Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2013, 04:48   #1
 
Аватар для Kuka sister
 
Das Auto - Opel Astra, хэтчбек, 1,6 л
Доп. информация
По умолчанию Заголовок [Kuka sister]

Приветствую Вас, уважаемые поклонники концерна Фольксваген !!!!
Пишет Вам Kuka sister ( в простонародье Наташа), давно собиралась посетить Ваш форум, но стеснялась ( т. к. была бесправная и безлошадная). Теперь я имею права ( пока временные , о чем ниже) и свою коняку, которую ласково зову " Марусей".
Ну а теперь собственно моя история:
Познакомилась я с Вашей удалой компанией, на фестивале в Москве, куда мы ехали большой и дружной колонной. Начало и конец сего выезда были замечательными ( поскольку только их и помню) о середине праздника история для меня умалчивает, но судя по фото было весело, местами даже очень.
Со временем , посетив с Вами еще несколько замечательных мест, я все чаще стала задаваться вопросом: почему это я в таком преклонном возрасте хожу пешком?
Мысли материальны-и все благополучно закончилось получением прав и покупкой машины. Поставив машину около дома, не без помощи kuki ( не безызвестной Вам), я опять начала давать себе вопрос: почему я до сих пор, езжу на работу на общ. транспорте
Наконец я решилась и принялась обзванивать всех знакомых и не очень мне людей , на предмет составления мне компании, но смельчаков среди них не нашлось, не помогали ни уговоры, ни клятвы, что все будет хорошо!!!
Поняв, что действовать мне придется самой, я темным вечером, впервые села за руль.
Доехав до первого перекрестка и помня из автошколы, что поворот направо проще, я туда и повернула, повторяя маневр от перекрестка к перекрестку, через полчаса ездить по кругу мне надоело , и я гордо выехала на пр. Руставели, осмелившись доехать до магазина " Лента". По дороге туда узнала много новых лестных для меня словв свой адрес. Окончательно обнаглев после левого разворота, я замахнулась на парковку, приехав куда- поняла.... меня здесь не ждали. Скромно поставив машину в большом отдалении ото всех ( мало ли что) , я потащилась в магазин, за самой своей большой покупкой в жизни..... Купив только знак " чайник" , я с гордо поднятой головой, и помахивая ключами от машины, отстояла очередину в кассу, немало на смешив народ
Прилепив знак на машину, я с какого-то перепуга решила, что отношение других участников движения ко мне должно измениться..... Зря, меня тут же подрезали не включив поворотник. Обалдев и проверив не случилась ли со мной" детская неожиданность", я двинулась дальше. На ближайшем пешеходном переходе, добрый и отзывчивый гражданин мне сообщил: " что я такая вся красивая и умная" забыла включить фары. Поняв, что я так ездила без фар по темноте, полтора часа, я решила, что с меня на сегодня хватит Таковы итоги моей первой поездки. Далее было несколько поездок с сестрой, после которых, она наотрез отказывается, сидеть в моей машине в качестве пассажира
Худо-бедно я начала ездить на работу и обратно, и тут как гром среди ясного неба.... сессия( университет мой находится на В.О.)
Решение было принято незамедлительно: " На штурм!!!!"
И вот я с наглостью даже не чайника, а кастрюли, прусь через весь город на Ваську ( меня не смутил даже ремонт Дворцового моста)
Все три недели пока продолжалась сессия, мне просто сказочно везло!!!! Не считая случая с трамваем: встав рядом с трамвайными путями, я увидела на всех парах мчащегося железного монстра, и выражение лица капитана этого " летучего голландца" , не предвещало для меня ничего хорошего. Собрав остатки воли в кулак, я по " теории вероятности "( экзамен по которой только что сдала) рассчитала, что места проехать ему хватит, с завидной наглостью, опустила стекло и убрала зеркало, и он действительно проехал
Но белая полоса на этом закончилась и началась черная....
Узнав в шиномонтаже, что мои летние колеса, на литых германских дисках, пора отнести на свалку, я получила микро инсульт, поскольку зная примерно стоимость новой резины, покупать ее все же пока не рассчитывала, пришлось отказаться в пользу машины, от покупки пальто и туфель ( женщины меня поймут). В процессе езды в шиномонтаж, три дня подряд, я узнала разницу между размерами (16 и 17) , имеются в виду колеса. Что такое литые диски, и вообще много новой и полезной для меня инфы
В том числе сколько весят эти самые колеса на литых дисках ( что не могло меня не " порадовать"). Таскание этих агрегатов туда сюда, закончилось для меня " по-божески": минус новые джинсы и разодранное в мясо колено.
Но и после этого меня не перестал преследовать злой рок( наверное трамвайщик сглазил).
"Паркуя" ( это громко сказано), возле дома машину, я осчастливила соседа царапиной на бампере его машины, мужик попался душевный, и в гаи до осмотра машин у меня забрали права, выдав временные. Машина моя до выяснения обстоятельств дела, находится в розыске, и теперь я знакомлюсь с гаишниками, пищу на их компьютере. Хорошие люди... ржут и советы дают, душевно так, начинаю привыкать.
Приятно удивила похвала сестры, которая сообщила мне, что я намотала уже 2 000 км. В моем активе пока: Аэропорт, В. О., Сосновый бор, Синявино, Дамба и Кронштадт).
P.S. Спасибо Вам , други мои, за то что открыли для меня прекрасный мир :автомобилей, гаишников, шиномонтажей и конечно же замечательных российских дорог!!!!!!!
Всегда Ваша, с правами или без, :DKukasister

Последний раз редактировалось Kuka sister; 15.05.2013 в 10:53.
Kuka sister вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (15.05.2013), andrey02 (16.05.2013), Enigma (15.05.2013), Eu-Jinn (15.05.2013), HashFish (15.05.2013), IrbiS (15.05.2013), kuka (15.05.2013), mYp (15.05.2013), Never (15.05.2013), Passatika (15.05.2013), PaulX (15.05.2013), Rusto (15.05.2013), s0lo (15.05.2013), Sapron (15.05.2013), Scipio (15.05.2013), ZOO (15.05.2013), Кармашка (15.05.2013), Катейка (17.05.2013), Настёна (15.05.2013), Павел Вячеславович (15.05.2013), Санёк (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 09:53   #2
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Наташа! Я пад сталом!!!! Пиши еще!!!!

Чего с правами, типа покинула место дтп, почему забрали то?!

Добро пожаловать в нашу чесную компанию!!!!
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuka sister (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 10:32   #3
 
Аватар для Настёна
 
Das Auto - Лео ;-)
Доп. информация
По умолчанию

Kuka sister, Натуль, привет!!! Наконец-то ты на форуме! Всегда рады видеть тебя!!!!
_________________________________________
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuka sister (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 10:35   #4
 
Аватар для Kuka sister
 
Das Auto - Opel Astra, хэтчбек, 1,6 л
Доп. информация
По умолчанию

С правами пока ничего не ясно, вроде бы обещают помочь в суде знакомые, а в гаи мне завтра, хоть с розыска снимут) я не уезжала никуда , никакого ДТП не совершала, об обстоятельствах дела узнала со слов инспектора, на том и стою))
Kuka sister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:09   #5
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Так, а на каком основании тогда изъяли права? Ничего не понимаю(
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:24   #6
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

можть в раздел "Мы и Гольф" перенести?
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:30   #7
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Kuka sister, Наташа, наконец то ты здесь зарегилась
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuka sister (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 11:32   #8
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Как придумаете заголовок - сразу исправлю
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:33   #9
 
Аватар для kuka
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6, МКПП - I like it :) , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
Так, а на каком основании тогда изъяли права? Ничего не понимаю(
этот "душевный" сосед написал заяву в гибдд, прислали повестку "явиться"
изъяли до выяснения обстоятельств
да, типа покинула место ДТП
завтра будет очная ставка, будут идентифицировать повреждения
скорее всего признают виновной, потом суд
а скорее всего потому, что составили протокол, что он якобы вызвал сотрудников гибдд на место происшествия, но как понимаешь никто никуда не приезжал
_________________________________________
Время стИрает все.... кроме белья
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:00   #10
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
типа покинула место ДТП
может Страж Дорог нам разъяснит, но мне ГАЙцы объясняли что придомовая парковка не "дорога" и соответственно никакого ДОРОЖНО-транспортного происшествия и быть не может. Сосед же ваш-гадёныш мог бы с вами подобру (за дензнаки) разойттись и ещё с СК по КАСКО как вред третьих лиц снять и был бы "уважаемым человеком" а так жлоб он полнейший. у жены был случай : сотруднице на парковке у офиса "товарищь один" царапнул дверь (с дури отворяя свою и ба-бах), хорошо они всё видели и подловили его - кароче он отдал ёй 2000 и сказал "больше ни-ни или вызывай ГАИ но тогда нала невидать" сотрудница взяла наличные.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuka sister Посмотреть сообщение
С правами пока ничего не ясно, вроде бы обещают помочь в суде знакомые, а в гаи мне завтра, хоть с розыска снимут) я не уезжала никуда , никакого ДТП не совершала, об обстоятельствах дела узнала со слов инспектора, на том и стою))
вы могли даже незаметить такого вашего деяния

Последний раз редактировалось Alex B; 15.05.2013 в 12:03.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kuka (15.05.2013), Kuka sister (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 12:17   #11
 
Аватар для kuka
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6, МКПП - I like it :) , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
жлоб он полнейший
+100500, учитывая то, что есть кнопка вызова водителя на лобовом стекле
владелец Ford Focus )))
полагаю, что у него нет КАСКО, только ОСАГО, в этом вся причина
надо ему - пусть бумажки собирает, получит со СК "три копейки и два рубля" с учетом износа а/м )))

у Kuka sister ОСАГа расширенная, страховая сказала, что даже не будут взыскивать с нее потом сумму ущерба

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
вы могли даже незаметить такого вашего деяния
именно так все и написано в объяснительной ))) а царапины на бампере... кто их знает откуда они, может где кто и задел когда-то...

Последний раз редактировалось kuka; 15.05.2013 в 12:19.
_________________________________________
Время стИрает все.... кроме белья
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuka sister (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 13:14   #12
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
именно так все и написано в объяснительной ))) а царапины на бампере... кто их знает откуда они, может где кто и задел когда-то...
а царапины сестрёнке вашей КАСКО поправит "вред от 3их лиц" знаити ли....


ПС а чем аргументируют что ваша сестра виновник а не гадёныш?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:23   #13
 
Аватар для kuka
 
Das Auto - VW Golf Plus, 1.6, МКПП - I like it :) , 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
а чем аргументируют что ваша сестра виновник а не гадёныш?
в каждом дворе есть недремлющее око )))

кто-то видел...
_________________________________________
Время стИрает все.... кроме белья
kuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:27   #14
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
кто-то видел...
как именно "скрывалась" и они это согласны подтвердить под присягой??

пс я так понимаю сестра запарковалась, нанеся ущерб нехорошему и пошла домой...так?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:52   #15
 
Аватар для ТоХто
 
Das Auto - Сейчас Октавия 1,8 TSI (6АКПП) Была Шкода Октавия II 1.6 MPI;Были Шкода Фабия I 1.2 HTP
Доп. информация
По умолчанию

Извините, но если Вы поцарапали машину соседу. Отвечайте. С чего это он жлоб?
Почему не сделать нормально? Не пойти в автошколу на "повышение квалификации". Зачем надо создавать всем неудобства на дороге, царапать соседские машины итд. С начало надо научиться ездить, а потом ездить. Благодаря таким "подаркам" на дороге нервные клетки уходят вагонами безвозвратно.
_________________________________________
ŠKODA AUTO SIMPLY CLEVER
ТоХто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:59   #16
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Ира! Пусть свидетели докажут, что это была Она. А Наташа ничего не совершала! Пусть Они и Он доказывают обратное! Независимую экспертизу и прочее! Потом, касаемо времени суток, "свидетель" мог не ясно увидеть, если были сумерки, может быть со зрением беда)))) а может это вообще я была! У вас там так во дворе паркуются, что Ж полная!!!!


ТоХто, все мы с чего то начинали!

Паша! В Окуневой то дубликат сообщения оставь спасибо!
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex B (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 14:12   #17
 
Аватар для ТоХто
 
Das Auto - Сейчас Октавия 1,8 TSI (6АКПП) Была Шкода Октавия II 1.6 MPI;Были Шкода Фабия I 1.2 HTP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

ТоХто, все мы с чего то начинали!
После получения прав я от ездил около 40-ка часов с мастером- инструктором. Параллельно, самостоятельно тренируясь на площадке парковаться. Машина не игрушка, она с таким умением может убить себя и окружающих.

PS Что бы вы не думали, что я женоненавистник моим мастером-инструктором была женщина.
_________________________________________
ŠKODA AUTO SIMPLY CLEVER
ТоХто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:16   #18
 
Аватар для IrbiS
 
Das Auto - БарсеГ
Доп. информация
По умолчанию

ТоХто, никогда, не говорите никогда)))
Вспомните эти слова, когда окажитесь в нелепой ситуации в своей жизни
IrbiS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (15.05.2013), Enigma (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 14:23   #19
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТоХто Посмотреть сообщение
Извините, но если Вы поцарапали машину соседу. Отвечайте. С чего это он жлоб?
Почему не сделать нормально?
а кто вам сказал что девушки не хотели бы "сделать нормально" ??? они не отрицают факт, но раз уж "пошла такая пьянка" с "покиданием места дтп", заявой в ГАИ итд - то пожалуйста -
Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
Пусть свидетели докажут, что это была Она. А Наташа ничего не совершала! Пусть Они и Он доказывают обратное! Независимую экспертизу и прочее! Потом, касаемо времени суток, "свидетель" мог не ясно увидеть, если были сумерки, может быть со зрением беда)))) а может это вообще я была! У вас там так во дворе паркуются, что Ж полная!!!!
Презумпция невиновности знаетели
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:25   #20
 
Аватар для ТоХто
 
Das Auto - Сейчас Октавия 1,8 TSI (6АКПП) Была Шкода Октавия II 1.6 MPI;Были Шкода Фабия I 1.2 HTP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrbiS Посмотреть сообщение
ТоХто, никогда, не говорите никогда)))
Вспомните эти слова, когда окажитесь в нелепой ситуации в своей жизни
О чём Вы? Цитату из моего поста, пожалуйста с упоминанием о НИКОГДА.

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
а кто вам сказал что девушки не хотели бы "сделать нормально" ??? они не отрицают факт, но раз уж "пошла такая пьянка" с "покиданием места дтп", заявой в ГАИ итд - то пожалуйста -


Презумпция невиновности знаетели
Если бы она сама нашла хозяина поцарапанной машины и договорилась с ним не было бы заявы. А так пора жить по закону, позвонил в ГИБДД, вызвал и нет никаких проблем.

Последний раз редактировалось ТоХто; 15.05.2013 в 14:34.
_________________________________________
ŠKODA AUTO SIMPLY CLEVER
ТоХто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru