Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Была ли открывашка при получении авто ?
Опции опроса
Была ли открывашка при получении авто ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 20:46   #41
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гольфовод Посмотреть сообщение
"ОТВОЕВАЛ"))))
да, да! "ОТВОЕВАЛ" еще в 2005м! У девушки! принесла в пакетике через неделю, и сетку в багажник тоже.

P.S.
Кстати, украли на сервисе у ОД, отбить не смог, так как не помнил точно, а они же люди в себе уверенные, не то что мы. Но стремались и сделали что-то бесплатно, типа - компенсация..

Так что, не сдвавйте в ремонт открывашки

Последний раз редактировалось Desakov; 12.09.2009 в 11:56.
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:09   #42
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
открывашка является РАЗДЕЛИТЕЛЕМ на подстаканники центрального ящика
спасибо, я в курсе. живьем видел и трогал

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
bolek, Как говорится, Вы такой умный.. чтож Вы строем не ходите
не понял к чему эта фраза. строем я свое отходил.
как бы там ни было, но в расшифровке VIN открывашка (bottle opener) не упоминается - это факт.

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
На схеме видно открывашку, ее код 1K0858230
видел я эту схему и раньше. проблема в том, что не могу найти ее на официальном сайте VW. найдете - тему можно закрывать.
кстати, в базе на этом левом сайте номер не находится.
но находится в Интернете. действительно, входит в комплектацию подлокотника и не только на Гольфе, и даже не только на VW.

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Так если у Вас в VINе есть двигатель, но не будет поршней внутни,
сами понимаете, сравнение не катит. мне даже как-то неловко объяснять специалисту про роль поршней в ДВС.



интересно, что "Проблема Открывашки"(tm), похоже, носит всемирный статус.
нарыл тут тему на британском форуме с очевидным названием Bottle opener

Цитата:
I took the car in today but unfortunately missed the salesman so when I went to pick it up I spent time waiting. He was with some customers so waited 30 minutes to see him. When he broke away he said that “the manager had said that they didn’t come with the car but I could buy one for £20”. I said that “I had ordered the armrest so it was standard and it showed it in the manual”. He went away and 10 minutes later comes back saying that they’d “been on the phone to VW who said that the car shouldn’t come with the bottle opener”. I pointed out that the cup holder was useless without the bottle opener and that it definitely showed it in the manual. He goes back in the office and 10 minutes later comes out (looked in the office and could see him and the manager looking through some kind of manual) again saying that VW had said that I shouldn’t have one. I then told him that I knew of people who had received their cars at the same time as me and did have a bottle opener, that this was the 5th time of asking and I was only now being told that I couldn’t have it and that when I had come in before his colleagues and told me about them going missing at the docks. He said that “he had been told by VW that I shouldn’t have one”. I asked “how should use the cup holder” to which he replied “just put a cup in it”. Whilst I was waiting I’d looked in one of the cars with an armrest to check for a bottle opener (none present) so showed him how it was useless with out the bottle opener. He basically agreed but said “that he couldn’t give me one because VW said that it wasn’t standard on 2006 models”. I asked him “whether my car delivered in May 2005 was a 2006 model?” and he replied “yes”. At this point I was getting nowhere and had been in the showroom over an hour. I said that “I wasn’t going to waste anymore time over a £20 bottle opener that I was supposed to get with the £25k car I had bought and that quite frankly he was taking the piss”. I then walked out.
вкратце: человек долго маялся, пытался отловить дилера. наконец отловил и спросил "где"?
дилер сказал, что не положено.
чел сказал, что должно быть положено и даже в мануале нарисовано
дилер отвалил (смотреть мануал) вернулся, сказал, что "ФВ Англ" говорит, что в 2006 году класть перестали.
чел отвечает, что другим положили. брали в одно время с ним.
дилер все равно - не положено.
чел - обладатель 25К тачки решил плюнуть на 20фунтовую открывашку и сдался. напоследок отметил что дилер над ним "уссывается".

короче, ну все как у нас. наверное открывашки тоже на финской границе воруют.
неслучайно народ на том форуме вместо dealer пишет stealer.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:30   #43
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desakov Посмотреть сообщение
да, да! "ОТВОЕВАЛ" еще в 2005м! У девушки! принесла в пакетике через неделю, и сетку в багажник тоже.
По поводу открывашки я тоже как неопытный не знал про её существование, теперь надеюсь приобрести, а что там по поводу сетки? Golf V TSI 122.
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 14:31   #44
 
Аватар для Pain
 
Das Auto - walk man
Доп. информация
По умолчанию

Она должна быть или это доп.?
_________________________________________
Люди — хозяева своей судьбы (Уильям Шекспир).
Pain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 01:35   #45
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
Она должна быть или это доп.?
доп :(
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 22:20   #46
 
Аватар для Гольфовод
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
Она должна быть или это доп.?
сетка-доп, открывашка должна быть

Последний раз редактировалось Гольфовод; 23.11.2009 в 17:22.
Гольфовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:06   #47
 
Аватар для dimaZH
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4TSI, DSG, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Когда приезжал в салон посмотреть на приехавшую машинку, то открывашки на месте не было. Рассказал про это менеджеру. Она сказала: "А она и не должна быть. Так как их воруют в Финляндии, мы этот девайс перестали заказывать у производителя". Я напомнил, что это неотъемлемая деталька подлокотника, что в инструкции она упоминается, и что она по-любому должа быть в машине. Спасибо всем на форуме, что так подробно объяснена ситуация с этой загадочной открывашкой. В общем, когда через день после осмотра приехал забирать машину, то открывашку мне "подарили".
dimaZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:09   #48
 
Das Auto - Golf6 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сразу предупредил манагера что буду требовать открывашку когда заберу машину и в день передачи он мне сказал что взял открывашку для меня от другой джетты... :)

ПС: Ещё вопрос, мануал к машине дали от пятого гольфа... Интересно, а от Гольфа6 инструкции на русском ещё нет? Может кто-то подскажет где английскую скачать в пдф формате хотя-бы?
dvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:42   #49
 
Аватар для dimaZH
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4TSI, DSG, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
ПС: Ещё вопрос, мануал к машине дали от пятого гольфа... Интересно, а от Гольфа6 инструкции на русском ещё нет? Может кто-то подскажет где английскую скачать в пдф формате хотя-бы?
Мне выдали мануал от 6 гольфа. В пдф-формате не нашёл. Тоже хотелось бы заиметь электронную версию мануала.
dimaZH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:15   #50
 
Аватар для radge39
 
Das Auto - Golf Я
Доп. информация
По умолчанию

А у меня была открывалка. Когда приехал смотреть машину сразу забрал открывалку а потом я ее потерял. Теперь я ни когда не узнаю, каково оно с открывалкой в машине ездить
radge39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:35   #51
 
Das Auto - Golf6 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaZH Посмотреть сообщение
Мне выдали мануал от 6 гольфа. В пдф-формате не нашёл. Тоже хотелось бы заиметь электронную версию мануала.
Странно, мой диллер говорит что мануалов к мк6 у них пока нет... :(

А может быть есть возможность отсканировать, хотя бы частично? :)
Особенно интересует базовая книжка (3.1 которая).
dvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:39   #52
 
Аватар для dimaZH
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4TSI, DSG, 2009
Доп. информация
По умолчанию

dvp, попробую завтра пофотографировать странички и перешлю на мыло
dimaZH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dvp (16.10.2009)
Старый 01.11.2009, 23:18   #53
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

висит на втором компекте ключей, дали при передачи машины! )
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:42   #54
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Пришёл новый Г6+. Была на положенном месте в подлокотнике. Забрал себе в карман.))


Да, а проголосовать второй раз никак? Ну ладно, в уме сложим.

Последний раз редактировалось Desakov; 02.11.2009 в 20:44.
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:52   #55
 
Аватар для Lil
 
Das Auto - Гольф 5, tsi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

в первый раз при покупке авто была открывашка, а во второй - нет. :) так что принять участие в опросе, наверное, не могу.
Надо было оставить от первого. :) но, как честный (местами) человек, отдала ее продавцам из салона, когда продавала первую. вот. :)
Lil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:49   #56
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

мне менеджер в авто ганзе прямо сказал, типа твою открывашку сперли..чтобы потом перепродать мне же, как и коврики заводские..

пробывал отвоевать, но на все мои, давайте смотреть комплектацию машины, он сразу сказал, что они ее специально вычеркнули..

пришлось потратить 600 рубс на закупку открывашки(
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:46   #57
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewKissel Посмотреть сообщение
мне менеджер в авто ганзе прямо сказал, типа твою открывашку сперли..чтобы потом перепродать мне же, как и коврики заводские..

пробывал отвоевать, но на все мои, давайте смотреть комплектацию машины, он сразу сказал, что они ее специально вычеркнули..

пришлось потратить 600 рубс на закупку открывашки(
Это Россия - Родина наша!!! Остается порадоваться что двигатель не сперли с целью перепродажи тебе же!Могли ведь и его вычеркнуть!А вот ковриков заводских, на сколько я знаю , нет..В моем Г6 их точно не было, может тоже сперли что бы потом в заводской упаковке мне же их подарить? но это шутки все, а по делу звони на горячую линию VW называй ОД, управляющего, менеджера пусть их ибут.Должен же VW отстаивать свое чесное имя?!!!
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:42   #58
 
Аватар для AndrewKissel
 
Das Auto - G5 GT Sport 170 DSG продан/ Lexus IS-250 f-sport 2013
Доп. информация
По умолчанию

кстати манагер Алексей, вполне адекватный попался в Авто Ганзе. были с ним небольшие разногласия в плане штатной музыки. но тут и на форуме по этому вопросу у всех своем мнение..а так все очень обходительно, вежливо, звонил постоянно сообщал о проделанных работах, точно в назначенное время встречал, провожал..
+ папа се тигуан думает взять, предложили скидку порядка 100-150 тыс. + золотую карту клиента..
_________________________________________
we represent VolksWagen
AndrewKissel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:29   #59
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewKissel Посмотреть сообщение
кстати манагер Алексей, вполне адекватный попался в Авто Ганзе. были с ним небольшие разногласия в плане штатной музыки. но тут и на форуме по этому вопросу у всех своем мнение..а так все очень обходительно, вежливо, звонил постоянно сообщал о проделанных работах, точно в назначенное время встречал, провожал..
+ папа се тигуан думает взять, предложили скидку порядка 100-150 тыс. + золотую карту клиента..
Ну если тебя все устраивает! Хотя позвонить можно, напрячь людей, пусть сигнал имеется!Твой менеджер Алексей об этом не узнает :)
П.С. авто ганза не шоссе энтузиастов случаем?
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:06   #60
 
Аватар для dimaZH
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4TSI, DSG, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Был сегодня в ганзе на энтузиастов. Забирал сетку в багажник, так как при получении авто её не обнаружилось (заказывалась в составе пакета багажных приспособлений). Видел там в продаже железную открывашку (не запомнил цену) и железно-пласмассовую за 943 рубля.
п.с. Когда забирал машину, полагающихся мне ковриков не было. Но это недорозумение решилось мгновенно и без вопросов.
п.п.с. Заказал ремешок для крепления огнетушителя. Почему-то их изначально не устанавливают.
dimaZH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru