Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 21:30   #201
 
Das Auto - Volkswagen golf 1.6 dsg 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Третий день после прошивки,полет нормальный.:-)
Иван777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:37   #202
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван777 Посмотреть сообщение
Третий день после прошивки,полет нормальный.:-)
Видимо немцы что то придумали. У меня тоже всё отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:50   #203
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Иван777,
Михрюн, забрал машину 2 часа назад. Прошили ПО мехатроника (9217 версия, если правильно запомнил). Пока не понял как работает. В скорости отпишу...
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2011, 22:03   #204
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael_i Посмотреть сообщение
Иван777,
Михрюн, забрал машину 2 часа назад. Прошили ПО мехатроника (9217 версия, если правильно запомнил). Пока не понял как работает. В скорости отпишу...
Я уже 4 дня после обновления. Катается прекрасно. Все ЗУПА ГУД!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:24   #205
 
Das Auto - Volkswagen golf 1.6 dsg 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

После прошивки машина почти не откатывается назад:-)
Иван777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:48   #206
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Она у меня и до не откатывалась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:09   #207
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sowerona Посмотреть сообщение
А у меня после новой прошивки мало того, что стали потихоньку рывки обратно возвращаться (хоть ударами их не назвать пока еще, не как раньше конечно), еще и вибрация при трогании усугубилась. Если раньше почти незаметная была, ну так, можно сказать я "цеплялась" уже прям придирчиво, то теперь достаточно сильно вибрирует движок на D1. Напрягать уже начало, неприятно так. И громко, и дрожит как бы машина. Да и дерготня при переключении с 4 на 3 и с 3 на 2 (раньше только с 3 на 2 до прошивки было) стала сильнее, уже пару раз ощутимо так дергало. Буду обращаться снова.
Отмечаю подобную картину - около недели стал отмечать кратковременную вибрацию при движении с места, в режиме D1-D2.
А по поводу ударов- могу повторить - да они стали реже в диапазоне 1500-2000 оборотов, но хорошо проявляются при сбрасывании газа с 4000 до 3500-3000 оборотов (тоже самое переключение между D3-D2). Можно произвольно повторять ситуацию- до прошивки в 80%, сейчас до 50% случаев.
gukman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:45   #208
 
Das Auto - Jetta, BSE 1,6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael_i Посмотреть сообщение
Иван777,
Михрюн, забрал машину 2 часа назад. Прошили ПО мехатроника (9217 версия, если правильно запомнил). Пока не понял как работает. В скорости отпишу...
Сильно сомневаюсь что у коробки/мехатроника может быть такая версия прошивки совсем недавно она имела номер 2157.

И комрады я думаю многие были бы Вам(Михрюн, Иван777 и michael_i) признательны если бы вы нашли кого нибудь со шнурком и наконец-то показали нам ваши чудо прошивки а так не понятно какая именно версия прошивки решает проблемы коробки.
Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:54   #209
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Space Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь что у коробки/мехатроника может быть такая версия прошивки совсем недавно она имела номер 2157.

И комрады я думаю многие были бы Вам(Михрюн, Иван777 и michael_i) признательны если бы вы нашли кого нибудь со шнурком и наконец-то показали нам ваши чудо прошивки а так не понятно какая именно версия прошивки решает проблемы коробки.
Если завтра получится вырваться на встречу,попрошу чтоб кто нибудь прихватил шнурок. А по коробасу все так же отлично. Пробег за 5 дней около 1000-все так же без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:01   #210
 
Das Auto - Jetta, BSE 1,6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Михрюн, очень при очень как грится с нетерпением ждемс
Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 18:00   #211
 
Аватар для michael_i
 
Das Auto - VW Jetta, 1.6 MPI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Space Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь что у коробки/мехатроника может быть такая версия прошивки совсем недавно она имела номер 2157.
Видимо память дырявая у меня, и версия 2217. По-поводу решения проблемы пока ничего не могу сказать, т.к. коробка ведёт себя непонятно, но рывков за последнюю неделю не было, зато они были на 2 день, как забрал машину... Поезжу побольше - отпишу.
michael_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:26   #212
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

По поводу версии прошивки завтра у меня не получится-заболела дочка и я никуда не поеду. А по поводу коробки-сегодня собрал наверно все пробки в городе и коробка работала идеально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:38   #213
 
Das Auto - Jetta, BSE 1,6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрюн Посмотреть сообщение
По поводу версии прошивки завтра у меня не получится-заболела дочка и я никуда не поеду. А по поводу коробки-сегодня собрал наверно все пробки в городе и коробка работала идеально.
пусть не завтра, но если в ближайшее время получится посмотреть буду очень признателен тем более там 5 минут на это нужно.
Space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:27   #214
 
Das Auto - Golf 1.6 DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня поменял прошивку двигателя, на ДСГ ничего не было. Машина сошла с конвейера 4 марта 2011 года. Пробег 3600. Проехав 17 километров ничего не дернулось, хотя провоцировал. Показалось, что педаль газа стала более отзывчива! Завтра предстоит не хилый заезд на 200 км, отпишусь о работе, если интересно.

Спросил у своего мастера, что делать если удары будут продолжаться?
Он: -Ждать новых прошивок!
Я: -А мехатроник если менять?
Он: -Мы их больше не меняем нам завод изготовитель запретил.
Я: -Разве это не гарантия?
Он: -Больше нет! Только ПО!
Ездил к своему ОД "АвтоАлеа"

В общем очень надеюсь, что прошивка двигателя поможет... Тьфу-тьфу)))
seonrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:06   #215
 
Аватар для michael696
 
Das Auto - A38P, 1.4T
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрюн Посмотреть сообщение
По поводу версии прошивки завтра у меня не получится-заболела дочка и я никуда не поеду. А по поводу коробки-сегодня собрал наверно все пробки в городе и коробка работала идеально.
напишите уж версию ПО.
2 недели назад в Руслане обновлялся, а воз и ныне там.
_________________________________________
michael696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:34   #216
 
Аватар для Sowerona
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Расскажу, что сейчас у меня. Дерготня практически полностью пропала со временем, а не наоборот ухудшилась (чего я боялась). Это сильно радует. Сейчас двигаюсь в пробке и обращаю внимание, что т.т.т.! нет ничего, что напрягало бы. Ни ударов, ни даже легких пинков. Если намек на пинок и появляется, то это настолько большая редкость, что даже и говорить не о чем. Ощущение, что произошла некая адаптация, что ли. Не знаю, не специалист, я главное езжу без всякой дерготни, и ладно. А вот вибрация при трогании усилилась заметно. На 1-й - всегда, особенно когда машина прогрета. На 2-й при разгоне изредка, если только резво очень стартануть. И вот этот нюанс мне совсем не нравится.
Ездила повторно на сервис, проверили, прокатились, сообщили, что все ок. Нет проблемы! Вибрация - так это не проблема, допускается. Ну, собственно, и все. Спросила, возможны ли какие механические повреждения, если я так и буду ездить с таким вот "неудобством" неустраненным, ответили, что нет. Ничего сломаться не должно. А если немцы что придумают вдруг, чтобы устранить такие косяки (не влияющие якобы на механизмы, а лишь на комфорт), то мне все сделают. Будет день, как говорится, будет пища. А сейчас предложить нечего.
Собралась обращаться к другому ОД. Авилон тоже рядом, кто что знает о нем? Стоит туда ехать вообще?
_________________________________________
Sowerona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:56   #217
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Sowerona, при таком дергании замена сцепления.
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:19   #218
 
Аватар для Sowerona
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
Sowerona, при таком дергании замена сцепления.
Насколько я помню, замену сцепления приостановили вроде бы. Или я что-то пропустила?
_________________________________________
Sowerona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:23   #219
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sowerona Посмотреть сообщение
Авилон тоже рядом, кто что знает о нем? Стоит туда ехать вообще?
конечно стоит, и не только в рядом стоящие но и в другие, может попадется ОД ,который эту вибрацию решит, а не просто отмажется -типа не парьтесь так и должно быть. конструктивная особенность
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:34   #220
 
Аватар для Sowerona
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
может попадется ОД ,который эту вибрацию решит
Значит, следующим потенциальным решателем будет Авилон. Он ближе всех остальных. Отпишусь по результатам.
_________________________________________
Sowerona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru