Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2014, 17:18   #41
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

А всё же с нетонированным лобашём авто не так внушительно выглядит...
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 01:47   #42
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danchik91 Посмотреть сообщение
Значит речь была не о тонировке боковых стекол американской пленкой в специализированном центре с разбором дверей и 5-летней гарантией для достижения объективно лучшего визуального эффекта?
Разве это что-то меняет?
Прошу понять меня правильно. Я никому не навязываю свою точку зрения, но лично для меня тонирование по кругу - это моветон.
Когда все растонировались, я искренне радовался, т.к. мы хотя бы внешне стали походить на цивилизованных людей. Да, в душЕ как были, так и остались папуасами, но снаружи об этом сказать было нельзя. Была надежда, что постепенно привыкнем жить по цивилизованным законам. Но как только удавку ослабили, мы опять стали буквально "кричать" о своем реальном уровне развития. Ну т.е. мы реально папуасы - чем больше копеечных бус (тонировка = синие лампочки = брызговики SPARKO = розочка на рычаге КПП = и т.п.), тем красивее. И даже придумали, что это функционально (ну типа там вещи в салоне можно оставлять, салон не греется и т.п.).

В общем, если в 30 лет я еще ездил на тонированной машине, то в 40 мне это уже стыдно. Ну просто перерос я эти игры в дешевые понты...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danchik91 (06.11.2014), pankratoff85 (20.11.2014), rythm (06.11.2014), seoa40 (06.11.2014), Shtanoff (06.11.2014), van hanegen (09.11.2014), Виталик (20.11.2014)
Старый 06.11.2014, 10:10   #43
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
В общем, если в 30 лет я еще ездил на тонированной машине, то в 40 мне это уже стыдно. Ну просто перерос я эти игры в дешевые понты...
Долго до тебя доходило)))
Я растонировал перед в 2010 году, было мне 26))) С тех пор и мысли не было тонироваться. Вроде как не бандит и не обезьяна. Я бы и задние растонировал стекла, но я привык мусор в салон выкидывать а не на улицу, по этому у меня сзади постоянно хлам, не хочу людей пугать))) Так вроде спереди все чисто и аккуратно. По поводу греется салон, давно купил себе хрень зеркальную за 100 рублей, думается что эффект от нее гораздо больше чем от тонировки, ИМХО.

Есть еще мнение на счет тонировки. Инспекторы очень не любят тонировку не потому что она противозаконна, а потому что открывается окно а там обезьяна с автоматом и очередь в пузо. А он не успеет даже пистолет достать. У них своя работа, которую мы все можем ненавидеть или не любить, но надо помнить что инспектор в случае чего, отдаст жизнь за вас, по тому что работа такая.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 10:13   #44
 
Аватар для Danchik91
 
Das Auto - Golf Mk6 1,4tsi DSG7 "Black Edition"
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, подписываюсь под каждым словом.

Когда-нибудь я пересяду на представительский седан с детским креслом сзади с трехдверного гольфа и забуду напрочь о дешевых тюняшках.

Просто тонированая полусфера (а у нас 90% машин таких), как по мне, выглядит еще колхознее. И люди, заклеившие передние боковые стекла (в нарушение закона) вызывают негодование общественности не потому что это колхоз, а потому что "как так- нам нельзя, а ему можно".
Лично в моем случае (20% светопропускания безо лба) это никак не влияет на безопасность и обзорность.
_________________________________________
Блэк на Drive2
Danchik91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:33   #45
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Тонировка опять в http://touch.auto.mail.ru/content/article.html?id=52935
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru