Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2009, 22:55   #21
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

yugvins, Да да :) Верь пиаршикам, неверь себе :)
Вобшем я тебе так скажу, когда пьеш натуральный зерновой кофе, никакого учашения сердцебиения не наблюдается, если и есть то очень недолгий период. От зернового кофе писаеш как от пива, часто и много :)
Когда пьеш бадягу, сразу чувствуется как подымается давление, и эффект весьма продолжительный, а все это патаму что его бадяжат химией, добавляют ароматизаторы, улучшители вкуса, и самое ужасное искуственные бодряшие присадки. Я легко могут выпить чашечку кофе прям перед сном, и буду отлично спать, главное что он был НАТУРАЛЬНЫМ.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yugvins (02.04.2009), Сергей 7 (02.04.2009)
Старый 02.04.2009, 22:57   #22
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Я легко могут выпить чашечку кофе прям перед сном, и буду отлично спать, главное что он был НАТУРАЛЬНЫМ.
+1000 тож самое.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:47   #23
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
почему капсулы отстой? Они ведь герметичны и не дают испортиться кофе.
В том то и дело что Кукиш не понял какие капсулы!!!! Есть капсулы прессованная дрянь, а есть пластиковые круглые контейнеры с сеточной с двух сторон, внутри капсулы кофе свежепомолотый и ГЕРМЕТИЧНО упакованный, а вот кофе в ЗЕРНАХ трудно сохранить нормально!!!!!!!!! ТАк что и там и там тот же молотый кофе, но с капсулами ароматнее! РАЗБИРАТЬСЯ НАДО!!! Я не дундук, парумесяцев выбирал и пробовал! Я в раз фигню от кайфа отличаю...
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:48   #24
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

КАПСУЛА и ТАБЛЕТКА - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:53   #25
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, я кофе пью уже лет 15, разбираюсь :)
Капсулы пробовал, много чего пил. В любом дешовом кафе тебе нальют капсульный кофе.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 08:14   #26
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
внутри капсулы кофе свежепомолотый и ГЕРМЕТИЧНО упакованный, а вот кофе в ЗЕРНАХ трудно сохранить нормально
От прогресса никуда не денешся, наверное наступят времена, когда и кофе и чай выращивать будут подпольным способом. А на прилавках будут только искусственно созданные напитки типа "Юппи". Но пока в продаже легально есть зерновой жареный кофе в специальной упаковке с небольшой развесовкой, я буду пить именно такой какой пью сейчас. Кстати по поводу грязи, чистки и т.п. никаких особых забот моя кофеварка не требует, после приготовления одной чашки, сполоснул под краном сито 5 секунд, стряхнул воду и засыпал новую порцию кофе, через 2-3 мин готова новая порция. Я за натуральный напиток!
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:58   #27
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

У нас вот такая http://www.nespresso.com/precom/scs/ru/pop_d185.php

Очень вкусный кофе делает.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (03.04.2009), yugvins (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 13:22   #28
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

deflep,
Судя по всему хороший агрегат, но я предпочитаю закладывать не капсулу а засыпать смолотый лично мною кофе в рычаг-фильтр и в том колличестве, которое считаю нужным в данный момент, это для меня очень важно.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:04   #29
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

В общем надо пробовать. Кому-то больше нравится свой молотый, кому-то капсулы.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:46   #30
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

yugvins,
очень советую nespresso, причем, желательно серии Professional.
Вот как раз в данный момент пью чашечку такого - недавно мы на работе купили кофемашину.
Кофе я очень люблю, очень к нему привередлив, так вот со всей уверенность говорю - кофе получается отменный.

Кофемашина капсульная... В магазинах Нэспрессо (гордо именуемых отчего-то "бутиками") могут дать попробовать любой сорт кофе.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yugvins (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 14:49   #31
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Кароч, я тож думал что круче в зернах, но есть еще фирмы покруче лавацца, у мну шеф берет в Москве во время командировок Капсулы в кофейно-чайном проф магазине для ресторананов и кафе, ваще полет! Шефа моего не проведешь, он свою Jola за 70 килотык поменял на Лаваццу) Грит нафиг думать кк хранить кофе, как там мельница пашет, когда эта малышка на ура, Югвинс, проверь! Только не забудь сравнивать товары близкие по цене... Кароч потом мы выпросили себе менеджерам такую, нам дали))))
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yugvins (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 15:06   #32
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Самый лучший кофе делается из свежеобжаренного, свежемолотого кофе и варится он в джезве.
Ясен пень, что в наших условиях это почти не реально. Во-первых, как показала практика, найти необжаренный кофе в зернах задача не из легких.
Во-вторых, главная проблема - это хорошо его обжарить, чтобы он не был сырым или подгорелым. Этот процесс больше всего влияет на вкус.
В-третьих, не во всех офисах есть кухня с плитой, где можно сварить кофе. Про песочек я вобще молчу.
Потому есть 2 выхода из ситуации. Заваривать молотый кофе, заливая кипятком. Молотая Лавацца Оро для этого вполне подходит.
Другой выход - это покупка кофеварки электрической самой простой, пластиковой, которая на детскую посудку похожа. Кофе, сваренный в ней, на порядок лучше любого кофе, хоть из самого дорого автомата, из тех что мне доводилось пробовать.
Все эти дорогостоящие автоматы - развод на бабло имхо. Нормальный кофе из них попить, мне ни разу не удавалось.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:10   #33
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Все эти дорогостоящие автоматы - развод на бабло имхо.
Ты имеешь в виду автоматы, которые за денежку кофе наливают?
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:25   #34
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду автоматы, которые за денежку кофе наливают?
Не, который за деньги - это вобще не кофе. Я про все эти дорогущие делонги, саеки и т.п. причем как кафешный, так и домашний вариант.
Может есть какие-то супер-пупер машины, которые делают чудный кофе, но мне не попадались.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:33   #35
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Самый лучший кофе делается из свежеобжаренного, свежемолотого кофе и варится он в джезве.
Ясен пень, что в наших условиях это почти не реально. Во-первых, как показала практика, найти необжаренный кофе в зернах задача не из легких.
Во-вторых, главная проблема - это хорошо его обжарить, чтобы он не был сырым или подгорелым. Этот процесс больше всего влияет на вкус.
В-третьих, не во всех офисах есть кухня с плитой, где можно сварить кофе. Про песочек я вобще молчу.
Потому есть 2 выхода из ситуации. Заваривать молотый кофе, заливая кипятком. Молотая Лавацца Оро для этого вполне подходит.
Другой выход - это покупка кофеварки электрической самой простой, пластиковой, которая на детскую посудку похожа. Кофе, сваренный в ней, на порядок лучше любого кофе, хоть из самого дорого автомата, из тех что мне доводилось пробовать.
Все эти дорогостоящие автоматы - развод на бабло имхо. Нормальный кофе из них попить, мне ни разу не удавалось.
Вот еще одна одна иллюстрация на тему того, что все фломастеры разные на вкус и цвет. Я вот под кофе понимаю эспрессо и вариации на его тему. И для меня хороший кофе - это хороший эспрессо с плотной пенкой из правильной чашки правильного объема. А кофе из турки (джезвы) я вообще не люблю. Это совсем другой напиток на мой вкус.))
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:46   #36
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
Я вот под кофе понимаю эспрессо и вариации на его тему. И для меня хороший кофе - это хороший эспрессо с плотной пенкой из правильной чашки правильного объема. А кофе из турки (джезвы) я вообще не люблю. Это совсем другой напиток на мой вкус.))
+1000
От себя добавлю, что лучше эспрессо кофе нет, все остальное даже не фломастеры, а карандаши, ручки и т.п. При эспрессо процессе (это доказано научно ссылок не даю, тут все грамотные) происходить наиболее полное и без вреда вкусу извлечение всех составляющих (букет) кофейных зерен.
По поводу поджарки зерен кофе в "колхозных" условиях, то это не есть гуд, нужны соответствующие условия и очень большой опыт, короче это невозможно сделать качественно. По этой причине покупаю уже жареный, но в небольших порциях т.к. хранить жареный кофе долго нельзя, хотя упаковка имеет приспособления для герметизации и специальный клапан.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:40   #37
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
т.к. хранить жареный кофе долго нельзя, хотя упаковка имеет приспособления для герметизации и специальный клапан
+1000

Я почему уверенно говорю.. Я очень люблю эпрессо, иногд пробивает меня на двойной ристретто))) Это вообще что-то с чем-то! Капсула капсуле рознь, но именно она дает ПОСТОЯННОЕ качество... И когда ты пьешь хороший кофе, то пусть он м.б. для кого-то и не лучше, но я знаю что я точно не обломаюсь никогда...
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (03.04.2009)
Старый 06.04.2009, 23:40   #38
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
По поводу поджарки зерен кофе в "колхозных" условиях, то это не есть гуд, нужны соответствующие условия и очень большой опыт, короче это невозможно сделать качественно.
Ничего подобного. Если семечки научился жарить, получится и кофе. :)
Для меня эспрессо - вобще не кофе. Так, кофейный напиток далеко не лучшего качества. В Италии доводилось пробовать более-менее похожий на кофе эспрессо. В Москве - ни разу.
Так что про фломастеры - это 100%
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:45   #39
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Если семечки научился жарить, получится и кофе. :)
Для меня эспрессо - вобще не кофе. Так, кофейный напиток далеко не лучшего качества. В Италии доводилось пробовать более-менее похожий на кофе эспрессо. В Москве - ни разу.
Так что про фломастеры - это 100%
НА ВКУС И ЦВЕТ...
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:17   #40
 
Das Auto - GolfVGTI
Доп. информация
По умолчанию

Я уже около 2-х лет пью Nespresso, а так как пью кофе уже очень много лет, то более менее разбираюсь, кофе получается хороший.
Машинку за 10-12 К можно купить, если для эспрессо, я лично капучино не люблю. Капсулы у них осенью подорожали и стоят 240 р за 10 шт, лунго чуть дороже, да и магазины только в центре, для кого то это может быть неудобно.
aLex_kosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru