Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2015, 06:56   #81
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Choigan, питанием на плафоне и в бардачке управляет блок комфорта. возможно два потребителя для него уже слишком. попробуйте подключить регистратор к блоку предохранителей

www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29105
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Choigan (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 12:43   #82
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

anstar, Спасибо за совет, но я наверно буду цепляться к замку зажигания , как предлагает тов. nordmaster http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...t=1013&page=29 через реле и туда же подключу и магнитолу и регистратор. Но ваш отчет посмотрел, будет полезным, правда некоторые фото пропали
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:54   #83
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Choigan, вроде фото на месте. может это видео не видно?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:02   #84
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

anstar, Все верно, ошибочка вышла, я смотрел на работе, а там ютьюб заблокирован, думал это фото не открылись.

Хороший отчет!
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anstar (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 13:03   #85
 
Das Auto - Golf 5 1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Такая же беда, постоянно садится аккум. Магнитолла штатная, сигналка есть, но проблема разряда была до установки оной. Стоит ещё регистратор(на ночь снимаю), но разве он засадит аккум в ноль за пару дней?
Valdemar668 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 14:31   #86
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Парни и я отпишусь. Нужна реально помощь гуру. Машина 2.0 2007 г.в. Поменял акб на новый при покупке б/у в 2011 или 2012. Сейчас уже не помню. Думал он фиговый, но оказалась RNS, которую я сразу же туда и втюхал. Перепрошил правильной прошивкой и акб есть перестала. Потом поставил Старлайн с GPS + GSM. И вот до сих пор воюю. Поменял еще один акб в прошлом марте 29-го числа. Вот решил наконец-то разобраться серьезно с этой проблемой. Езжу крайне редко. Не более 1 раза в неделю. Пару недель назад купил ЗУ Hitachi и зарядил АКБ малым током, чтобы до конца и по правилам. Напряжение показало 13.1. Да, совсем забыл сказать, что до этого есс-но ездил в Старлайн и там меряли напряжение на спящем автомобиле и показывало 0,06. Приборчик похож на тот, что на фото на первой странице данного топика. К сожалению ни я ни специалист Старлайна не в курсе что это за величина такая и в какую единицу времени идет измерение, но суть в том, что это считается нормальным потреблением. Еще я ему пожаловался на то, что на втором автомобиле у меня с OBD показывает напряжение бортовой сети 14,4-14,5, а на Гольфе Плюсе 13,7-14,0. Он мне и посоветовал полностью зарядить, что я и сделал. И действительно, после установки на автомобиль через OBD у меня стало показывать 14,3-14,6. Ябыло обрадовался, но ... вс вернулось :( В данным момент поставил на прикол в субботу с напряжением 12,3, а сегодня с утра 11,98. Звонил в VARTA, звонил в 2 лабы по обслуживанию АКБ, звонил в сервис, где в том же марте прошлого года менял ГРМ и спрашивал трогали ли ли они при замене, ремень генератора. Короче у всех разные данные и информация. Что в итоге я пытаюсь срезюмировать. 1. Почему не АКБ, а генератор? Потому, что при нормальном генераторе, независимо от источников потребления на заведенном автомобиле, напряжение сети должно быть более 14,0. А именно 14,3-14,6. 2. Почему это не АКБ? Зарядка устройством прошла хорошо. Ошибок никаких не выдало. Там есть какая-то хитрая система определения дохлости АКБ и проверка держит или не держит. Далее, после зарядки и установки на автомобиль, напряжение поднялось до правильных значений и последнее, это та самая цифра 0,06, которая считается нормальной при условии работы GSM + GPS. Внимание вопрос знатокам. Так что же делать и к кому есть в МСК? Желательно в ЦАО. Сил моих больше нет. Иссякли. Машину продавать/менять не собираемся, т.к. не на что и очень любим Плюса. Буду очень признателен за любой дельный совет/рекомендацию.
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:03   #87
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxUS Посмотреть сообщение
1. Почему не АКБ, а генератор? Потому, что при нормальном генераторе, независимо от источников потребления на заведенном автомобиле, напряжение сети должно быть более 14,0. А именно 14,3-14,6. 2. Почему это не АКБ? Зарядка устройством прошла хорошо. Ошибок никаких не выдало. Там есть какая-то хитрая система определения дохлости АКБ и проверка держит или не держит.
1. Потому что ввиду почтенного возраста машины стерлись либо щетки либо контактные кольца, либо неисправен регулятор напряжения(маловероятно), на роторе генератора и поэтому не подается достаточный ток в обмотку возбуждения => генератор не выдает номинальную мощность.
2. Возможно это и АКБ новый за собой потянуло, изза постоянного недозаряда возможна частичная сульфатация и осыпание пластин, возможно. Сильно разряженным на холоде его не оставляли? если оставляли то ввиду низкой плотности электролита докучи и заморозили его.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:09   #88
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
1. Потому что ввиду почтенного возраста машины стерлись либо щетки либо контактные кольца на роторе генератора и поэтому не подается достаточный ток в обмотку возбуждения => генератор не выдает номинальную мощность.
2. Возможно это и АКБ новый за собой потянуло, изза постоянного недозаряда возможна частичная сульфатация и осыпание пластин, возможно. Сильно разряженным на холоде его не оставляли? если оставляли то ввиду низкой плотности электролита докучи и заморозили его.
1. А почему не выдается? При заряженном АКБ выдает те самые 14,3-14,6.
2. Зимой он один один раз сдох моментально не предупредив смской, что ему худо. При чем днем я его проверял с брелока и показывал что-то в районе 11,7. А ночью уже не смог завести. Это было однажды.

И вопрос теперь фнансовый и контактный :) Почем это всё может обойтись и к кому обратиться за окончательной диагностикой в МСК, желательно в ЦАО?
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:15   #89
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxUS Посмотреть сообщение
1. А почему не выдается? При заряженном АКБ выдает те самые 14,3-14,6.
2. Зимой он один один раз сдох моментально не предупредив смской, что ему худо. При чем днем я его проверял с брелока и показывал что-то в районе 11,7. А ночью уже не смог завести. Это было однажды.

И вопрос теперь фнансовый и контактный :) Почем это всё может обойтись и к кому обратиться за окончательной диагностикой в МСК, желательно в ЦАО?
1.Потому что машина съедает больше чем выдает генератор, ввиду того что неисправна схема регулирования, Либо есть потребители которые хавают столько что генератор не справляется ну или съедают заряд за ночь.
2. Проверь для начала простым мультиметром напряжение заряда на клеммах акб при работающем двигателе и ток потребления когда двигатель выключен и машина стоит на сигнализации. Что то мне подсказывает дело в криво установленной сигналке которая СМСки рассылает, поди ЖПС еще стоит :D:D:D
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:34   #90
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
1.Потому что машина съедает больше чем выдает генератор, ввиду того что неисправна схема регулирования, Либо есть потребители которые хавают столько что генератор не справляется ну или съедают заряд за ночь.
2. Проверь для начала простым мультиметром напряжение заряда на клеммах акб при работающем двигателе и ток потребления когда двигатель выключен и машина стоит на сигнализации. Что то мне подсказывает дело в криво установленной сигналке которая СМСки рассылает, поди ЖПС еще стоит
1. Только что обзвонил пару контор, которые давно занимаются ремонтом стартер/генераторов. В обоих случаях был зеркальный ответ, что если в движении напряжение борт сети не ниже 13,5, то дело не в гене :(( И что типа, если очень хочу, то могу к ним подъехать, но вряд ли они смогут помочь.
2. Меряли. Как я и писал выше в сигналке есть GPS + GSM, но потребление небольшое 0,06. Вот только в час или в секунду непонятно :( Но как я понял, на пустом автомобиле без допов, потребление считается в норме, если до 0,03. Ну и + сигналка 0,03. Как в песне - "Вот от таких вот вот заморочек крыша едет моя" :) Да, и повторюсь, что немаловажный момент в том, что на втором автомобиле, аналогичная система GSM + GPS и живет себе нормально.
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:50   #91
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Golfec, Засыпает машинка через 2-3 минуты
минут 15-20, засыпает в 3 этапа, когда заснула ток 40 мА (через 15-20 мин)

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ----------

гетвей не сажает уже с "С", но в случае если все правильно прописано и пр., ошибок быть не должно., машина засыпает и выключает все абсолютно, забытый плафон освещения, бардачек и пр.
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:38   #92
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

При любом раскладе на аккумуляторе должно быть больше 14 В. (даже на севшем АКБ, при холостых оборотах - не меньше 14 В). Если меньше - неисправен генератор.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexxxUS (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 16:46   #93
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochila Посмотреть сообщение
При любом раскладе на аккумуляторе должно быть больше 14 В. (даже на севшем АКБ, при холостых оборотах - не меньше 14 В). Если меньше - неисправен генератор.
А вот тут мнения расходятся. А еще я выше написал, что после полной зарядки у меня такие значения были.
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:58   #94
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Так значит не хватает току Вашему генератору... У меня при любом АКБ , нагрузки, на клеммах 14,2-14,4 В.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:21   #95
 
Das Auto - golf v
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxxUS Посмотреть сообщение
А вот тут мнения расходятся. А еще я выше написал, что после полной зарядки у меня такие значения были.
Если мнения разные,то одно из них неправильное :)
"Точила" вам правильно говорит.
Не буду вдаваться в подробности про заряженный или нет аккумулятор,просто предложу вам завести машину,и на холостых оборотах включить ВСЕ!,подчеркиваю,все потребители тока в автомобиле и вот тогда и померить напряжение на клеммах аккумулятора.
Вот когда напряжение там будет не менее 14v вы сможете говорить о прекрасной работе генератора.
yuri_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:24   #96
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_st Посмотреть сообщение
Если мнения разные,то одно из них неправильное :)
"Точила" вам правильно говорит.
Не буду вдаваться в подробности про заряженный или нет аккумулятор,просто предложу вам завести машину,и на холостых оборотах включить ВСЕ!,подчеркиваю,все потребители тока в автомобиле и вот тогда и померить напряжение на клеммах аккумулятора.
Вот когда напряжение там будет не менее 14v вы сможете говорить о прекрасной работе генератора.
Так даже официалы говорят о том, что будет просадка ниже 14 при всех потребителях. И огромное количество тем в интернете о том, что только если меньше 13 напряжение бортовой сети, то стоит грешить на гену. А все, что свыше, это АКБ. Сейчас по прежнему 12,98. Завтра повезу ребенка в больницу и проверю в начале пути и после покатушек.
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 00:39   #97
 
Das Auto - golf v
Доп. информация
По умолчанию

о каких официалах идет речь? Вы о заводе изготовителе? У вас есть ссыль на такой ответ?

и что вы собираетесь проверить в начале пути и после покатушек?

Последний раз редактировалось yuri_st; 01.04.2015 в 00:46.
yuri_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 06:47   #98
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

между генератором и аккумулятором ещё есть провода, на которых может теряться напряжение. а ещё провода соединяются с помощью клемм, на которых тоже могут быть потери. чем больше ток, тем больше потери.
клеммы лечатся чистой и смазкой, провода не лечатся, только менять.
чтобы померить потери напряжения, нужно при работающем двигателе и большом потреблении (дальний свет плюс обогрев стекла, зеркал, сидений, дворники и что ещё получится включить) тестером в режиме вольтметра, с чуствительностью 1-2 Вольта касаться начала и конца провода, "мамы" и "папы" каждой клеммы.
а свое время таким способом удалось найти недостающие полтора вольта
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:32   #99
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochila Посмотреть сообщение
У меня при любом АКБ , нагрузки, на клеммах 14,2-14,4 В.
А стоит воздушный догреватель?(РТС) Включи его и посмотри
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 08:46   #100
 
Аватар для AlexxxUS
 
Das Auto - Golf Plus. 1.4 TSI (140Hp) + DSG, Golf Plus 2.0 FSI 6 AT.
Доп. информация
По умолчанию

Значица так. Прошли сутки. На том автомобиле, где показывает при заведенном 14,5 за сутки значение упало на 0,5 с 12,3 до 12,25. А вот Гольф удивил. Как было 11,98, так и осталось. Ввиду этого я всё-таки склоняюсь с АКБ, т.к. скорее всего если в первые дни стояния (2-3) АКБ падает с 12,3 до 12 резко, а потом падение замедляется, то могу предположить, что внутри что-то сдохло. Я не технарь, но там же банки и видимо, если часть сдохла, то часть нормально фунциклирует. Но общая емкость при этом падает.
Сейчас проверю перед поездкой, сколько будет напряжение в сети при заведенном авто через OBD. И после дневных покатушек тоже замерю напряжение в сети и сколько АКБ будет показывать при заглушенном автомобиле. Мне всё равно нужно махнуть гарантийник а магазине, чтобы приняли на диагностику с АКБ.
По планам диагностика в аккумуляторной лаборатории, а после буду с геной разбираться, если они дадут заключение, что всё ОК. Хотя я сильно сомневаюсь.
Воздушный нагреватель в те времена не ставился. Он ставился только в последние годы на TSI автомобили. Я с 2008 по 2013 VW продавал
AlexxxUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru