Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2008, 23:47   #41
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gangster Посмотреть сообщение
что тут должно смущать???? я вот не понимаю! зачем покупать дешевые японские и корейские авто и выкладывать кучу денег на ТО у официалов! вы вот это хоть сравните с теми же енмцами! даже у немцев дешевле получается! а в итоге получается прибавка к цене неплохая! вот например на новый лансер цена за ТО порядка 14 тыщ! и спрашивается а нах оно надо????
А почему я недолжен платить за ТО у официалов? Я что рожей не вышел? Может мне рас такое пошло и в поликлинику к "белым людям" не ходить?
Я вот до сих пор на ТО езжу к официалам, они правда сами слегка в шоке, они машин с таким пробегом вообше невидят. Зато дают скидку 15% на работу и запчасти. И отвечать будут если что.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:36   #42
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

А то что Гец стоит как гольф не наводит вас на мысль что корейцы немного оборзели?)))

если вы посмотрите исходную статью про сравнение авто - вы увидете там и цену обслуживания гольфа))

то что запчасти стоят дешево ни о чем е говорит) какая у вас была периодичность то? какая была переодичность замены расходников?
сколько по времени вы откатали на геце?

у меня был опыт владения корейской машиной - так при моей езде она пришла в негодность к 27 000... за год. всегда когда мне приходилось что-то менять по гарантии дилер рассказывал на сколько я останусь без машины пока привезут мою запчасть, а купить можно было эту же запчасть у него в день обращения - так что мое время стоит дороже и все что мне меняли- я покупал. Имея такой обыт, о корейской машине я даже думать не хочу.. )
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:38   #43
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

гетц стоит как гольф????????
совсем уже докатились.......
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:08   #44
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hazcor Посмотреть сообщение
гетц стоит как гольф????????
совсем уже докатились.......
)))))))



http://206-club.ru/
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:10   #45
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
В прошлый раз в 2005 когда я выбирал между Гетцем и Гольфом, разница в цене была 410 гетц, 650 гольф. Нынче все подругому. 564 тыщи гольф, а Гетц стоит также.
Почти))))) но полагаю гец 1,5 а гольф тси 122.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:40   #46
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, Всмысле гетц стоит также 410 тысяч. 1,6 105 лошадей, 1100 кг веса, макс комплектация.
По поводу ремонтов по гарантии. Я проехал 130 тысяч! не 15 и не 20. Езжу уже четвертый год. Машина за все время стояла НЕДЕЛЮ! это при послендей тяжелой поломке КПП. Все остальное делалось быстро и качественно. Макс на 5 часов отдавалась машина на ТО. Все что менялось по гарантии (рулевая рейка несколько раз, и левый рычаг) имелось в наличии на складе. Ненада путать Хундай и Дэу, вот у них все действительно неочень, в плане сервиса.
Поменялось за пробег:
Амортизаторы задние на 60 тыш.
Потом на 110 тышях загудели подшипники передней ступицы, поменял их, плюс оба пыльника ШУРУС, правый ШУРУС, оба рычага подвески, ну и докучи опорники и передние амортизаторы(только патаму что уже пробег, и всеравно менять скоро)
Несколько раз менялись втулки стабилизатора.
На ТО120тыш поменяли комплект высоковольтных проводов.
Ну а потом накрылась коробка, поменял блок шестерни 5 передачи, ну и докучи сцепление(по принципу раз уж разобрали ибо снять поставить коробку стоит как комплект сцепления) Вот и все что было с машиной за 130 тысяч. Езжу я очень бешено, ямы не обезжаю, гоняю просто дико.

hazcor, Гетц дешевле, не пережывай. :)
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:04   #47
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Езжу я очень бешено, ямы не обезжаю, гоняю просто дико.
AAAAAAA! Бедный гольф))))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 17:25   #48
 
Аватар для Dreamer
 
Das Auto - Ураа - продан!
Доп. информация
По умолчанию

От списка замененных деталей за 120 000 я пришел в ужас от корейцев)))) жесть))

Кукиш - у меня была не дэу))))))

зы: стьопят эксплуатации вольво с 0 до 119 000 км там кроме ТО ващеничего не делалось)
в гольфе за 40 000 поменяли датчик давления наддува) все)

ззы: за первые 30 000 км побега сколкьо денег вы оставили у дилера? это как я понимаю ТО1, ТО2 и ТО3 (не вкурсе про обкаточное, но точно оно было)

ззы: утверждая что гец дещевле ты считаешь аналитиков, работавших над исследованием, идиотами?

зззы: а что есть в топовом геце из оборудования?)))))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Dreamer; 04.12.2008 в 17:28.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:16   #49
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dreamer, ТО1 15 тыш км 1800р.
ТО2 30 тыш км 3200 и т.д. Самое дорогое 12-14 тыш рублей. Обкаточное ТО это на ВАЗах :)
за первые 60 тысяч вообше ниче не менял в машине, первое что делалось это на 110 тысячах перебор передней подвески по причине замены подшипников ступицы. Менялось не по принципу "очень нада менять патаму что завтра отвалится" а по принципу "лучше поменять сегодня все в куче, и отдать 1 раз деньги за работу, чем седня поменять 1 подшипник, через неделю еще 1, а потом стойки, а потом пыльник шуруса и т.д."
После всего сделаного на этой машине можно спокойно отъездить еще 100 тысяч.
Просто у нас очень разный подход к машинам, для меня это в первую очередь инструмент перемешения моей тушки из одного места в другое, и кактолько я перестаю перемешаться, то начинаю терпеть убытки. Поэтому лучше встать один раз на ремонт, и сделать все работы за раз, пусть и не выработав некоторые узлы на все 100%.
По поводу аналитиков, я лучше верю себе любимому, че какомуто дяде, которому проплатили заказную статью.
Ну и напоследок ДРУЖИШЕ! я не хвалю гетц, нехвалю корейцев и японцев, я сам купил себе ГОЛЬФ, и дай бох если он съест за 120 тысяч меньше денег, я буду только рад за ВАГ. НО! имея возможность сравнить цены на запчасти, я делаю выводы о том что тратить мне придется больше. Те узлы на которые я привел цены не являются гарантийными, это РАСХОДНИКИ!
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:23   #50
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Меня удивляет сам подход к сравнению машин, если честно.

Приведем, например, такую аналогию.

Снимаем квартиру в Капотне в блочном доме и в сталинке, скажем, на Фрунзенской.
Стоимость аренды в Капотне будет ниже - это очевидно.
А если, не дай Бог, в квартире на Фрунзенской потечет кран или выбьет пробки, то мы легко сделаем вывод что в Капотне жить круче: дешевле и не ломается ничего.

Прошу буквально не понимать.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:24   #51
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ЖЖете фсе трое))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:30   #52
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
в топовом геце
Хорошая фраза)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:44   #53
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, топовый, имеется в виду самый дорогой.

Scatterbrain, Блин, я привел пример цен кранов на оба адреса. И Еще раз повторяю, никруче, ни быстрее, запчасти ДЕШЕВЛЕ! и неболее того, и дешевле причем ЗАМЕТНО! Сначала мне сказали что некоректно сравнивать Гетц и Гольф, они из разных классов, при этом мотор на моем гетце 1,6 такойже как на 80% гольфоф, и масса такаяже, тоесть работают они в одинаковых условиях. Говорят нада сравнивать с ПОЛО, так блин и там в 2 раза разница на аналогиные узлы. ТАК ГДЕ я неправ то? кроме голословных "на вольво за 119 тыш ниче не меняли" и т.д.
А ваше непонимаю из чего спор вышел? Блин никто не говорит мне что НЕТ! ты что, на ВАГовские запчасти дешевле, и обслуживание дешевле, вот пример цен и т.д.
Меня тупо тут погоняют, причем никак не мотивировано, показали какуюто табличку непонятно кем и зачем нарисованую и все. яже привожу реальные коды деталей и цены, причем на те узлы которые принято сравнивать при таких операциях.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:29   #54
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш,
никто никого не погоняет) не надо кипятиться))
и мы не спорим, мы обсуждаем)) на то это и форум)
флудим на тему корейце и японцев, в полном соответствии с темой))
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:30   #55
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Нормальная машина Гетц. Хундаи вобще хвалят за надежность и даже используют Акцент в качестве такси. Вопрос только в потребностях. Если нужна машинка на каждый день для убивания, недорогая и без претензий, конечно лучше взять Хундай или Логан, нежели Жигули.
Но жизнь-то сложнее и задачи у автомобилей разные бывают. Вот и находят спрос разные автомобили по цене, потребительским качествам и престижу.
Коллега по работе ездил на праворульной ниссан санни, купленной за полторы штуки баксов. Ездил больше года и практически ничего в ней не менял. Когда купил на замену не первой свежести Ауди А6, поначалу плевался, дескать, машина, по сравнению с японкой, часто ломается. В принципе, машина ездила, можно было ничего и не менять. Но после замены всех изношенных деталей, на что ушло порядка 20 тыс. рублей, последние 2 года в Ауди он только меняет масло. И даже не планирует ее менять, хотя пробег приблизился уже к 300 тыс.
Конечно, Ауди обошлась в 10 раз дороже, и если человеку нужно только перевозить с минимальным расходом себя на небольшие расстояния, то праворульная японка или недорогой кореец наверняка более разумный выбор. Но еще не встречал человека, который бы проделал обратный путь от хорошей, мощной, комфортной и дорогой машины, к самой простой и дешевой. :) К авто попроще - да, встречал, а вот к самой простой не доводилось.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 13:30   #56
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Прежде чем купить Гольф+ у меня была TOYOTA CELICA ST-202 (96г, АКПП, 2 литра), плохого сказать про этот "самолет" не могу, когда продал на спидометре было не много не мало 236000. Капиталке двигателя не было. Когда купил поменял расходники ГРМ, помпу, сальники, свечи, жидкости и почти три года заливал только бензин. Перед продажей время пришло менять стойки и один шруз, но с покупателем договорились, что он их сам заменит. Ведь всё равно многое зависит от прокладки между рулём и сидением, а потом от авто. Когда сел за Гольф это совершенно другая машина. Даже стиль вождения пришлось перестраивать, так как 102 это 140, 1.6 это не 2.0.
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:50   #57
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня пока ждал своего гольфа из сервиса, шлялся разглядывал машины. Очень много было хундаев разных в салоне. Но мне лично, даже в ихонном бизнес классе - сонате и санта фе, отделка салона совершенно не понравилась, значительно уступает отделке vw.
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru