Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2017, 21:50   #4701
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Еще зависит от лояльности ОД к тебе. Если ты у них делал все положенные ТО, то велика вероятность куланца (в том числе 100%-го). А если ты после покупки ни разу не приезжал, а приехал только когда проблема возникла, то далеко не факт.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 07:38   #4702
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Работы TPI вроде бы должны в любом случае проводить бесплатно. При хорошем к тебе отношении :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 10:32   #4703
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Работы TPI вроде бы должны в любом случае проводить бесплатно. При хорошем к тебе отношении :-)
TPI - это техническое решение проблемы от производителя.
В гарантию бесплатно.
После гарантии - куланц ( оплата в зависимости от степени участия в официальных ТО и лояльности конкретного ОД).

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 30.04.2017 в 10:52.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:01   #4704
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Чуть выше спрашивали о вибрациях на 2 передаче. так вот рассказываю свой случай. у меня начались толчки при трогании-поехал к ОД. протестили-замена сцепления.ладно.поменяли.поехал. на тыщ 4 хватило. появилась вибрация другого характера-при движении на ХХ почти в пробках при включении 2й передачи. мелкая вибрация.Чуть подгазовал-нету. Я опять к ОД. говорю-делайте.они мне - нифига,проблема не в сцепе.мол пропуски и т.д. Промыли,прочистили, пропуски исчезли-вибрация есть. Меняем 2й раз сцепление. !!!!! И что вы думаете-сначала вроде как не было-теперь я уже Ж..ой чувствую-при движении на ХХ в R точно есть вибрация . при движении в D на 2й вроде еще не явная,но признаки ее появляются. еще не ездил к ОД,но уже понимаю,что они будут мне лепетать.Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!Может кто уже сталкивался с этим? как решили и что это может быть? И да, вижу что руль не стоит ровно,но вернулся-говорю делайте.или докажите,что не снимаете подрамник. Убедили.и показали регламент замены сцепления-нет там проверки развала-схождения. Или все таки скрыли?тогда прошу ссылку на регламент,плиз..Спасибо за любую инфу!!)
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 00:25   #4705
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
Всем привет! Чуть выше спрашивали о вибрациях на 2 передаче. так вот рассказываю свой случай. у меня начались толчки при трогании-поехал к ОД. протестили-замена сцепления.ладно.поменяли.поехал. на тыщ 4 хватило. появилась вибрация другого характера-при движении на ХХ почти в пробках при включении 2й передачи. мелкая вибрация.Чуть подгазовал-нету. Я опять к ОД. говорю-делайте.они мне - нифига,проблема не в сцепе.мол пропуски и т.д. Промыли,прочистили, пропуски исчезли-вибрация есть. Меняем 2й раз сцепление. !!!!! И что вы думаете-сначала вроде как не было-теперь я уже Ж..ой чувствую-при движении на ХХ в R точно есть вибрация . при движении в D на 2й вроде еще не явная,но признаки ее появляются. еще не ездил к ОД,но уже понимаю,что они будут мне лепетать.Вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!Может кто уже сталкивался с этим? как решили и что это может быть? И да, вижу что руль не стоит ровно,но вернулся-говорю делайте.или докажите,что не снимаете подрамник. Убедили.и показали регламент замены сцепления-нет там проверки развала-схождения. Или все таки скрыли?тогда прошу ссылку на регламент,плиз..Спасибо за любую инфу!!)
Вашему ОД честь и хвала за готовность менять сцепления ещё раз и ещё раз ...
Многие ОД измором берут и еле убеждают хотя бы на одну замену.

А по поводу "езды" на ХХ и вибраций в D на 2-ой вам бы надо авто с АКП на ГДТ покупать для ползания в пробках на тормозе.

НЕ будет никогда "сухое" сцепление в таком режиме ( ползание в пробках на ХХ) вести себя плавно как ГДТ.

Цитата:
В режиме "Драйв", при "пробочном" неактивном перемещении машины, пробуксовка сцепления прекращается при увеличении скорости свыше ~11,5 км\ч (~1050 об\мин на тахометре) и

начинается при уменьшении скорости ниже ~8.7 км\ч (при достижении холостых оборотов). Всё это на второй передаче, т.к. "Драйв"
Полный ликбез по этой теме тут


Это сравнимо с бесконечным тырканьем педалью сцепления на ручной мкпп при включённой 2-ой. Дёргаться будет также ,если не хуже ( заглохнет от нехватки оборотов)

Нужны обороты явно выше ХХ. (см. цитату выше)


P.s.
Цитата:
Сообщение от Воробей
Мужики, есть ли возможность перепрошить ДСГ таким образом, чтобы при плавном старте переключение с 1-ой на 2-ую НЕ происходило сразу же. Вариант переключать в ручной режим или S уже поднадоел. Актуально для сельских убитых дорог с колеей, например, или езда во дворах и медленных пробках
Кому интересен вот ответ на этот вопрос.

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 03.05.2017 в 11:37.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 15:31   #4706
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
.

А по поводу "езды" на ХХ и вибраций в D на 2-ой вам бы надо авто с АКП на ГДТ покупать для ползания в пробках на тормозе.

НЕ будет никогда "сухое" сцепление в таком режиме ( ползание в пробках на ХХ) вести себя плавно как ГДТ.


Все Вы верно говорите. И я конечно знаю как "тыркаться" на ручной коробке еле еле притягивая сцепление на ХХ. все верно,если бы не одно НО.....!!! До первой замены сцепления этого симптома НЕ было.! и еще-по Вашей логике или логике производителя- ВСЕ машины, проданные в России ( а может и не только в России) ездят с вибрацией? у кого еще есть такое-отзовитесь? И как быть с задней передачей R,где явная вибрация??!! или она тоже-норма?

Последний раз редактировалось sovaelik; 03.05.2017 в 15:33.
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 16:30   #4707
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
ВСЕ машины, проданные в России ( а может и не только в России) ездят с вибрацией? у кого еще есть такое-отзовитесь?
У меня нет вибраций, и никогда не было в описанных условиях. На примерно 60 т.км. были вибрации при интенсивном разгоне, после торможения (например, после проезда лежачего). На это было tpi, и поменяли сцепление, все, больше никогда никаких вибраций не было. 100 тыщ км пробег.
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 19:16   #4708
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

После второй замены сцепления -одинаковые симптомы неисправности!!!нонсенс.я все больше убеждаюсь,что это что то другое... но уже не сцепа..
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 12:12   #4709
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
После второй замены сцепления -одинаковые симптомы неисправности!!!нонсенс.я все больше убеждаюсь,что это что то другое... но уже не сцепа..
После замены сцепления должны "обнулить" адаптацию мезатроника.

Возможно, у тебя в этом причина.

Почитай это

Цитата оттуда
Цитата:
Поездка для адаптации

Поездка для адаптации выполняется с целью адаптации сцеплений. Принцип действия двойного сцепления КП DSG идентичен принципу действия сцепления, используемого в автомобилях с механическими коробками передач. В то время как в автомобилях с механическими коробками передач на плавность переключений в основном влияет водитель, согласовывая темп включения сцепления и нажатия педали акселератора, в случае с КП DSG за управление этими процессами отвечает программное обеспечение блоков управления двигателя и коробки передач.

Плавность переключения передач в КП DSG, помимо прочего, основывается на постоянной адаптации текущих условий работы сцепления (например, коэффициента трения, крутящего момента и т. д.).

При ремонте или замене соответствующих компонентов характеристики, сохранённые в ходе адаптации, могут потребовать относительно больших изменений и в некоторых случаях могут привести к соответствующему увеличению длительности процессов адаптации.

До завершения адаптации возможно жёсткое переключение передач и рывки при переключении. После автоматической адаптации плавность переключений передач восстанавливается.

Вы самостоятельно можете «помочь» коробке передач сократить время адаптации. Для этого необходимо двигаться в режиме ручного переключения передач Tiptronic. Начиная с 4-й передачи (см. индикацию на дисплее комбинации приборов) попытайтесь продолжительное время двигаться на одной передаче, нажимая на педаль акселератора с разной силой. По возможности, повторите эти действия для 5-й, 6-й и 7-й передач. После такой процедуры желаемый эффект адаптации обоих сцеплений и возвращения привычной плавности переключений достигается быстрее всего.
Попробуй ускорить адаптацию. Многим помогало.Или сделай это у ОД через ODIS и соответствующие блоки измеряемых величин ( базовая регулировка/установка).


Езда же на ХХ допустима непродолжительное время - например,когда на парковке это необходимо.

Ползать в пробках постоянно на ХХ тем более придерживая тормозом ( как на АКП с ГДТ) - это один из критичных режимов эксплуатации для робота с "сухим" сцеплением.

Нужны обороты, чтобы сцепление именно сжималось, а не работало в пробуксовке. От этого с пробегом ухудшаются характеристики
( фрикционные свойства накладок) и к этим параметрам мехатроник позже адаптирует работу сцеплений, что иногда необратимо - итог замена сцепления на ранних пробегах.

Нужны обороты. Какие? - есть пост выше.

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 04.05.2017 в 12:22.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 21:03   #4710
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
После замены сцепления должны "обнулить" адаптацию мезатроника.

Возможно, у тебя в этом причина.

Почитай это

Цитата оттуда

Попробуй ускорить адаптацию. Многим помогало.Или сделай это у ОД через ODIS и соответствующие блоки измеряемых величин ( базовая регулировка/установка).


Езда же на ХХ допустима непродолжительное время - например,когда на парковке это необходимо.

Ползать в пробках постоянно на ХХ тем более придерживая тормозом ( как на АКП с ГДТ) - это один из критичных режимов эксплуатации для робота с "сухим" сцеплением.

Нужны обороты, чтобы сцепление именно сжималось, а не работало в пробуксовке. От этого с пробегом ухудшаются характеристики
( фрикционные свойства накладок) и к этим параметрам мехатроник позже адаптирует работу сцеплений, что иногда необратимо - итог замена сцепления на ранних пробегах.

Нужны обороты. Какие? - есть пост выше.
Ты думаешь ничего этого не делалось??Ровно все, что описано выше. и не один раз.!!
А ты другой стране живешь,что ли? и никто не ездит в пробках? не в глухих,где можно в N поставить или АвтоХолд. а именно в медленно тянущихся ..их таких полон любой город.. И самое интересное-второй раз после замены второго!!!сцепления!!! или ОД тупица полный думаешь?
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:16   #4711
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
Ты думаешь ничего этого не делалось??Ровно все, что описано выше. и не один раз.!!
А ты другой стране живешь,что ли? и никто не ездит в пробках? не в глухих,где можно в N поставить или АвтоХолд. а именно в медленно тянущихся ..их таких полон любой город.. И самое интересное-второй раз после замены второго!!!сцепления!!! или ОД тупица полный думаешь?
Пробки пробкам рознь.

А ты серьёзно полагаешь,что робот с "сухим" сцеплением НЕ гробиться в диких пробках
(сцепление,смазка подшипников верхних валов, увеличенное количество работы приводов мехатроника и т.д.) быстрее чем НЕ в пробках (езда по трассе, город с не загруженными улицами) ?? Или для тебя нет отличия АКП с ГДТ от АКП с "сухим" сцеплением ?!!

Так чему тут удивляешся ?!! Больше ползаешь на холостом ходу с прижатым тормозом на "сухом" роботе - больше последствий.

Или это открытие для тебя??!!

Для пробок идеальна АКП с ГДТ
И она имеет существенное отличие от "сухого" робота.

P.s.
а в ОД бывают ( не все конечно) такие!!! тупицы!! ( пример на вскидку)
Или тоже открытие для тебя??!!!

В ремзоне присутствуешь ,когда работы с твоим авто проводят или свято веришь "специалистам" ?!!!!

( прости ,тоже наставил восклицательных знаков ,как ты - расставил акцкентов так сказать)

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 06.05.2017 в 17:45.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 09:27   #4712
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Пробки пробкам рознь.

А ты серьёзно полагаешь,что робот с "сухим" сцеплением НЕ гробиться в диких пробках
(сцепление,смазка подшипников верхних валов, увеличенное количество работы приводов мехатроника и т.д.) быстрее чем НЕ в пробках (езда по трассе, город с не загруженными улицами) ?? Или для тебя нет отличия АКП с ГДТ от АКП с "сухим" сцеплением ?!!

Так чему тут удивляешся ?!! Больше ползаешь на холостом ходу с прижатым тормозом на "сухом" роботе - больше последствий.

Или это открытие для тебя??!!

Для пробок идеальна АКП с ГДТ
И она имеет существенное отличие от "сухого" робота.

P.s.
а в ОД бывают ( не все конечно) такие!!! тупицы!! ( пример на вскидку)
Или тоже открытие для тебя??!!!

В ремзоне присутствуешь ,когда работы с твоим авто проводят или свято веришь "специалистам" ?!!!!

( прости ,тоже наставил восклицательных знаков ,как ты - расставил акцкентов так сказать)
Совершенно НЕ полагаю. И знаю чем отличается ГДТ от робота.
ТЫ просто обращаешь внимание на восклицательные знаки-и НЕ СЛЫШИШЬ меня, ЧТО я хочу донести.
Еще раз-услышь меня!!
1.соотношение пробка/НЕ пробка (например в месяц)-15/85.
2.проблема появилась через 4т.км. после установки нового сцепления.
3.проблема проявляется через 1000 км. после ВТОРОЙ установки нового сцепления!
И да-весь процесс снятия и монтажа новой сцепы снимались на видео и фото.(так же не доверяю ОД, как и многие.). Адаптацию в цехе и на дороге проводили при моем личном присутствии. Проблем их компьютер не выявляет.
все остальное бла-бла.
Теперь-яснее?

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
Совершенно НЕ полагаю. И знаю чем отличается ГДТ от робота.
ТЫ просто обращаешь внимание на восклицательные знаки-и НЕ СЛЫШИШЬ меня, ЧТО я хочу донести.
Еще раз-услышь меня!!
1.соотношение пробка/НЕ пробка (например в месяц)-15/85.
2.проблема появилась через 4т.км. после установки нового сцепления.
3.проблема проявляется через 1000 км. после ВТОРОЙ установки нового сцепления!
И да-весь процесс снятия и монтажа новой сцепы снимались на видео и фото.(так же не доверяю ОД, как и многие.). Адаптацию в цехе и на дороге проводили при моем личном присутствии. Проблем их компьютер не выявляет.
все остальное бла-бла.
Теперь-яснее?
(прости за тон-я уважительно отношусь к твоему мнению ))))
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 09:40   #4713
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
Совершенно НЕ полагаю. И знаю чем отличается ГДТ от робота.
ТЫ просто обращаешь внимание на восклицательные знаки-и НЕ СЛЫШИШЬ меня, ЧТО я хочу донести.
Еще раз-услышь меня!!
1.соотношение пробка/НЕ пробка (например в месяц)-15/85.
2.проблема появилась через 4т.км. после установки нового сцепления.
3.проблема проявляется через 1000 км. после ВТОРОЙ установки нового сцепления!
И да-весь процесс снятия и монтажа новой сцепы снимались на видео и фото.(так же не доверяю ОД, как и многие.). Адаптацию в цехе и на дороге проводили при моем личном присутствии. Проблем их компьютер не выявляет.
все остальное бла-бла.
Теперь-яснее?

Варианта два: либо нарушают технологию хранения/доставки ( сцепление нельзя ударять даже не значительно), а иакже монтажа сцепления ( подбор шайб, например),
либо причина не в сцеплении уже. А в мехатронике ,например ( как в модуле управления)

Сам же видишь,что такого НЕ должно быть.
Когда ОД нормально ставит не повреждённое новое сцепление (при исправности других узлов кп) -всё работает как и должно.
Многие менявшие с первого раза получали качественный монтаж/деталь и забывали про проблемы.

Следующую замену/ремонт пробуй делать у другого ОД ( в Краснодаре их 3). Этот твой явно где-то халтурит ( два раза одно и тоже - это нужно обладать особым "талантом").
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2017-05-07-13-00-23.png (135.5 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 07.05.2017 в 13:01.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 19:18   #4714
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Варианта два: либо нарушают технологию хранения/доставки ( сцепление нельзя ударять даже не значительно), а иакже монтажа сцепления ( подбор шайб, например),
либо причина не в сцеплении уже. А в мехатронике ,например ( как в модуле управления)

Сам же видишь,что такого НЕ должно быть.
Когда ОД нормально ставит не повреждённое новое сцепление (при исправности других узлов кп) -всё работает как и должно.
Многие менявшие с первого раза получали качественный монтаж/деталь и забывали про проблемы.

Следующую замену/ремонт пробуй делать у другого ОД ( в Краснодаре их 3). Этот твой явно где-то халтурит ( два раза одно и тоже - это нужно обладать особым "талантом").
Спасибо,конечно же я знаю всех ОД в Краснодаре)).теперь то даже интересней приехать к тому же-чтобы повозить их носом об тэйбл! Если не поймут-соответственно к другому.
я кстати,тоже начинаю грешить на мехатроник. в общем ,посмотрим,чем закончится история.
Еще раз спасибо))
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 22:08   #4715
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

sovaelik, а эта вибрация у вас проявляется сразу на холодный двигатель, или через некоторое время на прогретой машине?
_________________________________________
От перегрева ДСГ- 5q0825235a, на свой страх и риск, масляный поддон двигателя не защищает
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 08:40   #4716
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
sovaelik, а эта вибрация у вас проявляется сразу на холодный двигатель, или через некоторое время на прогретой машине?
Всегда. утром выезжая из гаража-на R трясет. ну и поехал - в утренние пробки... не увидел связи -на горячую или холодную
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 00:08   #4717
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
Всегда. утром выезжая из гаража-на R трясет. ну и поехал - в утренние пробки... не увидел связи -на горячую или холодную
R - "сидит" на чётном сцеплении. Там же 2-я и т.д.

Проблема либо в чётном сцеплении ,либо мехатрон не может по каким-то причинам управлять комфортно 2-м сцеплением.

На скоростях выше как происходят переключения на 4-ю, 6-ю ?
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 09:42   #4718
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
R - "сидит" на чётном сцеплении. Там же 2-я и т.д.

Проблема либо в чётном сцеплении ,либо мехатрон не может по каким-то причинам управлять комфортно 2-м сцеплением.

На скоростях выше как происходят переключения на 4-ю, 6-ю ?
Да я знаю,что R то же сцепление,что и 2я. Здесь прямая связь. на остальных режимах на всех передачах все работает нормально. все плавно и ровно
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:53   #4719
 
Das Auto - Octavia A7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
Да я знаю,что R то же сцепление,что и 2я. Здесь прямая связь. на остальных режимах на всех передачах все работает нормально. все плавно и ровно
Если так, то тут с адаптацией 2-го сцепления проблемы. Именно на малых скоростях и малых оборотах ( тронание с места вперёд или назад) у тебя происходит проблема именно с комфортом.

Если бы была глобальная проблема со сцеплением 2 ( мех неисправность/потеря фрикционных свойств) или мехатроником - беда с комфортом была бы и на всех остальных передачах связанных с конкретным сцеплением 2.


Нужно пробовать "подрессировать" мехатроник и 2-е сцепление в режимах трогания. Трогаться с "газом" поактивнее - мехатроник должен адаптировать Сц2 к этому.

Последний раз редактировалось Skodovodoff; 10.05.2017 в 13:58.
Skodovodoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:57   #4720
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skodovodoff Посмотреть сообщение
Если так, то тут с адаптацией 2-го сцепления проблемы. Именно на малых скоростях и малых оборотах ( тронание с места вперёд или назад) у тебя происходит проблема именно с комфортом.

Если бы была глобальная проблема со сцеплением 2 ( мех неисправность/потеря фрикционных свойств) или мехатроником - беда с комфортом была бы и на всех остальных передачах связанных с конкретным сцеплением 2.


Нужно пробовать "подрессировать" мехатроник и 2-е сцепление в режимах трогания. Трогаться с "газом" поактивнее - мехатроник должен адаптировать Сц2 к этому.
спасибо-попробую. в режиме D или ручном переключении?
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru