Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Дом и дача
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 11:24   #21
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

Paulsoft, не пойдет , колодец на участке а кольца не обеспечивают нужной герметичности. в моем случае герметичную пластиковую емкость зарывать и якорить.
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:41   #22
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

guido, купите бактерии для септика и дренажный насос! Будет чуть мутная вода если слив не только с туалета но и с крана)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 13:06   #23
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iggol Посмотреть сообщение
У меня на участке высокий уровень воды , особенно в период осень- весна, такое зарывать , как бы его не выперло после зимы .
При выском УГВ, ставят или топас или септик с принудительной откачкой.
Емкостной септик при обьеме куба 3 весом 3 тонны не вырвит из земли.

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Paulsoft Посмотреть сообщение
guido, три-четыре кольца закопайте да и все. На даче больше не нужно.
При высокой воде, через пару лето вода будет проходить между кольцами и будет резервуар )) с какулями. А кольца без дна нельзя и ставить, да и пить потом воду на участке самомуже.
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:02   #24
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
ZOO,
1) традиционный унитаз есть, но он работает с топасом, поэтому используется только когда на даче кто-то есть постоянно, т.е. летом
2) это опять же не подходит, т.к. требует значительных переделок как я понимаю
3) а вот про это где почитать? Туалет стоит давно, лет 20 уже. Раньше в нем были большие щели между досками, поэтому все хорошо продувалось, а потом решили сделать его покрасивше - обили внутри вагонкой, щелей не стало, внутри газовая камера. Когда-то давно предлагалось к задней стенке приделать металлический короб, чтоб он работал в качестве вытяжки. Но я себе это слабо представляю даже в теории
По вытяжке, можно купить 110 серую трубу и вывести ее как в туалетных кабинках пластиковых через крышу, запах уменьшится.
А так можно закинуть хлорки и запах будет меньше. А так есть средства которые по принципу гашеной извести извести, они запах убирают.
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:03   #25
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guido Посмотреть сообщение
Paulsoft, не пойдет , колодец на участке а кольца не обеспечивают нужной герметичности. в моем случае герметичную пластиковую емкость зарывать и якорить.
Тогда пару еврокубов закопайте. И якорить из удобно- они с обрешеткой.
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:31   #26
 
Аватар для iggol
 
Das Auto - VW,Golf plus,1,6
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос по септику на даче для меня до сих пор загадка. Прошло 1,5 года зарыты кольца 2 и 3 и какую только гидро изоляцию не делал всё напрасно вода осень - весна в общем в меж межсезонье кольца полны воды. 3-го января ездил смотреть, что там, как там, заглянул под люки - лед в 40 сантиметрах от уровня земли.
К стати знакомый установил ТОПАЗ и под зиму вызвал контору, какая ставила, ему сделали " подготовку к зиме" и до весны отключили. Весной приедит тумблер ВКЛ. и все. Но сам процесс на следующею зиму будет делать сам, сказал там не каких сложностей нет.
iggol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:14   #27
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iggol Посмотреть сообщение
Вопрос по септику на даче для меня до сих пор загадка. Прошло 1,5 года зарыты кольца 2 и 3 и какую только гидро изоляцию не делал всё напрасно вода осень - весна в общем в меж межсезонье кольца полны воды. 3-го января ездил смотреть, что там, как там, заглянул под люки - лед в 40 сантиметрах от уровня земли.
К стати знакомый установил ТОПАЗ и под зиму вызвал контору, какая ставила, ему сделали " подготовку к зиме" и до весны отключили. Весной приедит тумблер ВКЛ. и все. Но сам процесс на следующею зиму будет делать сам, сказал там не каких сложностей нет.
Вода всегда найдет где просочиться, это может быть как паводковые воды так и грунтовые. Образования льда возможно если грунтовые воды большие, хотя к зиме уровень их уменьшается ( тут лучше не чистить снег так как он естественный утеплитель).По поводу станции глубокой биологической очистки, это и топас, астра и куча других. Они работают нормально при высоком уровне грунтовых вод, но их ставят при постоянном проживании. Если ездить только по выходным то она безполезна, надо не отключать электричество и просить всех соседей ходить в туалет в гости :D
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 15:53   #28
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

da1hatsu, Здравствуйте, такая вещь хорошая? ЕВРОБИОН-5 R (h=2,34m) прин.

у меня скважина на участке выбор на такое падает.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:36   #29
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
da1hatsu, Здравствуйте, такая вещь хорошая? ЕВРОБИОН-5 R (h=2,34m) прин.

у меня скважина на участке выбор на такое падает.
Добрый день, это станция глубокой биологической очистки. Принцип их работы у всех одинаковый, и тут уже выбор на вкус. То что скважина или колодец на участке, влияет только на расстояние от станции. Эта модель с принудительным выбросом воды, такую ставят при высоком уровне грунтовых вод.
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 14:52   #30
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

da1hatsu, понял спасибо за ответ. Вроде как немного изменилось, рассматривать будем другое.
Уровень грунтовых вод у нас около 2х метров, посоветуете что нибудь из танков и т.д.?
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:39   #31
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
da1hatsu, понял спасибо за ответ. Вроде как немного изменилось, рассматривать будем другое.
Уровень грунтовых вод у нас около 2х метров, посоветуете что нибудь из танков и т.д.?
Из емкостных если ПНД то танк, чисток, росток. Если из стеклопластика то мой )) и еще есть flotenk, helyx. А так конечно смотрите по цене, что вас больше устраивает. Сейчас на пнд большие скидки.
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:48   #32
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от da1hatsu Посмотреть сообщение
Из емкостных если ПНД то танк, чисток, росток. Если из стеклопластика то мой )) и еще есть flotenk, helyx. А так конечно смотрите по цене, что вас больше устраивает. Сейчас на пнд большие скидки.

Здравствуйте, что такое ПНД?

короче мне нужен септик ,качественный , с возможностью перехода от септика в отстойник и далее на поле орошения все это дело мне нужно сделать под ключ (естественно чтоб я по бюджету вошел) ВСе что вы перечислили для меня как лес дремучий , в колесах разбираюсь в данной теме нет. и хочу чтоб было качественное и зимой чтоб пользоваться можно было и весной все на улицу не вырвало , уровень грунтовых вод был когдато и 0.5 метра потом со временем стал 1 м , сейчас у соседа 2м подвал воды весной нет уровень ГВ упал , так говорят люди живущие 20 лет на этом месте.

Ах да забыл. Скважина находится в 10 метрах от точки входа в дом Канализации от куда пойдет в септик.

Жду дельного совета =)))
С уважением.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:52   #33
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

da1hatsu, Добрый день. Подскажите про ТВЕРЬ и ЛИДЕР. Спасибо.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:11   #34
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, что такое ПНД?

короче мне нужен септик ,качественный , с возможностью перехода от септика в отстойник и далее на поле орошения все это дело мне нужно сделать под ключ (естественно чтоб я по бюджету вошел) ВСе что вы перечислили для меня как лес дремучий , в колесах разбираюсь в данной теме нет. и хочу чтоб было качественное и зимой чтоб пользоваться можно было и весной все на улицу не вырвало , уровень грунтовых вод был когдато и 0.5 метра потом со временем стал 1 м , сейчас у соседа 2м подвал воды весной нет уровень ГВ упал , так говорят люди живущие 20 лет на этом месте.

Ах да забыл. Скважина находится в 10 метрах от точки входа в дом Канализации от куда пойдет в септик.

Жду дельного совета =)))
С уважением.
Полиэтилен низкого давления, это из чего делают кабины туалетные синенькие у метро если видели. Такой септик закапывать лучше не больше 1.8 м потому что его может погнуть грунтом . Стеклопластик на 3 метро можно. Очистка этих септиков 60% и не верьте рассказам про 90% процентов после них. После септика в отстойник что вы хотите сделать отстойником? поле фильтрации можно делать после септика или дренажный колодец или дренажные блоки.

По поводу тверь или лидер, тверь более зарекомендовал на рынке, но в эти септики я смутно верю, так как в сеитках проходит анаэробная очистка или аэробная. В этих септиках проходит оба процесса, но это невозможно так как бактерии не могу существовать вместе.

Последний раз редактировалось da1hatsu; 26.03.2014 в 12:16.
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:35   #35
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от da1hatsu Посмотреть сообщение
в эти септики я смутно верю
Тогда какой септик выбрать при высоком УГВ? С принудительной откачкой. И куда сливать переработанные отходы при высоком УГВ? Если Вы говорите, что очистка 60%.

Цитата:
Сообщение от da1hatsu Посмотреть сообщение
Если из стеклопластика то мой
А ваш это какой?
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:58   #36
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikki1977 Посмотреть сообщение
Тогда какой септик выбрать при высоком УГВ? С принудительной откачкой. И куда сливать переработанные отходы при высоком УГВ? Если Вы говорите, что очистка 60%.

А ваш это какой?
Очистка 60% у емкостных, в станциях биологической очистки уверяют что 98% и можно сливать на грунт. Из них очень зарекомендовала себя на рынке топас. Мой септик http://bioec.ru/catalog/ochistnye-sooruzheniya/355/
А так по факту при выборе септика должны быть пункты:
1) проживание
2) уровень грунтовых вод
3) обслуживание
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nikki1977 (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 13:04   #37
 
Аватар для Парадокс
 
Das Auto - 2009
Доп. информация
По умолчанию

При условиях:
1) В сезон 3-6 человек, круглогодично 2чел.
2) Высокий уровень вод, даже в жаркое лето 50см. канава и все течет.
3) ?
Расположение Шатурский р-н, МО

Какова стоимость с установкой?
_________________________________________
Парадокс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:04   #38
 
Аватар для da1hatsu
 
Das Auto - vw transporter T5 1.9AXB/ Golf6 1.4CAXA / VW LT 28 2.4D
Доп. информация
По умолчанию


Пример установки септика при высоком уровне грунтовых вод с дренажным насосом.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Парадокс Посмотреть сообщение
При условиях:
1) В сезон 3-6 человек, круглогодично 2чел.
2) Высокий уровень вод, даже в жаркое лето 50см. канава и все течет.
3) ?
Расположение Шатурский р-н, МО

Какова стоимость с установкой?
1) при постоянном проживании можно ставить, станцию биологической очистки.
3) обслуживание например емкостной септик надо откачивать раз 3 года стоимость обслуживания 800 - 1500 любой ассенизаторской машиной.
Станция биологической очистки надо откачивать отделение с илом промыть и смотреть чтоб ничего не вышло из строя, + 1.5 квт в день у нее средний расход.

Стоимость монтажа зависит от сложности, к примеру другу ставил в том году ставили станцию биологической очистки 3 дня копать не много но с водой 2 насоса ели справлялись один насос замкнуло сначала всплыли пузом лягушки , после вылетел таджик капающий .После чего зарекся лучше не сталкиваться с такими заказами.
da1hatsu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Парадокс (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 13:20   #39
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

da1hatsu, а примерная цена вопроса какова?
и можно в ЛС - телефон?

Последний раз редактировалось fatun; 26.03.2014 в 13:24.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:35   #40
 
Аватар для Парадокс
 
Das Auto - 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от da1hatsu Посмотреть сообщение

Пример установки септика при высоком уровне грунтовых вод с дренажным насосом.

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ----------


1) при постоянном проживании можно ставить, станцию биологической очистки.
3) обслуживание например емкостной септик надо откачивать раз 3 года стоимость обслуживания 800 - 1500 любой ассенизаторской машиной.
Станция биологической очистки надо откачивать отделение с илом промыть и смотреть чтоб ничего не вышло из строя, + 1.5 квт в день у нее средний расход.

Стоимость монтажа зависит от сложности, к примеру другу ставил в том году ставили станцию биологической очистки 3 дня копать не много но с водой 2 насоса ели справлялись один насос замкнуло сначала всплыли пузом лягушки , после вылетел таджик капающий .После чего зарекся лучше не сталкиваться с такими заказами.
А, не упомянул, вода и все остальное только из туалета, под ванну, стиралку и мойку отдельный выход.
Очень интересно мнение спеца на чем выбор остановить - марку и производителя.
_________________________________________
Парадокс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru