Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 10:16   #1
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
Счастье (Golf 5) Модернизация RCD-510

Привет, форумчане!

В этом отчете я расскажу и покажу, как можно усовершенствовать свою RCD 510 дополнив ее автомобильным компьютером «Мирком 500» и видеоинтерфейсом. О всех возможностях, плюсах, минусах, можно будет узнать далее.

И так, начнем!

Что нам понадобится для подключения:

1) RCD 510 (подходит старого и нового образца; с видеовходом и без; каждый вариант будет разобран в данном отчете)
2) Мирком 500 (комплектацию выбирайте сами, благо есть что выбрать)
  • миркомовский шнур тачскрина (приобретается отдельно)
  • жгут мирком 500 Universal (приобретается отдельно)
  • два usb удлинителя (приобретается отдельно)
3) Видеоинтерфейс для RCD 510

Первым делом нам нужно подключить видеоинтерфейс к RCD. Нам это даст возможность вывести на экран RCD любое изображение с внешних устройств (будь то камеры, dvd плееры и т.д.). На видеоинтерфейсе есть несколько входов AV и один RGB. Нас интересует вход RGB (именно по rgb мирком передает изображение).

1. Вынимаем RCD и тащим домой :)



2. Начинаем разбирать. Откручиваем два болтика с верхней крышки. Поддеваем крышку.



Откручиваем лицевую панель:



Теперь, строго перпендикулярно, осторожно отсоединяем лицевую часть:



Отсоединяем шлейф:



Откладываем «тело» и работаем с лицевой панелью.
Откручиваем металлическую пластину для последующего удобства работы:



Отсоединяем шлейф тачскрина:



Отсоединяем шлейф к экрану:



Теперь нам надо подключить шлейф из комплекта видеоинтерфейса:



Далее нам надо «вклиниться» в тачскрин:



Прикручиваем обратно металлическую пластину. В итоге получили:



Откручиваем CD-ROM:



CD-ROM подключен к плате одним шлейфом. Не выдергивайте его грубо. Он отжимается.






Через отверстие на задней стенке просовываем кабель (он соединяет блок интерфейса с платой сопряжения) В моделях с видеовходом, этого отверстия нет. В этом случае, вариант размещения кабеля, будет показан в конце отчета:



Просовываем все кабели, шлейфы через щели в пространство под CD-ROM:



Теперь будем подключать нашу плату сопряжения. Входы все разные, так что не ошибетесь:



Делаем все красиво и клеем плату на хороший двухсторонний скотч к сд-рому (не забываем подключить его обратно). Еще через наше отверстие просовываем 4-х жильный кабель с зеленой полоской (это тачскрин, который будет подключаться в мирком).



На всякий случай проклеил тонким скотчем, дабы шлейф не протерся:



Все собираем обратно и имеем:



Осталось совсем немного)
Нам надо спаять тачскрин кабель с миркомовским. Все понятно по фото:





Паять нужно так:






Т.е. нумерация со стороны платы начинается с зеленого провода. Т.е. 1-ый провод «миркома» мы припаиваем к 3-ему платы. 2-ой к 1-ому. 3-ий к 4-ому. 4-ый ко 2-ому.






Самое сложное позади.







Дальше я расписывать все не буду, т.к. все довольно просто. Остается все установить в машине.

Подключение РГБ кабеля: на кабеле миркома смотрите по пинам а не по цветам кабеля (бумажка с распиновкой есть в комплекте к кабелю Universal). Но кабель от интерфейса сделан правильно, по цветам. Т.е. красный провод – это красный цвет и т.д. В машине включаете, подбираете нужную комбинацию, убеждаетесь, что проблем в цвете нет, идете домой и паяете.






Видеоинтерфейс и мирком я запитал от прикуривателя (у миркома, красный провод +12 на питание магнитолы, розовый (асс) на прикуриватель). Дабы не сажался аккумулятор. Кнопка перехвата изображения приклеена к торпеде за переключателем щеток (на декоративную полоску). Вскоре РСД будет разобрана и кнопка будет подсунута под кнопку TIM. Уже так делал на другом аппарате.


И так, мы имеем полноценный компьютер в машине с интернетом. На него можно много чего установить, форум Миркома вам в помощь. Прикреплю несколько фото:



-----
Вариант подключения к RCD с видеовходом. Описывать не буду, просто покажу фото моего подключения. Все понятно.



У разъема питания миркома есть два провода, отвечающие за динамик для навигации. По идее, надо купить динамик и подсоединить к миркому, но мы сделаем по другому: возьмем реле и подключим эти два провода к переднему левому динамику в машине. Да, музыка с колонок во время голоса навигации приглушаться не будет. Чтобы слушать музыку/фильмы с самого миркома, надо подключить звук к АУКСу рсд. Для этого был куплен у комрада Eu-Jinn самопальный аукс-переходник (картинка). Подключение звука я еще не реализовал, так как холодно и времени нет. Будет весной-летом.
-----

Возможно я что-то упустил, так как пишу все это уже по памяти. Отчет буду совершенствовать и дополнять.
Задавайте вопросы.

ЗЫ 1. Хочу отметить то, что ничего этого бы не было, если бы не помощь ребят с джетта клуба, гольф клуба и шкода клуба. Огромное спасибо моему брату, imago, за мгновенное решение проблем и за помощь при посиделках по ночам в холодной машине так же благодарю соклубников Сашу Greck, МихалычЪ, Vlad13, Agent008 и других! На джетта форуме, моим братом, была открыта аналогичная тема. В будущем в ней можно будет следить за успехами по модернизации РНС . Спасибо всем большое!

Отчет в PDF:
Вложения
Тип файла: pdf install_on_RCD510.pdf (5.36 Мб, 88 просмотров)

Последний раз редактировалось Шкипер; 10.11.2014 в 18:16.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Afroman (19.01.2011), Agent-008 (23.01.2011), alex. (19.01.2011), alex656 (19.01.2011), allnokia (21.01.2011), alzor (20.03.2011), Andersen (19.01.2011), Baghdad (28.01.2011), baraja (19.01.2011), batuga (03.04.2011), BlackWolf (19.01.2011), Cartman (07.01.2012), chrome (19.01.2011), CooLEO (19.01.2011), DarkMaz (08.12.2012), dibud (02.05.2011), Diversant (19.01.2011), Dmitry_PASSAT2.0_16V (14.02.2011), Domovou (21.03.2011), Evgen.k (15.02.2011), Figaro (19.01.2011), halk76 (19.01.2011), Homer.J.S (14.02.2011), igorK (19.01.2011), imago (17.10.2011), JimmyH (01.03.2011), KloNShadE (19.01.2011), kron4eg (28.02.2011), Krotopyg (07.01.2012), Kvinto (01.03.2012), Lexan (19.01.2011), Lviv (14.02.2011), maishmen (07.01.2012), map (19.01.2011), McWay (19.01.2011), mmsu (23.02.2012), MVP67 (01.02.2015), Otto (19.01.2011), plastica (19.01.2011), raeder (26.12.2013), RAG (07.08.2012), Raul (19.01.2011), Rusik (19.01.2011), sasha2oo (12.12.2012), Schnider (28.10.2016), seoa40 (19.01.2011), sheff (19.01.2011), Spaceman (19.01.2011), starchild (20.01.2011), Stefan.od (28.02.2011), SYSANIN (21.03.2011), Tarasst (28.03.2011), tiash (28.02.2011), URsuS (19.01.2011), Utal (19.01.2011), valery1961 (19.01.2011), vel007 (11.05.2011), victr (19.01.2011), Vinsent (11.12.2013), Volks (24.02.2011), walex (20.01.2011), waydm (19.01.2011), Zlodej (19.01.2011), АК-47 (19.01.2011), Гольфовод (19.01.2011), игорь888 (07.04.2011), Кукиш (19.01.2011), Сергей 7 (19.01.2011), Солян (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 10:52   #2
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

а на стандартный интерфейс можно переключать?
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 10:55   #3
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Конечно. Для этого есть кнопка переключения (добавил фото). На видеоинтерфейсе есть дипы режимов (navi (он же ргб, наш), av1-3). Я все выключил кроме navi. Интерфейс перехватывает только изображение и тачскрин у РСД. Поэтому в режиме нави, все кнопки рсд сохраняют свои оригинальные функции. Т.е. переключение режимов такое: RCD-NAVI-AV1-3. У меня настроено так: RCD-NAVI.

ЗЫ. Конечно кнопка смотрится колхозом, но повторюсь, что этак кнопка разбирается и подсовывается под кнопку TIM. Будет в будущем.

Буду в пятницу на встрече, можно будет увидеть все своими глазами :)

Последний раз редактировалось Шкипер; 19.01.2011 в 11:07.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CooLEO (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 15:07   #4
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от map Посмотреть сообщение
Работа конечно проделана огромное,автору респектище!!! Но вот практическая значимость сего девайса какая?! комп в авто?! навигация?! я бы за такие деньги взял ноут,на ходу все равно не будешь в поисковике на дисплее пальцем тыкать,а на стоянке можно и ноутом воспользоваться!
Ну, на самом деле все делалось ради навигации грамотной)) С миркомом идет в комплекте Навител (он с пробками). Так же установленно IGO. Интернет, ну и да - комп в машине. Самое главное - возможность установки любых программ и навигационных программ (естественно под нужную платформу).
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:42   #5
 
Аватар для Toxa
 
Das Auto - candy white, BSE-sold..-> vw accord 2.4-sold..-> Mk6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

мирком на вин се? че за платформа
_________________________________________
[F.F.E.] - F*ck Fuel Economy
Mk6 Gti lownfast/// st.2 revo///
Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:11   #6
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
мирком на вин се? че за платформа
Windows CE 6
Процессор ARM
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 17:16   #7
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pwolf Посмотреть сообщение
И так, мы имеем полноценный компьютер в машине с интернетом. На него можно много чего установить, форум Миркома вам в помощь.
Недостатков море! прибор сырой, программное обеспечении почти нет. Навигационные программы кроме навитела работают с горем пополам и только после детального изучения форумов и последующим колдовством над прибором. Форум на сайте производителя закрытый - только для несчастных купившее это чудо техники (нужно ввести сирийный номер), а это о многом говорит! В общем данная модель, за такие деньги, нужна людям у которых либо очень много времени и специальное техническое образование либо страсть к изобретательству! Приобретая эту модель вы покупаете железо в катором почти ничего не работает, а производитель отвечает на все, что мы работаем над этими недостатками.

Отзыв с яндекса сентябрь 2009 года, наверное все изменилось в лучшую сторону!

Автору респект, проделана большая работа!Надо иметь очень прямые руки!В живую бы поглядеть..
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:33   #8
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baraja Посмотреть сообщение
Недостатков море! прибор сырой, программное обеспечении почти нет. Навигационные программы кроме навитела работают с горем пополам и только после детального изучения форумов и последующим колдовством над прибором. Форум на сайте производителя закрытый - только для несчастных купившее это чудо техники (нужно ввести сирийный номер), а это о многом говорит! В общем данная модель, за такие деньги, нужна людям у которых либо очень много времени и специальное техническое образование либо страсть к изобретательству! Приобретая эту модель вы покупаете железо в катором почти ничего не работает, а производитель отвечает на все, что мы работаем над этими недостатками.

Отзыв с яндекса сентябрь 2009 года, наверное все изменилось в лучшую сторону!

Автору респект, проделана большая работа!Надо иметь очень прямые руки!В живую бы поглядеть..
Это (скорее всего) отзыв о мирком 200. Да, он был ужасен (покупал его в отцовскую машину). Форум по 500-ому миркому открыт для всех. Сам мирком 500 работает отлично, разработчики постоянно радуют фичами (реализация удобного видеорегистратора, 3г модемы и т.д.).

Спасибо всем за отзывы ! :) В живую можно будет глянуть на пятничной встрече 21-ого.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:36   #9
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
pwolf, молодчина!Работа отличная.Функционал головы теперь выше крыши.Но для авто всё же оптимальный выбор по деньгам и функционалу новая РНС 510.
Русик, спасибо!
После модернизации, РСД стала функциональнее РНС, как мне кажется. Навигация - есть (намного лучше), жесткий - карта памяти (в комплекте идет 4 гига, я купил на 32) + можно подключить жесткий диск по юсб. В конечном итоге отличие в матрице (да, существенно) и в приводе двд. Если я не ошибаюсь конечно.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:59   #10
 
Аватар для imago
 
Das Auto - Тиг 200 кобыл, до этого Жетта
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
pwolf, молодчина!Работа отличная.Функционал головы теперь выше крыши.Но для авто всё же оптимальный выбор по деньгам и функционалу новая РНС 510.
Не могу согласиться. У меня новая рнс, русская, новые карты и все дела. А в Мирком можно запихать любую навигацию, начиная от навитела, гармина, айгоу, ситигид и заканчивая любой другой (причем одновременно). Плюс разного рода программки типа погоды, пробок и тд. Ну а для меня еще и добротный видеорегистратор!
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 23:42   #11
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию тв тюнер

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Автору респект! То что мирком сырой это фигня, главное то что к экрану RCD можно подключить практически любое видео устройство.
особенно актуально - цифровой тв тюнер.Кто может похвастаться таким на экране RNS510 или RCD510 ? Никто.Потому как штатных DVB-T MPEG4 никогда на заводе не ставили.А тут-покупай тюнер,цепляй его на один из видеовходов интерфейса и смотри.В Москве вроде 9 каналов уже,в Питере тоже сейчас запускают.
Кстати,и никаких TV-free адаптеров не надо,все показывает,на любой скорости.
Конечно,всегда будут сторонники "никакого неоригинала..." - но в то же время другие будут получать удовольствие от 3х и даже более навигационных программ,причем с пробками ... и от тв картинки идеального качества.
Более года назад я проделывал такой номер,правда с другим интерфейсом,китайским.Перехват сигнала тач панели делал на совдеповских оборонных релюшках (в комплекте не предусматривалось это,только перехват картинки) и ничего,все работало отлично.И не Мирком подцепил а целый Car_PC ...



https://picasaweb.google.com/autopiese/RNS510#

Последний раз редактировалось Virj; 10.03.2011 в 23:54.
Virj вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Curtis (07.07.2014), Шкипер (10.03.2011)
Старый 11.03.2011, 00:16   #12
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

ну как,что такое car_pc - это youtube в помощь.Тут вот собранны некоторые ролики

http://www.touareg-club.net/forum/sh...7&postcount=22

а вообще > http://www.compcar.ru/forum/
Virj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шкипер (11.03.2011)
Старый 05.05.2011, 23:44   #13
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот все и стало на свои места :)
Когда человек начинает разбираться в теме, он понимает, за что платятся деньги и т.д. Много нюансов. Да, все можно купить в Китае, но что это будет за прибор? Из чего он сделан? Я проездил почти год с миркомом на VW, а мой отец три года ездит уже (сначала был 200-ый мирком, теперь 500-ый). И никаких проблем с железом. Полностью все сделано для России. Мороз, жара - не важно. Все работает.

Последний раз редактировалось Шкипер; 05.05.2011 в 23:47.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:47   #14
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Promedol Посмотреть сообщение
Ну так что там по вопросу связи Миркома и RNS-510? в чем проблема то?

абсолютно никакой проблемы - покупайте RGB видеоинтерфейс и подключаете с его помощью к RNS510 МИРКОМ 500. Единственный на сегодня аппарат способный выдавать картинку разрешением как и у RNS510 : 800*480 . Картинка - супер. В итоге получаете функционал который VW не сможет предложить еще несколько лет - множество нави программ,с выходом в интернет (пробки) + возможность подключить 2 дополнительных видеоисточника (например цифровой тв тюнер ) + камеру заднего хода.
Изображения
Тип файла: jpg 6.jpg (72.6 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (75.7 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0155 (Large).JPG (45.8 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0153 (Large).JPG (72.4 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Virj; 06.05.2011 в 00:14.
Virj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:49   #15
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Virj, есть один нюанс. Видеоинтерфейс работает со всеми версиями РНС, кроме версии С. Т.е. работает с версиями А,В.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:13   #16
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pwolf Посмотреть сообщение
Virj, есть один нюанс. Видеоинтерфейс работает со всеми версиями РНС, кроме версии С. Т.е. работает с версиями А,В.
у производителя чьими интерфейсами я пользуюсь нет об этом никакой информации,еще раз посмотрел каталог. Да и как иначе-ведь плата ставится в разрыв шлейфа идущего к матрице. Но может я и не прав ...
Virj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 00:19   #17
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Virj, я борюсь с этой проблемой уже год) Перепробовал интерфейсы разных производителей (около 4, кажется). Все с одной бедой, коряжется родное изображение рнс, а при переключении режимов, одна половина черная, а другая мигает белым. Вот месяц назад мне прислали из Кореи новую плату (03.2011 года выпуска). Решилась проблема с коряжением родного изображения РНС. Но с миганием одной пловины экрана, при переключении режимов, проблема не решена. После этого я забросил идею реализовать мирком 500 на РНС версии С. Повторю, что это только с версиями С. С другими версиями все работает отлично.

Вот видео.


! Приехали новые интерфейсы. Мужики говорят, что теперь все работает с РНС версии С. Но я не пробовал.

Последний раз редактировалось Шкипер; 07.11.2011 в 22:45.
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru