Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 09:13   #21
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

хельмут, так тут скрип, а не стук подвески обсуждается) скрип скорее из за резинок, а стук хз.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:39   #22
 
Das Auto - G6, 1.4 ,MCB
Доп. информация
По умолчанию

Стучат обычно линки(стойки стабилизатора), они на мелкой неровности постукивают и иногда даже при повороте руля(на месте).
ilya066 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:26   #23
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

unick, конечно из за резинок и грязи с песком от наших дорог!!!! Вот и я про стук...х.з..
ilya066, Все уж поменяно!!! И все видимые резинки стойки в норме!!! А все равно.чет там постукивает..может музыку включать и не обращать внимание?:D
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:21   #24
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

хельмут, менял передние стойки стабилизатора поперечной устойчивости ?
У меня они брякали. Теперь тишина.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:54   #25
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

DM_, Да менял конечно!!!! Такое впечатление что сами амортизационные стойки стучат...Может такое быть? Но сами то они не пробивают.машинку держат .не раскачивают...
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 00:18   #26
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

решил не плодить темы !!!
при проезде лежачих полицаев скрип в задней подвеске справа.
больше никак не проявляется !! на скорости нету, на ямах тоже тихо.
вывесили, глянули ... все в норме. покачали в четвером= тихо. попрыгал в багажнике= тихо
Но что то же скрипит
мысли ??
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 03:00   #27
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

shall, а точно скрип из задней подвески? Может просто слышится так? На Гольфах проблемы с задней подвеской начинаются где-то после 100-150 тыщ км...

По теме. У меня пока что всё тихо. На новых опорных кронштейнах проехал около 3-х тысячь км. Сейчас нахожусь в Питере,по утрам на "градуснике" в машине не больше 7-ми тепла - от подвески ни звука.

unick, я написал от чего детали исходя из того,что дала ETKA,да и по ссылке всё начиналось с S/S-line, а продолжилось про S/RS.:-) По мне - не так уж важно от какой модели сайленты.
По поводу перепрессовки. Тема взята с Тигуан-форума,а у Тигуана форма самих алюминиевых кронштейнов другая,по этому и рекомендуют заказывать только резинки и прессовать.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
unick (06.05.2012)
Старый 06.05.2012, 06:56   #28
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

BoBkA, да я понял, спасибо. тоже думаю заняться как нить, а то надоел этот скрип, как на тазу. а ты все 4 менял сб? передние я так понял такие же, просто без кранштейна? а когда задний кранштейна снимал болты новые ставил? читал что надо новые, номер их есть?

Последний раз редактировалось unick; 06.05.2012 в 07:02.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:09   #29
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

unick, Конечно можно новые.но и старые сто лет про стоят.если их не испортишь при замене
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:50   #30
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

хельмут, ясно. скажи пожалуйста передние сайленты. сами резинки, одинаковые с задними?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 16:07   #31
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBkA Посмотреть сообщение
shall, а точно скрип из задней подвески? Может просто слышится так? На Гольфах проблемы с задней подвеской начинаются где-то после 100-150 тыщ км...
точно звук идет с зада !! сейчас 2 дня дождики .. пока тишина !
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:56   #32
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

unick, передние и задние сайлентблоки разные. Номера передних пока не подскажу, ибо не на работе. Тут кто-то писал, что передние от Ауди то же другие. Выйду из отпуска профильтрую эту тему.
По поводу болтов кронштейнов. ELSA требует менять и я их поменял, ибо цена вопроса не заоблачная (рублей 200, по-моему, за 6 болтов).

shall, может имеет смысл обильно обливать силиконом по очереди каждый сайлент в задней подвеске и кататься? Хотя, по идее, надо дилера этим вопросом озадачивать, а не самому ковыряться с новым автомобилем.:)
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:06   #33
 
Аватар для MegaPavel
 
Das Auto - Golf mk1 + MB w204 + Mazda Miata
Доп. информация
По умолчанию

Эх мне бы ваши проблемы) после полиуретана наверное оригинал совсем не скрипучим покажется!
_________________________________________
1978 VW GOLF mk1; 1982 MB 250 w123; 1998 Subaru Forester; 2008 Mazda MX-5 Miata; 2013 MB w204
http://www.drive2.ru/users/megapavel/
MegaPavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:27   #34
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBkA Посмотреть сообщение
shall, может имеет смысл обильно обливать силиконом по очереди каждый сайлент в задней подвеске и кататься? Хотя, по идее, надо дилера этим вопросом озадачивать, а не самому ковыряться с новым автомобилем.:)
у официалов одна песня... там суслика никто не видит ))) А он ЕСТЬ )) :D
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:07   #35
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

shall, печальненько.:-( Тогда остаётся только лить силиконовую смазку и кататься.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:15   #36
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хельмут Посмотреть сообщение
RuslaN, Пробил я твой номерок по экзисту. не подходят сайленты от А2 размер другой...Я вот тоже хочу поменять их без кранштейнов какие нибудь по крепче оригинала..Вот только где номерки достать.чтоб на жету подошли
на джетту и ставили))))))) спроси у админа с жетто клуба, Грек который))) он ставил))
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:14   #37
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

RuslaN, спасибо за номера сайлентблоков! Поставили коллеге на Тигуан - доволен как слон!)))))
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 10:10   #38
 
Das Auto - mk6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

У меня скрипы и звуки от передней подвеске на 6ом GTI.
Тоже грешу на сайленты. Какой вариант посоветуете ставить? ОТ S3 или RS3 и как убедиться, что подойдет?

У меня также ПОСТОЯННО сбивается центровка руля. Делаю сход/развал и спустя пару недель - кривой руль.

Заранее спасибо!
valj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:09   #39
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

BoBkA, так ты болты новые ставил? номер их есть? и я не понял кранштейн у тига и Г6 одинаковый? LEMFORDER 2713401 в Г6 кранштейн встанет?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:50   #40
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

valj, себе я поставил от S3, ибо от RS3 пришлось бы долго ждать из Германии, а про аналоги я тогда ещё не знал. Коллега перепрессовал сайленты от RS3 (они же от А2) в Тигуановские кронштейны и, так же как я, наслаждается теперь тишиной подвески и более чётким управлением. И те, и другие кронштейны отлично подходят на Гольф. Так же в Гольфовские кронштейны отлично прессуются сайлентблоки от Ауди А2.
В Вашем случае, возможно, имеет смысл обратить внимание ещё и на передние сайлентблоки. Возможно они уже так же изношены. По поводу сход-развала - фиг знает, но если сайленты вусмерть убиты может быть и такое как у Вас. Так же на сход-развал могут влиять не штатные по вылету и/или ширине колеса.

unick, я чуть выше написал, что менял болты, ибо стоят они не сильно дорого, да и ELSA требует их менять. Номера болтов: N91039802 - 2 шт. N10579702 - 4 шт.
Кронштейн Тигуана и Гольфа разный по форме, но одинаковый по диаметру под сайлентблок, ибо эти сайлентблоки у Тига и Гольфа одинаковые.
LEMFORDER 2713401 встанет в кронштейн Г6.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
M.Rains (20.05.2017), unick (29.05.2012)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru