Пассата даже такая резина на 18" диски ставится, у него колеса будут в диаметре больше чем у Пассата сантиметра на 2.5-3 ...
Жук не больше гольфа. Размерность одинаковая. Сзади в жуке будет теснее чем в гольфе как минимум из-за покатой крыши.
Почитайте и посмотрите обзоры иностранных журналистов которые во всю уже тестят жука. Жук сделан более дешево нежели гольф как по материалам отделки, так и по технике. Многорычажка которая стоит сзади у гольфа жуку положена только с двухлитровым мотором, сам же этот 2.0Т едет медленнее чем ГТИ с тем же самым мотором и выдает он на 10 сил меньше. Нюансов много.

Вы не путайте имиджевую и весьма нишевую машинку битл и гольф на который в ингольштадте молятся.

Последний раз редактировалось Спясчий; 16.01.2012 в 18:39.
_________________________________________
................
Спясчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:13   #97
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
Хорошо

тест драйв нового битла

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36724
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:09   #98
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

VW Beetle
Михаил Цымбал Фото автора и компании Volkswagen



Классический «Фольксваген Жук», созданный Фердинандом Порше и выпускавшийся почти шестьдесят лет, нравился сразу всем и потому разошелся тиражом больше 20 миллионов штук. New Beetle, появившийся в 1998 году, был разработан в Америке и получился чисто женским: цветочек в вазочке на передней панели, девиз «Flower power» и нарочитый ретро-дизайн с нарисованным циркулем округлым кузовом. Немудрено, что этот «Битл» стал завсегдатаем тройки самых «женских» автомобилей в Америке.
VW Beetle третьего поколения, который в Америке продается еще с прошлой осени, но до Европы добрался лишь недавно, в «Фольксвагене» изначально решили делать по другим правилам. Проект поручили не разбитным калифорнийским дизайнерам, а суровым немцам из дизайн-студии в Вольфсбурге, среди которых немало владельцев классических «Жуков». Они посмотрели на предшественника, потом на первые машины, потом снова на New Beelte и нарисовали даже не «унисекс», а настоящий мужской автомобиль.

Мужицкая сила

Новый Beetle уже понравился своей целевой аудитории: по итогам прошедшего сезона осень-зима в США около 46 процентов его покупателей являются именно мужчинами. А в декабре 2011 года мужчин и женщин, выбравших «Жук», было почти поровну.


В профиль и сзади новый VW Beetle напоминает… Porsche 911, только покороче и погрузнее. Крыша, как и у первого «Жука», почти плоская от передней до средней стойки кузова, задняя стойка – сильно покатая, как на 911-м, а дверь багажника на мощных версиях украшает небольшой спойлер, что еще больше роднит Beetle со знаменитым спорткаром. Свесы стали короче, а колесная база и колея, наоборот, увеличились.
Новый ретро-хэтчбек уже не похож на милое нагромождение мыльных пузырей: стремительный, чуть приплюснутый сверху силуэт с массивными колесными арками и сдвинутой назад кабиной, узкая боковая линия остекления, словно вдавленная в кузов, и… эффектные двери без рамок! И это в наш век тотальной экономии и унификации?

Сэкономили немцы на другом: платформа у «Жука», фактически, осталась прежней – от VW Golf четвертого поколения. МакФерсон спереди, простенькая полузависимая балка сзади. Конструктивно новый Beelte унифицирован с американским седаном VW Jetta, с которым выпускается на одном заводе в Мексике – так дешевле. Поэтому гамма силовых установок тоже как у «Джетты». Базовым считается 1,2-литровый турбомотор мощностью 105 лошадиных сил. Затем идет 1,4-литровый агрегат с компрессором и турбиной, развивающий 160 лошадиных сил, а «топовый» вариант VW Beetle оснащается двухлитровым турбомотором от Golf GTI мощностью 200 лошадиных сил – такой «Жук» появится позднее и будет иметь приставку Turbo в названии.
Оригами

Хочешь VW Beetle уже сейчас? Скачай картинку, распечатай на принтере, вырежи ножницами и склей собственную модельку «Жука».



Американцам доступен еще и атмосферный пятицилиндровый 2.5 (170 сил) с традиционным «автоматом», а в Европе – два турбодизеля объемом 1,6 и 2,0 литра и мощностью 105 и 140 лошадиных сил. Трансмиссии – либо «механика», либо роботы DSG с двумя сцеплениями: «сухой» семиступенчатый для базового агрегата и «мокрый» шестиступенчатый – для более мощных моторов.

  1. 1.Руль почти такой же, как на других моделях VW, но отличается центральной ступицей.
  2. 2.Приборы - от VW up! Но в стилистику «Жука» они вписались идеально.
  3. 3.Вместо дверных карманов - ниши с резинкой.
  4. 4.Ручка-петля на центральной стойке - как у классического VW Beetle.
  5. 5.Beetle Box удобно открывать только водителю, пассажиру же приходится неестественно выгибать кисть.
  6. 6.Аудиосистема Fender - это восемь динамиков, сабвуфер в багажнике и десятиканальный усилитель мощностью 400 Ватт с выходными каскадами класса А/В, который не часто встретишь на массовых моделях.
Найти следы унификации несложно и в интерьере – блок управления климатом от «Пассата», стандартная «фольксвагеновская» мультимедийная система, приборка как у микролитражки VW up! Но все это настолько удачно дополнено красивыми дизайнерскими решениями, что нет нужды заострять внимание на сходстве с другими моделями Volkswagen. Передняя панель и центральная консоль у «Жука» по-старинке отвесно-вертикальные, руль с выпуклой ступицей – тоже не такой, как на «Гольфе» или «Пассате». Вместо привычных дверных карманов – широкие резинки, на центральных стройках – пластиковые петли-ручки, как у классического «Жука», а Beetle box – отдельный «бардачок» в верхней части передней панели – не очень удобный, зато слегка оживляет плоскую панель перед пассажиром.
Интерьер

С эргономикой в ретро-«Жуке» полный порядок, это же «Фольксваген». Плоская передняя панель лучше всего выглядит с отделкой ярким пластиком – темные цвета VW Beetle не идут. Чуть скошенный снизу руль добавляет интерьеру «Жука» немного спорта.


Базовые сиденья у VW Beetle – такие же, как на трехдверном VW Golf. Плотные, с неплохой боковой поддержкой, но не тесные. В качестве опции можно заказать более глубокие спортивные кресла с выраженными валиками по бокам.


Задний диван отформован под двоих пассажиров. Здесь не тесно - 190-сантиметровый водитель усаживается сам за собой без дискомфорта. Места для головы с запасом - благодаря выемкам в обивке крыши.




Качество отделки салона – не по-американски высокое. Да, тут с трудом найдешь даже кусочек мягкого пластика, но тот, что есть, пусть и жесткий, вполне соответствует «олдскульной» тематике «Жука». Но заигрывая с ретро-темой, в «Фольксвагене» не забывали, что покупать новый «Жук» будет в первую очередь молодежь. Отсюда и возможность заказать окрашенные в цвет кузова накладки на переднюю панель и двери (в комплектации Design), рассеянную подсветку салона, аудиосистему Fender с дорогими компонентами и подсветкой динамиков, а также наклейки на кузов, чехлы для ключа зажигания и линейку разнообразных колесных дисков.
Покупатели «Жука» смогут даже заказать собственный шильдик на крышку багажника – Bug, Bettle, Kafer…

Главное – не покупать VW Beetle с темным салоном. Даже в версии «спорт» с модным «карбоном» на передней панели все очарование ретрокара пропадает, превращая хэтчбек лишь в «еще один Фольксваген». Зато в комплектации Design с голубой, красной или желтой отделкой интерьера «Жук» – это сама жизнерадостность. Есть еще вариант с бежевым пластиком салона и темной панелью, но это совсем на любителя.
В версии Sport покупатель получит интерьер с отделкой под карбон, спортивные сиденья и три дополнительных прибора на передней панели – указатели давления наддува и температуры масла, а также секундомер. «Спорт» с самым мощным мотором оснащается еще и двумя патрубками выпускной системы.
Большие хромированные блюдца опциональных дисков доводят уровень ретро-кичливости «Жука» до максимума, но не переходят границу, отделяющую красивую идею от безвкусицы.
Подсветку салона и динамиков Fender можно выбрать на свой вкус: белую, красную или голубую
Для VW Beetle доступна система доступа в салон без ключа с кнопкой запуска двигателя. Никакой более «продвинутой» электроники покупателям «Жука» не предложат


Каков новый «Жук» на ходу? Самое подходящее слово – прикольный. И отнюдь не потому, что он едет как Golf GTI, а наоборот – потому что с первых же минут кажется расслабленно-олдскульным. Особенно базовая версия с мотором 1.2 и механической коробкой передач. У нее почти невесомая педаль сцепления (ход, правда, великоват), легкий, зато «прозрачный» руль с электрогидравлическим усилителем, который обеспечивает превосходную обратную связь, и задорный, звонкий моторчик мощностью всего 105 лошадиных сил, обладающий внушительным крутящим моментом в 175 Нм – как у атмосферных 1.6! Несмотря на небольшой рабочий объем, этот двигатель одинаково хорошо справляется и с тягучим городским ритмом движения, и с «прохватами» по серпантинам, без одышки преодолевая самые затяжные подъемы.

Шасси воспринимается слегка мягковатым, но в общий антураж ретромобиля такие настройки подвески вписываются идеально. Она не допускает сильных кренов, и при этом не кажется расхлябанной на неровностях – ее упругость находится как раз на том уровне, чтобы дарить приятные эмоции от езды по извилистым дорогам, не доставляя при этом дискомфорта на разбитой дороге.

«Жук» с мотором 1.4 посерьезнее. Привод сцепления здесь по-мужски тяжелый и срабатывает резче, тормоза – более тугие и более цепкие, а подвеска ощутимо жестче, чем на версии с двигателем 1.2. Да и разница в 2,5 секунды в разгоне до «сотни» ощутима: 160-сильный «Жук» и ускоряется, и едет агрессивнее. Руль – информативнее и налит усилием, крены – меньше, азарта – больше. В пределе – легкий снос, а под сброс газа хэтчбек охотно ввинчивается внутрь поворота.
Но вот вопрос: а нужен ли «Жуку» весь этот азарт и «драйверская» аура в имидже, которую маркетологи «Фольксвагена» так старательно пытаются навязать потенциальным покупателям? Ответ будет: скорее нет.
Новый «Жук» далек от своего оригинала – и по технике, и по дизайну. Он крупнее, тяжелее, и выглядит иначе. Но сравнивать эти машины не нужно, как не нужно сравнивать старый и новый MINI: каждый из них хорош по-своему. С «Жуками» – та же история.


Умение дарить удовольствие от вождения – это действительно то, чего отчаянно не хватало его предшественнику с цветочками в салоне. Но и придуманная кем-то модель поведения новому «Жуку» не нужна: он хорош сам по себе. В меру «ретро» и в меру современный, в меру красивый и в меру простой.
Его разумная простота – во внешности, в интерьере, в настройках шасси – и есть его главный козырь. Именно поэтому каким бы приятным не был 160-сильный «Жук», базовый с мотором 1.2 все равно лучше, потому что проще и честнее. А честность – это черта, которая нравится и женщинам, и мужчинам.
Россия?

Появится ли VW Beetle в России? Наверняка. Точные сроки не уточняются, однако скорее всего это произойдет ближе к концу текущего года. Российских цен на новый «Жук», соответственно, пока тоже нет.

Однако если ориентироваться на стоимость VW Beetle в Европе, где он стоит чуть дешевле VW Golf, то в России базовый «Жук» с мотором 1.2 и «механикой» должен будет попасть в диапазон от 600 до 650 тысяч рублей. И это совсем неплохая цена для столь яркого автомобиля. К примеру, MINI One в России можно купить за 730 тысяч рублей в очень скромной комплектации, а Fiat 500 со 100-сильным мотором 1.4 продается за 665 тысяч рублей.
Более мощный VW Beetle 1.4 (160 сил) – интересная альтернатива спортивному хэтчбеку-купе VW Scirocco, который в России с таким мотором стоит 1 миллион 52 тысячи рублей. Понятно, что «Жук» будет доступнее, но вот насколько – вопрос открытый. Потому что VW Golf с таким двигателем в РФ не продается.
фотогалерея:

Жучок Фотографии нового Volkswagen Beetle | 38 фото













Источник: http://motor.ru/articles/2012/05/23/vwbeetle
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mYp (07.06.2012), ta1ib (23.07.2013), Виктор НСБ (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 16:49   #99
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

какой он классненький
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:09   #100
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

ОбанаСегодня приехал





















Цена на VW New Beetle в Украине начинается от 23000$.Данное авто c 1.2TSI(механика;круиз;MFA+;мультируль;RCD 510;парковочный ассистент на 8 датчиков;Climatronic;зимний пакет;подлокотник;литьё R16;птф) стоит 25500$.

Последний раз редактировалось Rusik; 05.03.2013 в 22:14.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex B (05.03.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru