Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 13:26   #201
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Мастер приемщик у ОД не нашел TPI по поводу новой прошивки для 1.4TSI.
Есть у кого нибудь более конкретная информация что бы ему помочь сделать его работу.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 13:56   #202
 
Аватар для BARZAS
 
Das Auto - Golf VI 1,4TSI
Доп. информация
По умолчанию уехал ч/з 3 дня

уже купил котел webasto с пультом - установят и про морозы забуду!!!
BARZAS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
izuver (26.10.2011)
Старый 06.10.2011, 14:11   #203
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
DiVO, под первого клиента авто готовят, а под остальных по мере необходимости (если пауза небольшая, то не гоняют мотор). Представь себе, что ты приходишь на тест-драйв и тебя садят в промороженный авто и 5-10 минут ты видишь, что идет пар изо рта, а тепла нормального нет, да еще и подвеска дубовая скрипит и стучит. После такого тест-драйва клиент пойдет искать авто другой марки.

5-10?)) ну это вы как-то пощадили) Я прошлой зимой до работы 40-50 минут ехал, так стрелка иногда до половины доходила, в лучшем случае температура масла до 70 градусов, но это если в спортивном режиме топить. Я через не то, что 5-10, а через 20 минут, стоя на выезде на Севастопольку, протирал иней изнутри (потому что включал рецирукуляцию и обдув на самый минимум или выключал вовсе, а пар-то изо рта шел и сосульки на носу намерзали).

Да, забыл добавить! Это хорошо если лед на стекле не намерз за ночь. А так приходилось стоят еще по 20 минут отогревать стекло, для этого клал ногу на газ, поднимал до 2-2.5 тыс. оборотов и держал, потом обдув на максимум. После этого ехал и всё равно было холодно. Переходил в спортивный режим, топил, чтобы хоть как-то раскочегарить этот пепелац.... в итоге все равно до офиса доезжал с промерзшими ногами (в меховых-то сапогах). Отогревался чаем.

а вы говорите 5-10 минут... если бы =) Это я когда зимой в -15, -20 приезжаю в гараж прогреть свой второй гольф, это там на холостых машина работает всего лишь минут 5, и я еще ворчу, что воздух идет теплый, а не горячий)))

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor(ь) Посмотреть сообщение
Зачем деньги тратить? Забирай мой. Я зимой тоже придумал такой способ, в финке купил ветерок, закрепил его под торпедой. Потом ввиду бесполезности в этом месте, оторвал его и тупо держал на коленях, грея хотя бы руки. Если устанавливать, то нормальный фен. Как вспомню прошлогодний дубак в машине...
блин, ветерки стало быть тоже бесполезные?

ЛЮДИ! ДАЙТЕ ДЕНЕГ ВЫПЛАТИТЬ КРЕДИТ! Все отдам! И купите у меня этот авто...... Зима на носу!!!
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:30   #204
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

может и холодно тем кому до работы 3-5 км ехать !!! а мне 75 км до работы !!!
уж посмотрим конечно ,что в морозы будет ,но сейчас утром 4-5 градусов. Вышел ,завел , открыл ворота и поехал !!! через 2-3 минутки стрелка на 90 градусов уже !!!
не понимаю паники !!! на дизелях откатал 6 лет !!! может я заколился просто :D
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:02   #205
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

shall, просто на дизеле теплее......) Во всяком случае на г4 1.9TDI.

Потом, не знаю, как у вас, а у меня например жена тоже ездит на машине, и каждый раз осыпает меня "благодарностями" за то, что я купил автомобиль, в котором можно заработать гайморид. Еще реально наступает паника, когда ты понимаешь, ЧТО ты купил, СКОЛЬКО за это отдал, и СКОЛЬКО еще придется отдать и мучаться. Сейчас утром 4-5 градусов, это правда. Поэтому утром я включаю спорт режим и втапливаю в 3,5-4,5 тыс. оборотов. В хвост и в гриву, пока наконец хотя бы до середины стрелка не дойдет. При +5 за бортом когда стрелка на 45 градусах, еще как-то можно выжить. Но при -20, когда при вертикальной стрелке воздух дует еле теплый - большой вопрос.

Но больше всего меня бесит, что пока клиенты VW замерзают в своих машинах, те не торопятся их отзывать и устанавливать отопители, зато у них блин дофига денег на то, чтобы на сайтах открывать флеш-журналы Das. "Мир Фольксвагена" с красивыми видосами, интерфейсами и пр. Вот на что деньги идут! Мои... Называется, с каждой машинки по болтику вытащим, зато наскребем на покупку бренда Бентли или Ламборгини. Или прикупим концерн MAN, будем и тягачами заправлять!
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (26.10.2011), Wowa808 (20.02.2012)
Старый 06.10.2011, 15:03   #206
 
Das Auto - G5 2.0FSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
Мастер приемщик у ОД не нашел TPI
TPI №2024865/8
Wert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:10   #207
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, вопрос немного не по теме... а пассаты сейчас Трендлайны тоже ведь идут только 1.4 ТСИ. Они тоже в Россию поставляются без отопителей?? Там-то салон еще поболее... прогреть еще труднее.
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:23   #208
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Miller Посмотреть сообщение
Там-то салон еще поболее... прогреть еще труднее.
И не плачут же ...как некоторые...
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:30   #209
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Да представляешь....
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:38   #210
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

меня больше напрягает не прогрев салона, а как будут дела обстоять с обмерзшими окнами по утрам, на вазе запаривался их каждое утро скрести, но там мотор быстро прогревался и всё оттаивало..
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:41   #211
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neonSP Посмотреть сообщение
меня больше напрягает не прогрев салона, а как будут дела обстоять с обмерзшими окнами по утрам, на вазе запаривался их каждое утро скрести, но там мотор быстро прогревался и всё оттаивало..
ага, только на вазе их хотя бы можно скрести! А тут поскреб пару раз и получил исцарапанное стекло, потом при продаже ценник сбивать...

Замкнутый круг - пока не поедешь, стекла не отогреешь, а поехать не можешь, потому что в стекла ничего не видно....... Я наверное буду с собой выносить пульверизатор с горячей водой. Или его нельзя на стекла распылять? Просто есть дома пульверизатор, в который накачиваешь воздух и он сам потом воду распыляет. Так вот я думаю, если горячей водой по обледеневшему стеклу, стекло же не треснет? или треснет? А то так можно было бы гораздо быстрее проблему решить!
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:01   #212
 
Аватар для Kostyan89
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Miller Посмотреть сообщение
ага, только на вазе их хотя бы можно скрести! А тут поскреб пару раз и получил исцарапанное стекло, потом при продаже ценник сбивать...

Замкнутый круг - пока не поедешь, стекла не отогреешь, а поехать не можешь, потому что в стекла ничего не видно....... Я наверное буду с собой выносить пульверизатор с горячей водой. Или его нельзя на стекла распылять? Просто есть дома пульверизатор, в который накачиваешь воздух и он сам потом воду распыляет. Так вот я думаю, если горячей водой по обледеневшему стеклу, стекло же не треснет? или треснет? А то так можно было бы гораздо быстрее проблему решить!
Думаю не стоит горячей водой поливать, скорее всего треснет, особенно если хороший мороз. лучше обработать стекло специальными препаратами, так думаю лучше будет. Сейчас полно всякой химии против льда.
Kostyan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:02   #213
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Mike Miller, треснет - 100%.
От горячей воды корочка льда будет еще больше.
Вода моментом остывает и ровненьким слоем ложится на поверхность. Видели как каток заливают на хоккейном матче? Тоже горячей водой...
Лучше назамерзайку лить или концентрат через распылитель "пшикать".
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:04   #214
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за советы! Я наверное присмотрюсь к составам, которые предварительно нужно наносить. Потому что все эти спреи, которые должны растопить лед, на самом деле у меня не работали....
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:05   #215
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatun Посмотреть сообщение
Лучше назамерзайку лить или концентрат через распылитель "пшикать".
+1
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:07   #216
 
Аватар для sirbond
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARZAS Посмотреть сообщение
уже купил котел webasto с пультом - установят и про морозы забуду!!!
за сколько купил, если не секрет?
sirbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:08   #217
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Miller Посмотреть сообщение
горячей водой по обледеневшему стеклу, стекло же не треснет? или треснет?
ну вы даете ))) :D:D:D



а если подумать то вот вариант почитать можно http://www.omega-cars.ru/defa.htm

а выбрать тут http://redp.ru/catalog_defa/

правда есть одна проблема для тех кто живет в городе, это наличие розетки 220.

тем у кого розетки нету тут только вебаста !!!
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:15   #218
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

да вебаста с установкой кажется больше 30 тыс. стоит.... и кстати непонятно как она работает и каков от нее эффект. Нет, наверное стоящая вещь. Но я тогда точно никогда кредит за машину не выплачу, если еще всякие вебасты буду ставить :)

Посмотрел только что на сайте цену с установкой.... 45 000!!!! :(

Последний раз редактировалось Mike Miller; 06.10.2011 в 16:19.
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:26   #219
 
Аватар для shturvalin
 
Das Auto - Golf VI TSi black edition & белкО Style
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Miller Посмотреть сообщение
да вебаста с установкой кажется больше 30 тыс. стоит.... и кстати непонятно как она работает и каков от нее эффект. Нет, наверное стоящая вещь. Но я тогда точно никогда кредит за машину не выплачу, если еще всякие вебасты буду ставить :)

Посмотрел только что на сайте цену с установкой.... 45 000!!!! :(
Работает она очень хорошо. у меня на прошлой машине дизеле стояла, ставлю таймер на прогрев за пол часа до выхода, приходу через пол часа, а на стеклах уже ни снега, ни льда, в салоне градусов 23-25, поворот ключа, стрелка температуры в положении 90 градусов встает сразу, мотор заводится как летом, тот кто слышал как дизель заводится зимой тот поймет, работает очень тихо как будто только что кто то приехал на ней и поставил тебе под окно) вообщем то сел пристегнулся и поехал) фишка вся в том, что мотор даже зимой заводишь горячий, и тот самый момент завода на холодную, при котором идет самый сильный износ он полностью исключается!!! плюс можно еще если стынешь в пробках включать и помогать мотору греться. Штука вообщем оболденная, и потребляет 100 грам в час работы. На расход вообщем у меня никак не влияла, плавда она дизельная была, незнаю как с вариантом для бензинок, она либо на бензине от бака работает, либо у нее есть свой бачек с саляркой.
shturvalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 16:30   #220
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

shturvalin, спасибо за информацию! в принципе я почитал, принцип работы уяснил. Единственное что я не уяснил - это каким образом салон прогревается? Ведь, понятно, если еще есть таймер на включение вебасты, но каким образом от нее теплый воздух в салон подается? Климатроник-то выключен! :)
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru