Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2013, 08:32   #521
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
РТС не будет работать при внешней температуре воздуха выше +5 градусов
Если стоит "умный" РТС и полноценный "климатик", а не его упрощенный вариант который ставится с ноября 2010 года, то еще как будет (я свой и при +27 запускал в порядке эксперимента - просто температуру печки на максимум).
С климатроником "умный" тоже запускается - есть видео на джетта-клубе при +10
Штатный вариант "фена" (он "безмозглый") на 1.2, 1.4 и дизелях при больше +5 действительно не запускается.

Последний раз редактировалось Nikonist; 17.02.2013 в 09:38.
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:47   #522
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nikonist, я тоже свой запускал при +16, была такая возможность на прошлой неделе. тупо крутилку в максимум, и он работает.
я вот все-таки думаю, что он запускается не от наружной температуры, а от запрашиваемой загрузки (более 90%), и запустившись, выключится только когда двигатель прогреется. только как понять, когда именно наступают эти 90%? и зависит ли это от наружной температуры?
подключал комп, смотрел, его мощность реагирует на скорость вращения вентилятора: добавляешь одну палочку-прирастает примерно 5 Анпер, уменьшаешь-уменьшается и ток.
сегодня проведу еще один эксперимент. заведу и начну прибавлять градусы на климате, посмотрю, при какой температуре он включится
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 10:30   #523
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

anstar, У вас штатный РТС? Климат или кондер?
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 11:01   #524
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Nikonist, климат и самостоятельно установленный умный ртс.
сейчас еще понаблюдал:
температура наружного воздуха +2,5, ртс включается при ЛЮБОЙ температуре, установленной на климате, за исключением режима "Lo". другими словами, переводишь в "Lo", выключается, переводишь на 18 - включается.
потеплеет, посмотрю еще, может климат не будет давать запрос на включение при 18, а хотя бы при 24-х, хотя что-то я сомневаюсь.
появляется мысль о замене блока климата на тот, что с кнопкой

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ----------

да, и еще. мощность, отдаваемая ртс не зависит от положения регулятора температуры, а зависит от интенсивности обдува
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikonist (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 11:33   #525
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
ртс включается при ЛЮБОЙ температуре, установленной на климате, за исключением режима "Lo"
Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
да, и еще. мощность, отдаваемая ртс не зависит от положения регулятора температуры, а зависит от интенсивности обдува
Ага, именно так, эти вопросы и ответы есть тут - второй график сверху

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
потеплеет, посмотрю еще, может климат не будет давать запрос на включение при 18
Тоже верно, когда потеплеет - не будет... Будет включаться только когда в HI переведете
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anstar (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 11:42   #526
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

спасибо, это обнадеживает. т.е. климат тоже участвует в запросе на включение, анализируя наружнюю температуру? и если на улице +20, то он не будет давать запрос на включение при 18, а только при 21?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 13:21   #527
 
Аватар для Nikonist
 
Das Auto - Skoda Yeti+"фен"+лобовуха с обогревом+чип
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
и если на улице +20, то он не будет давать запрос на включение при 18, а только при 21?
Про точную пограничную температуру я сказать не могу, но при +7 РТС ("умный") включается только при установке темп. печки на HI, т.е. максимум. Возможно +5 это и есть пограничная температура. Т.е. ниже +5 включается в любом положении регулятора кроме Lo (минимума), при выше +5 только в максимуме. В общем х.з. если честно, я за 2 года использования РТС так и не разобрался досконально в его работе. Да и на шкода-клубе тоже... Наиболее полно состояние дел характеризует вот эта фраза сказанная как-то на шкода-клубе MaoSan (одним из гуру и пионеров в установке РТС) - "Блин, оказывается мы ни толком, ни вообще ни хрена не знаем - как же он этот РТС там у нас работает... Гы... Греет и ладно.":D
Nikonist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anstar (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 14:14   #528
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

я вот еще что в эльзе вычитал:
Цитата:
Нажатие кнопки AUTO отменяет все установки, не соответствующие режиму автоматического регулирования.
t Отклонения от режима автоматического регулирования ⇒ соответствующее Руководство по эксплуатации.

t Автомобили выпуска до календарной недели 21/07:

Клавиша ECON активирована. Компрессор климатической установки устанавливается почти на нулевую производительность. В зависимости от оснащения автомобиля нагревательный элемент дополнительного воздушного обогрева -Z35- или дополнительный обогрев (в функции дополнительного обогревателя) выключен. Если дополнительный отопитель был активирован водителем, то он останется во включенном состоянии. Все требования к параметрам окружающей среды и все команды на активацию тех или иных функций должны быть выполнены. В дальнейшем режим отопления и вентиляции регулируется электронной системой.
t Клавиша ECON неактивна, компрессор климатической установки включён. В зависимости от комплектации автомобиля происходит включение нагревательного элемента дополнительного воздушного отопителя -Z35- или дополнительного отопителя (в режиме дополнительного отопителя). Если дополнительный отопитель был активирован водителем, то он останется во включенном состоянии. Все требования к параметрам окружающей среды и все команды на активацию тех или иных функций должны быть выполнены. В дальнейшем режим отопления и вентиляции регулируется электронной системой.

t Автомобили выпуска с календарной недели 22/07:

Клавиша ECON отсутствует. Она заменена клавишей AC. Клавиша ON/OFF отсутствует. Она заменена клавишей OFF.
t При включении клавиши AC включается компрессор климатической установки. В зависимости от комплектации автомобиля происходит включение нагревательного элемента дополнительного воздушного отопителя -Z35- или дополнительного отопителя (в режиме дополнительного отопителя). Если дополнительный отопитель был активирован водителем, то он останется во включенном состоянии. Все требования к параметрам окружающей среды и все команды на активацию тех или иных функций должны быть выполнены. В дальнейшем режим отопления и вентиляции регулируется электронной системой.
t После выключения клавиши АС компрессор климатической установки начинает работать на минимальной мощности. В зависимости от оснащения автомобиля нагревательный элемент дополнительного воздушного обогрева -Z35- или дополнительный обогрев (в функции дополнительного обогревателя) выключен. Если дополнительный отопитель был активирован водителем, то он останется во включенном состоянии. Все требования к параметрам окружающей среды и все команды на активацию тех или иных функций должны быть выполнены. В дальнейшем режим отопления и вентиляции регулируется электронной системой.
t Клавиша ON/OFF активна, Climatronic работает.
t Клавиша ON/OFF неактивна, Climatronic не работает. Отопления и вентиляции прекращаются.
t Клавиша OFF нажата. Климатическая установка Climatronic выключена. Отопления и вентиляции прекращаются.
t Клавиша OFF выключена. Климатическая установка Climatronic включена.


---------- Сообщение добавлено в 14:21 ----------

Из прочтенного выше я понял, что для активации РТС нужно включать А\С, однако, как показывают замеры - совершенно не нужно.
В общем, потеплеет, попробую замерить порог включения по температуре
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikonist (17.02.2013), Runik (04.05.2013)
Старый 19.02.2013, 20:45   #529
 
Аватар для Солян
 
Das Auto - Alltrack
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
Свершилось! - Сегодня все установил. Потратил 6 часов с перекурами. Работа для настоящих мужчин - смелых и уверенных в себе . Деваться было некуда: машина жены, она возит детей в школу, в бассейн, и эта установка на благо их.
Итак, есть Golf 6 Plus,
Кто следующий?
Поставил сегодня РТС на плюс 6.
Вместо разбора полсалона решил снять переднее сиденье.
В таком положении реально и Denso порезать на кусочки и РТС установить.
Может, кому опыт пригодится.
_________________________________________
Солян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:05   #530
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Солян, была у меня мысль сиденье снять, но так и промучился не снимая...
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:55   #531
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

по моим подсчетам, РТС пока прогревает салон съедает около 100 гр. бензина
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 20:17   #532
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

сегодня было +8, фен на 26 градусах не включился, значит все вышеописанное верно
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 06:31   #533
 
Аватар для kostya fAke
 
Das Auto - The best or nothing
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите - после установки фена, завел машинку с утра и он работает при температуре -15 при том что я его даже не адаптировал, позже поехал к товарищу и подключили шнурок китайский - фен определился в системе, получается автоматически?!!
авто - гольф 6 2011 г.в.
kostya fAke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:24   #534
 
Аватар для Бухгалтер
 
Das Auto - Golf 6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Фен будет виден в авто но также пока ты его не пропишешь в гетвее, будет висеть ошибка "не зарегистрирован"
_________________________________________
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 07:32   #535
 
Аватар для kostya fAke
 
Das Auto - The best or nothing
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер Посмотреть сообщение
Фен будет виден в авто но также пока ты его не пропишешь в гетвее, будет висеть ошибка "не зарегистрирован"
то есть работать будет - но будет висеть ошибка?!
kostya fAke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:44   #536
 
Аватар для Бухгалтер
 
Das Auto - Golf 6 CAXA
Доп. информация
По умолчанию

ага
_________________________________________
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:40   #537
 
Das Auto - фольксваген гольф 6 1.4TSI 122лс 2012г в
Доп. информация
По умолчанию

anstar, подскажите,пожалуйста,где может быть проблема.Дилером(Юг-Авто) установлен РТС(устанавливали в 3 захода:первый-не оказалось каких-то реле,второй заход-не та "печка"(была "безмозглая"),третий-поставили отопитель с "мозгами").Появился дополнительный шум,который хорошо слышен с водительского кресла,с места переднего пассажира справа почти не слышен,усиливается при нажатии педали на газ.Другой дилер нашего города(Ключ-Авто) написал в заключении на обращение по поводу шума-посторонний шум локализуется в панели приборов в районе климатической установки.Ну и по ходу всю машину проверил,ТО провел,но в установку РТС вмешиваться не стали,т к они его не ставили никогда.
Светлана 37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 01:53   #538
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Светлана 37, так тяжело что-то сказать на расстоянии. У Вас нет возможности подъехать? можно было бы послушать, может что и выяснится.
У меня после установки никаких шумов не появилось...
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 09:41   #539
 
Das Auto - фольксваген гольф 6 1.4TSI 122лс 2012г в
Доп. информация
По умолчанию

anstar, это,наверное,было бы идеально.В понедельник(08.07.13г) буду сообщать о проблеме в Юг-Авто их инженеру Андрею Позднышеву.Он имеет какую-то чуть не личную заинтересованность в том,что бы научиться устанавливать это оборудование.Возможен вариант встречи на базе Юг-Авто вместе с этим Андреем Позднышевым.Ну или без официалов.С 14.07.13г я в отпуске,в любое удобное для вас время.Мой телефон 8-918-344-34-15
Светлана 37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:21   #540
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Светлана 37, я а конце июля в последнюю субботу буду проходить ТО 2 в Юг-авто. могу, так сказать, "отдать на растерзание". раньше попадать туда не планирую.

Последний раз редактировалось anstar; 09.07.2013 в 20:39.
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru