Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2010, 01:33   #61
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
выглядит по стариковски.
у нас клиренс поболе вашего. с нашим нормально выглядит на мой взгяд.
и чище, хотя не намного. смотря где и как ездить.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgenij (07.11.2010)
Старый 07.11.2010, 01:43   #62
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Эт точно, в этом году был у родителей в России, у отца Гольф тоже с брызговиками, но я промолчал
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:11   #63
 
Das Auto - Golf 6 2010 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Вчера завернули на ТО с брызговиками, ссылаясь на изменения в техрегламенте от 23 сентября.
Так что на ТО они нужны, хватает установленных сзади.
aleex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:17   #64
 
Аватар для Sonic
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

1. они не предусмотрены конструкцией
2. машина сертифицирована для поставки в РФ
3. идут лесом
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:22   #65
 
Das Auto - Golf 6 2010 BSE
Доп. информация
По умолчанию

))
Так и сказано было.
Один в один.
aleex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:34   #66
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleex Посмотреть сообщение
ссылаясь на изменения в техрегламенте от 23 сентября.
не подскажите новую формулировку?


Цитата:
Один в один.
наверное на "лес" обиделись :)
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 19:13   #67
 
Das Auto - Golf 6 2010 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Порывшись:
Для целей настоящего технического регламента используются понятия, установленные Федеральным законом "О техническом регулировании", а также применяются термины, которые означают следующее:
"брызговик" - гибкий компонент, устанавливаемый позади колеса на нижней части шасси, погрузочной платформы или на грязезащитном кожухе в плоскости, близкой к вертикальной, и предназначенный для отражения воды и уменьшения опасности от выброса мелких предметов, захватываемых шиной;

10. Конструкция транспортного средства с учетом его категории и назначения обеспечивает:
10) минимизацию выбросов вредных (загрязняющих) веществ, а также энергетическую эффективность, которая выражается в минимизации потребления топлива транспортными средствами с двигателями внутреннего сгорания и потребления электроэнергии электромобилями;

В лес канечно я их не посылал ), но никак они не хотели меня слушать.
aleex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DimaS (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 21:50   #68
 
Аватар для Шухамер
 
Das Auto - Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleex Посмотреть сообщение
Конструкция транспортного средства с учетом его категории и назначения обеспечивает:
10) минимизацию выбросов вредных (загрязняющих) веществ
Точно!! все продумано. Выступающая на 3 см полоска которая наз. брызговик скорее похожа на мини бикини. При этом Средние годовые суммы осадков на Северо-Германской низменности достигают максимума порядка 750 мм, в Москве 705 мм, СПб 633 мм. И это при том что колесо располагается на 2/3в арке и с мин. дор просветом кузова. Ну почему же в германии это не обязательная опция безопасности как например подушки.Реальными являются брызговики на фурах и может джипам их не хватает. И гольф не может котироваться по факту желательной установки этих брр.
Шухамер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:27   #69
 
Аватар для Cougar_A
 
Das Auto - Golf Plus 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

В Германии дороги чистые и болты-камни из-под колёс не летят. Задних брызговиков ни у кого нет - экономят ради аэродинамики. Но вот из личных наблюдений: автобан, дождь. Едем за некой легковушкой. Не видать ничего - шлейф мелких брызг. А скорость никто не снижает... Пристраиваемся за другой - та же картина. За третьей - раз, а чего-то различить можно. Смотрим внимательней - на авто задние брызговики стоят... Пару раз ещё такое там же наблюдал. Может, совпадение. А может, и нет... Так что я - за брызговики, даже если их не требуют. Такое вот IMHO.
Cougar_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:38   #70
 
Аватар для Шухамер
 
Das Auto - Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Cougar_A, Ну если есть реальные сопоставления ПРАВИЛЬНОЙ легковушки с защитой и С ТАКОЙ же,- но без нее и очевидными изменениями. Это было бы интересно. А так я сам знаю, как после моей десятки пылит, а брызговики утеряны в схватках за парковку задом и в основном по зиме. Последствия для кузова крайне негативные.
Шухамер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:19   #71
 
Аватар для Шухамер
 
Das Auto - Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

http://s013.radikal.ru/i324/1011/86/ea4118292050.jpg
тут на заднем бампере висит какая то конструкция и бамперу могет быть капец. (ну не тотальный конечно)
Шухамер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:38   #72
 
Аватар для Cougar_A
 
Das Auto - Golf Plus 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Шухамер, На "десятке" без передних брызговиков - смерть краске на порогах. Плавали, знаем. Но как раз передние брызговики оторвать - легче лёгкого. А вот задние на снегу оставить - это постараться надо, а ставят их не для себя - для других. Я только хотел проиллюстрировать, что и для правильной Германии они могут быть актуальны. Но брызговики - это доп.сопротивление => доп.расходы на бензин и доп.ущерб экологии. Оттого там и не обязательна их установка. Так сами немцы объясняли. Может, врут.

Upd: на картинке - да, чего-то непонятное. Вживую смотреть надо. Но капец - вряд ли наступит. Задним брызговиком еще надо дотянуться до препятствия - задний бампер довольно высоко висит, и ещё выше задирается, когда назад сдаёшь... Хотя владельцу авто на фото это, похоже, удалось - брызговик косо висит. Аккуратнее надо быть, аккуратнее:)

Последний раз редактировалось Cougar_A; 10.11.2010 в 23:57.
Cougar_A вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шухамер (11.11.2010)
Старый 10.11.2010, 23:54   #73
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Немцы просто ленивые и скупые, это первое. А при прохождение тех.осмотра важно чтобы профиль был закрыт колёсными арками, а на брызговики они не обращают внимания.
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:04   #74
 
Аватар для Шухамер
 
Das Auto - Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cougar_A Посмотреть сообщение
На "десятке" без передних брызговиков - смерть краске на порогах. Плавали, знаем
А ведь вы правы. У меня сейчас проблема с порогами, Кузов в нормальном состоянии, а пороги очень быстро склеили ласты))
Шухамер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:04   #75
 
Das Auto - Mk.7 2013 122hp/DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cougar_A, Присоединясь с некоторыми поправками. Ранней весной камушков на автобанах хватает - сам "словил" в бампер и стекло. Брызговики в ФРГ не требуются из соображений аэродинамики и экономии топлива, но это надуманный предлог. Многие из немцев ругаются на отстутствие брызговиков, именно по причине огромного шлейфа за машиной без оных. И краска у них "шлифуется", там где должны стоять брызговики. Зато дворники в ФРГ - расходный материал. ;-) Замена обычно раз в 3-4 месяца. Ну и "день жестянщика" после ливня на автобане бывает иногда.... И кому это выгодно?
З.Ы. Брызговики - это второе что я установил на свое авто, просто очечник ставился легче
vva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru