Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 00:38   #41
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artusha Посмотреть сообщение
Не могу открыть ссылку. Но поясню. Везут не обороты, а момент, там где его больше, скорость будет выше, или при равной скорости будут обороты меньше.
Здесь SPP 513 скачайте:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42882
Вы конечно правы, но в общем.
А мы о конкретном авто с конкретной коробкой, и если она 7 оборотов двигателя трансформирует в 1 оборот колеса, увеличение крутящего момента на эту разницу повлиять не сможет, не вариатор же стоит.
Вы попробуйте "классику" с 4 скоростями форсировать без изменений в коробке и посмотрите как у вас максималка измениться
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 00:48   #42
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artusha Посмотреть сообщение
Не могу открыть ссылку. Но поясню. Везут не обороты, а момент, там где его больше, скорость будет выше, или при равной скорости будут обороты меньше.
вы лучше не позорьтесь
Или вы путаете ускорение и скорость. Будь у вас момент хоть как у грузовика, но если передаточное не поменяете - соотношение обороты-скорость НИКАК не изменится.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
urzul (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 00:49   #43
 
Das Auto - Жду Г7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Здесь SPP 513 скачайте:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=42882
Вы конечно правы, но в общем.
А мы о конкретном авто с конкретной коробкой, и если она 7 оборотов двигателя трансформирует в 1 оборот колеса, увеличение крутящего момента на эту разницу повлиять не сможет, не вариатор же стоит.
Вы попробуйте "классику" с 4 скоростями форсировать без изменений в коробке и посмотрите как у вас максималка измениться
Еще раз, обороты не при чем. В вашей теории разгон останется константой и увеличится только максимальная скорость.

Но дальнейший спор считаю ни к чему в этом направлении.


А вот если знаете передаточные значения именно 5 мкпп, вот это будет замечательно.

Интересует сравнение с коробкой на поло Седане 1.6 и фабии 1.2

На 0-40 Фабия рвет полик
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 06:23   #44
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

О, нормально так понаписали в тему. Годно Спасибо всем, кто отозвался.
Отзызвов просто в интернете раз-два и все, и те про 1,4. В нашей деревне у 2 дилеров 1,4 в максималке на тесте. Поэтому живое общение с владельцами суперкаров с 1,2 прям решает.
Я вообще в фольксваген заехал просто по пути. Когда прокатился на tsi, другие машины просто отмёл (сузуки, киа, рено, пежо, ситроены, опели, митсубиси... много хетчей пересмотрел).
Сейчас у меня вариант взять шкоду октавия А5 (дилеры старый кузов распродают со скидками), 12 год, 1,8 tsi двигатель, в комплектации ambition (средняя) без всяких пакетов, либо 7 гольф на 1,2 трендлайн с комфортом и техником. По оснащению, функционалу и опциям гольф тут на голову выше. Размышления только из-за багажника и двигателя. Кстати, по салону гольф у октавии даж выигрывает, хоть на сантиметры, но больше. Ну и такие вещи, как автохолд, антибукс, блокировка диффиренциала, количество подушек, esp (вообще из всех мной пересмотренных машин с мкпп только на гольфе есть) уже покорили меня и я почти решился на гольф.
Ещё вопрос есть. С пакетом техник идет parkpilot, подскажите на экране магнитолы отображаются как-то сигналы с датчиков парктроника? По описанию на авто стоит Composition Colour.
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 06:37   #45
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
В нашей деревне у 2 дилеров 1,4 в максималке на тесте.
Такую роскошь в Питере Дилеры не смогли себе позволить!!! Максимум у нас 1,4 комфорт на тест-драйве! ...А вы говорите деревня!!!)))))

С пакетом техник, ты обязан взять composition media! на нем будет отображаться парктроник полосками и с траекторией-при повороте руля.
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 07:09   #46
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
Такую роскошь в Питере Дилеры не смогли себе позволить!!! Максимум у нас 1,4 комфорт на тест-драйве! ...А вы говорите деревня!!!)))))
Я к тому, что на механике бы покататься. А то все только со слов менеджера, что все круто и в динамике будет огонь прям.


Цитата:
Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
С пакетом техник, ты обязан взять composition media! на нем будет отображаться парктроник полосками и с траекторией-при повороте руля.
"Обязан" - это в смысле, что это composition media там уже будет? Или это дополнительно заказывается/ставится?

Просто рассматриваемая мной машина стоит у дилера в наличии. У что уже стоит, с тем и возьму. Не люблю ходить пешком и не люблю долгие заказы, поэтому в данный момент рассматриваю только машины в наличии. Свою продал, приехал новую забрал. Трейд-ин, каэшн, никто не отменял... можно на своей кататься, пока новая приедет. Но вот чот тоже ждать прям ломает Тут то вот она стоит. Я даж по складу на ней уже покатался. От автохолда прям пищу. Механику люблю, но пересаживаюсь на неё с автомата, поэтому эта фенечка позволит плавно вспомнить все механические навыки. Да и зимой она будет ой как полезна, если в горку скользкую трогаться, она позволит не перегазовывая лишнего плавненько поехать.

Последний раз редактировалось brb; 18.07.2013 в 07:11.
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 07:13   #47
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
"Обязан" - это в смысле, что это composition media там уже будет? Или это дополнительно заказывается/ставится?

Просто рассматриваемая мной машина стоит у дилера в наличии. У что уже стоит, с тем и возьму. Не люблю ходить пешком и не люблю долгие заказы, поэтому в данный момент рассматриваю только машины в наличии. Свою продал, приехал новую забрал. Трейд-ин, каэшн, никто не отменял... можно на своей кататься, пока новая приедет. Но вот чот тоже ждать прям ломает Тут то вот она стоит. Я даж по складу на ней уже покатался. От автохолда прям пищу. Механику люблю, но пересаживаюсь на неё с автомата, поэтому эта фенечка позволит плавно вспомнить все механические навыки. Да и зимой она будет ой как полезна, если в горку скользкую трогаться, она позволит не перегазовывая лишнего плавненько поехать.
Все верно-это заказывается сообща! Если есть пакет техник-значит и стоит там composition media! и наоборот-если ты хочешь заказать только composition media-то необходимо брать и техник =)
Единственное исключение из-этого правила, это если брать автопарковщик за 22 тыр. с парктрониками-тогда магнитолу можно оставить попроще-но это не очень разумно!
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
brb (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 07:14   #48
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Я к тому, что на механике бы покататься. А то все только со слов менеджера, что все круто и в динамике будет огонь прям.



"Обязан" - это в смысле, что это composition media там уже будет? Или это дополнительно заказывается/ставится?

Просто рассматриваемая мной машина стоит у дилера в наличии. У что уже стоит, с тем и возьму. Не люблю ходить пешком и не люблю долгие заказы, поэтому в данный момент рассматриваю только машины в наличии. Свою продал, приехал новую забрал. Трейд-ин, каэшн, никто не отменял... можно на своей кататься, пока новая приедет. Но вот чот тоже ждать прям ломает Тут то вот она стоит. Я даж по складу на ней уже покатался. От автохолда прям пищу. Механику люблю, но пересаживаюсь на неё с автомата, поэтому эта фенечка позволит плавно вспомнить все механические навыки. Да и зимой она будет ой как полезна, если в горку скользкую трогаться, она позволит не перегазовывая лишнего плавненько поехать.
Выкини мысли о шкоде, бери гольф, не ошибешься. Сам такой хотел, но его купили и я не успел внести аванс. Пришлось брать в комфорте на 57к дороже. Я не жалею, комфорт с композишн медиа с блютуз и юсб просто вещь)

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ----------

Кстати, кому интересно - вчера тестил 105 л.с. с 5 тушами в салоне. Вердикт - динамика достаточно уверенная! Крутид двиг только до 3.5 тыс, и подхват был весьма не плохой! Сравниваю просто с ниссаном премьерой 1,6 109 л.с., так тот при забитом салоне просто не ехал! Гольф на порядок выше по данному вопросу.
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 07:19   #49
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Понятно, что не надо жалеть о лучшей комплектации. Жаба, конечно, немного подушит и уйдёт. А машина с ништяками - она ж останется.
Да уже почти выкинул шкоду из головы. Некоторые червячки только точат потихоньку. Но, думаю, скоро и они заткнутся
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 07:28   #50
 
Das Auto - Golf 7 1.2 105 МКПП Comfort, tungsten
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Понятно, что не надо жалеть о лучшей комплектации. Жаба, конечно, немного подушит и уйдёт. А машина с ништяками - она ж останется.
Да уже почти выкинул шкоду из головы. Некоторые червячки только точат потихоньку. Но, думаю, скоро и они заткнутся
Совсем жаба не душит, как только покатался на комфорте)
KirillShinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 08:03   #51
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brb Посмотреть сообщение
Ещё вопрос есть. С пакетом техник идет parkpilot, подскажите на экране магнитолы отображаются как-то сигналы с датчиков парктроника? По описанию на авто стоит Composition Colour.
у меня авто в подписи,стоит паркпилот на копозишн солор,на экране отображается авто с приближающимися полосками.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Den71 (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 08:18   #52
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Отлично!
Я такой же присмотрел, только цвет "тунгстен".
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:26   #53
 
Аватар для Den71
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
у меня авто в подписи,стоит паркпилот на копозишн солор,на экране отображается авто с приближающимися полосками.
Вот это уже радует!
Den71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:05   #54
 
Аватар для Towner373
 
Das Auto - Golf VII, 2013г. trendline, 86 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

kostet,
Вылетело из головы, parkpilot - это автоматический парковщик или просто парктроники спереди и сзади?
artusha,
urzul,

В итоге-то что, можно перепрошить 85 л.с. до 105? И увеличить крутящий момент до 175 нм?

Это прошивки наподобие Revo?
_________________________________________
"Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях" (c).
Towner373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:00   #55
 
Das Auto - Жду Г7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Towner373 Посмотреть сообщение
kostet,
Вылетело из головы, parkpilot - это автоматический парковщик или просто парктроники спереди и сзади?
artusha,
urzul,

В итоге-то что, можно перепрошить 85 л.с. до 105? И увеличить крутящий момент до 175 нм?

Это прошивки наподобие Revo?
Эти прошивки заводские

Сегодня посидел в шкода октавия а7 амбишн

Это просто Жигули по сравнению с гольфом по салону
artusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:28   #56
 
Аватар для vpnet
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Принимайте пополнение в свои ряды!
Хотя...у меня уже был гольф, однажды, давно, но вчера у меня появился 7-й.
Выбирал между октавией и гольфом, в результате второй день подряд я владею гольфом 7-й модельной линии.
1.2 на механике ползет, в принципе, бодро. Динамики 4.2 ТДИ я от него и не ожидал, однако заявленная мощность в 86 лошадей изрядно занижена. Мощность ближе к сотне лошадей, это чувствуется пятой точкой каждое нажатие педали акселератора. Признаться честно, я еще ни разу эту самую педаль не нажимал "до упора". Мой стиль вождения - спокойный, размеренный, не торопливый, но и не "дедушка - ветеран Куликовской битвы".
Ваш форум я почитывал давно, но как появилось что сказать - зарегался и вот я среди вас.
Ах да! Зачем я написал в эту тему ...
Я бы не сказал, что новый гольф стал для меня откровением (жизнь дала мне пинка под зад, да так, что я очутился в дилерском центре VW на некой должности), т.к. я тестировал абсолютно все, что производилось для нашего рынка легковых а/м сей уважаемой маркой. Но ведь это гольф. Автомобиль практичный, предсказуемый, в меру элегантный и строгий, в меру хулиганистый и озорной. Гольф он такой, именно такой, какой ты хочешь. Всегда.
Щенячий восторг.
vpnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:33   #57
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpnet Посмотреть сообщение
1.2 на механике ползет, в принципе, бодро. Динамики 4.2 ТДИ я от него и не ожидал, однако заявленная мощность в 86 лошадей изрядно занижена. Мощность ближе к сотне лошадей, это чувствуется пятой точкой каждое нажатие педали акселератора.
На какой машинке до этого катались,с чем сравниваете?
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:40   #58
 
Аватар для vpnet
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
На какой машинке до этого катались,с чем сравниваете?
Своей машины не было в течение последних 2-х лет. Так что катался на том, что дадут друзья. От ниссана санни, бородатого года с бородатым автоматом, до мерседеса CLS. Сравнивать, на мой взгляд, не стоит.
Я получил от гольфа именно то, что ожидал.
_________________________________________
Trendline, 1.2 (86hp) TSI + Technik + Comfort.

vpnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:48   #59
 
Аватар для Alex505
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpnet Посмотреть сообщение
я очутился в дилерском центре VW на некой должности), т.к. я тестировал абсолютно все, что производилось для нашего рынка легковых а/м сей уважаемой маркой.
Коллеги что говорят про чиповку этого двигателя? Желание вообще есть сменить прошивку?
Alex505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 23:58   #60
 
Аватар для vpnet
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex505 Посмотреть сообщение
Коллеги что говорят про чиповку этого двигателя? Желание вообще есть сменить прошивку?
Они уже не коллеги, но, благо, самые хорошие знакомства я поддерживаю.
Касаемо смены ПО двигателя на этом моторе, ситуация похожая с CAWA и CAWB. Мотор один - прошивки разные. Пока что, мне абсолютно ни чего менять не хочется. Покатаюсь год, а дальше подумаю. С прошивкой от 105-и сильного мотора будет чуть больше динамики, полка момента незначительно сместится ниже, к 1500 оборотам. На этом все.
По-моему, овчинка выделки не стоит. Если и прошивать этот мотор, то хотя бы до 130 сил. Опять же, если хочется наваливать 200 по встречной - есть GTI.
_________________________________________
Trendline, 1.2 (86hp) TSI + Technik + Comfort.

vpnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru