Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 08:21   #21
 
Аватар для Паш"ок
 
Das Auto - Golf VI CAXA `11
Доп. информация
По умолчанию

POLYARikSpb, предлагаю забить, ибо изначально на штате баса и так нет.
_________________________________________
Golf VI CAXA, Candy Беляш.
Паш"ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:29   #22
 
Аватар для POLYARikSpb
 
Das Auto - golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паш"ок Посмотреть сообщение
POLYARikSpb, предлагаю забить, ибо изначально на штате баса и так нет.
Забивать не буду, сегодня опять такая же хрень. Проверил баланс динамиков, так теперь правая сторона басов вообще не работает, а левая заработала только после резкого увеличения громкости. Короче щас буду звонить ОД....позже отпишусь.....
POLYARikSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:42   #23
 
Аватар для POLYARikSpb
 
Das Auto - golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Да уж, записали только на 12 февраля.....
POLYARikSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:01   #24
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
а левая заработала только после резкого увеличения громкости
- потом будем смотреть объявления: куплю штатную магнитолу и штатные динамики...

мог запросто спалить выходной каскад магнитолы и убить динамики искажениями
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:41   #25
 
Аватар для POLYARikSpb
 
Das Auto - golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- потом будем смотреть объявления: куплю штатную магнитолу и штатные динамики...

мог запросто спалить выходной каскад магнитолы и убить динамики искажениями
Какое объявление!?, гарантия же есть...., по телефону ОД сказал, что возможно даже придется магнитолу менять.... Вообщем посмотрим, 2 недели ждать.... Самому очень интересно в чем проблема
POLYARikSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 10:42   #26
 
Аватар для POLYARikSpb
 
Das Auto - golf VI, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Хотя и про морозы и конденсат тоже стали говорить....., но этож не наш автопром, чтоб такое творилось
POLYARikSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 11:31   #27
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
этож не наш автопром, чтоб такое творилось
- ты всё ещё веришь в непогрешимость современного автопрома?:) Ну-ну. Эпоха качества прошла, настала эпоха зашибания бабла
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:03   #28
 
Аватар для RulezZz
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Golf Plus, 8 динамиков! Люблю я музыку погромче делать! Полтора года назад правый передний динамик "пукать" на басах стал...если пальцем на динамик в двери нажать, сверчки исчезают... На ТО1 и ТО2 описал официалам проблему, вроде исправляли...дня на три) Так и езжу с "пуканьем" щас - смирился)
RulezZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 14:09   #29
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Замерзание-оттаивание катушек в динамиках однозначно приведёт к их повреждению, рано или поздно. Эт что за динамики пошли такие, у меня в русском авто , в дырявой двери, где уплотнители не держали воду, и то не замерзали катушки. Что за магнитная система такая там? Или зазоры катушка-керн уже меньше некуда? А может у них пластиковая корзина на морозе так искривляется ? Вывод один - динамики дрянь. Меняй их не меняй , всё повториться.

Последний раз редактировалось sk_npzao; 27.01.2011 в 14:12.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:12   #30
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Полтора года назад правый передний динамик "пукать" на басах стал...если пальцем на динамик в двери нажать, сверчки исчезают...
- обрыв катушки
Цитата:
Эт что за динамики пошли такие, у меня в русском авто , в дырявой двери, где уплотнители не держали воду, и то не замерзали катушки. Что за магнитная система такая там? Или зазоры катушка-керн уже меньше некуда? А может у них пластиковая корзина на морозе так искривляется ? Вывод один - динамики дрянь. Меняй их не меняй , всё повториться.
- я не понимаю всеобщего возмущения. Вы действительно думаете, что вам всем продали хорошие динамики вместе с машиной?
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:10   #31
 
Аватар для mazay
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,4 TSI, 2010, с 2013.11 пешеход
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- обрыв катушки
- я не понимаю всеобщего возмущения. Вы действительно думаете, что вам всем продали хорошие динамики вместе с машиной?
Как вариант - могли и предупредить.
Мол при морозах будет "пердеть" и трещать, выносить вам мозг, так что сразу лучше сменить. Тогда бы и нервничать не пришлось и сервис не теребить.
Да я считаю, что покупая тачку немецкого автопрома за мульен рублей, динамики на морозе, и вообще после эксплуатации нового автомобиля сроком в несколько месяцев, "пердеть" и трещать не должны.
mazay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:34   #32
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
и вообще после эксплуатации нового автомобиля сроком в несколько месяцев, "пердеть" и трещать не должны
- вообще это нарушение условий эксплуатации
Цитата:
Да я считаю, что покупая тачку немецкого автопрома за мульен рублей,
- производитель так не считает. Он считает, что выгодно продал тачку, вложив в неё на 1000 рублей больше и получив взамен 10000. А уж хрипят там динамики или нет при большой громкости и выкрученных тембрах или нет, его не волнует. Ну будет слишком упёртый клиент требовать замены - заменят: цена же для завода 100 рублей за комплект, а не 10000 как для покупателя. Рекомендую снять розовые очки "немецкого качества": в VAG оно кончилось в 2004 году
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 03:39   #33
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- вообще это нарушение условий эксплуатации
Почему?
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:52   #34
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Если выкручены басы и верха и ещё и громкость большая - наступают искажения магнитолы, которые собственно и убивают динамики.
Вообще конечно все производители динамиков (штатных и нет) сглупили, ибо не допускают, что кто-либо будет слушать музыку (да ещё и громко!) при минусовых температурах, поэтому и соответствующего предупреждения нет. Однако известно немало случаев, когда вследствие громкого прослушивания на морозе (сразу после того, как машину завели например) вело к разрушению динамика.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:56   #35
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Господа! Если вспомнить о том что КПД динамика где то около 10 % то понятно что остальныен 90 % он расходует в тепло, это же почти паяльник. А тут мороз, теплая катушка через конденсат примерзает к магниту, а вы включая на морозе музыку повреждаете замерзшую катушку, отсюда все ваши хрипы. Как мне кажется проблемы здесь две. 1. На шестом конструктивно неудачно размещены динамики. (Ведь на пятом и на шестом плюс проблем нет) 2. Малый зазор между катушкой и магнитом вследствии экономии производителя динамиков.
Теперь о том как с этим боротся. Вопервых выкидовать штатные динамики потому что это хлам, я как установщик с 18 летним стажем это утверждаю и даже можете со мной не спорить. Вовторых нельзя врубать на всю катушку холодный динамик даже летом вспомните что все тесты проводятся на хорошо прогретой размятой акустике
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:16   #36
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Думаю всё же не в размещении дело... в четвёртом поколении динамики стоят также, однако таких проблем (в смысле замерзания) не было кроме случаев попадания воды в дверь
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:27   #37
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

А откуда вообще взялся этот миф про конденсат в магнитном зазоре? Кто-то разламывал динамики непосредственно после разборки двери, демонтажа динамика и видел там капли воды? Мне кажется, никто. Неправильная, не жёсткая пластмассовая корзина, которую коробит на морозе, а дверь ей помогает искривиться. В результате-заклинившая катушка. ИМХО. И, alarm68, с каких это пор маленький зазор в магнитной системе стал признаком экономии? Увеличением магнитного поля- да, которое, впрочем , никогда лишним не бывает.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:08   #38
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

проблема не у многих и тем более не у всех поголовно - значит брак или какие то антигуманные условия эксплуатации. Замерзшая машина играть нормально не будет - диффузор висит на резинке - если она застынет звука не будет. Прогревайте салон, потом уже можно включать музыку громко.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:35   #39
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

sk_npzao, Если внимательно прочитать мой пост то там написано как мне кажется,так что то что я написал нужно рассматривать как мое личное мнение. Шестой Гольф пока у меня в работе не был поэтому со 100% уверенностью ничего сказать не могу. Но по своему Гольфу Плюс могу сказать что корзина динамика достаточно жесткая + жесткий подиум не верю я что ее так сильно коробит. Пластмассовая корзина не только в штатных динамиках Фольксвагена, она есть в линейках довольно именитых производителей, я ни разу не слышал что с их динамиками были проблемы на морозе. Маленький зазор конечно хорошо особенно в системах с высокой чувствительностью, что несомнено плюс в штатных системах без усилителя, весь вопрос в том насколько он мал. Спорить не буду про конденсат на шестом гольфе, но у наших ВАЗов с дешевой акустикой наблюдал.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:44   #40
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Господа! Если вспомнить о том что КПД динамика где то около 10 % то понятно что остальныен 90 % он расходует в тепло, это же почти паяльник.
Даже поменьше. У тех что в машинках наших, наверное и до 2% не дотягивает.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru