Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2013, 23:02   #81
 
Das Auto - VW Golf 6 1,4 tsi 2012
Доп. информация
По умолчанию

Покупал свою машинку у них. Все быстро и качественно. Катаем до первого ТО, а там посмотрим.
DimusK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:17   #82
 
Аватар для Klekot
 
Das Auto - Golf VI Match, 1.4 TSi, MKПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Проходил намедни ТО-1 на Варшавке, остался доволен по уши...
Всё быстро и качественно. Особенно порадовало отношение механика и мастера-приёмщика. После приёмки авто, было предложено поприсутствовать в цеху... Куда, собственно, я и проследовал, предварительно перекусив в кафешке. Механик Вячеслав стойко выдержал все мои распросы касающиеся моего "коня" и напоследок даже сделал подарок, комплект колпачков на болты в диски... Мелочь, но приятно!!!
_________________________________________
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала...
Klekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:32   #83
 
Аватар для Dgon Lock
 
Das Auto - Golf Plus. TSI. 1.4 2013 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Это договор 6 месяцев, реально быстрее.
Dgon Lock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:45   #84
 
Аватар для temnaya_zaya
 
Das Auto - Счастливая обладательница GOLF VI match, 1.6, 7RT, graphit , (Семен Вольфсбургович(с) sheff!))
Доп. информация
По умолчанию

В субботу сдавала Семку на замену лобового по КАСКО. Никаких нареканий нет по приемке и выдаче, а так же работе мастеров. Посмотрим, как будет дальше, на первый взгляд придраться не к чему)) да и нет желания)
Мастер-приемщик Тимур. Спасибо большое, очень приятно было с Вами пообщаться.
_________________________________________
Стерлядь!
temnaya_zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 18:38   #85
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

У кого есть знакомые в кузовном цехе??? Очень нужно, отзовитесь!
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 02:07   #86
 
Аватар для Cosmos
 
Das Auto - Фольксваген Пассат В7, универсал.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
У кого есть знакомые в кузовном цехе??? Очень нужно, отзовитесь!
Аналогичная просьба, комрады помогите с контактом. Записали аж на 21 июля, очень нужно сделать побыстрее!
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:20   #87
 
Аватар для Ukhanev
 
Das Auto - Volvo S60 (был гольф MK6)
Доп. информация
По умолчанию

Давольно долго обслуживался в "Варшавке", и надо сказать ничего не предвещало беды...

Но недавно заехав на ТО выяснилось что необходимо поменять передний ступичный подшипник. Цена предложенная за деталь меня не устроила, ибо была завышена более чем в 2 раза (в принципе это нормальная практика для всех дилеров).

Приобретя деталь записался на ремонт, и в назначенный день прибыл на место и тут началась цепь непонятных, для меня, событий:
1. Без каких либо объяснений время(соответственно и стоимость) работ были увеличены в два раза.
2. На просьбу подробнее расписать работы входящие в замену ступицы, получил ответ : "Вас это не касается, ваша задача платить деньги!".
На действия мастера-приемщика отправил жалобу в ФГР

Из-за весьма загруженного графика(перерыв между командировками короткий) пришлось выполнить ремонт. Который был выполнен за 40мин вместо оплаченных 2.5часов

3. Спустя некоторое время позвонил некто из "Варшавки" и начал вещать:
- нормочасы никак не корелируют с реальным временем работы
-в качестве примера привел замену и проверку аэрбегов которые он делает за 15мин вместо положенных 2часов
-что ступицу мне меняли втроем
и.т.п
4 Попросил отправить мне официальный ответ на жалобу по Email как изначально и планировалось
Через неделю мне позвонил курьер, он должен был доставить мне письмо на какой-то придуманный адрес в москве

З.Ы. Для себя еще не решил продолжать сотрудничать с ними или нет Я все еще надеюсь что это была цепь случайностей. А нелепый бред который мне вещал их сотрудник, больная фантазия конкретного индивидуума.
З.З.Ы. Про то что нормочасы и реальное время работ могут отличаться я понимаю, только вот если данное отличие более чем в 2 раза это либо не выполнены все необходимые операции, либо явная промашка технолога писавшего карту выполнения работ.

Если кому интересно ответ дилера: http://yadi.sk/d/yAGOdl_I6vo3C (адрес указанный в письме никакого отношения ко мне не имеет)
Ukhanev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SMITH (12.09.2013)
Старый 17.07.2013, 16:40   #88
 
Аватар для Falcon
 
Das Auto - vw,Golf 6,1.4 tsi, 6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Ukhanev, Вы звонили в ФГР и спрашивали регламентах нормо-часов установленных заводом на выполнение данной операции? какой ответ они дали? Время тоже или другое? Если заводом установлено на замену ступиц 2,5 н.ч, то дилер Вам всё правильно посчитал!! А то за сколько он всё сделал это уже не важно!
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:15   #89
 
Аватар для Falcon
 
Das Auto - vw,Golf 6,1.4 tsi, 6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Ukhanev, Ради интереса только что созвонился с ФГР. Итак ответ был такой: на данный вид работ предусмотрено 2,5 нормо часа!!
Так что, увы но Вы не правы в данной ситуации. Дилер чист))
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:26   #90
 
Аватар для Ukhanev
 
Das Auto - Volvo S60 (был гольф MK6)
Доп. информация
По умолчанию

1.Напрямую назвать количество нормочасов представитель ФГР не смог.
2. Удивила не конечная стоимость, а то что во время ТО называли другое время работ(за которое фактически и сделали авто)
3. За сколько диллер сделал работу важно, ибо сильное уменьшение времени работ без видимых причин(например применение неких спецсредств) есть явная недоработка и пропуск некоторых операций.

З.Ы. Основной причиной жалобы ФГР откровенное опасение по поводу некачественно выполненных работ, в следствии спешки мастеров. Ну и хамское отношение премщика тоже внесло свою лепту.
Ukhanev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:41   #91
 
Аватар для strager
 
Das Auto - VW Golf 6 Match, 1.6 BSE, 5МКП.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukhanev Посмотреть сообщение
На действия мастера-приемщика отправил жалобу в ФГР
Как отправить жалобу в ФРГ, а не в Российское представительство ВАГ ( там одни тупоголовые курицы, которые штампуют одинаковые маразматические ответы,не вдаваясь с суть проблемы)? Поделитесь опытом, буду очень признателен.
strager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:58   #92
 
Аватар для Proforg
 
Das Auto - Golf VI 2010 1.4tsi DSG; Golf VII 2014 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Есть кто-нибудь из представителей этого дилера на форуме?
Что насчет скидок на сервис и з/ч для ФВ-гольфклуб?
Или например обмен имеющейся скидочной карты другого дилера на новую от ФЦ Варшавка и на каких условиях?
Proforg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:06   #93
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Proforg, так есть же скидочные карты. на ДР клуба давали. 15% на работы и 10% на запчасти...
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Proforg (14.08.2013)
Старый 01.09.2013, 15:31   #94
 
Аватар для Ганс69
 
Das Auto - Шкода Кодиак
Доп. информация
По умолчанию

Прошел очередное ТО-2, как всегда всё нормально, встретили, послушали, всё сделали качественно. Вся работа заняла 2, 5 часа. По виповской клубной карте скинули 15%, осался доволен общением.
Ганс69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:13   #95
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

А где скидочную карту можно раздобыть? Или может у кого-то напрокат можно взять? Отвезла сегодня своего Гольфика в ремонт
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:22   #96
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Ukhanev, нормо-часы это трудозатраты, а часы работы это времязатраты, не путайте это
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 23:09   #97
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukhanev Посмотреть сообщение
Давольно долго обслуживался в "Варшавке", и надо сказать ничего не предвещало беды...

Но недавно заехав на ТО выяснилось что необходимо поменять передний ступичный подшипник. Цена предложенная за деталь меня не устроила, ибо была завышена более чем в 2 раза (в принципе это нормальная практика для всех дилеров).

Приобретя деталь записался на ремонт, и в назначенный день прибыл на место и тут началась цепь непонятных, для меня, событий:
1. Без каких либо объяснений время(соответственно и стоимость) работ были увеличены в два раза.
2. На просьбу подробнее расписать работы входящие в замену ступицы, получил ответ : "Вас это не касается, ваша задача платить деньги!".
На действия мастера-приемщика отправил жалобу в ФГР

Из-за весьма загруженного графика(перерыв между командировками короткий) пришлось выполнить ремонт. Который был выполнен за 40мин вместо оплаченных 2.5часов

3. Спустя некоторое время позвонил некто из "Варшавки" и начал вещать:
- нормочасы никак не корелируют с реальным временем работы
-в качестве примера привел замену и проверку аэрбегов которые он делает за 15мин вместо положенных 2часов
-что ступицу мне меняли втроем
и.т.п
4 Попросил отправить мне официальный ответ на жалобу по Email как изначально и планировалось
Через неделю мне позвонил курьер, он должен был доставить мне письмо на какой-то придуманный адрес в москве

З.Ы. Для себя еще не решил продолжать сотрудничать с ними или нет Я все еще надеюсь что это была цепь случайностей. А нелепый бред который мне вещал их сотрудник, больная фантазия конкретного индивидуума.
З.З.Ы. Про то что нормочасы и реальное время работ могут отличаться я понимаю, только вот если данное отличие более чем в 2 раза это либо не выполнены все необходимые операции, либо явная промашка технолога писавшего карту выполнения работ.

Если кому интересно ответ дилера: http://yadi.sk/d/yAGOdl_I6vo3C (адрес указанный в письме никакого отношения ко мне не имеет)

Это еще цветочки... Я тут свидетелем таКОЙ истории стал. Как-нибудь будет время - поделюсь! Бедный мой товарищ.... Мастер-приемщик Тимур - еще тот му....вон!

Думал Варшавка совсем отличается - а там полный пи...ц!
Я думал Варшавка
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:21   #98
 
Аватар для ivan1981
 
Das Auto - VW Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Накипело! В коем-то веке решить поменять масло не в ФЦ Севере, а поближе к дому, ФЦ Варшавка. Поменял!) Перелили масла так, что уровень на холодную с заполненным масляным фильтром был выше верхней оранжевой пипки на щупе на сантиметр! Блин, хорошо хоть сам проверил через день. Позвонил, приехал, откачали масла, хоть бы извинились чтоли... Стыдно и обидно! Мастер приёмщик - Дмитрий Литвинов. Вроде не ошибся в фамилии...
А так всё хорошо, конечно, вай-фай, кафешка, телек, звонок после посещения центра с просьбой оценить работу... Всё красиво, кроме работы...
Ну и снова - принимают кредитки только с комиссией банка! Жесть!)
ivan1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:53   #99
 
Аватар для CAKCON
 
Das Auto - vw-джетта2015 года.CAXA1.4.DSG
Доп. информация
По умолчанию

Варшавка теперь стала партнером клуба.
_________________________________________
Лучше гольфа только гольф!!!
CAKCON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:02   #100
 
Аватар для Airy
 
Das Auto - Audi A3 lim., Phantom black, 2014
Доп. информация
Радость ТО-1 и проч.обращения в техцентр

Вчера прошла ТО-1 на Варшавке, пару сотен км не докатав до пятнашки.
Залили масло Castrol EDGE Prof. Поменяла оба фильтра (решила перестраховаться и сменить воздушный). Наверное, не зря: оба грязненькие.
Износ тормозных колодок 20%.
Цена вопроса: 8.440, с учётом 5% скидки.
Без замены воздушного фильтра полная цена ТО1 - 7.500 руб. у данного ОД.
По времени всё заняло чуть менее 2-х часов, само ТО - минут 50.
В рем.зону пустили, по моей просьбе, без проблем.
Старший мастер-приёмщик Алексей Вахтин очень вежливо общался, дал указания мастеру "ответить девушке на все возникающие по процессу вопросы".
Так и было. Старалась особо не мешать работе, но мастер Роман очень доходчиво и с готовностью пояснил всё.
Наклейки о масле и след.ТО сделали, в машине кажется проверили всё, включая подвеску, внимательно осматривал снизу, скорректировал фару и т.д.
Своими глазами всё видела, уехали довольные.
Посидела в пассатах, выпила б\п кофе.
Ставлю 5 .

PS: До этого обращалась к ним дважды по мелким случаям по страховой, всё делали максимально быстро и качественно. Своевременно согласовывали, оповещали о ходе работ, претензий (ттт) пока нет. Молодцы, большое спасибо!

Последний раз редактировалось Airy; 04.11.2013 в 16:51.
Airy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru