Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: После прочтения темы могу сказать следующее:
Ну ты и олень. 0 0%
Кто же задает такие вопросы без WIN кода 0 0%
Покажи WIN код и коды ошибок после диагностики. 0 0%
Тут все просто, сейчас подскажем. 0 0%
Голосовавшие: 0. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2018, 11:24   #1
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию АКПП FDC Неправильное переключение передач на 2 разных коробках

Здравствуйте уважаемые пользователи и администраторы форума.
Заранее прошу извинить за стиль и за неправильное применение автомобильных терминов, описывать проблему буду своими словами
Двигатель у меня 1.8Т AWD, АКПП 4-х ступенчатая FDC. Мексика.
около трех лет назад я заказал контрактную коробку из Москвы. Сразу при получении я ее поставить не смог, поставил где то через полгода и оказалось следующее: она вяло разгонялась с первой и полностью отсутсвовала 4 передача. то есть в режиме около 2-х тысяч она шла как бы без переключений и резво но до 4 скорости не переключалась, то есть 3,5 тысячи оборотов это было в районе 120 км/ч. "Специалисты коробочники" говорили что там отсутствует какой то контакт, приезжай устраним, но руки все както не доходили(ага руки, денег не было), я так и катался (сильно не пинайте), но ездил всего немного, я за последние пару лет наездил на ней не более 10к.
Так вот, недавно стуканул движок(можно подумать что изза работы в постоянном режиме 3,5 - 4 тыс оборотов, но нет, я виноват сам, были проблемы с системой охлаждения). Сделав капиталку с расточкой блока, подгонкой крышки и заменой ремонтными цилиндрами, после установки коробки на место оказалось что вперед она идет очень вяло, но задняя скорость работала отлично. Хотел отдать коробку на ремонт, думал что это связано с тем что от места где стуканул движок до места ремонта она была притянута буксиром(около 30км). Но вспомнив о том что там итак были проблемы с отсутствием 4 скорости, принял волевое решение и заказал контракт.
Новая коробка пришла в хорошем состоянии, 40 с копейками пробега, чистая жидкость, с гарантией на установку. Правда поставщик немного схитрил, обещал привезти коробку с мозгами, но при получении сказал что мозги относятся к двигателю так что я вам их не отдам, забирайте коробку без них за полную стоимость. Ну в принципе они мне не были особо нужны, я не стал ругаться, взял еще комплектные шрусы, у старых один чуть разболтанный был. Единственное, в новой коробке поломан был вот этот разъем, несмотря на то что он был отмечен краской, являющейся гарантией на установку,мы, по согласованию с поставщиком, перекрутили этот разъем под фишки с предыдущей коробки.

Но после установки и заливки оригинальной трансмиссионной жидкости (залили 3 литра на N положении, потом перевели на D долили до отметки, потом прокатились проверили уровень все четко) оказалось следующее: новая контрактная коробка ведет себя также как предыдущая сразу после установки, а именно такое ощущение что либо она не переключает вообще скорости а едет со старта на 3 (извините если пишу что то не так) либо стартует со второй, переключается (незаметно) на 3 и дальше до 4 не добирается. Сейчас должны привезти диагностические шнуры, посмотрим ошибки, но на предыдущей коробке подобная диагностика ничего не выявила. По итогам, у меня в наличии 2 рабочих коробки, но обе они работают неправильно. Подскажите с чем это связано? что это в конце концов может быть?
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180412-WA0001_CR.jpg (110.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20180412-WA0005_paint.jpg (151.9 Кб, 6 просмотров)
ColonelVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 16:43   #2
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию коды ошибок

Прикладываю коды ошибок. 2 разных теста, на втором появилась запрос включения аварийной лампы, наверно он к делу не относится.
Подскажите где искать неисправность.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20180414-WA0000.jpg (87.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20180414-WA0001.jpg (90.0 Кб, 0 просмотров)
ColonelVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru