Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Санкт-Петербург
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2013, 14:13   #1
 
Das Auto - GOLF6, 1,4TSI, DSG
Доп. информация
По умолчанию VW-Таллинский (Wagner)

Автоцентр Таллинский


198205, Санкт-Петербург, Старо-Паново, Таллинское шоссе, дом 157, литера А

Часы работы: пн.-вс.: 9.00-21.00

GPS-координаты: N30.162896:E59.806872

Телефон: +7 (812) 328-4444

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Прохожу сейчас ТО1. До 8 сентября скидки в честь открытия. Салон просторный, народу мало.
kidcreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:57   #2
 
Аватар для sme
 
Das Auto - Golf 7.5 ; Tiguan II 1,4 City
Доп. информация
По умолчанию

И какую скидку дали на ТО-1 ?
_________________________________________
Валерий
sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:28   #3
 
Das Auto - GOLF6, 1,4TSI, DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sme Посмотреть сообщение
И какую скидку дали на ТО-1 ?
10% на запчасти
15% на работу
в сумме вышло 7300
очень долго делали..(
kidcreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:29   #4
 
Das Auto - golf 6 BSE 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Проходил ТО 75000 08.10. Скидка на работу и запчасти 25%.Заявленная сумма 6200
Воздушный фильтр не меняли(почистили) по состоянию.Добавили проверку свечей зажигания(норма).Выявили и заменили (по согласовонию) стойку стабилизатора правую переднюю.Даны рекомендации по ремонту и бслуживанию(износ передних тормозных 80%,задних 70%,заменить задний дворник,что справедливо-ему три года).
Время примерно 2ч40м.
Мастер Мирославский Иван
Итоговая сумма 8727 с заменой стойки(2100)
Меня все устроило,нареканий нет. В акте выполненных работ скидка по всем позициям 25%
MSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:22   #5
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Я решил пройти ТО-2 в Автоцентр Таллинский. Позвонил и записался на удобное время. Выбор пал на этот дилерский центр по одной простой причине, открылись они относительно недавно и подумал, что обслуживание будет на должном уровне. Но не тут то было, ведь помимо ТО я попросил устранить два неприятных "косячка", а именно неприятный звук, которые издавали топливные трубки под днищем и скрип замка водительской двери. Масло, свечи и фильтры поменяли, молодцы! На этом всё!
А дальше пошли разговоры, разговоры и еще раз разговоры.
Вместо того, чтобы элементарно смазать замок, мне, со слов "мастера" цеха разобрали полмашины в поисках того самого скрипа. Ради бога, но результат то где?!
По поводу топливных трубок "мастер", но уже другой, на приемке сказал, что завод запрещает шумоизолировать эти трубки во избежание пожара. Про какой пожар он говорил я так и не понял, да и объяснять он не горел желанием. Подтвердить слова завода он естественно не смог, только слова. Ну да ладно.
По истечении работ в рамках ТО мастер отзвонился и сказал, что можно забирать автомобиль. Кстати, мастера зовут Поздеев Владимир. Надеюсь, другие мастера более профессиональны и компетентны.
Отдавая мне автомобиль мастер сказал, что все работы произведены, в том числе и по моим замечаниям и я счастливый уехал.
Но счастье длилось не более 10 минут! Как только я проехал первую неровность, скрип в замке опять появился и треск топливных трубок тоже. Поездил я так пару дней и поехал к ним снова. Результат долго не заставил себя ждать, опять тоже самое. Я не буду рассказывать как они "вешали мне лапшу на уши".
Уехав в очередной раз от официального дилера что называется ни с чем, я разочаровался.
Я написал письмо импортеру в Москву с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Спустя несколько дней мне позвонил представитель компании Wagner и сказал, что мой автомобиль исправен и т.д. Смысл его слов заключался в том, что ничего они делать не будут. Я им и не говорил, что мой автомобиль неисправен, я лишь указал на моменты, которых в принципе не должно быть в автомобилях марки Volkswagen. Говорю так, потому что знаю и ездил на автомобилях данной марки. Мой автомобиль меня полностью устраивает, но указанные звуки портят все впечатление от автомобиля.
Подитожив скажу, что скрип замка ликвидировался после того как я смазал замок грязеотталкивающей смазкой. Цена вопроса 280 рублей и 1 минута времени. Звук трубок остается и по сей день. Владельцы golf VI 1.4 TSI меня поймут.
Вот такое впечатление оставил о себе Wagner в лице мастеров, с которыми мне довелось общаться! Делайте выводы!
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 23:24   #6
 
Das Auto - passat b6
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго вечера . Не могу не поделиться с вами своей радостью — вчера наконец то забрал своего пассика из «кривых» , но «цепких» рук официального дилера Автоцентр Таллинский ! Проблемы начались после замены у них цепи ГРМ 28.11.2013. и закончилось все только вчера 30.01.2014. Описывать все ,что писал ранее не буду,кому интересно — все есть в моем блоге http://www.drive2.ru/users/maxutin/.
Начну с последнего посещения 22.01. 14. До этого дня моя проблема с троением при прогреве так и не была решена. Отдав авто утром в 10-00 мастеру приемщику Баталову Александру Яковлевичу (указав на мою не решенную ими проблему -течь масла и троение ,появившееся сразу после замены цепи ГРМ)я уехал домой. Гдето в 12-00 мне позвонили и попросили приехать. Подъехав к ним ,мне показали снятый шкив коленвала и указали на не большие царапины на нем . По их версии все проблемы могли быть только из-за этого .
Я согласился с ними(слава богу ,что начали искать проблему в узле который ими разбирался,до этого искали везде-только не здесь) .Мною был подписан заказ запчастей — все уплотнения которые находятся со стороны верхней и нижней крышки ГРМ и новый шкив коленвала опять на 10500 руб. с учетом их скидки 25% плюс работа по замене этих позиций(гарантию на работу по замене цепи ГРМ они дали ,но не признают своих ошибок -все эти прокладки и уплотнения и шкив (хотя течи масла у меня до вмешательства их «кривых» рук у меня не было и шкив рабочий )должны были дефектованы и заменены при сборке после замены цепи ГРМ. На биение шкива мною было указано мастеру Баталову еще при моем втором посещении после появления проблем,но было проигнорировано им . Дословно — Шкив имеет посадочное место,и не правильно его установить не возможно может он у вас гнутый(оказывается возможно, если руки «кривые») Запчасти были заказаны,осталось только ждать.
Ждал ,Ждал. 28.01.2014 позвонил им сам. На что мне ответили запчасти пришли,они их установили ,но проблемма с троением не ушла. Тогда я еще раз приехал к ним,и попросил завести и поднять машину на подъемник . Моему негодованию не было предела. Новый шкив продолжал биение( это было видно не вооруженным взглядом по биению ремня) Я им опять указал на то ,что шкив опять установлен не правильно,что он новый,ваш,и бить не должен,ус траните биение ,уйдет проблема с подсосом воздуха и как следствие с троением на холодную. Опять ни Баталов Александр Яковлевич н мастер смены ни старший менеджер сервиса Дмитрий меня не услышали или не хотели признавать свою ошибку. Согласился со мной только слесарь (прокрутив шкив вручную ключем) . Япсиханул и ушел.
31.01.14 мне позвонили и сказали что машина готова — можно забирать. Приехав к ним (не буду описывать с какими нервами и скандалом все это происходило ,свою ошибку они так и не признали единственное чего я смог добиться - это не платить за замену всех этих прокладок и уплотнений) я при приемке все проверил на холодную( машина по моей просьбе была выгнана на улицу) троения не было. Открыв капот проверил шкив- биения не было УРА!
Теперь делаем вывод ТРОЕНИЕ происходило из-за не правильной установки шкива коленвала( не попадание в посадочное место)и как следствие его биение. А так как посадочное место шкива входит в сальник, то в сальнике то же происходит биение только меньшее ,так как там диаметр меньше чем диаметр шкива. На холодную утром двигатель холодный и сальник дубеет и не такой эластичный и при биении шкива создается зазор и воздух засасывается через ВКГ и уходит в коллектор минуя датчик расхода воздуха. Ну и результат бедная смесь и троение. Как только двигатель чуть прогреется (наблюдал васей до 25 градусов) ,то сальник становится более эластичным и повторяет биение шкива ,подсос воздуха прекращается и троение уходит.
Вот так решилась моя проблема. Надеюсь что мой рассказ окажется полезным всем владельцам авто с двигателем TSI. Если бы шкив установили правильно с первого раза то всех моих проблем описанных мною просто не было.
Плюсы этой моей истории -
1- машина жива и здорова после «кривых» рук специалистов автоцентра Таллинский(шкив был правильно установлен только с третьей попытки) правда про всех так говорить не могу, только про смену мастера приемщика Баталова Александра Яковлевича . Их профессионализм и техническая грамотность оставляет желать лучшего ,или ее просто нет.
2- получен мною большой опыт общения с дилером(к сожалению горький) ,теперь даже масло поменять им не доверю .
3- все таки прав оказался я -хоть они этого и не признали.
Минусы-
1-замена цепи ГРМ мне обошлась более 30 000 руб (заработаем)
2-два месяца мучений при прогреве -приходилось все время подгазовывать.
3-полное разочерование в официальном дилере ,доставили мне столько материальных проблем,о моральных я уже и не говори — это просто не соизмеримо,и да же не изъвинились.
4-не вернули деньги за не правомерную замену рабочей форсунки.

Чуть не забыл- остался рабочий шкив(он же демпфер),подходит на многие ваговские машины 06H105243K и рабочая топливная форсунка 06H906036F то же подходит на многие модели вага , если кому надо обращайтесь в личку — отдам по сходной цене.
пахха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:41   #7
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

пахха, как я вас понимаю!!! Слава богу у меня проблема была (иногда она дает о себе знать, имея в виду треск трубок) не такой серьезной. Они как специально разберают все, кроме того, что нужно)))
А не давно от них смс пришла, данные личного кабинета прислали))). Да я к ним больше не ногой и другим не советую!!!
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:01   #8
 
Das Auto - Golf Mk7 140hp Highline
Доп. информация
По умолчанию

Хочу оставить отзыв об этом салоне!

Ребята, НИЗАЧТО туда не приезжайте ни при каких условиях!
Работают реальные *****и, извините за выражение!
Обращался по гарантии насчет передних фар, оба плафона треснули
Приезжаю к ним, машину фоткают, говорят отзвонятся, перезванивают через два дня, приезжайте к нам,все поменяем, я радостный приезжаю к ним, жду 4 часа вместо 2,5 ,причем когда подходил к мастеру приемщику, он утверждал что скоро все будет готово
В итоге забираю машину довольный,плафоны новенькие, выезжаю из салона и понимаю что свет так мерзко настроен, светил вниз на метров 5-7, ночью ничего не видно, звоню им, отвечают "куклы" с ресепшна ,причем ксттаи они любят сбрасывать телефон и приходиться дозваниваться, в итоге жду ответа мастера - никто не отвечает
Приезжаю к ним сам и записываюсь, в итоге РЕГУЛИРОВАЛИ ксенон 3 часа!!! Ну я конечно понимаю что надо крутить мудрить там,но не 3 часа!!!
Выезжаю из салона опять начинаю проверять на загородной трассе и понимаю что у меня светит реально просто по бокам и наверх, нахер послал этот салон, больше туда не поеду
Благо познакомился с хорошим человеком,который работает в Классике на руставели, записался на ТО1 заодно свет отрегулировали, сказали что левая фара светила влево сильно, а правая наверх
Что могу сказать в итоге!
Впервые когда узнал что открылся этот салон,думал что там будет хорошее обслуживание....Я НИКОГДА ТАК НЕ ОШИБАЛСЯ
Теперь все ТО и остальные мелочи будут проходить только в Классике
Nikitanig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 07:51   #9
 
Das Auto - VWB
Доп. информация
По умолчанию

Был в салоне.. Впечатление оставили самое благоприятное. Менеджеры адекватные, вежливые. Мастер-приемщик ответил на все вопросы. Салон большой, светлый. Парковка для клиентов удобная.
MadPrisoner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 23:01   #10
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadPrisoner Посмотреть сообщение
Был в салоне.. Впечатление оставили самое благоприятное. Менеджеры адекватные, вежливые. Мастер-приемщик ответил на все вопросы. Салон большой, светлый. Парковка для клиентов удобная.
Так можно охарактеризовать 90% салонов в Питере. Пока не купил тачку манагеры вежливые и учтивые. Пока по гарантии не обратился приемщики тоже очень хорошие. Извините за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:07   #11
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pdvs Посмотреть сообщение
пахха, как я вас понимаю!!! Слава богу у меня проблема была (иногда она дает о себе знать, имея в виду треск трубок) не такой серьезной. Они как специально разберают все, кроме того, что нужно)))
А не давно от них смс пришла, данные личного кабинета прислали))). Да я к ним больше не ногой и другим не советую!!!
Добрый день!
Что вам не понравилось в обслуживании? Опишите, пожалуйста, свою ситуацию, когда она была, а также имя мастера.

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Автоцентр Таллиннский

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikitanig Посмотреть сообщение
Хочу оставить отзыв об этом салоне!


Обращался по гарантии насчет передних фар, оба плафона треснули

В итоге забираю машину довольный,плафоны новенькие, выезжаю из салона и понимаю что свет так мерзко настроен, светил вниз на метров 5-7, ночью ничего не видно, звоню им, отвечают "куклы" с ресепшна ,причем ксттаи они любят сбрасывать телефон и приходиться дозваниваться, в итоге жду ответа мастера - никто не отвечает
Приезжаю к ним сам и записываюсь, в итоге РЕГУЛИРОВАЛИ ксенон 3 часа!!! Ну я конечно понимаю что надо крутить мудрить там,но не 3 часа!!!
Выезжаю из салона опять начинаю проверять на загородной трассе и понимаю что у меня светит реально просто по бокам и наверх
Добрый день!
Когда произошла ваша ситуация? Сообщили ли вы в наш сервис о ваших проблемах после того, как их заметили?

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Автоцентр Таллиннский

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от a3-driver Посмотреть сообщение
Так можно охарактеризовать 90% салонов в Питере. Пока не купил тачку манагеры вежливые и учтивые. Пока по гарантии не обратился приемщики тоже очень хорошие. Извините за оффтоп.
Добрый день!
Какая у вас была проблема? Когда обращались? Что вас не устроило?

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Автоцентр Таллиннский
ГК_Wagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:31   #12
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГК_Wagner Посмотреть сообщение

Добрый день!
Какая у вас была проблема? Когда обращались? Что вас не устроило?

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Автоцентр Таллиннский
В моем посте вроде нет ни претензий конкретно к Вашему салону и каких-либо замечаний в Вашу сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:20   #13
 
Das Auto - VW Golf Plus 122 л.с. 2011
Доп. информация
По умолчанию

Мне салон понравился, проходила ТО3, обошлось в 6,3 т.р., у них пока действует скидка в 25% на сервис и запчасти для машин старше 2х лет. Моей машинке уже почти 3 года, побоялась ехать не к дилеру для замены масла
Все четко по времени. Рекомендации, какие просила, все дали, объяснили мне, блондинке, на пальцах, не торопились, что приятно.
Да! Первый раз мне после ТО подарили хоть что-нибудь! (А это уже третий автомобиль). Пачку салфеток! В машине всегда пригодится.
Katrinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 20:18   #14
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrinm Посмотреть сообщение
Мне салон понравился, проходила ТО3, обошлось в 6,3 т.р., у них пока действует скидка в 25% на сервис и запчасти для машин старше 2х лет. Моей машинке уже почти 3 года, побоялась ехать не к дилеру для замены масла
Все четко по времени. Рекомендации, какие просила, все дали, объяснили мне, блондинке, на пальцах, не торопились, что приятно.
Да! Первый раз мне после ТО подарили хоть что-нибудь! (А это уже третий автомобиль). Пачку салфеток! В машине всегда пригодится.
Katrinm, спасибо! Приятно слышать!

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Автоцентр Таллинский
ГК_Wagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 15:43   #15
 
Das Auto - VW G+VI 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

А Я остался не доволен этим салоном при выполнении ТО 45000км. Т.к. такое ощущение что замены масла не было какого цвета было такого и осталось может просто долили до максимума уровня, воздушный фильтр не заменялся, я просидел у них в кафе 2 с лишним часа ,а машина как стояла в моечной так от туда и не перемещалась(было видно в окно), при попытке перегнать ее у мастеров ничего не вышло т.к. читать наверно не умеют что есть секретка и что надо сделать чтоб поехать.
anton472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:28   #16
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

ГК_Wagner, если интересно можете прочесть пост #5, по-моему всё более чем понятно. И смысл спрашивать, все-равно ничего не изменится!!!
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:05   #17
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pdvs Посмотреть сообщение
Я решил пройти ТО-2 в Автоцентр Таллинский. Позвонил и записался на удобное время. Выбор пал на этот дилерский центр по одной простой причине, открылись они относительно недавно и подумал, что обслуживание будет на должном уровне. Но не тут то было, ведь помимо ТО я попросил устранить два неприятных "косячка", а именно неприятный звук, которые издавали топливные трубки под днищем и скрип замка водительской двери. Масло, свечи и фильтры поменяли, молодцы! На этом всё!
А дальше пошли разговоры, разговоры и еще раз разговоры.
Вместо того, чтобы элементарно смазать замок, мне, со слов "мастера" цеха разобрали полмашины в поисках того самого скрипа. Ради бога, но результат то где?!
По поводу топливных трубок "мастер", но уже другой, на приемке сказал, что завод запрещает шумоизолировать эти трубки во избежание пожара. Про какой пожар он говорил я так и не понял, да и объяснять он не горел желанием. Подтвердить слова завода он естественно не смог, только слова. Ну да ладно.
По истечении работ в рамках ТО мастер отзвонился и сказал, что можно забирать автомобиль. Кстати, мастера зовут Поздеев Владимир. Надеюсь, другие мастера более профессиональны и компетентны.
Отдавая мне автомобиль мастер сказал, что все работы произведены, в том числе и по моим замечаниям и я счастливый уехал.
Но счастье длилось не более 10 минут! Как только я проехал первую неровность, скрип в замке опять появился и треск топливных трубок тоже. Поездил я так пару дней и поехал к ним снова. Результат долго не заставил себя ждать, опять тоже самое. Я не буду рассказывать как они "вешали мне лапшу на уши".
Уехав в очередной раз от официального дилера что называется ни с чем, я разочаровался.
Я написал письмо импортеру в Москву с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Спустя несколько дней мне позвонил представитель компании Wagner и сказал, что мой автомобиль исправен и т.д. Смысл его слов заключался в том, что ничего они делать не будут. Я им и не говорил, что мой автомобиль неисправен, я лишь указал на моменты, которых в принципе не должно быть в автомобилях марки Volkswagen. Говорю так, потому что знаю и ездил на автомобилях данной марки. Мой автомобиль меня полностью устраивает, но указанные звуки портят все впечатление от автомобиля.
Подитожив скажу, что скрип замка ликвидировался после того как я смазал замок грязеотталкивающей смазкой. Цена вопроса 280 рублей и 1 минута времени. Звук трубок остается и по сей день. Владельцы golf VI 1.4 TSI меня поймут.
Вот такое впечатление оставил о себе Wagner в лице мастеров, с которыми мне довелось общаться! Делайте выводы!
Езжайте в Автоштадт, изолируют по гарантии :)
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 00:40   #18
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pdvs Посмотреть сообщение
ГК_Wagner, если интересно можете прочесть пост #5, по-моему всё более чем понятно. И смысл спрашивать, все-равно ничего не изменится!!!
Добрый день!
Наша служба по работе с клиентами рассматривает каждый подобный случай, проводит внутренние мероприятия, чтобы таких случаев было меньше.

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Автоцентр Таллинский

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от anton472 Посмотреть сообщение
А Я остался не доволен этим салоном при выполнении ТО 45000км. Т.к. такое ощущение что замены масла не было какого цвета было такого и осталось может просто долили до максимума уровня, воздушный фильтр не заменялся, я просидел у них в кафе 2 с лишним часа ,а машина как стояла в моечной так от туда и не перемещалась(было видно в окно), при попытке перегнать ее у мастеров ничего не вышло т.к. читать наверно не умеют что есть секретка и что надо сделать чтоб поехать.
Добрый день!
Когда проводилось ТО? Кто был Вашим мастером? Когда Вы обнаружили, что, как вам показалось, с маслом что-то не то, Вы обратились с вопросом к мастеру?

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Автоцентр Таллинский

Последний раз редактировалось ГК_Wagner; 30.04.2014 в 00:43.
ГК_Wagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:29   #19
 
Das Auto - CZDA
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело, что "внутренними мероприятиями" все и ограничится. А результата "ноль"!
pdvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 12:07   #20
 
Das Auto - VW G+VI 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

ТО в прошлом году проходил(не помню точно кода)! заметил на следующий день после замены.т.к решил проверить уровень,и оказалось что масла было больше уровня. после обращения к мастеру он сказал что масло само по себе такое темное и уровень масла в порядке (но не могло оно почернеть за 3 км как за 10тыс.км).спрашивал можно ли присутствовать в рем зоне на что получил отказ.
anton472 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru