Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2016, 09:40   #421
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Никто точно не скажет, где течет, смотреть нужно. Я недавно помпу менял - она текла.
Сколько отходила?
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 10:54   #422
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Сколько отходила?
~100 000 км. Поставил hepu
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:16   #423
 
Das Auto - Golf 5 1.6 bse акпп
Доп. информация
По умолчанию Уходит антифриз((

Прошу прощенья, если такая тема уже была, но в поиске ничего подходящего найти не удалось. Загорелась лампочка на приборке, открыл капот и обнаружил в бачке уровень меньше допустимой отметки на 1см, кое-как дополз до дома, поглядывая на температуру движка (за 90 не уходила), с тех пор не заводил, в конце дня снова открыл капот, исчез еще 1см уровня ож, открыл через сутки, все на том же уровне. Сизого дыма при старте не наблюдал, в салоне ничем не пахнет, под машиной никаких пятен не обнаружил, под капотом в обозримом пространстве все трубки, идущие к бачку с ож, сухие, брат говорит, вероятнее всего течет радиатор, хотел узнать вашего мнения?? Поскольку ож уходит даже когда машина стоит, я не думаю, что уходит куда-то в двигатель или поддон, скорее всего течет радиатор или патрубки, брат сказал, что если бы подтекали трубки, то уходило бы значительно быстрее и было бы пятно, да и вообще трубки вроде как достаточно долговечные (машина 2006 года), так ли это?? Заранее спасибо!
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:48   #424
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Если сильно течет на стоящей машине,будут видны следы на асфальте или защите.
Уровень упал потому что при нагреве жидкость расширяется.Остыл мотор,уровень упал.Долить до максимума и наблюдать.Под капотом все сухо?С водительской стороны патрубки и тройник с датчиком сухие?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:57   #425
 
Das Auto - Golf 5 1.6 bse акпп
Доп. информация
По умолчанию

Все, до чего можно достать, не снимая бампер и не поднимая на подъемник, сухое, течет немного, пока залил до верхней границы черной полоски на бачке, завтра чуток покатаюсь и посмотрю, что будет с уровнем за ночь и после поездки
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 15:05   #426
 
Аватар для vwgolf6
 
Das Auto - Golf MkVI 1.4T DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня народ! Нашли решение?

Не это ли оно? http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=12183

Думаю дефект массовый в морозе... всему виной уплотнительное кольцо датчика ОЖ ?
vwgolf6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 08:51   #427
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
Печаль На ходу вытек весь антифриз. Радиатор?

Здравствуйте, Уважаемые.

Вот и ко мне пришла беда откуда не ждали. Первый раз за 230 тыс. км. автомобиль серьезно сломался.

Напомню: Golf Plus, 2008 г.в., BSE, АКПП6 09G JTY, 230 тыс. км.

Итак, кратко - выехал, проехал примерно 5 км. (а собрался в другой город за 300 км.), стою на светофоре, вдруг МФА+ мне орёт STOP и мигает красным значком температуры ОЖ. Я на аварийку, к обочине, выключаю мотор, открываю капот и вижу следующее:
- левая сторона моторного отсека, преимущественно спереди, но по всей высоте от капота до защиты, щедро залита антифризом (справа всё сухо и чисто);
- антифриза в расширительном бачке нет, а на защите его полно;
- что видно визуально сверху под капотом - целое.

В итоге два вопроса уважаемым:
1. Это точно радиатор? Или, всё-таки, могут быть варианты, типа патрубки, шланги и т.д. и т.п.?
2. Может кто подсказать дельного мастера или СТО в районе Новокосино, Москва/Реутов?

Заранее всем спасибо!
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 09:25   #428
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

система с ож под давлением находится, могло выдавить по многим причинам, но основная в разгерметизации причина. просто долейте дистиллированной воды и включите двигатель, визуально определите место протечки и ремонтируйте, устраняйте. пищит панель от низкого уровня скорее, чем от перегрева, вы же не ехали долго. но перед всем этим доливом, необходимо осмотреть подкапотку на предмет явных дефектов
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 09:34   #429
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, это все я понимаю, спасибо, но течь слева, вот и возник вопрос - это может быть только радиатор или нет. Т.к. справа полно причин - помпа, трубки мотора, термостат, НО там сухо, вообще сухо.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 09:45   #430
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
владимир76, это все я понимаю, спасибо, но течь слева, вот и возник вопрос - это может быть только радиатор или нет. Т.к. справа полно причин - помпа, трубки мотора, термостат, НО там сухо, вообще сухо.
Может насос сильно потечь и ремнями будет разбрасывать. Но сперва надо смотреть на шланги и радиатор. А может у тебя газы попёрли в бачок, если бачок с левой стороны не исключено, что из-за этого.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 09:48   #431
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Не надо гадать, определяйте непосредственно глядя под капот. от того, что двигатель немного поработает с протечкой ож, ему вряд ли что то будет. а всё, что случилось, уже произошло. максимум, что может понадобиться, это немного поработать, если течь происходит по мере прогрева и нарастания давления в системе, а не течёт сразу.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 09:52   #432
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Да, надо протирать всё насухо, заливать ОЖ, греть авто до 90 градусов и смотреть. Если не видно попробовать резко открыть крышку бочка. Если жидкость выскочит наружу, значит газы и пробило прокладку под ГБЦ.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:00   #433
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Может насос сильно потечь и ремнями будет разбрасывать. Но сперва надо смотреть на шланги и радиатор. А может у тебя газы попёрли в бачок, если бачок с левой стороны не исключено, что из-за этого.
Я же пишу, справа, где бачок, ремни, помпа, термостат, алюминиевые трубки и т.д. и т.п. всё абсолютно сухо - течь не там.
Течь слева, а там пластиковая ответная часть радиатора только слабое место, как я знаю. Вот и спрашиваю, это оно, или все-таки там есть что-то еще, что может прохудиться.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Не надо гадать, определяйте непосредственно глядя под капот. от того, что двигатель немного поработает с протечкой ож, ему вряд ли что то будет. а всё, что случилось, уже произошло. максимум, что может понадобиться, это немного поработать, если течь происходит по мере прогрева и нарастания давления в системе, а не течёт сразу.
Попробую, но там все сырое, боюсь не увидеть...

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Если жидкость выскочит наружу, значит газы и пробило прокладку под ГБЦ.
Не дай бог! Надеюсь, что это патрубок сорвало или, как максимум, радиатор пробило.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:03   #434
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
там все сырое, боюсь не увидеть...
раз так обильно улито, то у вас все шансы увидеть есть. у меня раз на одной машине патрубок от радиатора раздуло из за избыточного давления в системе и он полил не хило. виной была крышка РБ, точнее её клапан.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (04.09.2019)
Старый 04.09.2019, 10:13   #435
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
раз так обильно улито, то у вас все шансы увидеть есть. у меня раз на одной машине патрубок от радиатора раздуло из за избыточного давления в системе и он полил не хило. виной была крышка РБ, точнее её клапан.
Спасибо, теперь в голове сложилось, попробую сегодня. Отпишусь.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:14   #436
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Я же пишу, справа
Ну тогда, кто как считает где право, а где лево. Кто-то сидя в салоне, а кто-то открывши капот. У тебя с этой стороны фланец и куча шлангов. Начать надо с них. В крайнем случае, залил ОЖ и через переходник компрессором для подкачки шин в малый сосок бачка воздух давлянул. Твоя крышка в бачке всё равно не должна дать большое давление, больше чем 1,5 бара. Вот тогда и смотри откуда льётся.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MaddyGod (04.09.2019)
Старый 04.09.2019, 10:21   #437
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, Спасибо, буду смотреть.

А право-лево, обычно по "рулю" смотрят, что бы не путаться... Сорри, что не объяснил сразу.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ----------

владимир76, Alex_ka, еще маленький вопрос, как думаете, 5 минутная поездка в данном состоянии на холодном моторе и на оборотах ниже 1500 причинит какой-то вред, или не должно?
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:25   #438
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Alex_ka, Спасибо, буду смотреть.

А право-лево, обычно по "рулю" смотрят, что бы не путаться... Сорри, что не объяснил сразу.
Если будешь давить в бачок воздух, если давление на манометре превысит 1,7 бара, сразу останавливай подкачку воздуха и крышку бачка под замену.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Alex_ka, Спасибо, буду смотреть.

А право-лево, обычно по "рулю" смотрят, что бы не путаться... Сорри, что не объяснил сразу.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ----------

владимир76, Alex_ka, еще маленький вопрос, как думаете, 5 минутная поездка в данном состоянии на холодном моторе и на оборотах ниже 1500 причинит какой-то вред, или не должно?
Смотря как течёт жидкость. После залития ОЖ в бачок, твоя остановка должна произойти по сигналу и лампочке на панели о пустом бачке.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:37   #439
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ka, А если вообще не заливая? BSE не сильно горячий, за 5 мин не нагреется до 120 градусов... Или чушь пишу?
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 10:52   #440
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
владимир76, Alex_ka, еще маленький вопрос, как думаете, 5 минутная поездка в данном состоянии на холодном моторе и на оборотах ниже 1500 причинит какой-то вред, или не должно?
ничего не случится не должно, но опять же, мы не в курсе ситуации и что там реально произошло, пока не совсем ясно. могут быть варианты, при которых мотор вообще не должен прокручиваться даже стартером. но это уж совсем при плохом исходе.
визуальный осмотр, если не прояснит, выкрутить свечи, посмотреть на масляный щуп. если уж совсем осторожно, то нагнетание давления в рб при помощи ручного насоса описанное выше, тоже вариант. ну а на дороге всё проще, помолились, завели, увидели причину и понеслись устранять либо своими силами, либо на сто
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru