Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2015, 21:51   #1
 
Das Auto - Vw jetta 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию Автозвук или помогите мнением, подключать буду к штатной голове rcd510

Всем добрый вечер. Планирую прокачать свое авто по звуку. Как это бывает у многих попал в ступор от изобилия предлагаемых товаров.собственно основной вопрос заключается "какие колонки приобести?". Подключать буду к штатной голове rcd510, без усилителя. Первым делом вложусь в перед, задней частью авто займусь позже. Планирую делать шумку, поменять аккстический кабель (медь сечение 2.08мм), и поставить динамики 16 мм, соответственно с подиумом. Хочу купить компонетные DLS RS6N цена около 7тр (номинал 50вт макс 80 вт). Колонки повидимому новые, отзывов практически нет, может кто сталкивался... Без усилка я думаю играть смогут..буду признателен за дельные мнения .
Prohr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:42   #2
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Если без усилителя, ищи динамики с высокой чувствительностью.
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:55   #3
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prohr Посмотреть сообщение
подключать буду к штатной голове rcd510, без усилителя
напрасная трата денег и времени, не думаю что вы изобретете что-то лучше немецких инженеров.
что-то улучшить начинается с полноценного усилителя а потом ..........................
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 06:40   #4
 
Das Auto - Vw jetta 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

возможно инженеров и не обойти..Возможно замена аккустических проводов и шумка дверей поможет улучшить звучание??
Prohr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 07:05   #5
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prohr Посмотреть сообщение
возможно инженеров и не обойти..Возможно замена аккустических проводов и шумка дверей поможет улучшить звучание??
штатных проводов более чем достаточно, сечение меняют, когда к динамикам подводится хорошая мощность, что-бы не было потери при пиках тока, шумка поможет, но звучание останется таким-же, аналогичные штатным динамикам, с картонными дифузорами, стоят недешево, и второй немаловажный аспект, это объем двери (под который динамик разрабатывался на заводе)
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:48   #6
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
не думаю что вы изобретете что-то лучше немецких инженеров.
- пасмиялсо, спасиба!
Цитата:
Всем добрый вечер. Планирую прокачать свое авто по звуку. Как это бывает у многих попал в ступор от изобилия предлагаемых товаров.собственно основной вопрос заключается "какие колонки приобести?". Подключать буду к штатной голове rcd510, без усилителя. Первым делом вложусь в перед, задней частью авто займусь позже. Планирую делать шумку, поменять аккстический кабель (медь сечение 2.08мм), и поставить динамики 16 мм, соответственно с подиумом. Хочу купить компонетные DLS RS6N цена около 7тр (номинал 50вт макс 80 вт). Колонки повидимому новые, отзывов практически нет, может кто сталкивался... Без усилка я думаю играть смогут..буду признателен за дельные мнения .
- шумка дверей обязательна. Далее два варианта: или спецкиты Итон-Фокал (что проще) или нормальные динамики, но тогда в поканалке. ДЛС в помойку
Динамики не 16 мм, а 165 мм

Цитата:
штатных проводов более чем достаточно, сечение меняют, когда к динамикам подводится хорошая мощность, что-бы не было потери при пиках тока, шумка поможет, но звучание останется таким-же, аналогичные штатным динамикам, с картонными дифузорами, стоят недешево, и второй немаловажный аспект, это объем двери (под который динамик разрабатывался на заводе)
- да-да. На Гольфе стоят ОДИНАКОВЫЕ динамики в передних и задних дверях. А двери разные. Ничо? Ну и заодно "Объём двери" - не совсем верное утверждение. Скорее пассивное акустическое сопротивление или экран. Ну и про "картонные" диффузоры давайте дальше жгите. Посмеёмся всем форумом. А вообще читайте "Важное" - там в общем-то основы есть
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:48   #7
 
Das Auto - Vw jetta 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- пасмиялсо, спасиба!
- шумка дверей обязательна. Далее два варианта: или спецкиты Итон-Фокал (что проще) или нормальные динамики, но тогда в поканалке. ДЛС в помойку
Динамики не 16 мм, а 165 мм

- да-да. На Гольфе стоят ОДИНАКОВЫЕ динамики в передних и задних дверях. А двери разные. Ничо? Ну и заодно "Объём двери" - не совсем верное утверждение. Скорее пассивное акустическое сопротивление или экран. Ну и про "картонные" диффузоры давайте дальше жгите. Посмеёмся всем форумом. А вообще читайте "Важное" - там в общем-то основы есть
Не совсем понятно с моделью Фокал..Focal 165 A1, такие отыграют свое???
Prohr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:15   #8
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Focal For Golf
Eton For Golf
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:34   #9
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prohr Посмотреть сообщение
Не совсем понятно с моделью Фокал..Focal 165 A1, такие отыграют свое???
отыграют, но не от головы так точно и не 5"

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
На Гольфе стоят ОДИНАКОВЫЕ динамики в передних и задних дверях. А двери разные. Ничо?
у вас может и одинаковые, а у меня разные, сзади меньше, впереди больше

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Ну и про "картонные" диффузоры давайте дальше жгите. Посмеёмся всем форумом.
сильно смешной вы, курите что-ли что? у всх производителей акустики, самые дорогие линейки, дифузор сделан из картона, картон самое точно и натурально передает звук

Последний раз редактировалось oleg509; 26.03.2015 в 15:37.
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:00   #10
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, всё с Вами понятно. Очередной умник, начитавшийся форумов и лепящий стереотипы, причём устаревшие.
Поясняю для таких: типоразмер штатных динамиков в передних дверях Джетты 5-200 мм, задних-165 мм. Типоразмер в Джетте 6 и передних, и задних динамиков одинаков и составляет 165 мм
По поводу материала диффузора Вы говорите полнейшую уету. В чистом виде бумажные диффузоры в авто используют только производители штатной акустики. Причина-цена! Дорогие модели, которые Вы тут попытались отметить, имеют ЛАМИНИРОВАННУЮ бумагу. Что такое ламинирование? Покрытие композитным материалом (как правило полимеросодержащим) для защиты от механических и природных воздействий. Насчёт точности и натуральности передачи бумажного диффузора-старпёрский бред из 70-х. Посмотрите домашнюю акустику тех же Морелей и Вильсон Аудио- в топ моделях нет ни капли бумаги

Не знаете-лучше читайте и набирайтесь опыта. Много тут таких "спецов" перебывало, а потом у меня личка завалена: по совету ХХХ сделал - не играет, по совету УУУ сделал-сгорело
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VelGin (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 21:18   #11
 
Аватар для VelGin
 
Das Auto - Golf 6, 1.4, 2012
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, зря ты так на человека, который создает эту тему на форуме и к которому обращаются многие. Eu-Jinn плохого не посоветует, он в этом деле мастер и свое дело знает. Его доводы убедительны и многие советы его очень полезны в выборе дальнейшего материала для создания Музыки (с большой буквы) в машине.
VelGin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dezzzen (27.03.2015), Eu-Jinn (26.03.2015)
Старый 27.03.2015, 11:30   #12
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да, по большому счету, Eu-Jinn давно сформулировал несколько формул нормального звука в зависимости от наличия денег, времени и личного мастерства. Почитайте "важное" в разделе. Поиском тут же найдется пару тем с похожими вопросами. Сначала шумка, потом всё остальное :-) А поскольку разбирать двери лучше один раз, то сразу и дины ставь на проставки, и провода сразу протянуть новые. Это задел, который даст возможность развиваться дальше. Дальше сами поймёте - надо ли усилок, саб и прочие ништяки. Не наступайте на чужие грабли. ИМХО. Умышленно не называю марки всего выше перечисленного. Ибо это вопрос религии :-) Я поставил всё по Eu-Jinn, кроме ГУ
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 23:00   #13
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VelGin Посмотреть сообщение
oleg509, зря ты так на человека, который создает эту тему на форуме и к которому обращаются многие. Eu-Jinn плохого не посоветует, он в этом деле мастер и свое дело знает. Его доводы убедительны и многие советы его очень полезны в выборе дальнейшего материала для создания Музыки (с большой буквы) в машине.
еджин зарабатывает деньги, судя по его советам и не восприятия иных мнений, или как он сказал или никак.
каким образом уличшится звук от шумоизоляции двери (поклейки внешней филенки), в гольфе 5 и пр. дверь довольно "тихая" и что даст замена динамиков, что первично источник звука или акустика?
добавление усилителя, очень сильно меняет звук даже на штатных динамиках в лучшую сторону, только запаса мощности у них нет практически

Последний раз редактировалось oleg509; 27.03.2015 в 23:02.
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:13   #14
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Если Вы, уважаемый, не видите толк в шумке, увы... Есть у нас тут инженер авиационный. Тоже поначалу решил советы к чёрту послать и решил рассчитать проблемные частоты двери, чтоб её тупо усилить распорками и проч... Через год всё равно дешёвой виброизоляцией всё заделал. Опять же странное понятие о шумоизоляции, что ещё больше укрепляет веру в то, что Вы "иксперт": вообще-то шумоизоляция двери в нормальном (несоревновательном) варианте подразумевает следующую технологию: филёнка-виброизолятор, лист стеклоподъёмника -виброизолятор, обшивка двери-виброизолятор, поверх которого шумоизолятор. Естественно, материалы должны быть хорошими и в меру толстыми, а то у многих любителей ДЛС потом наступает разочарование, причина в котором на самом деле использование тонких дешёвых материалов и абыкакое их нанесение.
А насчёт зарабатывания денег-я вообще-то работаю хоть и в этой отрасли, но не в рознице. Так что предлагаю Ваши суждения немного поумерить-пока вижу только ламерство и штампованность суждений. Попытка проложить новую трассу взамен уже отработанных решений не нова и по-прежнему неудачна, увы...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:16   #15
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

я не спросил как выполнять шумку, я спросил что она дает и каким образом для улучшения звука?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:43   #16
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Господитыбожешьмой! Вы действительно не знаете или притворяетесь?
Шумоизоляция дверей даёт заметно лучшее воспроизведение прежде всего басового диапазона. За счёт неё понижается нижняя воспроизводимая частота динамика. Простой пример: налейте полчашки воды и помешайте ложкой. Затем долейте воды доверху-услышите, что звук стал ниже. Далее. За счёт виброизоляции давление воздуха, создаваемого динамиком внутри двери меньше уходит на раскачку слабых элементов (а ведь металлический лист очень тонок, постучите по нему и услышите радостный звон мексикано-китайского металла), а, значит, КПД системы выше. Шумозоляция обшивки позволят не уходить звуку под неё, просто гасясь в материале и не давая лишних призвуков. Это сказывается уже и на среднечастотном диапазоне.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 01:05   #17
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
я не спросил как выполнять шумку, я спросил что она дает и каким образом для улучшения звука?
Тоже так думал, а потом своими руками под пивко закатал вери ваз 21112 в хорошую шумку, и о боже 8)))!!
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 01:33   #18
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
я не спросил как выполнять шумку, я спросил что она дает и каким образом для улучшения звука?
шумка дает обьемное звучание без дребезжанья железа и вибрации по кузову
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 06:44   #19
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

гонщег, а ты вот неправ
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 07:28   #20
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Тоже так думал, а потом своими руками под пивко закатал вери ваз 21112 в хорошую шумку, и о боже 8)))!!
не сравнивайте автоваз и современную немецкую машину, то что вы сделали в вазе, в гольфе уже сделано с завода

---------- Сообщение добавлено в 08:31 ----------

Цитата:
Сообщение от гонщег Посмотреть сообщение
шумка дает обьемное звучание без дребезжанья железа и вибрации по кузову
шумка убирает резонансные и отраженные частоты (которые накладываются на основной звук и портят картину) никакого объема, громкости и пр. она не добавляет, это все работа системы
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru