Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 15:59   #41
 
Аватар для bbs
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
Я лазил, снимал внешнюю обшивку, у меня ничего не лежало. А что бы вы хотели там увидеть ?
не внутри а в кармашках :)
_________________________________________
bbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:13   #42
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

alarm68, без обид ,если чё. А корпус динамика может быть запросто другой на новых Гольфах.
Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
не внутри а в кармашках :)
нет..и в кармашках было пусто.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bbs (28.01.2011)
Старый 28.01.2011, 16:46   #43
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Про замороженный конденсат в динамиках можно в инете найти немало. И я не раз такое наблюдал
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:21   #44
 
Аватар для POLYARikSpb
 
Das Auto - golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

В эти выходные у нас температура воздуха снизилась до нуля градусов. И вот прикол, басы снова заработали. Типо оттаяли получается. Теперь даже не знаю, что и делать. Как мне на сервисе данную проблему будут решать (и будут ли вообще решать). Вообщем, я понимаю, что стоят говн..ые калонки...Сегодня температура снова упала и теже проблемы.....
POLYARikSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:29   #45
 
Das Auto - Г6 "Variant" 2011
Доп. информация
По умолчанию

На Г4 периодически такое происходит (стоят штатные) в передней двери. С задними, которые были установлены дополнительно после покупки - проблем нет. Так что дело не в модели автомобиля.
321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:50   #46
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=sk_npzao;362821]alarm68, без обид ,если чё. А корпус динамика может быть запросто другой на новых Гольфах.

Какие уж тут обиды. В споре рождается истина. И корпус динамика вполне может быть конструктивно иной.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:53   #47
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
На Г4 периодически такое происходит (стоят штатные) в передней двери.
впервые об этом слышу!
Цитата:
В эти выходные у нас температура воздуха снизилась до нуля градусов. И вот прикол, басы снова заработали. Типо оттаяли получается. Теперь даже не знаю, что и делать.
- правильно. Всё оттаяло, влажность в двери большая, стукнул мороз - "и снова здрасьте" (с)
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:58   #48
 
Аватар для 2yf24
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

По моему мнению,дело здесь в следующем: резиновые подвесы диффузоров динамиков(а в современных пенополиуретановые и т.п. заменители резины,- ещё более худший вариант)застывают и становятся менее эластичным. Ход диффузора ограничен - отсюда низкая отдача(громкость басов). Мощная катушка низкочастотного динамика пытается "растолкать" диффузор, а амплитуду сдерживает застывший подвес. При поторяющейся периодически такой работе,а чем больше громкость, тем быстрее, может деформироваться диффузор, разрушиться клееные швы и оторваться витки катушки. Это может быть причиной хрипов и "пуканий". Образование конденсата в магнитном зазоре мне кажется маловероятным, в совр. динамиках он достаточно глубоко спрятан. И, если только сам динамик не покрыт инеем, будьте уверены в зазоре его нет. Возможно в G5 стоят динамики с более мягкими резиновыми диффузорами. В своём G5 я такого пока не замечал, хотя в правой задней тоже звук пропал. Но думаю там другая проблема. Это до весны. Холодно.
2yf24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:21   #49
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
производитель так не считает. Он считает, что выгодно продал тачку, вложив в неё на 1000 рублей больше и получив взамен 10000. А уж хрипят там динамики или нет при большой громкости и выкрученных тембрах или нет, его не волнует. Ну будет слишком упёртый клиент требовать замены - заменят: цена же для завода 100 рублей за комплект, а не 10000 как для покупателя. Рекомендую снять розовые очки "немецкого качества": в VAG оно кончилось в 2004 году
Щас на тебя покупатели новых машинок за мильон (себестоимостью в десять раз меньше) всех волков спустят за правду.
И еще пора бы тебе провести ликбез по пользованию музыкой в морозы. О том что нельзя сразу музыке говна давать, она как и дрыгатель должна хоть немного но прогреться на малых оборотах.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:36   #50
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
По моему мнению,дело здесь в следующем: резиновые подвесы диффузоров динамиков(а в современных пенополиуретановые и т.п. заменители резины,- ещё более худший вариант)застывают и становятся менее эластичным. Ход диффузора ограничен - отсюда низкая отдача(громкость басов). Мощная катушка низкочастотного динамика пытается "растолкать" диффузор, а амплитуду сдерживает застывший подвес. При поторяющейся периодически такой работе,а чем больше громкость, тем быстрее, может деформироваться диффузор, разрушиться клееные швы и оторваться витки катушки. Это может быть причиной хрипов и "пуканий". Образование конденсата в магнитном зазоре мне кажется маловероятным, в совр. динамиках он достаточно глубоко спрятан. И, если только сам динамик не покрыт инеем, будьте уверены в зазоре его нет. Возможно в G5 стоят динамики с более мягкими резиновыми диффузорами. В своём G5 я такого пока не замечал, хотя в правой задней тоже звук пропал. Но думаю там другая проблема. Это до весны. Холодно.
- нет

Цитата:
Щас на тебя покупатели новых машинок за мильон (себестоимостью в десять раз меньше) всех волков спустят за правду.
- не впервой

Цитата:
И еще пора бы тебе провести ликбез по пользованию музыкой в морозы. О том что нельзя сразу музыке говна давать, она как и дрыгатель должна хоть немного но прогреться на малых оборотах.
- по поводу штата ликбез проводить смысла нет - ибо не стОит оно того. А те, кто ставят нормальные динамики, всегда бывают предупреждены
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:21   #51
 
Аватар для fun
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.6
Доп. информация
По умолчанию

такая же проблема,хрипит динамик предний левый,тоже заметил,при тёплой температуре всё ок,но было небольшое дрибезжание!сегодня поле тёплых вых с утра морозец,вот был жёсткий хрип,машина прогрелась пропало,пока на работу доехал,ну немного было,после работы вечером всё норм было))на всякий для успокоения сгоня к ОД в среду,записался)
_________________________________________
fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 09:20   #52
 
Аватар для POLYARikSpb
 
Das Auto - golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fun Посмотреть сообщение
такая же проблема,хрипит динамик предний левый,тоже заметил,при тёплой температуре всё ок,но было небольшое дрибезжание!сегодня поле тёплых вых с утра морозец,вот был жёсткий хрип,машина прогрелась пропало,пока на работу доехал,ну немного было,после работы вечером всё норм было))на всякий для успокоения сгоня к ОД в среду,записался)
Напишите, что скажет и что сделает ОД. Мне в эту субботу ехать....
POLYARikSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:26   #53
 
Аватар для fun
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.6
Доп. информация
По умолчанию

завтра отпишу!самое странное что вечером этого хрипа нет,хоть машина и простояла весь день!
_________________________________________
fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:06   #54
 
Аватар для fun
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Короч как назло последние два дня хрипа небыло:D приехал,помыли,послушали,я обьяснил что хрипа уже нет,и сам понимаю что предьявить мне щас нечего,вот када теперь опять захрипит опять поеду,и тада заказ на новую колонку и замена!предложили оставить,типа послушают завтра с утра,но тачко мне нужна,так что жду холода!:D
_________________________________________
fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:25   #55
 
Аватар для POLYARikSpb
 
Das Auto - golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем был в субботу у ОД. Целый день машинка у них провела. Вечером звонок - сказали, что провели диагностику и не могут понять, что за хрень такая с динамиками (теперь правая сторона басов вообще не работает). Короче, сказали, что в понедельник будет работать технолог (вроде так назвали) и он будет решать - полная замена акустики или ещё чо.... Плюс будут отправлять результаты диагностики в Москву. Обещали позвонить сегодня после обеда и сказать о принятом решении. Пока звонка не было, жду.....
POLYARikSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:36   #56
 
Аватар для fun
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.6
Доп. информация
По умолчанию

мне просто сказали,услышим хрип,будет замена))))
_________________________________________
fun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:34   #57
 
Аватар для POLYARikSpb
 
Das Auto - golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера созвонился с ОД, мастер сказал, что надо связаться с технологом станции. Ему передали все мои результаты диагностики. Говорит, что есть новая прошивка к моей магнитоле, типо надо перепрошить. Но вот тока у меня есть сомнения, что скорее всего дело в самих динамиках.... Продолжение следует...
POLYARikSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:42   #58
 
Das Auto - гольф-7
Доп. информация
По умолчанию

да у меня была такая проблема,ох и намучился я с ней...один раз всего на морозе зимой постояла машина и сразу магнитола забарахлила,пошел в автолекс потом сделали. теперь никогда в жизни не буду оставлять не морозе машину,мне сказали в сервисе что это правильное решение
BaRaDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:46   #59
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Как раз чем ближе температура к нулю, тем страшнее - влажность увеличивается
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:57   #60
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRaDa Посмотреть сообщение
никогда в жизни не буду оставлять не морозе машину,
- это как? в карман засунешь?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru