Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 8
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2021, 13:49   #2601
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrus Посмотреть сообщение
Вот я тоже не понимаю
Ценники на всё растут
А доходы при этом +- на том же уровне плещутся
Всё просто: доходы растут не у нас и не у нашего окружения. Денег же много напечатано в пандемию, они просто почти не попали нам и в наш круг общения.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 18:21   #2602
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brig Посмотреть сообщение
Есть тут кто счастливый обладатель восьмерки?
Ни одного не видел вживую на дороге, а новую А3 видел
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 21:31   #2603
 
Das Auto - Гольф 7, 140 л.с., 2015
Доп. информация
По умолчанию

В Кирове купили VW Golf GTI 8.
Эдуард1963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 08:19   #2604
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Однажды на Ленинском встретил серенький гти :)
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 11:34   #2605
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Вчера удалось впервые увидеть и пощупать новый Гольф. Даже если не брать адский ценник на него (на фоне Креты за 2 млн. не такой и адский), впечатления неоднозначные.
Что понравилось:
1) Внешность. Определенно машина вживую смотрится совсем не таким уродцем, как на фотографиях.

Что не понравилось:
1) мультимедиа и управление. Спрашивается, для чего нужно было отказываться от идеальной эргономики в пользу неудобного модного дерьма? Свет включается кнопками, в которых нужно для начала разобраться, а потом угадать, в которую из них ты попал, либо отвлекаться на включение света. Управление климатом - просто верх идиотизма. Цифровая приборка не понравилась, но в сравнении с более бюджетным Таосом, еще ничего. У того изображение просто мутноватое, а графика, как в телефоне Нокиа 2005 г.
2) Удешевление всего и вся. Бардачок с грубым пластиком внутри. Здравствуй Поло седан. Шторки на подстаканниках? Нет, не слышали. Под капотом все какое-то неряшливое, как из ара сервиса, а не с немецкого завода. Даже вставки из поролона заменили на хлипкую тоненькую резинку. Но вершина всего - кочерга поддержки капота, вместо газовых упоров. И все эти "прелести" на машине свыше 32000 евро стоимостью, оснащенной кучей бессмысленного дерьма в виде панорамной крыши, электропривода кресел и матричных фар.
3) Салон стал меньше. Если в своей машине сам за собой я усаживаюсь легко, то в новом Гольфе приходится протискиваться. Правда багажник визуально стал больше, но если выбирать между салоном и багажником, я за салон. Если мне понадобится большой багажник, я буду смотреть Октавию.
4) Не знаю во сколько будет обходиться обслуживание нового Гольфа, но явно будет дороже, чем всех предыдущих. Мы с менеджером пытались обнаружить расположение масляного фильтра, до которого так удобно было добираться в прежних моделях. Нашли. Спереди сразу за радиатором. Доступ к нему только после демонтажа защиты двигателя. Что там будет с другими видами обслуживания и ремонта можно только гадать.

По итогу могу сказать, что машина мне понравилась. Если не брать чехарду с ценами, то вполне подходит на замену старой, а все мои наблюдения это придирки и старческое брюзжание. Правда преимуществ перед Октавией практически не осталось. А главный недостаток - полное отсутствие выбора. На них даже заказы не принимают. Либо бери что есть, либо гуляй.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexbau (19.09.2021), armo080 (20.09.2021), SVA (21.09.2021), ZenitSpb (18.09.2021), СтражДорог (20.09.2021)
Старый 18.09.2021, 16:47   #2606
 
Аватар для CORveTTE
 
Das Auto - GOLF VII 1.4 140hp + DSG Highline Tornado Red
Доп. информация
По умолчанию

собрал ради интереса октавию 2 литра в верхней комплектации с доп. пакетами и вебастой. Получилось 2.6 единицы. При всей любви к гольфу - зачем он нужен за 2.7 и выше?
CORveTTE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (28.09.2021), armo080 (20.09.2021), megagers (02.10.2021), СтражДорог (20.09.2021)
Старый 18.09.2021, 20:39   #2607
 
Аватар для Eugenio1984
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Вчера удалось впервые увидеть и пощупать новый Гольф. Даже если не брать адский ценник на него (на фоне Креты за 2 млн. не такой и адский), впечатления неоднозначные.
Что понравилось:
1) Внешность. Определенно машина вживую смотрится совсем не таким уродцем, как на фотографиях.

Что не понравилось:
1) мультимедиа и управление. Спрашивается, для чего нужно было отказываться от идеальной эргономики в пользу неудобного модного дерьма? Свет включается кнопками, в которых нужно для начала разобраться, а потом угадать, в которую из них ты попал, либо отвлекаться на включение света. Управление климатом - просто верх идиотизма. Цифровая приборка не понравилась, но в сравнении с более бюджетным Таосом, еще ничего. У того изображение просто мутноватое, а графика, как в телефоне Нокиа 2005 г.
2) Удешевление всего и вся. Бардачок с грубым пластиком внутри. Здравствуй Поло седан. Шторки на подстаканниках? Нет, не слышали. Под капотом все какое-то неряшливое, как из ара сервиса, а не с немецкого завода. Даже вставки из поролона заменили на хлипкую тоненькую резинку. Но вершина всего - кочерга поддержки капота, вместо газовых упоров. И все эти "прелести" на машине свыше 32000 евро стоимостью, оснащенной кучей бессмысленного дерьма в виде панорамной крыши, электропривода кресел и матричных фар.
3) Салон стал меньше. Если в своей машине сам за собой я усаживаюсь легко, то в новом Гольфе приходится протискиваться. Правда багажник визуально стал больше, но если выбирать между салоном и багажником, я за салон. Если мне понадобится большой багажник, я буду смотреть Октавию.
4) Не знаю во сколько будет обходиться обслуживание нового Гольфа, но явно будет дороже, чем всех предыдущих. Мы с менеджером пытались обнаружить расположение масляного фильтра, до которого так удобно было добираться в прежних моделях. Нашли. Спереди сразу за радиатором. Доступ к нему только после демонтажа защиты двигателя. Что там будет с другими видами обслуживания и ремонта можно только гадать.

По итогу могу сказать, что машина мне понравилась. Если не брать чехарду с ценами, то вполне подходит на замену старой, а все мои наблюдения это придирки и старческое брюзжание. Правда преимуществ перед Октавией практически не осталось. А главный недостаток - полное отсутствие выбора. На них даже заказы не принимают. Либо бери что есть, либо гуляй.
Это как заказы не принимают??! Проще говоря, если я соберу в конфигуратор е авто, заказать я его не смогу ?!
Eugenio1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 22:12   #2608
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
На них даже заказы не принимают.
Продажи завершились не начавшись
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (19.09.2021)
Старый 19.09.2021, 03:39   #2609
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio1984 Посмотреть сообщение
Это как заказы не принимают??! Проще говоря, если я соберу в конфигуратор е авто, заказать я его не смогу ?!
Менеджер сказал, что заказать нельзя. Их несколько штук по Москве и выбирать придется из наличия. Собственно, на сколь-нибудь значимые продажи никто не рассчитывает. С Артеоном практически та же ситуация, только его еще и в наличии нет нигде.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 18:59   #2610
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Хотелось бы добавить свою позицию по гольфу. Как владельцу 7го со всеми финтифлюшками в виде панорам, цифровых приборок, подогревов лобаша, дитроника и т.д. в общем.

Цитата:
кучей бессмысленного дерьма в виде панорамной крыши, электропривода кресел и матричных фар.
Смешно.
Тот кто ездил со всем этим "бессмысленными кучами" обратно в каменный век уже возвращаться не захочет.
Свет кнопками включать? А зачем его выключать если есть режим АВТО!?) Птф разве что, ну очень сложно!)
Кочерга в капоте?) Ну может на авто 2007 года капот дергают каждый день по 10- раз, но для владельца нового авто на гарантии туда кроме как долить омывайку заглядывать не нужно) Это же для Европы автомобиль, закончилась гарантия - берешь другой. + насколько известно это современные нормы безопасности.
Сенсоры вместо крутилок - это мода.
Забыл еще добавить про проекцию, к сожалению в РФ ее не завезли..

Фильтр они там с менеджером искали как открутить масленный)))) Алё, это не жигули для гаража которые ковырять надо, это автомобиль уже современный. Мотор в нормальном 8-мом (гти который для рф) такой же как и 7.5 проблем с ним по обслуживанию нет.

Еще оценил обдув сидух, тема.

Оптика решает, светит просто нееби-ски, высвечивает трафик и т.д., одно удовольствие.

Есть тоже претензии к эргономике, но на уровне привычки. В остальном же- отличное современное авто. Среди хэтчей в эту стоимость(в евро) конкурентов мало, А класс и бнв стоят дороже. Корея -ну это дно.

То что он стоит в рублях за 3+, ну это вопросы к обнуленному, в Европе это авто для молодежи, поэтому сенсоры и т.д. все то к чему привыкло поколении 18+ с рождения))))

Последний раз редактировалось Spoil; 20.09.2021 в 19:05.
Spoil вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
12345678901 (21.09.2021), armo080 (21.09.2021), CAHEK_CCCP (22.09.2021), OMG67 (21.09.2021), Rusik (03.10.2021), Student112 (21.09.2021), SVA (21.09.2021), Zhilyakov (05.10.2021)
Старый 22.09.2021, 13:46   #2611
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
3) Салон стал меньше. Если в своей машине сам за собой я усаживаюсь легко, то в новом Гольфе приходится протискиваться.
База стала короче на 18мм(чем в Г7), это сказалось на салоне
Volkswagen-Golf-2013-1280-5a.jpg
122.jpg

Последний раз редактировалось Васечкин; 05.10.2021 в 10:42.
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 19:51   #2612
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pam (27.09.2021)
Старый 28.09.2021, 14:57   #2613
 
Аватар для furious_iPod
 
Das Auto - Golf VII GTI
Доп. информация
По умолчанию

R-ку в РФ вообще ожидать не стоит?
furious_iPod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2021, 17:51   #2614
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня отзвонился менеджер ( Москва, если что ) и сообщил, что заказ 8го GTI ( оформленный почти 3 месяца назад) отменён. Не только заказы на гольфы GTI отменены, сказал что и др. модели Фольксвагена тоже. Причина какая-то невнятная. То ли комплектующие, то ли еще что.. короче, занавес. Если и возобновятся заказы, то только после НГ. И машина придёт к весне. В лучшем случае. Видимо, агитируют брать из того, что есть. Наверное, к весне, он станет уже 5)))). Если приедет...
AeroAero вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
jstyle911 (01.10.2021)
Старый 01.10.2021, 20:41   #2615
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeroAero Посмотреть сообщение
Не только заказы на гольфы GTI отменены, сказал что и др. модели Фольксвагена тоже.
Давно уже трубят, что чипов не хватает на всех.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 22:58   #2616
 
Аватар для Arturio
 
Das Auto - Golf mk3, Golf mk4, Golf mk7
Доп. информация
По умолчанию

Я 9-го августа заказал GTI, тишина, заказ отправлен, но еще не принят... Был интересный вариант из наличия, но всё уже разобрали..
Сегодня звонил менеджер, подвижек нет пока что..Ждём? Ну я согласился, надежда ещё есть.
Сейчас всем снимают заказы на тиги,поло и таосы, вообще не принимают..
Arturio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AeroAero (15.10.2021)
Старый 05.10.2021, 10:35   #2617
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Смотря на ситуацию с машинами, сожалению всем кто попал в такую ловушку ситуации, сейчас у меня знакомые ждут Октавию и X-Trail на февраль аж 2022.
По другому посмотрел на свою покупку в мае, в первый день продаж gti из наличия…
WLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2021, 00:10   #2618
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Смешно.
Тот кто ездил со всем этим "бессмысленными кучами" обратно в каменный век уже возвращаться не захочет.
Каменный век - это замена компонентов, из-за которых Гольф можно было отнести к автомобилям премиального уровня на копеечные финтифлюшки как на китайских повозках.


Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Свет кнопками включать? А зачем его выключать если есть режим АВТО!?) Птф разве что, ну очень сложно!)
Есть такое слово "эргономика". Свет, в том числе и автоматический, включать крутилкой удобнее. И это было много лет нормой. Теперь вместо нормы дрочиво.


Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Кочерга в капоте?) Ну может на авто 2007 года капот дергают каждый день по 10- раз, но для владельца нового авто на гарантии туда кроме как долить омывайку заглядывать не нужно) Это же для Европы автомобиль, закончилась гарантия - берешь другой. + насколько известно это современные нормы безопасности.
Да-да, Гольф 8 можно капот не открывать вовсе никогда. И масло в нем менять не надо. Кочерга в 21 веке неприемлемо даже для Поло, не говоря уже об автомобиле - законодателе когда-то популярного класса. Жигули стайл это называется. Зато куча финтифлюшек для непритязательных пользователей взамен.


Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Сенсоры вместо крутилок - это мода.
Это не мода, это убожество.


Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Фильтр они там с менеджером искали как открутить масленный)))) Алё, это не жигули для гаража которые ковырять надо, это автомобиль уже современный. Мотор в нормальном 8-мом (гти который для рф) такой же как и 7.5 проблем с ним по обслуживанию нет.
ЕГЭ нормально сдать удалось? Рассуждения его типичной жертвы. Обслуживание автомобиля до сих пор отменить не удалось ни одному производителю. Удобство его обслуживания - одна из норм эксплуатации. Чем сложнее автомобиль в обслуживании, тем дороже его эксплуатация, что в конечном счете сказывается на объеме продаж.


Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Еще оценил обдув сидух, тема.

Оптика решает, светит просто нееби-ски, высвечивает трафик и т.д., одно удовольствие.

Есть тоже претензии к эргономике, но на уровне привычки. В остальном же- отличное современное авто. Среди хэтчей в эту стоимость(в евро) конкурентов мало, А класс и бнв стоят дороже. Корея -ну это дно.

То что он стоит в рублях за 3+, ну это вопросы к обнуленному, в Европе это авто для молодежи, поэтому сенсоры и т.д. все то к чему привыкло поколении 18+ с рождения))))
Ага, поколению ЕГЭ только ДСГ не хватает для полного счастья. Ездить не научились, только в кнопки тыкать и сенсор мацать, как будто для этого нужно много ума или это умение недоступно для людей старше 18. :)

А если серьезно, машину удешевили и ухудшили, предоставив взамен модные игрушки для жертв маркетинга, слабо разбирающихся в автомобилях и особенностях их эксплуатации. Прогресс - это, несомненно, хорошо, но не всегда он на пользу конечному потребителю.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks_k66 (06.10.2021), jstyle911 (06.10.2021), MikaZX (06.10.2021), slogno (02.01.2022), VVZ (29.10.2021)
Старый 06.10.2021, 13:18   #2619
 
Das Auto - Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Каменный век - это замена компонентов, из-за которых Гольф можно было отнести к автомобилям премиального уровня на копеечные финтифлюшки как на китайских повозках.




Есть такое слово "эргономика". Свет, в том числе и автоматический, включать крутилкой удобнее. И это было много лет нормой. Теперь вместо нормы дрочиво.




Да-да, Гольф 8 можно капот не открывать вовсе никогда. И масло в нем менять не надо. Кочерга в 21 веке неприемлемо даже для Поло, не говоря уже об автомобиле - законодателе когда-то популярного класса. Жигули стайл это называется. Зато куча финтифлюшек для непритязательных пользователей взамен.




Это не мода, это убожество.




ЕГЭ нормально сдать удалось? Рассуждения его типичной жертвы. Обслуживание автомобиля до сих пор отменить не удалось ни одному производителю. Удобство его обслуживания - одна из норм эксплуатации. Чем сложнее автомобиль в обслуживании, тем дороже его эксплуатация, что в конечном счете сказывается на объеме продаж.




Ага, поколению ЕГЭ только ДСГ не хватает для полного счастья. Ездить не научились, только в кнопки тыкать и сенсор мацать, как будто для этого нужно много ума или это умение недоступно для людей старше 18. :)

А если серьезно, машину удешевили и ухудшили, предоставив взамен модные игрушки для жертв маркетинга, слабо разбирающихся в автомобилях и особенностях их эксплуатации. Прогресс - это, несомненно, хорошо, но не всегда он на пользу конечному потребителю.
Переход на личности считаю признаком недалекого ума, разговор окончен .
Spoil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex7225 (06.10.2021)
Старый 06.10.2021, 16:59   #2620
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Это не мода, это убожество.
Это эпидемия

Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru