Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 10:37   #1
 
Das Auto - Г6, A4B8
Доп. информация
По умолчанию (Golf 5,6) Обновление прошивки на РНС 510

После установки МФА+ появилась небольшая проблемка.



Путем выноса мозга форумчанам, было принято решение обновить прошивку на ГУ. На момент проблемы прошивка стояла 3810. На соседнем сайте в разделе "форум" присутствует человек под ником "VENOM", которого я беспокоил своими вопросами целый день, за что ему огромное СПАСИБО! (нашим "умникам" стоило бы взять на заметку, как человек с терпением и без эмоций помогает людям своими ответами). Начнем

1. Для начала, у кого не активировано скрытое меню:
- берем Васю
- идем в 37(навигация) или 56 (магнитола)блок
- жмем Адаптация-10
- заходим в 50 канал и ставим значение 1
- Тест, Сохр, Готово
- Перезагружаем ГУ
2. Определяем Модель ГУ
- Жмем и держим Setup на ГУ
- Появляется меню Testmode (если не появляется, продолжаем держать)
- заходим в Version Info и смотрим HW Vehicle:
Цитата:
HW Vehicle:0xC001 - версия А
HW Vehicle:0xC201 - версия В
HW Vehicle:0xC801 - версия С
HW Vehicle:0xCA01 - версия D
3. Исходя из полученных данных, выбираем прошивку которую будем устанавливать. У меня HW Vehicle:0xC201 - версия В, по рекомендации скачал себе 4020. Прожигаем .iso на минимальной скорости через UltraISO. Рекомендовано заливать прошивку на DVD+R, однако я дважды заливал разные прошивки на CD-R и оба раза прошивки заливались без особых проблем.
4. Глушим авто. Ключи в карман. Диск в РНС. И поехали:

Далее

Потом следуют надписи, и появляется окно с информацией и подтверждением:

После того, как ГУ перезагрузится, (экран может погасать и возобновляться несколько раз) начнется процесс установки, где нам суждено просто наблюдать за процессом в течении 1ч:







После автоматической перезагрузки ГУ, появляется сообщение об успешной установке

Автоматически выгружается диск

Магнитола уходит на перезагрузку
Установка завершена!!!!!
ВНИМАНИЕ!!! инструкция не является побуждением к действию. Риски несете ТОЛЬКО ВЫ сами. Со всеми вопросами по прошивкам, установке, ошибкам ну или просто пообщаться Вам СЮДА
в заключение хотел бы сказать, что проблему свою решил
Спасибо sheff'у, andrew.cojocaru, VENOMу и "людям, занимающиеся продажами рнс".

Последний раз редактировалось gguman; 05.09.2012 в 12:32.
gguman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:55   #2
 
Das Auto - Г6, A4B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
gguman, рад что она сейчас решилась. я тоже так же поставил себе новую прошу, скаченную с инета, где уже ее тестили и были полодительные отзывы. через год началось само выключение и в один прекрасный день она умерла. замена матери дорого стоит... почему она продержалась год не понятно, дипо сказал что там что то не прописалось при установке и перезалить с его диска нельзя...[COLOR="Silver"]
Спасибо! дело могло быть и не в прошивке. я не рекомендую обновляться, если все работает. я не рекомендую использовать интернет, если есть возможность обновить штатными методами. я написал отчет для тех, кто не может найти инструкцию к применению. если бы мне попалась подобная инструкция не много раньше, я не затратил бы 2 дня на поиски инфы и сохранил бы нервы одноклубникам

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
после прошивки все разделы (музыка, нави и POI) удаляются ? и мне вот еще интересно - сейчас где то через полчаса рнс сама выключается, если машина не заведена, ну типа фича энергосбережения. Так вот при часовом обновлении она не сыграет в кирпич ?
Если у тебя стоит прошивка 3800 и выше вся информация сохраняется. По крайней мере встречал такое высказывание, да и у меня после updat'а с 3810 вся инфа сохранилась + кодировки, что были прописаны дополнительно в ГУ. ОДНАКО! Рекомендовал бы обратиться с вопросами на соседний сайт.

Последний раз редактировалось gguman; 05.09.2012 в 12:01.
gguman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
unick (05.09.2012)
Старый 14.10.2012, 09:44   #3
 
Аватар для Андрей74
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

апдейтил на 4120, все прошло успешно, но кодировка полностью слетела, прописывал все заново, благо логи в васе хранятся
_________________________________________
помощь клубням с диагностикой VAG-COM

наше BSЁ
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru