Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2014, 20:06   #1
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию Черный дым из выхлопа

1,6, 8 клапанов, 52400 км пробег. День добрый, полазил по поиску, ничего путного не нашел.. Итак, Недавно писал про троение двигателя и как причина - свеча, замена и все отлично, мастер даже подстраховался и померил компрессию - все в норме. Но тут мне приспичило поехать в Москву (450 км пути), ну и как нормальный автолюбитель решил проверить уровень масла, завел, прогрел, 10 минут подождал - ниже середины, долил 300-400 мл и все гуд. Выезжаю на трассу, ехал в связке, на перекуре друг заявляет, а что это у тебя при нажатии на газ дым черный идет как от дизеля... вот тут и начались приключения! Короче говоря, проехал 1000 км ровно, литр масла влил, ибо в москве щуп показывал ниже половины что после прогрева, что на холодную (тут вообще минимум). На стоящей машине так вообще на пол как нагар черный брызгает! Самое веселое, на обратном пути залил ВР 95й, приехав домой та же манипуляция с нажатием на газ ничего не дала, все чисто!!! Не отрицаю, обратно уже ехал в районе 110км/ч, постоянно проверял уровень масла, давал минут 15 стечь, уровень на середине держался.. Утром сегодня завожу машину, опять дымок черный, посильнее газу даешь, брызгает и оставляет круг черный из нагара... Свечи прошли тысячи 2, масло было Шелл, 6000 км без долива, потом загорелась лампочка, сразу долил, больше до поездки ее не было.. В теме где-то читал, что Шелл работает 5-6 тысяч нормально, а потом доливаешь каждые 1-2 тысячи по пол литра, но чтоб за одну поездку на 1000 км - 1,3 л..! Тяга та же, по трассе расход на ВР был 6,4 - 6,8 л на сотню, звук от двигателя вроде тот же.. Какие идеи??! С чего начать??! (утром буду на комп записываться, может что покажет) Спасибо.
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:30   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

sff1t, сначала ошибки посмотри, чего гадать, скорее всего там все покажет, черный дым это переливает, а вот масло почему... Надо ошибки смотреть!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:49   #3
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мне уже тут про кольца говорят, типа готовься.. но это обычно к 200 000 км, а тут... утром уже договорился, да и скорее всего масло новое залью, вариантов то нет..
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:50   #4
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

sff1t, темы не плоди как огурцы на грядке!!!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:09   #5
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

да там старая на другую тему, просто туда же добавил, ибо как бы продолжение.. а по дыму, тут вроде такого не было еще, у кого 6е
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:38   #6
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
сначала ошибки посмотри, чего гадать, скорее всего там все покажет,
не ну ты че за это деньги берут ( иногда), а так на форуме на халявку может тыкнут пальцем в небо . )))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 11:24   #7
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

sff1t, от перелива может быть черный дымок и свечи будут в черной бахроме. Потеря масла это в кучу может быть просто. Какой режим вождения кстати?
В первую очередь шнурком прозондировать ошибки, может кислородный чудит, опять таки расход бенза в городе какой? Посмотреть на свечки в какой состоянии. А дальше уже и думать:)
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:55   #8
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

когда масло жрет не видел что бы черный дым был- обычно сине-сизый и пахнет так, что ни с чем не спутать, черный когда перелив, те мало воздуха, такое бывает при неисправном дмрв.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 23:34   #9
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

ошибок не выдал, на лямбде постоянно 0,99 выдает, спецы сказали так не должно быть, а почитал в нете, типа нормально как раз и должно быть так.
расход в пределах 10-10,5 по городу, сейчас с москвы приехал и залил ВР, так 9-9,5, по трассе вообще было 6,5.. езжу не как дедушка, но и не до отсечки, максимум до 4000 об/мин и то не всегда. а про перелив - щупом мерил, на холодную на самом минимуме, а после прогрева и 10 минут дав слиться - на середине, может на 1 мм ниже
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 09:07   #10
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sff1t Посмотреть сообщение
ошибок не выдал, на лямбде постоянно 0,99 выдает, спецы сказали так не должно быть, а почитал в нете, типа нормально как раз и должно быть так.
расход в пределах 10-10,5 по городу, сейчас с москвы приехал и залил ВР, так 9-9,5, по трассе вообще было 6,5.. езжу не как дедушка, но и не до отсечки, максимум до 4000 об/мин и то не всегда. а про перелив - щупом мерил, на холодную на самом минимуме, а после прогрева и 10 минут дав слиться - на середине, может на 1 мм ниже
Перелив не масла, а бензина - в цилиндры подается больше топлива, чем может там сгореть. Если есть возможность, найдите машину с таким же мотором и попробуйте попереставлять датчики, которые могут влиять на это (дмрв, кислород, температура).
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 19:15   #11
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

В общем конец истории печальный. Мастер по электрике и инжектору не порадовал в конце дня.. Все в норме по его части, но.. 4й цилиндр, свеча в масле и нагаре, в самом цилиндре бензомасляная смесь типа как в старых мотоциклах, это, говорит, не по моей части, это к мотористам, скорее всего маслоотражательные колпачки, кольца вряд ли, но вскрытие покажет.. в общем мне не повезло конкретно сегодня.. вопрос теперь в цене??! где-то тут уже проскакивала тема с 4м цилиндром и про колпачки с кольцами, отзовитесь???! к чему готовиться то хоть?!
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:36   #12
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

sff1t, думаю все это преждевременно, где диагностику делали? Вы доверяете?
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:15   #13
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну отправляли к нему свои люди, да и делают у него машины далеко не гольфы, а GL и ML.. А что преждевременно, свечку он мне показал, прятать не стал, денег не стал много брать за день возни, да и компьютер при мне включали и там реально ошибок нет, пропусков нет, компрессию он померил, она в 4м выше, чем в остальных, причем масляная компрессия.. Что еще проверить то тогда???
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:20   #14
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

sff1t, я не моторист, но черный дым не будет, если масло горит, дым сизый будет, черный только от перелива топлива. Но дело Ваше, вскрывать нет, я бы еще куда нибудь сгонял, к ОД нормальному

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ----------

А машина то не на гарантии??? Это с машиной из подписи происходит вообще?
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:46   #15
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Нет, не на гарантии, ну моя машина, о своей пишу
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 00:57   #16
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

насколько я знаю в 1.6bse нет дмрв, есть только дад во впускном коллекторе, а он редко из строя выходит
по крайней мере на 5 гольфе с таким же мотором был датчик абсолютного давления
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:13   #17
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

sff1t,

как советовали в другой ветке - переставь лямбда-зонд с другой машины. Он должен постоянно коррректировать впрыск - при холодном заводе одна смесь - чуть прогрелся - вторая, на полностью прогретом - третий вариант.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 10:23   #18
 
Das Auto - VW mk6, 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Golf 1.6BSE 70 т.км замена колец!
Работа по замене 16 000 р
Зап.части 10 000 р
Проехал после замены порядка 10 т.км масло на уровне, свечи впорядке
AVtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:35   #19
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну что ж, господа, приключения продолжились!!! Прошел месяц и 2000 км пробега после раскоксовки и замены масла, в итоге опять масленка, уровень на щупе ниже середины, пол литра долил и на сервис к мастеру. Мне ребята больше ничего советовать не стали, сразу на разбор двигателя. Нашел через знакомых парня с приемки у официального дилера, говорит это не первый случай, 2 недели назад Джетту с 1,6 и 70 тыс.км. приняли с той же проблемой, разобрали мотор, приговорили поршневые кольца.. В общем утром мне разобрали мотор, все вполне себе чистенько, без особых отложений и нагара, но только на всех 4х поршнях залегли кольца нижние (уточняю, на поршне 3 кольца, самое нижнее как раз за масло которое отвечает), хон в норме, задиров нет. Заодно выяснили, что ремню ГРМ уже пора на отдых с роликом, отведенных сервисной книжкой 90 000 км он бы не проехал (ох, а как же мне понравился ответ менеджера по продажам про то, что 1,6, 8 клапанов с цепью идет, когда покупал авто!)))) В общем зап.части без масла встали в 7000р, переборка где-то 15-20 тыс.р., у официалов только с 20 000р все разговоры начинаются, а там еще дефектовка 2 и зап.части золотые! хватило звонка про ремень ГРМ - 8 работа 8 зап.части! Узнавал про причину такого залегания, ответили так: либо брак с завода, либо масло попалось полное Г..! Сказали с Кастролом больше не связываться, что под ВАГовской этикеткой, что с родной.. В общем в пятницу будут собирать двигатель.
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:50   #20
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sff1t Посмотреть сообщение
Сказали с Кастролом больше не связываться,
Лил его?
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru