Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 22:31   #21
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Чего не сделаешь для одноклубников))) Проверил, на 50 включается. Причём силу прикладывать не надо. Сцепление, естественно, не отпускал с включенной первой)
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:45   #22
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

завтра я буду это делать))) и не сколько раз.
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Сцепление, естественно, не отпускал с включенной первой)
а чё так?)))))))
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:46   #23
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

ДА я бы не рискнул, хотя на тазах такое по молодости пару раз происходило___--- ВПРОЧЕМ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ.
Чем это может отразится? При повышеных нагрузках-выше нормы Может какая-нибудь деталька не выдержать нагрузки и поломаться. В данном случае имея коробку передач (КОМБИНАЦИЯ валов и шестеренок) может выдавить маслицо через сальничек, или слабым звеном может оказаться какая-нибудь шестереночка, и обломиться пару зубчиков.
Но если шумов нет и масла под машиной во время стиоянки, то все нормально. Тем более наверняка данная перегрузка была на ПАРУ секунд, а затем наверняка выжато сцепление и включена правильная передача. Иначе коробке наверняка ...
если все ок, значит слава Богу Тфу 3-раза КАТАЙТЕСЬ дальше!!!
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 11:10   #24
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

игорь888
Цитата:
В данном случае имея коробку передач (КОМБИНАЦИЯ валов и шестеренок) может выдавить маслицо через сальничек....
За счет чего?
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:51   #25
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Да лишь бы ремень выдержал...
dreamas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 12:58   #26
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamas Посмотреть сообщение
Да лишь бы ремень выдержал...
какой???
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:14   #27
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Sorry, не обратил внимания на движок
dreamas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 16:50   #28
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Чего не сделаешь для одноклубников))) Проверил, на 50 не включается)).Не,она включается но надо время и усилие.Виталик ,прав надо время,где то 3-4сек и усилие.Обзванил знакомы,встетились в у меня в гараже(хундай туссон,пт крузер,сузуки сх4 и я).НИ У КОГО не включается(надо время и не большое усилие).Поехали за разьеснениев в хундай цент(альбионмоторс)он один у нас работает в воскресение,расказал топик аффтора.ответ:на 50км/ч(даже на 30)не должна 1 передача входить свободно.После всего этого разбежались и я поехал домой,во дворе встретил соседа(инструктор по вождению),опять всё расказал)).ответ:на аурисе(учебная) 200% что не вкл при такой скорости,ещё он сказал:представляеш что было бы, если она вкл?на учебной машине.они коробки меня ли бы постоянно.От себя,когда втыкал 1ю при 50км,чувствуется как будто зубья там скребут а потом входит.Короче потрачиные сегодня 2 часа,не прошли даром))).истравная коробка не включит(без напряга и 3-4секунд времени) 1ю при 50км/ч.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:29   #29
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

poman
Цитата:
От себя,когда втыкал 1ю при 50км,чувствуется как будто зубья там скребут а потом входит.
Вот чего нельзя допускать, так это того, что бы "скребли зубья". Втыкая передачу со значительным усилием, ты со временем затупишь шлицы на скользящих муфтах и шестернях (на новых деталях, они на конце острые, для облегчения вхождения друг в друга). Это приведет к тому, что например при трогании, часто не будет лезть первая, и придется или применять усилие (что не желательно), или повторно выжимать сцепление (более предпочтительно), для того что бы детали остановились в другом положении, и передача включилась. Кроме того, прикладывание усилия, приводит к преждевременному износу кулисы, механизма выбора передач, и вилки двигающей скользящую муфту.
Ну а время для включения первой после второй, требуется значительное, т.к. слишком большая разница в частоте вращения вторичного вала и шестерни 1-й передачи. Но еще нужно понимать, что шестерни всех передач, постоянно находятся в зацеплении с первичным валом коробки, на котором еще надет диск сцепления, и понятно, что инерция при вращении всех этих деталей велика, и для синронизации вращения, требуется время.

Последний раз редактировалось Виталик; 28.03.2010 в 22:17.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:13   #30
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poman Посмотреть сообщение
От себя,когда втыкал 1ю при 50км,чувствуется как будто зубья там скребут а потом входит
Виталик, это я зделал один раз,ради одноклубников))))
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:20   #31
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trcmikhail Посмотреть сообщение
Сегодня разогнавшись на 2 передаче примерно до 50-60 км/ч, неудачно при переключении на 3, воткнул 1 передачу, машина немного осела, теперь вот думаю, как это могло отразиться на мкпп плохим образом или ничего страшного?
У тебя автомобиль чипованый, а ты боишься передачу перепутать )))

В общем ничего страшного в этом нет. Но и делать так не стоит в дальнейшем )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Trcmikhail (29.03.2010)
Старый 28.03.2010, 21:32   #32
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

poman, Так с чем же ты споришь? 1я на 50 включается, сам написал. Откуда ты знаешь, с каким усилием и за какое время автор передачи переключает? Может ему как раз нужно пару секунд для переключения и усилие он не контролирует?
И ещё одно непонятно, как можно спорить, утверждать что хорошо, а что плохо, если даже примерно не знаешь, как устроена коробка? Без обид, но начинает напоминать разговор про "дорогие расходники и большой износ" на гти...
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:23   #33
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
"дорогие расходники и большой износ" на гти
На эту тему меня всегда интересовала продолжительность жизни сайлент-блоков рычагов подвески в зависимости от профиля резины и жесткости подвески. Очевидно ведь, что в германии зависимости почти нет (там дороги ровные), а у нас это прямо пропорциональные величины.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:39   #34
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Чего не сделаешь для одноклубников))) Проверил, на 50 включается. Причём силу прикладывать не надо. Сцепление, естественно, не отпускал с включенной первой)
Антон,силу надо приложить,да время.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:47   #35
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
То, что 1я воткнулась на такой скорости, это хороший показатель!
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Синхронизаторы очень хорошо работают. На уставшей коробке так не получится. Защита сделана только на зх, все остальные передачи можно(но не нужно!!!) пытаться включать в любой последовательности.
Сегодня всё это озвучил в салоне мастеру,сказал что это глупости,особенно про:(То, что 1я воткнулась на такой скорости, это хороший показатель! и Синхронизаторы очень хорошо работают. На уставшей коробке так не получится). Я не спорю,я просто говорю что это не нормально.Если бы у меня случился данный случай(сейчас)как у аффтора,то ябы посмотрел на кулису(а туда ли я её пихаю?).Во первых,дрош по кулисе,2х-скрежит,3х усилие и в 4х она тупо не лезит.и это тока с первой,вторая в место 4й-свободно , 3я в место 5й и 4я в место 6й.Антон,я не знаю как у тебя в лёгкую влетела 1я при 50км.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:33   #36
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, это к чему было вообще?)

poman, по всей видимости это очень крутой и грамотный мастер. сколько десятков(а может сотен?) коробок он перебрал? Может скажет, что у меня не так, раз передачи включаются без "дури и настойчивости"?
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 00:42   #37
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

AntonSPb, это продолжение твоего офф-топика про гти)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:06   #38
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, это только с первого взгляда так просто, как ты представляешь. Однако, более жёсткая подвеска в сочетании с низкопрофильной резиной улучшает управляемость, шансов объехать яму намного больше. турбовый моторчик позволяет легко вырваться из толпы и видеть достаточно далеко, чтоб никуда не влететь.
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 05:29   #39
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

AntonSPb, да я про обычный кривой асфальт с трещинами + лежачие полицейский на низкой скорости. Причем тут ямы? Явно ресурс у с.-.б. разный будет на разных подвесках.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 08:20   #40
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

poman , странная логика у тебя. Перед тем, как обвинять AntonSPb в глупости, потрудись хотя бы разобраться, что там, внутри этой коробки, и как она работает.
Половина постов в этой ветке - твои, но внятной аргументации в них к сожалению не видно.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru