Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2011, 21:25   #1
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию Подскажите по Противоугонке

Привет всем счастливым обладателям авточуда из Вольсбурга! Не так давно был свидетелем разговора о нескольких попытках угона автомобилей японского производства.чем собственно говоря хочу поделиться.Суть в следующем-уехал Аутлендер XL прямо из под окон хозяина ни пискнув пейджером-брелком ,а во втором случае -Королла чуть не убежала от владельца который в другом городе припарковав отошел на 300 метров услышал на брелке звук открытой кем-то его машины и включив 5-ю для своих двоих спугнул ворога сидящего у него в машине который видимо занимался уже раскодировкой иммобилайзера.Вопрос-это только японцы так легко сдаються(иммобилайзер) или если захотеть то и наших с вами в два счета можно уговорить? Сам же хочу в дополнение к сигнализации установить тупой тумблер ,например разрывающий цепь бензонасоса.Друзья,поделитесь опытом а!
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:29   #2
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

SHViktor, просто Япы очень угоняемые, гольфов угоняют в десятки раз меньше чем мазды3,6 чем лансеры и цивики.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:30   #3
 
Аватар для Sampoerna
 
Das Auto - AUDI A4 Avant 8B 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Читал как то статью, бывшего профессионального угонщика, который сейчас работает консультантом по данному вопросу и итог был что нет реально хорошего средства от угона. Все обходиться, вопрос в наличии времени. Всем рекомендовал КАСКО :-)
_________________________________________
------------------------------------------------------------------------------------------
Linux - just for fun
Sampoerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:41   #4
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

Согласен что Каско-это спокойный сон. Речь-о малоимущих,которые выйдя из магазина хотят сесть в свое авто.
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:41   #5
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

SHViktor, есть разные варианты КАСКО, думаю что каждый может для себя что то подобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:49   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

SHViktor, каско с максимальной франшизой(тысяч 25) выйдет вам тысяч в 30 рублей максимум, разбейте на 2-4 платежа.
+ мех защита на капот
+ мех защита на руль, можно штырь, вообще говорят мех защита самая лучшая, заставляет возится дольше всего (а время тут определяющее)
+ тумблер в том месте где знаете только вы, разрыв цепи питания бензонасоса или еще что.
+ сигналка без автозапусков.
У меня стоит SOBR я очень доволен, мало кто вообще знает о такой сигналке, все ставят то что популярно.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:57   #7
 
Аватар для Sampoerna
 
Das Auto - AUDI A4 Avant 8B 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
SHViktor, каско с максимальной франшизой(тысяч 25) выйдет вам тысяч в 30 рублей максимум, разбейте на 2-4 платежа.
+ мех защита на капот
+ мех защита на руль, можно штырь, вообще говорят мех защита самая лучшая, заставляет возится дольше всего (а время тут определяющее)
+ тумблер в том месте где знаете только вы, разрыв цепи питания бензонасоса или еще что.
+ сигналка без автозапусков.
У меня стоит SOBR я очень доволен, мало кто вообще знает о такой сигналке, все ставят то что популярно.
мне в 65 встала...

а про механическую защиту - дело.
_________________________________________
------------------------------------------------------------------------------------------
Linux - just for fun
Sampoerna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:03   #8
 
Das Auto - Lada Samara-2 1.6L
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin,
+21144
Как человек, имеющий машину, которые, к сожалению, угоняют часто изучал этот вопрос. Защита прежде всего должна быть комплексной. Для более/менее спокойного сна должно быть.
1. Сигналка с диалоговым кодом и дополнительным датчиком объема или наклона (если хотите сберечь колеса)
2. Мех защита на руль, причем лучше не штырь, а усиленный замок вроде Гаранта Бастиона.
3. Мех.замок на капот. Штука геморная, но тем не менее.
4. Секретка.
При большом желании угнать можно все равно, но угонщик не дурак - он не будет возиться с машиной на угон которой надо много времени.
Ну и главное - осторожность и внимательность!
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 22:06   #9
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

ребят.понятное дело и половинчатых "касках",и о сигналках с автозапуском я в курсе(в данном случае чип иммобилайзера вытаскивается из ключа зажигания и монтируется рядом с замком зажигания для пуска двигателя с дистанционки) я хочу услышать о том как комуто помог банальный тумблер,и как без вреда его установить?
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:34   #10
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Берешь и без вреда устанавливаешь.
Вот смотри какую я каску взял в этом году.
Итого:
Каско - 17 463,37 рубля; (0.5 суммы), франшиза 10 000р, МСК
ОСАГО- 3231,36 рубль;
ДГО-1 020,00 рублей.

Как ни крути, на гольф хватило, значит стоит позаботится и о его безопасности. Мех защиты хорошо и нужно, но каско позволяет спать спокойней это факт.

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ----------

SHViktor, посмотри электросхему, я бы внедрил его в питание бензонасоса, самое безопасное место. SOBR по телефону может блокировать двигатель, можно блокировать перед сном. В отличие от спутниковых систем GSM\DSC\UMTS работает и на подземных парковках и в железных боксках...

Последний раз редактировалось Antoxin; 19.09.2011 в 00:09.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHViktor (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 00:02   #11
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

http://www.ech.ru/anti-theft/svodka/?year=2011&month=9 гляньте что таскают. лишь одно упоминание гольфа 4 ревизии летом 2008.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHViktor (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 00:55   #12
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, порадовало что у япошек всегда есть "включение зажигания", а у Вага только несчитывание метки)
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:14   #13
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHViktor Посмотреть сообщение
...я хочу услышать о том как комуто помог банальный тумблер,и как без вреда его установить?
Ацтой.Никто не будет искать твой тумблер,а кинет провод питания бензанасоса напрямую от реле(оно за выдвигающемся ящичком слева от руля) до разъема питания бензанасоса(под задним седением справа).Блокировки бензанасоса в 5-м это чистой воды самоуспокоение.
Комплекс рулит.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:22   #14
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

Друзья,а ведь и правда статистика показывает вектор интереса угоньщиков в сторону япов.Жаль их,изза этого и страховка например на Лансер 10-70т.р так что наша-халява.
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:57   #15
 
Аватар для xMass
 
Das Auto - MB GLK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHViktor Посмотреть сообщение
Друзья,а ведь и правда статистика показывает вектор интереса угоньщиков в сторону япов.Жаль их,изза этого и страховка например на Лансер 10-70т.р так что наша-халява.
ну как сказать, я за свою каско премиум у ингосов, с полным набором заплатил 120тыс (с учетом моего стажа вождения и дороговизны зап. частей)
xMass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:23   #16
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

xMass, ну это вообще перебор!!!!
Тариф – 62 447руб. Программа «Автопрофи», франшиза 10 000руб. после наступления второго страхового случая. Продукт «Премиум», ремонт на о/д.
Вступление договора в силу по риску «Угон» («Хищение») для ТС, не поставленных на учет в ГИБДД
Полностью с момента подписания (в случае несоблюдения клиентом отведенных законом сроков на постановку ТС на учет в ГИБДД СК не выплачивает).
Минимальные требования по ПС (кроме ТС из группы повышенного риска)
Штат. иммоб.
Выплаты без справок
В случае повреждения лакокрасочного покрытия - не более одной детали; остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны.
Страховая сумма
Неагрегат
Выплата по «Угону» («Хищению»)
15 раб. дней с момента подачи в СК постановления о приостановлении уголовного дела
Программы сопровождения
Взнос по полису до 80.000 - «Сбор справок» бесплатно. «Выезд эксперта на место страхового случая» за 2.000 при условии приобретения ТПНД за 1 000 руб.
(для Премиума, Оптимала - до 5 услуг). Взнос по полису от 80.000 - «Выезд эксперта на место страхового случая» бесплатно (для Премиума, Оптимала - при условии, что полис без франшизы).
«Сбор справок»: сбор справок в ГИБДД по Москве и МО.
«Выезд эксперта на место страхового случая»: сбор справок в ГИБДД, выезд аваркома на ДТП и другие события по Москве + 50 км. от МКАД.
Если премия превышает 25 000 руб.: 50 % / 50 % 2-й взнос в течение 3 мес. без повышающего коэффициента
Амортизационный износ при выплате по «Угону» («Хищению»), %
1 год = 20 % далее = 10 % Пропорционально за каждый день действия договора
Эвакуатор
без ограничений, до 50 км от МКАД
Срок выплаты по "Ущербу"
15 рабочих дней
Тотал
75 %
Принимают на страхование ТС до (включительно)
2001
Сроки подачи заявления по "Ущербу" (уведомление - незамедлительно)
7 календарных дней
Сроки подачи заявления по "Угону" (уведомление - незамедлительно)
1 сутки

Это условия! Вобщем вы просто через чур, чувак новую А5 со стажем 1 год за такую сумму страховал! Жесть, жесть, жесть!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:02   #17
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

не могу так конкретно как Antoxin ,но :половинка; в ВСК в прошлом году у меня была -18800 при ценнике -600т.р,жаль что сейчас нет таких условий
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:08   #18
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

SHViktor, есть!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHViktor (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 22:13   #19
 
Аватар для golf-er
 
Das Auto - Гольф VI BSE, чьорный как ночь. был Гольф 4 АХР, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st.wall Посмотреть сообщение
Ацтой.Никто не будет искать твой тумблер,а кинет провод питания бензанасоса напрямую от реле(оно за выдвигающемся ящичком слева от руля) до разъема питания бензанасоса(под задним седением справа).Блокировки бензанасоса в 5-м это чистой воды самоуспокоение.
Комплекс рулит.
а что, угонщик с собой провода таскает?
golf-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:47   #20
 
Das Auto - Lada Samara-2 1.6L
Доп. информация
По умолчанию

golf-er,
Таскает. Они же готовятся к угону, поэтому берут с собой провода и даже ЭБУ целиком. Например Кэмри или чепырка только со со встроенным иммобилайзером таким образом угоняются на раз.
Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru