Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Tiguan
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2016, 12:55   #1
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию Ключ от Тиги.

У коллеги на работе Тигуан америкос. Автозапуска нет. С машиной дали 2 ключа. Один стандартный выкидной с кнопками. С кнопок открывает/закрывает авто, но не заводит. Пишет на приборке, что ключ не обнаружен. А второй какой то древний, невыкидной и без кнопок (у меня такой на Г4 был), им авто заводится.
Вопрос, почему выкидной ключ не заводит авто? Как сделать, чтобы заводил?
Мои догадки, что ключ не родной, где то его пытались прописать, но прописали не во все блоки.. В итоге открытие работает, а вот завести не может. Сможет ли дилер его допрописать корректно?
Заранее спасибо за советы.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:42   #2
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

для того чтобы подружить штатный брелок с блоком комфорта и заставить работать кнопки брелока нужно всего лишь совпадение частот радиомодуля ключа и блока. то есть у диллера прописывать ничего не надо, нужно просто синхронизировать ключ. а вот чтобы этот же ключ заводил мотор, это уже нужно чтобы иммобилайзер распознавал чип в ключе как свой, это уже сложнее и наверное через диллера, хотя всегда есть умельцы, которые пропишут и без ОД.
выньте колбу иммо с простого ключа и вставьте в выкидной, это будет полноценный ключ, а простой сможет открывать машину только механически, но заводить не сможет.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 14:22   #3
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
для того чтобы подружить штатный брелок с блоком комфорта и заставить работать кнопки брелока нужно всего лишь совпадение частот радиомодуля ключа и блока. то есть у диллера прописывать ничего не надо, нужно просто синхронизировать ключ. а вот чтобы этот же ключ заводил мотор, это уже нужно чтобы иммобилайзер распознавал чип в ключе как свой, это уже сложнее и наверное через диллера, хотя всегда есть умельцы, которые пропишут и без ОД.
выньте колбу иммо с простого ключа и вставьте в выкидной, это будет полноценный ключ, а простой сможет открывать машину только механически, но заводить не сможет.
Владимир, ты подтвердил мою догадку Большое спасибо! А как вынуть колбу? Неужели она одинакова у обоих ключей? Ведь сами ключи разные....
Вроде именно прописать сейчас умельцев нет. Через фашисткий сервер все идет, нет?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 14:27   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, она должна быть одинаковая.
многие почему то путают функцию ДУ (управление штатной сигнализацией) с системой иммобилайзера , а это две не связанные с друг другом системы.
чип (транспондер) нужно вынимать аккуратно! и закреплять на новом месте так, чтобы он не вылетел и не болтался.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Вроде именно прописать сейчас умельцев нет. Через фашисткий сервер все идет, нет?
такие существуют. с всяким сторонним оборудованием в виде абритусов и ему подобных шнуров с специально заточенным софтом для прописывания новых ключей. всё было легко только до иммо третьего поколения. к примеру на гольф4 прописать новые ключи занимает по времени 5 минут.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 15:14   #5
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, я правильно понял, что также можно с этим выкидным наполовину рабочим ключом приехать к официалу и попросить прописать. В итоге получим 2 рабочих ключа.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:27   #6
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, я не знаю процедуру у ОД . думаю можно заказать дубликат, а как они его пришивают, или он к ним уже в готовом виде приходит, этого я не знаю.
я бы сделал как писал выше и уже потом бы сделал ещё один полноценный ключ, к примеру у ОД. не факт что в его выкидушке сейчас есть вообще чип, а если и есть, то не прописанный к иммо данного авто.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:47   #7
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Andrewsss, я не знаю процедуру у ОД . думаю можно заказать дубликат, а как они его пришивают, или он к ним уже в готовом виде приходит, этого я не знаю.
я бы сделал как писал выше и уже потом бы сделал ещё один полноценный ключ, к примеру у ОД. не факт что в его выкидушке сейчас есть вообще чип, а если и есть, то не прописанный к иммо данного авто.
Точно, чипа может и не быть. Спасибо!
У ОД ключ стоит 11 тыс. и прописка 2,5тыс. Адовый ценник)
И говорят, чтобы этот ключ мог заводить авто надо поменять батарейку. Казалось бы, причем тут батарейка)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:00   #8
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
И говорят, чтобы этот ключ мог заводить авто надо поменять батарейку. Казалось бы, причем тут батарейка)
Это вообще ерунда. ключ может быть вообще без функции ДУ, тогда какую батарейку в нём посоветуют менять. батарейка чисто для функции ДУ, к иммо не имеет отношения.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (16.02.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru