Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2019, 18:56   #281
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

время идет, год подходит к концу, а значит по традиции пришло время подвести итоги 2019.

год начался в северной столице.



… и с экстремальной поездки в Эстонию и Латвию.



надышавшись европейского воздуха, по возвращению домой, начались очередные доработки и улучшения.
так на машине появился правый зеркальный элемент от правого руля



был установлен комплект атермальных стёкол и глянцевые накладки задних дверей



и наконец-то установлен непривычный круиз-контроль на отдельном рычаге



естественно, уже в восьмой раз посетили Vagburg Festival 2019



2019 год ознаменовался окончанием 5-летней эпопеи с заменом черного салона на бежевый. из недостающих деталей были найдены бежевая подножка GTI



и бежевые обшивки подушек безопасности заднего дивана.



не забыли мы и об обслуживании технической части Гольфа.
обслужены задние тормоза с заменой суппорта, тормозных шлангов и магистралей, заменены задние стойки стабилизатора.

поменяли радиатор ДВС и термостат, установили сетку в бампер.



заменили поддон картера ДВС



произвели замену ремня ГРМ, насоса ОЖ, ролика, кронштейна опоры ДВС и винтов шкива коленвала.

вернули на место крышку кожуха аккумулятора, правый передний подкрылок, помыли подкапотку.



был заменен датчик педали тормоза и заменены на новые плафоны подсветки номерного знака

а еще, заменил замок багажника



в декабре 2019 года произошло не менее важное событие — удалось собрать практически всех участников московского бандподполья mk5band, перетереть за доработки и ремонт, обсудить планы на 2020.





планы на следующий год не слишком грандиозные, вполне реализуемые, надеюсь хватит времени и сил реализовать:
дособрать комплект ксеноновых фар
перешить сиденья и карты в бежевую кожу
привести в порядок днище после стенса, с полным разбором, дефектовкой и мойкой

ну и для тех, кто скучал по бежевому:


будет кратенький спин-офф в истории

в завершение, хотел бы поздравить всех подписчиков и гостей бортового журнала с наступающим 2020. превращайте свои мечты в планы, ведь всё реализуемо, лишь бы только захотеть!

до встречи на страницах бж в 2020!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (26.12.2019), MikaZX (26.12.2019), Nash13 (19.01.2020), tarhun (14.05.2021), Монах (26.12.2019)
Старый 21.08.2020, 13:52   #282
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

давненько ничего не писал здесь, дорогие мои

как-то не очень давно читая ошибки по машине, наткнулся на ошибки по подогреву боковых зеркал.
и если ошибка по правому ушла после замены на праворукую стекляшку, то с левым всё никак не удавалось разобраться. до того момента, когда я его решил снять и посмотреть, а кто же проживает на дне океана:





ситуация проста как два пальца обоссфальт. одна из ножек контактов, как герой Сухорукова в фильме Брат-2, крича Я БУДУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ! осталась на проводке, оторвавшись от основания зеркального элемента.
я не хотел морочиться с пайкой, да и вовремя в барахолке высветилось объявление по оригинальному зеркальному элементу от rockystan, решено было брать. опустим тот факт, что руководил я логистикой из больницы, и пришлось напрячь лично korotky чтобы зеркальце попало мне в руки. еще раз благодарю каждого из участников сделки :)





греет теперь аки кипяток, справедливость безопасность восторжествовала!

поговорим о благодарностях дальше?

как-то в феврале 2019 братва из mk5band (запрещенная на drive2 организация), которым я премного благодарен (в лице cyrussmith88, dmqeaz, esbarykin, mrecko, mozgoezik, vladgolfvii и berserk-m) задарили мне камеру заднего вида в значке.
спустя почти год дошли руки всё-таки её установить!

знатно взорвав салон, пару дней поиграв в террористов с cyrussmith88 и получая установки от координатора Vinny1989 (спасибо вам еще раз за помощь, парни!) камера была установлена.

так как у меня RNS-510 и избавляться от неё я не имею ни малейшего желания, во время установки столкнулись с некоторыми непониманиями схемы подключения. во время установки сначала всё подробно фотографировал, но понял что всё настолько индивидуально у каждого, что нет особых точных установок чем пилить, как проталкивать проводку в гофру, как укладывать получившиеся мотки проводки за магнитолой.
но одно скажу точно — если у вас RNS-510 — пост Alekspenza222 подробно прольёт свет на все возникшие вопросы, поэтому следующая благодарность в этом посте улетает в Пензу!













а завершить пост хотелось бы тем, к чему я не мог придти уже несколько лет.
записывая каждую доработку и ремонт в записную книжку, мне все время было лень перевести расчеты в цифровую таблицу. но вот выдалось время, и решено было считать.



затраты подсчитывались по абсолютно каждому пункту затрат, кроме моек и бензина.
ДИСКЛЕЙМЕР: затраты — грязные, то есть без вычета прибыли с продажи ненужных или оставшихся деталей.
то есть это ремонт, доработки и обслуживание.
с февраля 2012 года общая сумма затрат составила 507891 рубль, из них:
— 258814 рублей — доработки и дооснащение
— 249077 рублей — ремонт и обслуживание

отдельной статьей доработок вычленил затраты на pure beige и дерево в салоне — 74172 рубля.

ради прикола можно еще подсчитать затраты, связанные с ремонтом и обслуживанием, поделенным на каждый км пробега — получается 1,87 рубля на километр. наверно нормально для 15-летней машины, и завершающая благодарность уходит ей же.

спасибо что дочитали эту запись, задавайте свои вопросы, а я пошел считать сколько же выйдет свап, ибо 1,6 уже надоел.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (21.08.2020), Nash13 (24.08.2020), tarhun (10.06.2021)
Старый 26.08.2020, 12:13   #283
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

салат с оливками, с оливками салат.
наступил февраль, пора черкануть пару слов о машине.
изначально хотел написать о замене кнопки центрального замка и замене масла, вот пишу.

так как у меня дорестайл, танцы с бубном наедине с софттачем во всём салоне давно уже были окончены в мою пользу, за исключением стирающейся кнопки центрального замка на водительской двери. скатался в Евроавто, за бешеные 207 рублей купил кнопку, установил.





теперь в салоне ничего не напоминает о дорестайле.
артикул кнопки: 1K0962125B

попутно, будучи в Евроавто, приобрел блок предохранителей в салон от Golf 6. зачем мне блок предохранителей? ща объясню:



вот этот блок стоит бешеные 319 рублей и включает в себя пару десятков, мать его, оригинальных предохранителей!
учитывая, что оригинальный предохранитель у дилера стоит 60р/шт., а еще попробуй найди их в наличии, решил накрутить пейсы на указательный палец и сделать ход конём, выложив все 5 звенящих шекелей за блок в сборе с предами. мазелтов!





попутно на работе поменял масло. в этот раз вернулся к Eni i-Sint 5w40, от которого у моего тугосери 1,6 пропадает аппетит от слова совсем, от замены до замены. удивительная хрень, согласен, но факт.



попутно разобрался с защелкой на капоте, из-за которой не закрывался капот. шарнир был залит медными и прочими смазками, набрал в себя дерьма, и залипал в открытом положении. отмочил, почистил, продул. как новый!



мораль: не торопитесь покупать новый узел, сначала изучите свой.

а дальше я вспомнил, как позвонила жена, и сказала, что долила поллитра антифриза. дело дрянь, где-то беда. беда была найдена при замене масла.



длинная трубка охлаждения имела нехилые подтёки со стороны входа в блок.
так же имелось запотевание на тройнике (хотя у него четыре соска) возле воздушного фильтра.



заказал оригинальные колечко, тройник, и на всякий случай трубку, на случай если при демонтаже выяснится, что ей плохо.







артикул трубки: 06A121065DP
артикул тройника: 1K0121087E
артикул колечка: WHT006407 или N90365302

для замены колечка и снятия трубки пришлось прилично разобрать всего под капотом.
вкратце: провода с катушки, катушку, кронштейн катушки, патрубок от воздушного фильтра на дроссель. так же рекомендую иметь специнструмент для снятия самозажимных хомутов, которых там наберется штук 20.
это заметно ускорит процесс.



по итогу, растянулось колечко, заменил. трубку тоже поменял на новую раз уж полезли туда, но старая в идеале, с тем же артикулом, если кому нужна — пишите.

дальше прогрели мотор, пошел перегрев, подняли морду на подъёмнике, пробка ушла, стрелка на 90, антифриз на уровне и нигде не сочится, врубаем Каспийский Груз и валим на встречу новым ништякам.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 10:25   #284
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

снова пост с опозданием в полгода

здаров, самоизоляторы! как дела?

хотите куллстори расскажу? а я же расскажу.

короче. лет 6 назад у меня перестал холодить климат. я тогда ездил на стонсе (опять и снова все упирается в грёбанный стонс), и любые поломки были только на руку.

отвалился подкрылок? не будет шоркать.
лопнула пружина? будет ниже.
не работает кондей? пафосно буду ездить с высунутой рукой.

но время неумолимо бежит, и вот из секты стенсеров я перебрался в секту оемщиков — люто бомбит с отсутствия оригинального хомутика или клипсочки, хочется чтобы все было по заводу.

и тут меня щелкнуло, думаю, дай-ка с кондиционером разберусь!

приехал, подключили установку, проверили на герметичность. вроде всё чётко! заправляем, и спустя грамм 300 (а в норме должно быть 525+-15) слышим, зашипело:





скиттлс потiк. окей, ищем трубку.

жованный крот какая же проблема была найти эту трубку, когда все разборы опечатаны, в стране хаос и разруха… но я таки добрался до нее.



особая эпопея была с колечками — опять же в период самогерметизации колечки за 54 рубля стали стоить… по 150. щука брат, ищем дешевле, находим за ~ 100 за штуку. попутно хватаем салонный фильтр. зачем? а вдруг как с масками, хоба и дефицит.



трубка по вину с артикулом ВЕ. на машине стояла с артикулом G. но они почти одинаковые, разница в тефлоново-резиновых кольцах на старой трубке, благодаря которым она мягче вставала в ответные части компрессора и радиатора. попутно кстати заменили колечко на большой трубке на компрессор. просто на всякий.





что же было со старой трубкой? её скушал голодный пропеллер. весьма странно, что на гольфе нет кронштейна под малую трубку, который есть, например на Тигуане.



проверяем, заправляем:



охренеть, холодит! так вот какой ты, холод кондея, я скучал!

попутно для профилактики в очередной раз разобрался с свистом мотора отопителя. новый дорого, с разбора — кот в мешке, заменитель не хочу. полечил свой.





и пришла очередь салонного фильтра от компании из страны Лукашенко, патамушта бацька плахоуа не пасаветует!



p.s. все герои не вымышлены, все случайности не случайны.

_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (31.08.2020), Nash13 (31.08.2020)
Старый 17.09.2020, 12:11   #285
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

продолжим опаздывающую летопись.


всем превед медвед!
как ваша самоизоляция? кек

коротко о планах на этот год — планировали сгонять в какую-нибудь заграницу, посмотреть на буржуев и привезти очередных магнитов. но 2020 внёс свои коррективы, границы закрыты, приходится довольствоваться (и к слову, это без сарказма сказано) тем что есть вокруг нас, кататься по России, а так же пользуясь случаем купить еще одну машину. о втором позже.

по старой доброй традиции, ищем знакомых в регионе, располагающих жильём и желанием заселить семью со спиногрызом, чертим маршрут через известные города, заливаем полный бак и мчим. попутно что-нибудь фоткаем, чтобы было о чём пост накатать да друзьям показать.

итак, встаём в 5 утра, в 6 выезд. заправка, полный бак, сброс расхода и километража, берем курс на М5.

первый крупный город по пути…

Рязань.



не хочу обидеть никого из жителей города, речь идет о трёх моментах, которые я не понял в городе.

1. Разметка



ребята, как вы передвигаетесь в городе? объездив половину города вдоль и поперёк, лишь на 50% дорог имеется разметка, что вызывает какое-то Броуновское движение автомобилей в потоке.

2. Знаки, светофоры, камеры



в принципе это наверно нормально, что знаки над светофором не по госту (цвет, размер), и так же нормально, что на каждую полосу свой светофор ахаха, но что более обидное — камера, по всей видимости, на сплошные полосы, разделяющие этот поток (да, на этом светофоре разметка имелась). пока штраф не пришел, но будет очень обидно получить наказание за халатное отношение властей к порядку на дорогах.

3. Платная дорога





ээээ… платная дорога, стоимостью 25 рублей? и будь добр заплатить мелочью, которой нет? а после кое-как найденной мелочёвки и тысячи извинений за образовавшуюся из-за нас пробку увидеть не роскошный автобан с разрешением в 130кмч, а ямы, в которых застревают фуры? OH REALLY?

но всё это было ради лицезрения уголка Норвегии в пригороде Рязани — Рыбацкая деревня, нас.пункт Шумашь.



это топ локация. красивые красные домишки, маяк, все это на холме с отличным видом на реку. приятный экспириенс.

Пенза.

так же не особо напичканный достопримечательностями город, но есть одна мимо которой я не мог проехать. в рязанской Норвегии побывали, теперь пензенский Лондон:



вечером это еще мило подсвечивается, но мы были днём.



Сызрань.



здесь мы и обосновались. из известных мест — Сызранский НПЗ, Кремль, Драматический театр, вертолетное училище. кстати в Сызрани впервые в России появился асфальт. но с тех пор много воды утекло, и теперь от асфальта в городе лишь одно название.











Тольятти.



учитывая условия самоизоляции, не рассчитывал попасть в музеи (которых в городе два, на тему АвтоВаза), целью было сравнить масштабы завода с городом-побратимом Вольфсбургом.







обидно конечно видеть, когда и в Германии, и в России в автомобильной столице, население передвигается на автомобилях своего производства, и осознавать, что в Германии — это народное достояние, ценность и преданность, а в России это — безысходность.



но когда-нибудь я вернусь в Тольятти на Жигулях :) которых у меня пока нет

Самара.



завершает пост о поездке — столица области, Самара.
как любой город-милионник, он кишит разнообразными памятниками культуры, достопримечательностями, или просто интересными и уникальными местами. так например здесь находятся площадь Куйбышева (самая большая площадь в Европе) и здание вокзала, так же самое высокое в Европе.





а еще прямо в городе стоит настоящая ракета



и самая настоящая набережная Волги с охренительным видом (любоваться которым из-за перекрытия пришлось со смотровой площадки у Монумента Славы)



Итог.

что сказать о машине? мультируль, круиз, навигация, удобные сиденья. в принципе всё, что нужно в дальней дороге — имеется. Гольф как стойкий солдат пережил эту поездку без каких-либо сюрпризов, за что будет награжден очередным ништяком. с расходом в 6,6л на сотню поездка даже не особо ударила по карману.

трасса М5 удивила своими живописными видами, аккуратным ровным асфальтом, наличием достаточного места для обгона фур. лишь изредка подбешивали частники с камерами фиксации нарушений, но… мы ж не нарушаем, мы за дисциплину. поэтому дорога далась спокойно что туда, что обратно, и надеюсь, смотаться когда-нибудь еще раз.

что касается покупки машины — то после процедуры оформления можно будет начать бомбить посты о приведении в порядок (если кому будет интересно), которые идут на данный момент времени.

_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (17.09.2020), jstyle911 (12.09.2021), pro (17.09.2020)
Старый 18.09.2020, 09:17   #286
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

всем привет!
самоизоляция внесла свои коррективы, и почти два месяца ничего не писал о машине.
потому что два месяца она стояла на парковке и ждала лучших времён.

а так как я перебрался в деревню, пользуясь случаем больше времени уделял бричке жены, которая как Гольф, только поменьше.

и вот, выбравшись в Москвабад, пришло время некоторых изменений.

во-первых, заменил аккумулятор на новый и оригинал, благодаря хорошему общению с malofeeval



кстати вот так выглядят диски спустя два месяца простоя:



заменив аккум, первым делом поехал менять масло.
заодно выставил межсервисный интервал с дурацких 15000км на 7500км.
теперь всё по феншую!





далее заехал в гараж в поисках ништяков, и наткнулся на черную палку, которую года два всё никак не доводилось поставить. ща объясню!





многие догадались, это воздуховод подлокотника. но он странной формы, не так ли?
всё правильно, ибо когда-то уже давно dmqeaz вымутил бежевый подлокотник с вырезом под media-in/cd-чейнджер для mrecko, которому этот вырез был не нужен. я обменял свой сток подлокотник на подлокотник с вырезом, ибо ништяки я люблю. а воздуховод там естественно другой формы, свой я отдал, а свежий поставить — не поставил. но теперь всё на месте и сзади снова дует прохладой этим знойным летом.



кстати еще откопал коврик на полке, вы же любите истории про fresh new beige?
ловите фоточки:





собственно теперь ищу человека кто поможет установить а)media-in с проводкой до магнитолы, или б)подружит cd-чейнджер с rns510 (сам сидюк и проводка есть)

а так же ищу человека, способного разобраться в установке вот этого добра для подключения мобилы:



проводка есть, блок есть, крышка есть. нужен кронштейн (вообще хз где его искать, на разборах нет) и умелые руки, чтобы вшиться в 30-пиновый разъём, в котором уже установлена камера.

собственно по всем предложениям пишите, а я пошёл, всем пока!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 18:07   #287
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

всем привет!
давно ничего не писал о Гольфишке.
то работы много, то ковидлой болел, то опять много работы.
нашел немного времени написать отчёт о проделанных работах в преддверии пожалуй еще большего затишья (почему поймёте в конце).

начнем…

Топливный фильтр.

уже относительно давно заметил, что иногда, при езде "внатяг" проявляются затупы и подергивания.
если держать педаль в серединку, например в пробке или просто по трассе, то начинает себя вести так, словно дергают канатом сзади.
ошибок нет, на круизе всё ок, при наваливании в режиме педаль в пол тоже всё ок.
сначала думал за топливный насос, но он менялся в том году на новый.
в итоге глаз пал на замену топливного фильтра, который я не менял тысяч 60 км.
а так как у меня насос стоит уже не от 1,6 (на 4 бара), а от FSI/TSI (6+ бар), то решено и топливный фильтр с регулятором давления брать от этих же конфигураций. всё равно на топливной рампе всё сведётся к 5 барам и будет всё ок.





взял UFI потому что в оригинале тоже UFI.



снятый фильтр удивил и не удивил одновременно.





затупы прошли, валит аки новый. уже и отвык что из 1,6 что-то можно выжать.

Штрафы.

так как я старый вагодроч со стажем, то сейчас много времени уделяю полохэтчу жены.



естественно пока я занимаюсь Поло, жена ездит на Гольфе.
словила она тут штраф.
штраф этот бомбанул меня аки Фукусима.



свежая камера в Бутово, фиксирующая непредоставление преимущества пешеходам.
и тут парадокс.
с одной стороны штраф в 750р со скидкой как бы дороговато, а с другой стороны…
а с другой стороны ученик едущий сзади, при резком торможении Гольфа впиливается в зад Гольфу и ремонт выходит не на 750 рублей… добавим до кучи гти бампер, крышку багажника, и священные вишневые фонари, за которые я всё время трясусь.

я даже съездил на место событий:



почему разрешена парковка, перекрывающая зону видимости начала пешеходного перехода?

и считаю, сначала бы заставить водителя Газели (см фото штрафа) переставить свое ведро, перекрывающее обзорность целой полосы у перехода, а потом (хоть я и не сторонник этого) повесить бы знаки о камерке например:


а знаков и нет...

Термоэкран.

в этом году в планах было привести днище в порядок после экстрастенсорики, но ковид внёс коррективы. дошли руки только до термоэкрана, который пожевало жизнью…



купил экран



приехал с утра пораньше на работу, всё перекинул. теперь ништяк, осталось дело за малым — две пластиковых защиты левого и правого края, и от стенса не осталось и следа (стертый подрамник я ведь уже поменял).







попутно махнул еще и хомут глушителя, чтобы не развалился в ненужный момент.



Мойка.



естественно, прежде чем ставить пластиковые панели на днище, нужно все отмыть для закрепления результата. выбрал оптимальный вариант поближе к дому, так и по цене и по качеству. ими стали ребята moika-simon . приехал к ним на мойку двигателя и мойку днища. результатом доволен, впредь буду обращаться к ним на остальных автомобилях.







проявилось конечно еще больше ржавчины на моем стареньком и любимом ведрышке, но на скорость, как говорится не влияет и все решаемо.













Спячка.

то, к чему шел этот пост и все мысли в этом году.
искренне жалко эксплуатировать малыша зимой, добивая реагентами не без того проблемный кузов…
решил, что хватит уже покупать зимнюю резину, подвергать опасности в дни жестянщика, стелить черные ковры в бежевый салон.
намыл, начистил, снял аккум и поставил отдыхать до весны.



кстати, похоже фото было при покупке:



повод закупаться ништяками на сэкономленные средства.

кстати о ништяках.
приобрел тут себе ништяки, выложу тизерное фото.



на этом всё, до встречи в новых сериях.



буду скучать по этому бежевому салону, но уверен, зима пройдет незаметно.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (02.02.2021), jstyle911 (01.02.2021), Nash13 (01.02.2021), R32 (01.02.2021), Superjuka (02.02.2021)
Старый 02.02.2021, 16:18   #288
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

всем привет!
прошел почти месяц спячки старичка в гараже, и в очередной выходной день решено было его проведать.
причины было три.

первая — чтобы потарахтел. я еще новичок в консервировании некровагов, но подумал, что было бы неплохо дать поработать немножко.

вторая — сразу после мойки подкапотки в прошлой записи, загорелась ошибка по перегоревшей лампе переднего указателя поворота. возможно сей факт связан с тем, что я лазил туда для проверки после облупившихся ламп на моём Поло, и возможно я хоть и до щелчка, но криво защелкнул патрон. однако за 15 лет, 8 из которых эти лампы светят в режиме габаритов (то есть постоянно), считаю неплохой срок, хех.



и третья — шкалы.
какие шкалы, спросите вы?
а от европейской приборки.



попала мне в руки приборка от dmqeaz пройдя через сложные подводные камни у mrecko, за что им очередное чрезмерное огромное несоизмеримое спасибо!
напомню, у меня приборка английская — температура в цельсиях, а скорость — дублируются мили и километры.
естественно хотелось отметку 300, шоб по канонам, ведь вся дворовая детвора оценивает мосчь зверя по спидометру (разве нет?)

далее пошел разбор:



сравнение:





и не найдя никакого подвоха шкала была с легкостью переставлена.



а, и установлена в машину конечно же.



теперь фэшн и феншуй.

на этом дайджест окончен, но совсем скоро надеюсь добавить интересных статей в период локдауна в гараже.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 08:47   #289
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

А как согласовываются шкалы с реальной скоростью? Там ведь не совпадают масштабы. У русской 100 км/ч а у английской там 100 миль?))
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 16:27   #290
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
А как согласовываются шкалы с реальной скоростью? Там ведь не совпадают масштабы. У русской 100 км/ч а у английской там 100 миль?))
а это в следующих сериях

Последний раз редактировалось pacha; 03.02.2021 в 16:32.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (03.02.2021), Nash13 (04.02.2021)
Старый 07.02.2021, 17:48   #291
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

немножко обновлю летопись, тем паче темные делишки творятся с Гольфом в гараже.

Колеса.

как говорится, чтобы купить что-то нужное, надо продать что-то не нужное.





пока машина все равно стоит, было принято решение продать летние 16ые Imola с резиной Nexen в сборе, а машину подвесить в ожидании свежих колес.





где-то через неделю уже были установлены оригинальные 17ые Denver с резиной Yokohama.



не забыл и про новые колпачки на ЦО.

Сиденья.

не продав еще не нужные сиденья от Passat B6 Highline были найдены такие же, с памятью водителя и фуллэлектро. состояние кожи не волнует, так как под перешив с задним диваном от СС, а вот функционал с бежевым пластиком найти будет сложнее. поэтому рискнул.





Фары.

как уже наверняка заметили, Гольф избавился от галогена.



пока в поисках блоков розжига и игниторов, а дальше сборка и кодирование.

на этом всё.
желаю всем чтобы 2021 начался такими же ударными темпами!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i.max (27.02.2021), izuver (09.02.2021), Nash13 (08.02.2021), R32 (16.02.2021)
Старый 27.02.2021, 11:58   #292
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

На Денверах его надо снова опускать. Иначе это джЫп.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (03.03.2021), pacha (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 16:02   #293
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
На Денверах его надо снова опускать. Иначе это джЫп.
не всё же сразу, Макс...
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 11:16   #294
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

всем привет!
выдался свободный денёк поковыряться со старичком.
решил закончить начатое в прошлый раз, а именно — подключить ксеноновые фары.

были приобретены блоки розжига, игниторы, пара ламп за 500р, винтики… и приступили.





пожалуй самое больное в этом всём — собрать механизм лампы. сначала втыкаешь лампу, криво ее не поставить. потом сверху кольцо — тоже изи, по пазам. а дальше игнитор.



целый час я потерял в установке игниторов, пока andreyka-111 не подсказал — нужно подвинуть внутреннее светлое кольцо по пазам так, чтобы оно совпало с пазами черного цвета на корпусе игнитора…



дальше погнали по проводке. для этого года два уже лежат переходники с kunset с 10 пинов на 12.

напомню, что еще нужен 30битный блок комфорта, с поддержкой ксенона. у меня он достался от предыдущего владельца, который, как я полагаю, доустанавливал поворотные ПТФ.

вщелкнули, поставили. включаем — ксенон срабатывает стробоскопом.

кодируем 9 блок — Ксенон со шторкой установлен (Xenon with shutter installed). стробоскоп успокаивается, видим перегоревшую лампу на приборке.

дело было в габарите, который заботливо снял разборщик, при этом оставив лампу поворотника (она не как у галогеновой фары, а своя своеобразная, и стоит 280р за штуку).

та еще камасутра в узком окошке поворотника и габарита вставить плафончик на место, надеюсь перегорят они не скоро.

но как итог…





в следующих сериях — подключение шторки дальнего, ну и может быть когда-нибудь дойдут руки до AFS.

а пока… открываю бутылку горячительного, ибо есть повод — собирать комплект ксенона я начал 18 мая 2017 года, в день рождения сына, именно тогда я приехал на разборку за правой фарой и начало было положено)). почти четыре года мучений стоят того, чтобы выпить. выпейте и вы, мои подсвищники, за этот инсталл!

отдельные благодарности улетают:
— andreyka-111 за консультации в ходе сборки в гараже (у Андрея несколько подробных постов о полной установке, читайте, делитесь, добавляйте в закладки)
— bekshaev за любезно подогнанный рабочий блок розжига, обнял!
— nepcuk88 за кампуктер с шнурком
— cyrussmith88 сам знает за что))

вроде всех упомянул. до новых встреч!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
izuver (04.04.2021)
Старый 05.04.2021, 08:49   #295
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

всем привет, сахарочки души моей.
выдалось несколько денечков и вечерочков в гараже, которые принесли свои плоды.

как мы все помним, фары я поставил, подключил, но было два минуса:
— отсутствующий крепеж правой фары
— не работала шторка дальнего на ксеноне, из-за этого работал только ламповый дальний

первый вопрос решается очень просто (относительно, нужен острый нож и немного денег)



покупается ремкомплект. восстанавливается крепеж.



в фарах уже есть «заделы» под ремкомплект с винтами:



и если ремкомплект оригинальный, всё встает очень писечно и по феншую.







и фарка готова. кстати спасибо dusk-msk за помощь, в четыре руки и две головы это делать куда проще.





что касается танцев с бубнами насчет шторки — в переходниках есть отдельный провод для шторки.



немного покумекав и посоветовшись с andreyka-111 было выявлено, что провода идут в ВСМ.
— с левой фары в разъем D пин 6
— с правой фары а разъем А пин 5

каждый выбирает свой путь прокидывания проводки через моторный щит, у меня для этого «лежали» остатки акустического плюса с аккума, к которому я привязался и протянул проводку в салон.



ВСМ находится относительно недалеко, но доступ к нему затруднен:



разобравшись в паутине и не став скидывать весь блок, отстегнул разъемы, отщелкнул замки разъемов, вставил пины.





но дальше чуда не произошло. вроде и фары активированы васей, и ошибок нет, а че-то дальний моргает только галогеном. шторка молчала…

на помощь пришел stepanyanpp
подрубили васю и начали тыкаться.
как оказалось разгадка таилась в простом — нужно поставить функцию «afs установлен», тем самым получить три артефакта
— очередную ошибку в логах
— работающую шторку дальнего
— волшебный пендель собрать комплект afs



но с фарами уже разобрались, и это успех.

дальше Пашу stepanyanpp понесло, и сейчас будут два видео очередного успеха. вместо тысячи слов…





память не проверял. для этого акт пятый) а сейчас поднимем бокал за ветеранов мк5 🙌

Последний раз редактировалось pacha; 08.04.2021 в 23:53.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (06.04.2021), tarhun (14.05.2021)
Старый 01.06.2021, 09:15   #296
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

всем привет!
18 апреля наконец автомобиль выбрался из гаражного заточения, но написать пост дошли руки только сейчас, и объясню почему.



увы я был противным блогером, который фотошопил скольчики, чтобы выдать автомобиль за конфетку. но многие знали, что это не так. каюсь господа) готов к отпискам.

времена стенса, зимних поездок и прочие прелести низкого авто оставили отпечаток, такой, что уже фотошопить было нечего. нужен был кузовной ремонт.







решено было затянуть пояс и везти в кузовной. с этим помог Женя dusk-msk и 19 апреля мы повезли это серое немецкое ведро далеко за пределы Москвы.



попутно я решился не только на пороги, но и на крылья с капотом (многие знают, что с 2014 года крыло и капот были не в цвет, но я это тоже тайно скрывал…)

далее пошли фотки ужасов. и томительное ожидание.



пороги брал клоккерхольм, так как по цене-качеству они отлично совмещались.



и спустя почти месяц наконец поехал забирать машину.



с радостью бы облил и все остальные косяки, но бюджет ограничен. могу скинуть карту сбера, с миру по нитке соберем на остальное)
хотя на машине лучше ездить, чем ждать

по итогу имеем посвежевший автомобиль, если не зумить остальные косяки







далее была встреча с stepanyanpp для очередной доустановки тяжестей в и так не едущий Гольф.













с проводами мастерски справился Паша stepanyanpp, в то время как я проложил проводку и прикрутил блок





разобрали, кодирнули, собрали





при проверке все работало, но поехав домой обнаружился косяк — меня слышат, а я не слышу.

виной тому была китайская фишка, которая не фикисировалась в квадлоке. окей, находим одним днём фишку и едем опять к Паше)))





и вуаля!





охапка дров, блютус готов.







и вот, на этом всё. до встречи в новых сериях!



п.с. воздушный поменял, нужна отдельная запись как это делается?
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (01.06.2021), Marika (06.07.2021), tarhun (10.06.2021)
Старый 12.09.2021, 19:49   #297
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

с года два уже при скорости ровно 101 км/ч на пятой передаче появлялся цикличный гул спереди. ни на какой другой, и ни километром меньше.

истошно проверяя ступичные подшипники, источник гула так и не был найден.

и вот спустя пару лет произошло нечто.



сначала хрустела, а потом и вовсе покинула чат.

так как я недавно перебирал коробку на Поло, и осознавая в какой бюджет мне это выльется, уже начал расстраиваться.

на помощь пришел кто? правильно, Женя dusk-msk 😂

вечером в среду, после обеда, с моей моральной помощью мы скинули картер коробки, где и находится 5ая передача, для диагностики.




местами помогал малой

и что мы увидели?



увидели, что масло чистовато для замены 70к км назад.
увидели, что митолл сыпется из поддона.
а когда вскрыли поддон…





увидели и виновника.

развалился стопор пополам, вылетели сухари. вышла черепаха))

окей гуга, запчасти на ваг ориг и срочно. или не совсем срочно.



заказываем дитоль 22, но хитрый немец пихнул их в комплект (!) стопорных колец.



не забываем про масло конечно же.





всё отмываем, ставим на место.

момент затяжки болтов картера 5 Нм + доворот на 90.

заливаем масло:



и пятая снова вступила в чат по приглашению.

вот и весь пост, чао дорогие!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (13.09.2021), jstyle911 (12.09.2021), Nash13 (12.09.2021)
Старый 20.09.2021, 11:25   #298
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

запоздалости пост.



лето в самом разгаре, поэтому мало времени на написание свежего дайджеста, а учитывая травму пальца делать это еще сложнее. но я постараюсь.

итак, всем давно известно что я не берегу свой чудесный божественный и надежный BSF, но что-то во мне щелкнуло и я решил поменять свечи, которые не менял тысяч так 60-70.




за упокой и за здравие



ничего не изменилось, как пердит так и пердит.

далее в очередной раз посетил Вагбург. в этот раз ехал аж на двух машинах, и это крайне странно писать о фестивале в двух БЖ машин. но отметиться нужно.





далее я очень жаждил починить кондиционер, особенно при грядущей жаре.
при диагностике были обнаружены осеменения маркера на двигателе, решено заменить радиатор.





поставил Nissens.





и все захолодило.



и начались ливни. как я обожаю эту тему, чинить кондей перед дождями. но короче выяснилось через 3 дня что кондей опять не холодит. и странные ковидные хрипы доносятся из воздуховодов.

снова диагностика, снова откачка и… 30г откачано.

в поиске утечки найдена сифонящая трубка, которая была любезно отремонтирована.





теперь езжу и холодит збс!

попутно еще и салонник махнул.





так же почистил кожу.
сидухи с разборки имели вид потрепанной свиньи. на две передних сидухи потратил 4 часа времени и флакон очистителя Shine Systems с некоторым количеством кондиционера того же производителя.
примерное до-после:





и общий вид стал не идеальным, но хоть уже садиться приятно.



а в завершение поста небольшой фотоотчет о давно намечавшейся встрече запрещенного сообщества mk5band. крайне рад был всех увидеть, обнять, со всеми потрещать и обменяться опытом!











на этом отчет окончен, берегите себя и не поддавайтесь панике!


храни вас маска
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CORveTTE (20.09.2021), Nash13 (20.09.2021)
Старый 02.10.2021, 12:27   #299
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

вот и лето закончилось, дамы и господа.
а пока я не запер серого на спячку в гараже, решено было пофиксить пару моментов.

год задался ремонтный — то кузов, то кондей будь он не ладен, и вот дошли руки до гофр.

многие знают про болячки дверной проводки на пятых. еще давным давно я копнул эту тему, и при помощи alanfrostMPS раздобыл заветные гофры от Поло.



гофры лежали в гараже, ждали своего часа, и вот свершилось — отвез на переделку к Mishanka288

в процессе замены приходят фото:



как мне казалось одинаковые гофры на деле оказались не одинаковыми.

оперативно были заказаны гофры от Тигуана (да, я знал что нужны от Тиги, но решил налюбить сам себя) и этим же вечером доставить их до места сборки.









наглядный пример отличия гофр:



по итогу имеем живую проводку (как сказал Миша, проблем в ней и не было) и меньше боли в будущем.





заменили все 4, чтобы по сто раз не лазить.
кстати многие пишут, что спереди нужно удлинять проводку на 10-15 см, но по факту все зашло и так.



такой вот коротенечный пост (чтобы освободить память на мобилке, ахаха)

а мы продолжаем доработки и обслуживание, может до зимы еще успею что накалякать.

не скучайте!





_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
izuver (04.10.2021)
Старый 11.07.2022, 15:16   #300
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

короч, еще при покупке сидений и их подключении с stepanyanpp заметил, что пассажирское кресло регулируется во всех положениях, кроме регулировки высоты задней части сиденья.

дошли руки разобраться.

судя по тому, что щелчков мотора не было слышно, предполагал, что дело не в шестернях и моторах, а где-то нагибок в проводке.



с механом решили проверить теорию науки о контактах, но на машине было не совсем удобно.



поэтому скинули сидуху, положили на стол, и начали подкидывать питалово на моторы.



напрямую всё работало, значит дело в выключателе.



разобрав его, увидели в чем беда:



при попытке кинуть соплю на время, регулировка заработала, но при установке в машину кресло перестало регулироваться вперед-назад…

окей ЕТКА, дай номер самой свежей ревизии))



всё заработало, собираем в обратном порядке, радуемся.

а еще на яндекс картах спалился, мама я в телевизоре





всем спасибо за просмотр, шоу продолжается.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru