Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf MK 7.5
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2018, 23:25   #1641
 
Аватар для sme
 
Das Auto - Golf 7.5 ; Tiguan II 1,4 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Это у него врятли получиться, дисконт 100-200 делать будет.
Ну, он же купил зимние колёса... Ну, он же оклеил плёнкой двери и фары... Ну, это же хайлайн в цвете Куркума когда ещё были в наличии... Таких всего-то 10 на весь город...
_________________________________________
Валерий
sme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 23:59   #1642
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sme Посмотреть сообщение
Ну, он же купил зимние колёса... Ну, он же оклеил плёнкой двери и фары... Ну, это же хайлайн в цвете Куркума когда ещё были в наличии... Таких всего-то 10 на весь город...
Напоминает историю покупки айфона последнего)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 01:11   #1643
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

А мне на драйве это понравилось)
Цитата:
До выдачи считал дни )) И вот наступил понедельник. Забирали всей семьёй. Первые впечатления были немного непонятными. Можно сказать, ожидал немного большего, слишком возвысил этот автомобиль в своём сознании. Видимо, ожидал комфорта и шумоизоляции как в бизнес-классе. Может из-за того, что приехали туда на такси новой БМВ-5. В целом более-менее, но восторга не было. Зато понравился чемодан GTI, который подарили с машиной. Точнее, его выпросили когда договаривались о покупке ))
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (18.11.2018)
Старый 18.11.2018, 02:12   #1644
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

sheff, +1
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 11:44   #1645
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 20.11.2018 в 22:03.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:51   #1646
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Не портите продажи новых гольфов.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 13:59   #1647
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
А мне на драйве это понравилось)
Я об этом и говорил)))) нам, простым гольфоводам, этих мажоров не понять
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (18.11.2018)
Старый 18.11.2018, 16:28   #1648
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Я об этом и говорил)))) нам, простым гольфоводам, этих мажоров не понять
нам не мажорам....

Это могут сказать счастливые владельцы солярисов, рио, поло...
Гольф стоит как 2(две) вышеназванные машины.
Так что гольф это чрезмерность для средства передвижения, но еще не роскошь

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ----------

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
так поездить теперь же не дают вроде? продают кота в мешке, а ожидания от машины у людей могут быть разные

мне например 7-й в целом не нравится, хоть и есть ))) ну машина как машина
если спросили бы, купил бы такой еще раз - скорее нет, чем да, хотя при текущем выборе машин в этом классе хз, может и купил бы )))
А что бы купили, если и не в этом классе?
Я понял, что все равно в уме есть, что-то, что думаете купить взамен гольфа7.?
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 17:10   #1649
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Grey69, ты не путай тёплое с мягким. Следуя твоей логике, гольф стоит просто копейки по сравнению с кайеном. Прям не роскошь, а необходимость.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (18.11.2018)
Старый 18.11.2018, 17:28   #1650
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Кирилл,
Следуя моей логике, гольф стои в 2раза дороже чем средняя машина для передвижения, и тот, кто говорит, что нам не понять каких-то мажоров на кайенах, немного лукавит.
Владельцам солярисов не понять вас мажоров на гольфах , так же как нам простым гольфоводам не понять владельцев каенов.
Но мы ведь понимаем и тех, и тех. Там -дешевле, а там понтовее. Мы (простые воды в гольфах) посередке.

Вот что я хотел сказать.

А вообще, я хотел пошутить, что-то шутки тут воспринимаются слишком серьезно....
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 17:31   #1651
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Grey69, ты не путай тёплое с мягким. Следуя твоей логике, гольф стоит просто копейки по сравнению с кайеном. Прям не роскошь, а необходимость.
Гольф как стоил 20 000 € последних 10 лет , так и стоит более-менее начало. К чему весь этот кипеш? Ведра, соответственно от 10 000€, ничего мне поменялось кроме курса рубля ₽. А при чем здесь Гольф?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 19:05   #1652
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Кирилл,
Следуя моей логике, гольф стои в 2раза дороже чем средняя машина для передвижения, и тот, кто говорит, что нам не понять каких-то мажоров на кайенах, немного лукавит.
Владельцам солярисов не понять вас мажоров на гольфах , так же как нам простым гольфоводам не понять владельцев каенов.
Но мы ведь понимаем и тех, и тех. Там -дешевле, а там понтовее. Мы (простые воды в гольфах) посередке.

Вот что я хотел сказать.

А вообще, я хотел пошутить, что-то шутки тут воспринимаются слишком серьезно....
Секрет хорошей шутки - это умелая ирония, а ты грубо в кучу валишь рио, поло и гольф, а потом их сравниваешь. Но почему-то с кайеном его сравнить отказываешься.
Я тут как-то покатался на поло, которое в 2 раза дешевле гольфа. И понял, за что переплатил. А ты?

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Гольф как стоил 20 000 € последних 10 лет , так и стоит более-менее начало. К чему весь этот кипеш? Ведра, соответственно от 10 000€, ничего мне поменялось кроме курса рубля ₽. А при чем здесь Гольф?
Именно так. Не привыкли мы еще, как наши соседи, все измерять в иностранной валюте. Поэтому и сложно пока перестроиться, что вчерашняя тачка за миллион сегодня за 2 - это та же цена.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SVA (18.11.2018)
Старый 18.11.2018, 21:11   #1653
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Секрет хорошей шутки - это умелая ирония, а ты грубо в кучу валишь рио, поло и гольф, а потом их сравниваешь. Но почему-то с кайеном его сравнить отказываешься.
Я тут как-то покатался на поло, которое в 2 раза дешевле гольфа. И понял, за что переплатил. А ты?
Почему отказываюсь? Очень даже сравню!
Кайен, это туарег, но чуть более престижный в определенных кругах населения. За него переплачивают, чтоб простые люди понимали, что в этих машинах ездят товарищи, у которых денег больше, чем у средестатистического жителя (в моем понимании это плата за понты) и уступали дорогу кланяясь (кю-кю). Ну отсюда и цена в 3-4 раза больше чем у гольфа, чтобы нищеброды, вроде меня, не покупали кайены и не создавали массовость на дорогах.

Гольф- машина не понтовая, вслед ей не смотрят, она сливается с потоком, поэтому спросом у нас не пользуется, так как мало кто понимает, за что платить двойную цену? Обычный хетчбэк. Ну и что, что мягкая панель... Это не всем интересно. Тем более снаружи не видно.

Понял ли я за что переплатил?

Это был мой аванс доверия к легенде от VW. Естественно перед принятием решения на покупку перечитал массу написанного, просмотрел, наверное, все ролики на ютубе про гольфы начиная с 7-го, по несколько раз.

Гольф у меня 9-машина, до него было 3 жигулей и 5 японцев. Так что есть с чем сравнивать.

Гольф машина строгая, достойная. Сел, поехал, сиденья удобные, динамика отличная, по колее не носит. Звук радио и с флешки - классный.
ПОКА МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ, но щенячьего восторга, как от предыдущего Сузуки Джимни, не испытываю.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IntensE (19.11.2018)
Старый 18.11.2018, 22:16   #1654
 
Аватар для ZenitSpb
 
Das Auto - Golf 7.5 1.4 TSI 2018
Доп. информация
По умолчанию

У нас цена на VW Golf, Toyota Corolla, Mazda 3, Skoda Octavia, KIA cee'd и т.д. практически одинаковая. Поэтому двойной переплаты за Golf нет. Правда, и цена у нас, начиная с... 35500$

Лично я считаю, что неважно на чем человек ездит. Для кого-то Rio предел мечтаний, а кто-то каждый год меняет Mercedes. И при этом совсем не факт, что последний получает от своей машины большее удовольствие, чем водитель Rio.

Если есть возможность менять машины и продвигаться вверх по ценовой лестнице, то замечательно. Если её нет, то это далеко не конец света. В жизни есть вещи поважнее и не всё в ней оценивается тем, сколько машина стоит и насколько она круче.
_________________________________________
ZenitSpb вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chehoff (19.11.2018), Grey69 (19.11.2018), IntensE (19.11.2018), MikaZX (20.11.2018), SVA (19.11.2018), Еремеев Артур (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 07:58   #1655
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenitSpb Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что неважно на чем человек ездит. Для кого-то Rio предел мечтаний, а кто-то каждый год меняет Mercedes. И при этом совсем не факт, что последний получает от своей машины большее удовольствие, чем водитель Rio.
Согласен на 100%.

Но знаю людей с иным мнением. :)
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 09:26   #1656
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZenitSpb Посмотреть сообщение
Если есть возможность менять машины и продвигаться вверх по ценовой лестнице, то замечательно. Если её нет, то это далеко не конец света. В жизни есть вещи поважнее и не всё в ней оценивается тем, сколько машина стоит и насколько она круче.
В каждой избушке свои погремушки. Автомобилестроение медленно движется вперёд, предлагая интересные решения не просто двигаться из пункта а в пункт б, а делать это с комфортом. И вот за этот комфорт и приходится платить.
А оценить можно что и кого угодно. Люди всегда сравнивали, сравнивают и будут сравнивать. В сравнении с одноклассниками я выбираю гольф. Ему бы ещё багажник побольше, вообще идеально было бы
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 10:02   #1657
 
Аватар для ZenitSpb
 
Das Auto - Golf 7.5 1.4 TSI 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Автомобилестроение медленно движется вперёд, предлагая интересные решения не просто двигаться из пункта а в пункт б, а делать это с комфортом. И вот за этот комфорт и приходится платить...
Люди всегда сравнивали, сравнивают и будут сравнивать. В сравнении с одноклассниками я выбираю гольф. Ему бы ещё багажник побольше, вообще идеально было бы
Именно по этой причине владельцы Skoda Octavia скажут, что она для них идеальная машина. И тут же владельцы Toyota Corolla или Mazda 3 начнут с этим спорить.
А тот, кто ездит на Audi A3 / Mercedes A / Volvo S40, V40 / Lexus CT будет тихо смеяться в сторонке.

Дополнительные плюшки и технологии это, конечно, здорово. Но все они резко увеличивают стоимость машины, ее содержание и потенциальные ремонты. Это тоже далеко не всем нравится.

Несколько примеров:
Мне не нужна функция автоматического включения света и дворников или безключевой вход. А для кого-то это просто необходимо.

У нас импортер Honda Jazz ввозит машину с подогревом сидений, хотя нашем климате нужен не подогрев, а охлаждение. Отказаться от этого нельзя и тот кто покупает Jazz должен переплачивать за эту бесполезную у нас функцию.

Панорамная крыша - когда 9 месяцев в году на улице от +30C до +45C не очень приятно ее иметь. И тогда дилемма - купить машину в бедной комплектации или переплатить и получить машину с кучей разных полезных дополнений и... ненужной панорамной крышей. Хотя есть и такие, кто от нее балдеет.
У нас продают Golf только в двух комплектациях - за 36000$ без панорамной крыши с мотором 125 л.с. и за 39500$ с панорамной крышей и с мотором 150 л.с. Хочешь более мощную машину - доплати 3500$ и получи панорамную крышу, которая, опять повторюсь, многим не нужна.

И таких примеров множество.
_________________________________________
ZenitSpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 11:14   #1658
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

ZenitSpb, это уже маркетинг. Гольф выгодно отличается от азиатов тем, что в него всегда можно впихнуть что-нибудь интересное. Кому-то это интересно, кому-то нет. Выбор на рынке пока ещё есть, так что можно подобрать модель для себя.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 18:54   #1659
 
Das Auto - Golf 7.5 HL 2018 Синий
Доп. информация
По умолчанию

Что-то гольф сдает свои позиции по богатству предоставляемых выборов.
У нас 4 варианта с 1.4 движком, а товарища ЗенитСПб в стране, 2 варианта, с люком и без люка.

Где богатый выбор??? Где?

А мне не важно, что в европах большой выбор опций и движков, я один раз купил и больше не выбираю. Буду ездить, пока не надоест, после подумаю, какая марка мне будет нравиться на момент возобновления психологического чёса по смене авто, естественно с учетом финансовых возможностей.

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ----------

Кстати, я выбирал между гольфом и октавией комби, на последнем этапе.
Grey69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:16   #1660
 
Аватар для ZenitSpb
 
Das Auto - Golf 7.5 1.4 TSI 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey69 Посмотреть сообщение
Что-то гольф сдает свои позиции по богатству предоставляемых выборов.
У нас 4 варианта с 1.4 движком, а товарища ЗенитСПб в стране, 2 варианта, с люком и без люка.

Где богатый выбор??? Где?
Позволю не согласиться.
Всё зависит исключительно от импортёра.
В России импортёр несколько лет вообще не продавал Golf. Сейчас возобновил продажи и есть 4 комплектации.
У нас импортёр решил, что достаточно всего 2 и мнение покупателя его не интересует.

Производитель будет поставлять столько комплектаций, сколько его попросят.
_________________________________________
ZenitSpb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru