Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 21:05   #41
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ну, да! в 9 часов обычно, иногда позже. Для меня это рано, я поспать люблю :)
Mrs. Beaver вне форума  
Старый 28.11.2008, 21:22   #42
 
Аватар для Ledy Makbet
 
Das Auto - тайна, покрытая мраком)))
Доп. информация
По умолчанию

Beaver, я как-то этого раньше не замечала . В Торбеево народ спит, а кое-кто уже завтракать идеть
_________________________________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги.
Ledy Makbet вне форума  
Старый 28.11.2008, 23:52   #43
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Т.е. мой RCD-500 с 10-ью динамиками может оказаться не таким уж и плохим в сравнении с Eton'ом... учитывая, что он наверняка лучше самых базовых динамиков в передних дверях.
Andrey мой совет: не пытайтесь выкроить для себя
В любом случае проиграете
Ибо бывает так: либо платим за узкую специализацию и проигрываем в звуке конкурентам без такой возможности, лбо платим за звук, но начинаем геморроиться с установкой. Если Вы не принадлежите ни к одной из этих сторон - лучше оставьте всё как есть
Повторяю ещ раз :) Eton GF/GR - наиболее приспособлены для инсталла в Golf V (последние ещё и в Golf 4/Passat B5 и New Beetle). Однако по звуку проигрывают трёхкомпоненткам за ту же стоимость. Однако, при установке других компоненток абсолютно не факт, что
а) Всё прекрасно встанет в штатные места БЕЗ доработок (а насколько знаю, кроме Eton, отлично подходящих динамиков других производителей просто нет)
б) Итоговая сумма инсталляции классической трёхполоски выльется в сумме с динамиками куда больше 10000 рублей
в) Не забываем: если у Вас штатное головное устройство - классическую трёхкомпонентку ему будет ой как сложно раскачать

В данном случае при минимальном внесении изменений получаем звук ЛУЧШЕ штатного от ШТАТНОЙ ГОЛОВЫ.


Помните: кроилово ведёт к попадалову (с)

С Уважением ко всем, Йа
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума  
Старый 29.11.2008, 11:45   #44
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за совет!
Вы такой сложный пост написали... я перечитал его раз 10, но так и не понял все до конца.
1. Что значит не пытаться выкроить что-то для себя? Проиграю в любом случае? Как мне жить дальше?))))
2. Много протипоречащих и исключающих вещей написали. Вы скажите просто, вот есть RCD-500 и 10 каких-то динамиков в дверях. Есть ли смыл просто поставить другие 10 динамиков (больше никакой колхоз в дверях не нужен)? Из написанного вами выше показалось, что вы не знаете ответа на этот вопрос.
Andrey вне форума  
Старый 29.11.2008, 12:03   #45
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

1. Вы хотите подъехать и послушать, как это звучит ) И я так понял оценить, стоит платить такую сумму или нет за изменения ). Такой подход просто несколько неверен
Поменять штатные динамики на другие, не Eton, ведёт к более высоким тратам: установка, по-хорошему замена магнитолы, установка усилителя и проч. Будет в сумме тыщ 40-50 за систему. Жить дальше просто: определиться - либо платить за удобство инсталляции, либо - за звук, либо не платить ни за что и убеждать себя, что и штатное звучит вполне неплохо (правда, помнится, некто Jessica села после своей отличной (по меркам дилеров) штатной музыки в Г+, состоящей из кучи динамиков и штатного ГУ ко мне, где было установлено всего 4 динамика (два мидбаса и два твитера) и ГУ Alpine (по сумме тянуло ну самый максимум на 20-ку при нынешних ценах при условии всего нового) и поняла, что такое штат. Хотите - можем встретиться, поговорить на тему звука, покажу "чем богат", вдруг получится найти индивидуальное решение для Вас
2. ЕСТЬ! Другой вопрос какие? Я лично вижу смысл поставить именно Eton, ибо
а) Если ставить недорогие компонентники за примерно 3000-4000 рублей, то эти компонентники будут только двухполосные, а значит, затраты на установку (проставки как минимум) - раз, отсутствие весьма внушительной части среднечастотного диапазона (из-за "отличного" расположения динамиков)
б) Если искать недорогую трёхполоску, то тут сталкиваемся с двумя немаловажными проблемами: нехватки мощности штатного головного устройства и проблемами с установкой (если для НЧ-динамика можно обойтись кольцами, то для СЧ придётся лепить подиумы, которые будут затруднять управление стеклоподъёмниками (я уже молчу про эстетику и стоимость), только стоит ещё заметить, что в большинстве случаев СЧ-динамик - традиционный конусный и с весьма немалой (по меркам штатных) монтажной глубиной
По поводу тыла - можно обойтись проставками, однако если уж на то пошлО и прёт слушать музыку сразу из 10-ти динамиков, рекомендую не забывать о таком понятии, как тональная сбалансированность , которая достигается только при условии использования динамиков одной фирмы и желательно одной линейки. Младшие Eton серии PRO относятся к более высокому классу динамиков, нежели спецкит для golf, поэтому лично я не вижу смысла в установке более классных динамиков сзади
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума  
Старый 29.11.2008, 18:01   #46
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо рассказ про звук)
Для меня важно только узнать, будет ли получше играть мой RCD-500 после замены всех 10 штатных динамиков на те 10, которые фирма Eton разработала и позиционирует "как для гольфа и лучше штатных". Для себя вижу смысл садиться и слушать в такую машину, где произведена строго ТАКАЯ замена. Во все остальные машины (какой бы там звук не был) садится смысла нет потому как прослушивание не даст ответа на мой простой вопрос: мои 10 динамиков оставить или поставить 10 от Eton. Т.е. здесь мой ни разу не аудиофильский выбор сразу исключает малейший колхоз.

Вот я и спрашивал, может кто делал такую простую замену одних 10 динамиков в штатных местах на другие 10 динамиков в те же места. Да, и головное устройство строго RCD-500.

Вам спасибо за разъяснения по звуку)
Andrey вне форума  
Старый 29.11.2008, 22:28   #47
 
Аватар для WOLF
 
Das Auto - VW Passat B6 1.8 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Какой, вы, Андрей, однако,.. привиредливый... :)
WOLF вне форума  
Старый 30.11.2008, 14:19   #48
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Eney, да нет) Я полный профан в музыке, просто есть одни динамики, люди говорят, что есть более хорошие с тождественными габаритами и крепежем. Почему бы их не заменить если станет лучше? Только сначало желательно услышать "это лучше".
То что у меня сейчас - играет весьма плохо - это подтверждаеи посадка в любой фокус, ласер или авенсис. В машины, где звук делался эксклюзивно вообще лучше не садиться... разочарование гольфовода будет огромным)
Andrey вне форума  
Старый 30.11.2008, 16:01   #49
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

В чём проявляется "плохой звук" у Вас? Поподробнее плиз
А вообще звук к сожалению не может измеряться в ден знаках. Ибо для одного человека изменения покажутся небольшими, а другому - огромные

ps осталось два комплекта свободных!

Последний раз редактировалось Eu-Jinn; 30.11.2008 в 16:22.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума  
Старый 30.11.2008, 18:05   #50
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Плохой! Плоский какой-то, как из бум-бокса филипс) Плохой в сравнении с заводской магнитолой Sony в фикусе втором. Пока не послушаю где-то Eton в гольфе совместно с RCD-500, покупат динамики не буду. Извините.
Andrey вне форума  
Старый 30.11.2008, 18:14   #51
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Пока не послушаю где-то Eton в гольфе совместно с RCD-500, покупат динамики не буду. Извините.
- мне-то всё равно ) Хотел сделать приятное жаждущим, никого не заставляю )
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума  
Старый 01.12.2008, 14:34   #52
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Остался один свободный комплект
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума  
Старый 01.12.2008, 21:37   #53
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

это я так просто показать кто не видел

yurgen вне форума  
Старый 01.12.2008, 21:38   #54
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

yurgen вне форума  
Старый 01.12.2008, 21:53   #55
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Это как раз штатная акустика

А Eton выглядит так:





Открываем коробку



Мидбас с пластиковой корзиной и такой же пластиковой обоймой







Среднечастотник







Твитер с металлическим куполом





Ну и кроссовер собственно





С собственным разъёмом




Made In Germany!

к тому же, несмотря на небольшой вес, сделано всё добротно

Кстати, народ уже начал получать свои комплекты
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума  
Старый 01.12.2008, 22:04   #56
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn,слушай а подключается вся эта байда как?ну в кроссовер что втыкается?тот штеккер что шёл на штатный мидбас или резать что нужно? ты бы если не трудно просканировал инструкция с картинками пож. а то я летом снял обшивку(фото мои) посмотрел,и поставил обратно.
yurgen вне форума  
Старый 01.12.2008, 22:36   #57
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Ничего резать не надо
всё включается в штатные разъёмы
единственный нюанс: если был двухполосный фронт, то надо либо докупать оригинальный хвост проводки, либо спаять самому :)
Инструкция на руках только от 2-х полоски есть - в субботу ставил в Гольф 4
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума  
Старый 02.12.2008, 12:05   #58
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Всё, остался один полный комплект!
следующая поставка в феврале
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума  
Старый 02.12.2008, 14:19   #59
 
Das Auto - Golf V Plus 1.4Т, 122hp, DSG, 2008г. (продан) Golf VII 1.4T, DSG, 2017г.
Доп. информация
По умолчанию

Обладатели G5 3W, Есть к вам две просьбы:

1: Не выбрасывайте старый мидбас - нужен он мне чтоб узнать расположение штатных крепежных дырок, для крепеления к двери.

2: Если желающих подарить или дать мне на время мидбаса нет - можете ли вы измерить параметры А и b у итоновских и штатных мидбасов, так как это показано на картинке:


Заранее благодарю :)
Postman вне форума  
Старый 02.12.2008, 19:48   #60
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSI 140+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Eton G5 3W
а= 50 мм
b= 11 мм
у штатных размеров не знаю т.к. их ещё не снимал

Последний раз редактировалось Terma; 02.12.2008 в 19:51.
Terma вне форума  
Закрытая тема

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru